29.05.2021

Любимые санскрины от Mimitika

Несмотря на все скандалы и разбирательства, тема защиты от солнца не утрачивает своей актуальности, так как излишний контакт с ним чреват не только ожогами, но и массой других неприятных последствий от чрезмерной сухости до появления новообразований на коже. Меня приучили пользоваться солнцезащитными средствами с детства, и за многие годы ко мне в руки попадали самые разные продукты такого спектра. В посте я покажу те, которые уже несколько лет меня не подводят и держат звания фаворитов — Mimitika Face Sunscreen и Sunscreen Body Spray.

Санскрины для тела и лица Mimitika
Санскрины для тела и лица Mimitika

Оба средства содержат химические солнцезащитные фильтры, и я понимаю, что они не всем подходят. Однако для меня такие средства, как правило, удобнее (нет чрезмерного блеска, белого налёта) и безопаснее (реже вызывают раздражение и аллергию). И хотя в целом я очень редко получаю солнечные ожоги — последний раз такое случалось в 2013 — я стараюсь не игнорировать санскрины и по возможности пользоваться средствами с защитой от солнца.

Mimitika Face Sunscreen SPF 50

Mimitika Face Sunscreen
Mimitika Face Sunscreen

Mimitika Face Sunscreen — идеальный или близкий к тому санскрин для сухой кожи. Крем плотный, но не ложится маской и не стягивает кожу — иногда наношу его прямо поверх сыворотки, минуя дневной крем. Крем содержит уходовые компоненты, водоустойчив и содержит UVA и UVB фильтры с заявленной степенью защиты 50.

Открытая банка
Открытая банка

При этом он комфортно носится и не раздражает чувствительную кожу. И, что важно, обладает естественным финишем без лишнего блеска, то есть нет риска косплеить масленичный блин через час после нанесения. Таким образом, он не блестит, не стягивает кожу, не скатывается и не образует налёта — в общем, не обладает сомнительными достоинствами большинства санкринов, которые я пробовала.

Свотч Mimitika Face Sunscreen
Свотч Mimitika Face Sunscreen

Единственный спорный момент для продукта — наличие отдушки. Она сладенькая, десертная, мне обычно не мешает и в целом нравится, но суть в том, что её заметно, особенно первые 10-15 минут, и не всем это может прийтись по душе.

Слегка распределённая капля крема
Слегка распределённая капля крема

Тем не менее, мне он прекрасно подошёл, и, когда есть возможность, я заказываю именно это средство от солнца.

6 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Fragrance, Ethylhexyl Triazone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Behenyl Alcohol, Undaria Pinnatifida Extract, Hydrolyzed Algin, Magnesium Sulfate, Manganese Sulfate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Silica, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Sodium Acrylate / Sodium Acryloydimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Bht, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene.

Mimitika Sunscreen Body Spray SPF 50

Mimitika Sunscreen Body Spray
Mimitika Sunscreen Body Spray

Далее идёт солнцезащитный спрей для тела от того же бренда. От крема для лица он отличается в основном более лёгкой текстурой и чуть иной отдушкой. В остальном он так же быстро впитывается, не стягивает кожу и не обладает огромным количеством недостатков многих других средств того же толка. Опять же, лосьон заявлен как водоустойчивый и с UVA/UVB защитой 50.

Капля средства на руке
Капля средства на руке

У моего лосьона давно потерялась крышечка, но, несмотря на это, он ни разу не разлился или как-то запачкал содержимое сумки. Разбрызгиватель у него хороший, потока во все стороны не создаёт и брызгает туда, куда его направили. Тем не менее, надо иметь в виду, что это не мелкодисперсный спрей, и крем всё равно придётся распределять руками.

Распределённая капля
Распределённая капля

Его минусы, опять же, в наличии ещё более заметной отдушки (впрочем, не превышающей по насыщенности среднестатистический увлажняющий крем для тела) — она чуть отличается от аромата средства для лица и напоминает мне марципаны, и… том, что его стало сложно найти в магазинах, хотя на официальном сайте он всё ещё продаётся.

