27.01.2022

Термозащита для волос без силиконов

Добрый день!

Прошу помочь — подскажите, пожалуйста, надежную термозащиту для волос без силиконов. Последнее важно, так как силиконы есть в моих масках или спреях для расчесывания. И термозащита с ними же утяжеляет волосы.

Мои волосы окрашены в блонд, тонкие, обилие тяжёлых силиконов придаёт им унылый вид )

Сейчас я закончила Kerastase Nutritiv Nectar Thermique, в принципе неплохо, но всё же тяжеловато.

Mama_cherry 27 января 2022, 00:30
Профессиональные испанские Lakme посмотрите, вроде без силиконов.
Tellshell 27 января 2022, 13:09
Спасибо, знаю эту марку, есть несколько любимчиков
AmberSun 27 января 2022, 07:33
Revlon uniq one hair treatment
В составе один летучий силикон. Волосы не утяжеляет. Я использую его на кудрявом методе.
Tellshell 27 января 2022, 13:10
Спасибо большое, обязательно посмотрю
lady-Zero 27 января 2022, 09:26
Мне кажется, всё же надежнее было бы облегчить смываемый уход и позволить себе силиконы в несмываемом, они в термозащите, на мой взгляд, всё же должны быть.
Пробовала кондиционер-спрей для волос Ecocraft Frangipani and Marian plum, без силиконов и очень приятно пахнет. Неплохо защищал волосы в то время когда я им пользовалась, но он однозначно проигрывает силиконосодержащим средствам.
Ksenika 27 января 2022, 12:04
Согласна, термозащиты без силиконовой плёнки не может быть, лучше уж шампунь — кондиционер без силиконов
YuliUfUf 27 января 2022, 12:19
Я даже не знала, что термозащита бывает без силиконов)
Tellshell 27 января 2022, 13:14
Благодарю вас. Я думала об этом, но нет. Шампунь у меня без силиконов, маски и так, и так, спрей для расчесывания с силиконами, тк он позволяет бережно расчесать волосы и не травмировать их. И он используется всегда после мытья и на весь объём волос. А вот термозащиту я наношу перед укладкой, тот есть уже на следующий день (мою голову на ночь) и не на всю длинну, примерно на 2/3. Иногда я обхожусь без укладки, поэтому и термозащита мне не нужна. Поэтому её функционал в моём случае ограничен. Чем и обусловлен поиск.
Вика Белик 27 января 2022, 14:53
Есть море спреев для облегчения расчёсывания с функцией термозащиты. И укладывайте спокойно на следующий день.
Tellshell 27 января 2022, 16:18
Имя, сестра!
Вика Белик 28 января 2022, 00:33
Вот как пример Лейбл «Шелковая вуаль» для укладки волос Tuner Water 0, Не фиксирует. Облегчает расчёсывание волос.
Препятствует впитыванию внешних запахов.
Снимает статику.
Питает и защищает волосы.
Придаёт волосам эластичность, гладкость и блеск.
Обладает эффектом термозащиты.

Содержит: Сквалан, фитостерол, масло австралийского ореха макадамии, раффиноза, аргинин, бетаин, витамин Е.
Я им пользовалась. Прочесывала с ним волосы когда были длинные.
Tellshell 28 января 2022, 10:46
Спасибо, хорошо защищает?
Вика Белик 28 января 2022, 11:00
Хорошая вещь. Консистенция воды. Все заявленное выполняет. Волосы с ней рассыпчатые. Защищает(под утюгом испаряется) Вообще вся эта марка очень замечательная. Таких вуалей в проф марках мне кажется много разных. Что то подобное есть вроде у Пола Митчела.
Tellshell 29 января 2022, 10:50
Благодарю вас!
kukolka30 28 января 2022, 12:14
Лично я не заметила защиту, совсем не поняла этот продукт.
Tellshell 30 января 2022, 18:32
Очень жаль
IvaNova666 27 января 2022, 17:23
у Briogeo есть термозащита без силиконов и поликватов Briogeo Farewell Frizz Blow Dry Perfection & Heat Protectant Crème. Использую как ливин на кудрявом методе, но сильного увлажнения ждать не стоит.
Tellshell 27 января 2022, 17:43
Спасибо большое! Обязательно посмотрю.
Таня Будишевская 30 января 2022, 15:15
Мне нравится Alfaparf, она не влажная. Распыляешь и сразу можно к укладке приступать. Пахнет приятненько
Tellshell 30 января 2022, 18:32
Благодарю вас!