27.03.2022
1923

Минеральный санскрин с тонким лавандовым запахом: Bliss Block Star Invisible Daily Sunscreen

Всем привет! В прошлом году я писала о своих любимых санскринах с химическими фильтрами, а в этом посте расскажу про многообещающего новичка с физической защитой от солнца – Bliss Block Star Invisible Daily Sunscreen.

Bliss Block Star Invisible Daily Sunscreen

Обычно я выбираю средства с химическими фильтрами, так как они не вызывают раздражение на моей чувствительной коже, а также меньше скатываются и не оставляют налёта. Так что к средствам с другим типом фильтров я обращалась реже и с осторожностью – конечно, за исключением любимого минерального тона. Однако средство из поста заставило меня задуматься над изменением собственных привычек.

Коробка у средства необычной формы
Коробка у средства необычной формы

Bliss предлагает нам минеральный санскрин широкого спектра со степенью защиты от SPF 30. Что не слишком много, но для весны и человека, который обгорает раз в пять лет, — вполне. На официальном сайте указано, что санскрин защищает от UVA и UVB лучей, предупреждая ожоги и преждевременное старение.

Тюбик санскрина
Тюбик санскрина

Производится Block Star в Корее. В одном тюбике содержится 40 мл, хотя существуют и тревел-форматы по 12 мл. Средство не тестируется на животных и подходит для веганов.

Открытый новый тюбик
Открытый новый тюбик

У санскрина лёгкая приятная текстура, которая быстро распределяется по коже и без проблем впитывается в течение нескольких минут. Отдушка у средства приятная, лавандовая — ощущается во время нанесения, но исчезает в течение 15-30 минут. По тёмному цвету можно сделать предположение, что санскрин тонирующий, но по факту цвет лица он заметно не меняет (на руке видно лучше, чем на лице) и ничего не скрывает в рельефе (но и за шелушения и воспаления не цепляется). Полос от него я не видела, в поры тоже не проваливается, и в целом ведёт себя вполне пристойно.

Солнцезащитные свойства обеспечивают преимущественно оксид цинка и диоксид титана — стандартные минеральные ингредиенты, помогающие отражать солнечный свет от поверхности кожи. Помимо них в состав входят витамин Е и многочисленные экстракты, обеспечивающие антиоксидантное воздействие, а также масла лаванды и шиповника. Стоит указать, что в формуле содержится несколько видов силиконов, на что стоит обратить внимание тем, кто их избегает. Меня такой состав в целом устраивает — он заявлен как нераздражающий и не забивающий поры, и пока у меня не было серьёзных причин в этом усомниться.

Распределённый крем на руке (у окна): оттенок крема выровнял синеву от сосудов под кожей
Распределённый крем на руке (в тени)
Распределённый крем на руке (в тени)

После нанесения кожа может выглядеть несколько более блестящей, чем была, но это побочный эффект большинства минеральных солнцезащитных продуктов. Главное, что крем на лице не скатывается и не конфликтует ни с моим текущим уходом, ни с декоративной косметикой. Меня это небольшое сияние не сильно беспокоит, и в случае чего я могу использовать пудру сверху, однако для тех, кто постоянно борется с лишней жирностью, это может стать проблемой.

Bliss Block Star Invisible Daily Sunscreen

Итог. Несмотря на то, что со своей чувствительной кожей я чаще предпочитала химические солнцезащитные средства, минеральный санскрин от Bliss заставил меня пересмотреть свои предпочтения и отдать должное и физическим фильтрам. Block Star не только не вызвал раздражения, но и оказался на удивление приятным в использовании. Благодаря лёгкости средства на лице не возникает ощущения слоёного пирога, а быстрое впитывание делает его удобным в использовании даже в условиях недостатка времени на сборы. Надеюсь, этот санскрин продолжит меня радовать и отлично проявит себя летом, потому что пока то, как он себя показал, — прекрасный задел для этого.

19.99$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Propylene Glycol Dicaprylate, Disiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Polymethylsilsesquioxane, Butyloctyl Salicylate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Vaccinium Angustifolium(Blueberry) Fruit Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Hibiscus Sabdariff a Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Sodium Hyaluronate, Oleanolic Acid, Squalane, Glyceryl Caprylate, Aluminum Hydroxide, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Sorbitan Caprylate, Stearic Acid, Synthetic Fluorphlogopite, Triethoxycaprylylsilane, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Ethylhexylglycerin, Iron Oxides.

Какие солнцезащитные фильтры предпочитаете вы? Пробовали ли средства от Bliss?

Спасибо, что прочли!

👉 Узнать о санскринах больше!

Mama_cherry 27 марта 2022, 17:29
Ещё не пробовала ничего из этого бренда! Спасибо, что рассказали). Приобрела впервые один санскрин, а он имеет отвратительный запах, невозможно пользоваться((( а все остальные продукты этого производителя были очень хорошего качества и с приятным ароматом. Моя любимая лаванда на фото !)) Обожаю аромат лаванды во всём!
Arian 27 марта 2022, 17:31
Спасибо, что заглянули!
Отдушка часто портит впечатление о средстве, и даже в случае с Block Star могла бы, будь она чуть сильнее. А так лавандовый запах довольно нежный, и даже мне с моим чувствительным носом вроде не мешает, так что советую попробовать при случае!
Vi_Va_Victoria 27 марта 2022, 17:46
Как же я люблю лаванду во всех её проявлениях   Я к средствам с SPF отношусь очень осторожно как раз по причине того, что у меня жирная проблемная кожа, предпочитаю уход с какой-нибудь защитой или пудру/тон, чтобы не наносить два крема подряд.
Arian 27 марта 2022, 20:41
Я тоже обычно не люблю наслаивать, так как хорошо чувствую эти слои обычно. Но в данном случае крем действительно хорошо впитывается и не доставляет особых проблем. Хотя, опять же, такое надо тестировать в жару, наверное.