30.01.2022

9 макияжей с самой дорогой палеткой в моей коллекции - Natasha Denona Glam Palette

Привет, Косметиста!

Поговорим о самом дорогом? Моя самая дорогая косметическая покупка — Natasha Denona Glam palette. Как положено, Glam хорошенько отлежалась в Wish-листе, месяцев 8-9, так что считаю, что решение о покупке было уже достаточно взвешенным.

Чего я ждала от неё? — качественных и красивых базовых оттенков в нейтральной и прохладной гамме. Моя подборка от Наташи была на тот момент в тепловатой и зеленоватой гаммах, было желание дополнить ее чем-то похолоднее.

Упаковка и внешний вид:

Палетка выполнена из качественных и тактильно приятных материалов, дизайн лаконичный и приятный глазу, но глянцевую крышку практичным решением назвать сложно — понятное дело, собирает все отпечатки пальцев и косметическую пыль. Коробок тоже выполнен из глянцевого картона серебристого цвета, на обороте — составы, схема размещения оттенков в палетке и другая информация от производителя:

Очень нравится Наташина идея с возможностью перестановки рефилов, в будущем планирую к покупке другие среднеформатные палетки, можно будет играться и составлять свои сезонные подборки.

Обратная сторона палетки из софт-тач пластика, отверстия - для обеспечения возможности перестановки рефилов, они магнитные.
Обратная сторона палетки из софт-тач пластика, отверстия — для обеспечения возможности перестановки рефилов, они магнитные.

Зеркалом не пользуюсь, даже плёнку не сняла с момента покупки, крышка фиксируется в выбранном положении и открывается на 180

Закрывается палетка надёжно, застежка не магнитная, размеры компактные для такого количества оттенков и объема теней, рефилы не выпадают, сидят в своих гнёздах крепко.

Что хотелось бы ещё от бренда в плане форм-фактора: чтобы размеры рефилов мини-палеток и среднего формата были все же одинаковыми (первые немного меньше), и чтобы в мини-палетках рефилы тоже были магнитными, вот было бы раздолье для составления своей палитры!

Вес: 19,25 г

Производитель: Италия

Цена: 5880 руб, мне досталась со скидкой (примерно за 4700 руб)

Оттенки: цветовая гамма и формулы

В палетке собрана довольно разнообразная нюдовая гамма оттенков от тёплых до холодных, есть вкрапления розового, хаки, золото/серебро/бронза.

Матовых оттенков всего пять, но они разной светлоты и теплоты, поэтому дают все же неплохой простор для построения формы как в тёплой, так и в холодной гамме, вечерней и дневной интенсивности. Качество не отличается от стандартного для Наташи: пигментация, нанесение, растушёвке — работают на ура, осыпаний практически нет, не пылят.

Сияющие оттенки практически все в формуле M, есть один кристалл K, но особенно сильной разницы между ними я не заметила. Оттенки все базовые, к сожалению ни одного дуохрома или чего-то сложнозамешанного и выдающегося нам в эту палетку не положили. Технические характеристики хорошие: оттенки пигментированные, легко тянутся, беспроблемно набираются и переносятся на веко, тоже осыпаний минимум.

Свотчи и пару слов о каждом оттенке:

• 320М Center eye lid — розовый прохладный металлик, освежающий красивый цвет.
  • 321М Outer eye lid — серо-коричневый шиммер с мерцающими частицами, скорее шиммер, чем металлик, очень залипательно переливается на глазах, как по мне, больше похож на формулу К. Для меня является самым красивым сияющим оттенком в палетке, наверно Наташа тоже так считает, раз в версию Baby Glam положила именно его)
  • 322К Inner corner — хайлайтовый персиковый с мерцающими частицами, во внутренний уголок чаще рука тянется нанести его, хотя особых отличий от 332М или 334М в макияже нет.
  • 323СМ Crease — прохладный серо-коричневый матовый, его светлоты для складки более чем достаточно, можно сделать его теплее/холоднее в макияже, смешивая или растушёвывая оттенками Blend/Transition соответственно.
  • 324СМ Transition — светло-серый прохладный матовый оттенок, использую для смягчения границ в прохладных макияжах или смешиваю с предыдущим серо-коричневым для более холодного эффекта.

• 325СМ Smoke — нейтральный коричневый матовый, универсальный оттенок для затемнения.
  • 326СМ Blend — бежево-персиковый транзитный матовый, мне очень напоминает любимца Salted Caramel из классической шоколадки, рада, что в Наташином исполнении он так же хорош по оттенку и не уходит в откровенную рыжину на мне.
  • 327СМ Lash line — темно-коричневый матовый, отличный оттенок как для более драматичного затемнения, так и для подчеркивания ресничной линии, можно даже растушёванную стрелочку им набить.
  • 328М Inner corner — серебристо-бежевый металлик, хорошая альтернатива серому для меня, так как не слишком инородно холодно смотрится с моей внешностью.
  • 329М Center eye lid — холодный серый металлик, иногда даже отливает синевой немного, соло не рискнула бы, а вот с предыдущим в макияже — отлично.

