27.01.2022

Тамми Танука и палитра Клода Моне

Где-то у меня завалялась Изобретательница, — подумала я, только-только увидев картину.

Для создания макияжа в красках картины Водные лилии я решила использовать оттенки Тамми Тануки

• Улыбающаяся солнцу
  • Садовница
  • Принцесса Единорогов
  • Изобретательница

Оттенки все вместе выглядят так. Я располагала их по градиенту (люблю градиенты и поэтому не покупаю палетки Джеффри, которые для меня выглядят так, будто он чихнул туда рефилами), чтобы сразу прикинуть для себя вариант самого безопасного макияжа. А то приткнешь розовый к Изобретательнице, и макияж сразу можно выносить вперед ногами.

Все 4 оттенка матовые. Это было сделано наполовину специально — Изобретательницу я вспомнила сразу же, даже не доставая коробочки, там же нашла Садовницу, подходящий розовый был только в виде Улыбающейся солнцу, в Принцесса Единорогов добавилась уже для полного матового комплекта.

Самый проблемный из всех 4 оттенков для меня оказался Садовница. Она отказывалась ровно прилипать даже на клей для глиттера, что для нее характерно — у меня она не прилипает без проплешин никуда. Оттенок очень разбеленный, меловой, и лучше всего подходит для тушевки и смягчения границ, например для макияжей с Веселой ледяной рыбкой. На подложке его не пробовала, потому что у меня нет ничего светло-голубого для него. Его еще можно использовать в качестве подложки для проблемного голубого оттенка из палетки Дивноглазый блудный кот — последний в этом случае меньше катается. В общем, для меня это по большей части технический оттенок.

Принцесса Единорогов тоже кажется пастельной, но это до того, как нанесешь ее на веко. Там с ней можно поиграть — нанести влажным способом или втушевать в нее Изобретательницу. По поведению оттенок оказался намного удобнее Садовницы, он менее разбеленный и меловой. Его уже можно наслоить без проплешин и уплотнить цвет. Это уже полноценный цвет для макияжа — хоть в тушевку его, хоть на подвижное веко. Не капризный.

Изобретательница наносится плотно и густо, проплешин почти не дает, а если дает — можно сверху закрыть их, и ничего не будет видно. Хороший оттенок, у которого есть один конкретный минус — он сильно осыпается и при попытке смахнуть въедается в кожу. Я его дополнительно не люблю за то, что мне такой бирюзовый с доминирующим зеленым не очень идет. Выбирала по фото на сайте, а там этот оттенок более голубой как на фото, так и в описании. Я его вижу как зеленоватый бирюзовый с ноткой голубой хвои.

Улыбающаяся солнцу рядом с Садовницей смотрится очень нежно… И подчеркивает меловую текстуру последней. Меловую с плешками. По характеристикам оттенок близок к Изобретательнице — плотный, хорошо наслаивающийся, не осыпается, хорошо тушуется. Светлокожим его можно использовать для затемнения складки в макияжах с нежным, мечтательным настроением, насчет других тонов кожи — нуу, не уверена. В наборе Розовая нега (откуда он у меня и появился) смотрится просто идеально.

Макияж с этими оттенками получился градиентный — от Изобретательницы к Принцессе, потом к Садовнице, на кончике которой находится Улыбающаяся солнцу.

Опыт получился интересным, потому что матовые пигменты у Тамми — это не то, за чем все охотятся у бренда. Могу понять, почему — у них все остальное настолько интересное, что матовыми не впечатлишься) а глядя на Садовницу могу сказать — не все матовые тут простые, ох не все...

KsuEsu 27 января 2022, 09:38
Как красиво получилось, я тоже подобный макияж хотела сделать, но поленилась, ну может до вечера ещё успею передумать
mallow_grey 28 января 2022, 19:15
Спасибо, рада, что Вам понравилось)
Alexandra007 27 января 2022, 13:16
Интересный макияж! И спасибо что пока зали именно матовые. Кажется, от тануки все стали больше по блестящим. Хотя каюсь, сама немножко сорока. Взята только 2 матовых пигмента, так и не пользовалась((
mallow_grey 28 января 2022, 19:17
Рада, что Вам понравился пост)
Вас не тянет пользоваться из-за рассыпчатого формата?
Alexandra007 28 января 2022, 23:27
ага. удобнее прессовкой.они у меня в теплой гамме, так я сразу лучше и шиммеры из палеток использую.
Diana-Nathalie 27 января 2022, 14:12
Никогда не видела ранее матовые оттенки Такими. Макияж необычный.
mallow_grey 28 января 2022, 19:18
Они не очень популярны, насколько я могу судить.
tanya_nya 27 января 2022, 16:29
здравствуйте, а что вы используете в качестве базы под матовые пигменты? я не представляю как на глиттерной базе тушевать, поэтому или и не пользуюсь
mallow_grey 28 января 2022, 19:20
Здравствуйте, я глиттерную базу наношу на подвижное веко и не поднимаю вверх, т.е. тушую по голой коже. С нелипкими базами в принципе не дружу, у меня на них все отвратительно держится, а иногда даже не прикрепляется) пробовала наносить две базы — одну на подвижное веко (липкую), и фиксирующуюся на складку и выше. В принципе, для меня оказалось то же самое
AnyaMalina 27 января 2022, 20:36
Матовый пигмент в свое время надолго оттолкнул меня от Тамми
А в макияже выглядит отлично
mallow_grey 28 января 2022, 19:21
Как назывался этот матовый негодник?)
nataly-love 27 января 2022, 22:27
Я тут, наверное, одна люблю матовые от Тануки)Имею штук 30… из ваших только улыбающаяся Солнцу… и она на мне едва видна… Люблю этот оттенок.Не все матовые хороши как в прессе так и в рассыпном виде… но есть и послушные и очень красивые.Люблю тушевать их жу румянами… вот румяна пятен на веках не дают совершенно и прекрасно оттушевывают форму
mallow_grey 28 января 2022, 19:22
Это прекрасно, что они Вам нравятся и подходят) насчет пресса — соглашусь, иногда оттенки так сильно меняются, что их просто не узнаешь