15,​95€цена
4 года, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOPENTASILOXANE, ETHYLHEXYL STEARATE, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, PARFUM (FRAGRANCE), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERIN, SORBITAN OLEATE, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, HYDROLYZED ALGIN, DECYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, MAGNESIUM SULFATE, MANGANESE SULFATE, HYDRATED SILICA, POLYSORBATE 80, DEHYDROACETIC ACID, CETYL PALMITATE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, ISOHEXADECANE, GLYCERYL STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DIMETHICONE,BENZYL ALCOHOL, BHT, POLYSILICONE-11, BUTYLENE GLYCOL.
Санскрины Mimitika
Санскрины Mimitika

Из перепробованных десятков санскринов эти остаются пока моими фаворитами. В основном, конечно, из-за того, что они полностью комфортны для моей чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожи. И хотя сама я обгораю нечасто, могу со всей ответственностью сказать, что средства эффективны и не раз предотвращали ожоги моих более чувствительных к ультрафиолету родных и близких, выдерживая напор палящего солнца Греции, Италии и Испании.

А какие у вас предпочтения относительно защиты от солнца?

Спасибо, что прочли!

👉 Узнать о санскринах больше!

Strelkaeva 29 мая 2021, 02:37
Мой самый любимый корейский от tiam с витамином с. Это у них новинка. Для меня он идеален не белит, устойчив к воде, не скатывается, обладает приятным ароматом. С физическими и химическими фильтрами.
Arian 29 мая 2021, 12:15
Спасибо, что поделились!
Такой я не пробовала, хотя приятный аромат звучит завлекающе!
Моей основной проблемой с корейскими и японскими санскринами стало то, что они часто кладут в свои средства этанол, а он при постоянном использовании вызывает у меня кожную реакцию.
Елена Ставер 29 мая 2021, 06:54
Физические фильтры 🌞 только с ними покупаю санскрины.
Arian 29 мая 2021, 12:17
Моя кожа, к сожалению, не всегда с ними дружит — иногда выдаёт раздражение. Хотя диоксид титана переносит в 8 случаях из 10 нормально, но с ним обычно блестишь как новогодние огни…
Maro 29 мая 2021, 06:57
Вообще первый раз услышала о таком бренде, спасибо что познакомили🙂
Arian 29 мая 2021, 12:19
Насколько я понимаю, он небольшой, и продаётся в основном в Европе, так что это неудивительно.
fur_hat 29 мая 2021, 09:28
Очень интересно было почитать. Целенаправленно санскринами не пользуюсь. Обычно беру тональное средство с фильтром да и все.
Но твоих фаворитов возьму на заметку!
Arian 29 мая 2021, 12:21
Спасибо, что заглянула!
На лицо тебе и не надо оно — может ощущаться слишком плотным с жирной кожей. Я тоже, если ношу тон, им не пользуюсь на лицо.
А вот для тела можно попробовать, там и средство легче, и площадь нанесения крупнее. Ты вообще часто обгораешь?
fur_hat 29 мая 2021, 18:28
Если честно, то нет. Стараюсь на сильном солнце не гулять, а если на отдыхе, то всегда наношу спф. Так и живём)
Если не намажу, то 100% обгорю.
Arian 29 мая 2021, 20:38
У меня такая вероятность не 100%, а процентов 30, но активное солнце я тоже не люблю. Хотя в семье есть и стопроцентные экземпляры))
julpuh 29 мая 2021, 09:58
Какие милые! Десертный аромат — я за) Возьму на заметку.

Поржала над «косплеить масленичный блин»
Arian 29 мая 2021, 12:24
Милые — это точно! Милые и не вызвали аллергию — ещё лучше.   Запахи там тоже очень милые, не стандартная отдушка продуктов от солнца.

Со многими санскринами я действительно сияю. Ещё и на фото белые пятна дают периодически. Но это с физ.фильтрами обычно происходит.
Vera0305 30 мая 2021, 09:47
Спасибо за обзор и за составы.
Фильтры хорошие, надёжные и стабильные, насколько это возможно для химических. А составы вполне полноценные уходовые. То есть это даже не санскрины, а уходовые средства с солнцезащитой.
Не знала о таких, запомню…
Arian 30 мая 2021, 13:11
Спасибо, что заглянули!
Это одна из вещей, которые меня в них привлекают, — то, что они комфортны даже для сухой кожи.