• 330М Center eye lid — классический золотой металлик, жаль без изюминки, качество на высоте, но хотелось бы чего-то от него этакого.
  • 331М Outer eye lid — тёплый бронзово-коричневый металлик
  • 332М Center eye lid — бежевый металлик
  • 333М Outer eye lid — темно-оливковый металлик
  • 334М Brow bone — бежево-золотистый металлик, чуть более темный, чем 332М.

Пожелания/замечания по оттенкам и формулам у меня есть после использования палетки: наличие трёх светлых сияющих оттенка 322, 332 и 334 в одной палетке кажется нерациональным, я бы оставила один, 322, а остальные 2 оттен(ка заменила бы на матовые (чёрный и транзитный, к примеру, что-то с розовинкой, к примеру). Ну и не хватает лично мне в металликах Glam изюминки, много уж очень обычности в них.

Макияжи:

• Макияж 1

Использованы золотистый и бронзово-коричневый металлики, бежево-персиковый и оба коричневых матовых, уголок — оттенок-кристалл во внутреннем уголке

• Макияж 2

Использованы серо-коричневые матовый и металлик, светло-серый матовый и оттенок-кристалл во внутреннем уголке, мини-стрелка выполнена темно-коричневым матовым

• Макияж 3

Использованы оливковый металлик, бежево-персиковый и оба коричневых матовых

• Макияж 4

Использован бежевый металлик Brow Bone и бежево-персиковый матовый, ресничный край подведён темно-коричневым матовым, оттенок 332 Inner Corner во внутреннем уголке

• Макияж 5

Использованы все матовые, серебристо-бежевый и серый металлики

• Макияж 6

Использованы все оттенки верхнего ряда, вдохновило их сочетание, как-то очень даже в духе Мини Ретро, только без зеленцы)

• Макияж 7

Использованы все матовые, кроме светло-серого, розовый и оливковый металлики, оттенок-кристалл во внутреннем уголке

Пара примеров макияжей с пигментами в качестве украшалок:

• Макияж 8

Матовые и серо-коричневый металлик из Glam, пигмент Корректировщик инея Тамми Танука

• Макияж 9

Матовые из Glam, пигмент Ах, какая Тамми Танука

Стойкость:

Без нареканий, даже на консилере макияж отлично держится, не скатываясь.

Демакияж:

Любым удобным способом, тени легко смываются, тинт не оставляют.

Немного сравнений с оттенка из мини-палеток:

• Металлики

Слева-направо: золотистый из Glam / золотистый из Mini Glam (оказался более бронзовым) / оливковый из Glam / оливковый из Mini Glam (светлее и более оливковый) / бежевые металлики 332 и 334 из Glam / бежевый из Mini Glam (с Brow Bone похож максимально)

Как видите по свотчам сияющих оттенков, металлики из Mini Glam отлично дополнят и гамму Glam.

• Матовые

Слева-направо: коричневый из Glam / коричневый из Mini Glam / коричневый из Mini Star / бежево-персиковый из Glam / бежево-персиковый из Mini Star

Подведём итог:

Покупкой я по большей части оказалась довольна, мои запросы она удовлетворила, но есть некоторые нюансы, которые хотелось бы озвучить:

• так как сияющие оттенки оказались довольно обычными (а три бежевых ещё и очень похожими), поняла, что в такой вот базовой палетке хотела бы больше матовых, может когда-нибудь Наташа порадует нас полностью матовыми миди-палетками? Так чтобы яркую цветную и повседневную бежево-рыжевато-коричнево-серовато-таупово-розовую нюдовую с темно-коричневым и чёрным, я бы купила!
  • комплиментарность оттенков: я оказалась не готова к тому, что серо-коричневый матовый в некоторых макияжах может раскрываться грязновато и не красить макияж (таким, к примеру, оказался 7 макияж), с тёплыми оттенками макияж палеткой выглядит гораздо чище и свежее. Решение — не растягивать тушевку этим оттенком до бровей, это как раз верный путь к «уставшему» взгляду, и учитывать, что, несмотря на желанность холодной гаммы после набившей оскомину «эпохи рыже-красных палеток», она гораздо сложнее в работе, чем теплая.

В целом и в общем, палетка лежит не в дальнем углу, рука к ней тянется, макияжи большей частью все же получаются удачные. Несмотря на то, что гамма будничная, палетка вдохновляет на макияжи с ней, хочется к ней и украшалки поподбирать акцентные, качество, опять же, хорошее, да и вид очень радует, чувствуется, что в руках люкс, приятно пользоваться и понятно, что деньги уплачены не за просто так.

Попробую дать оценку — думаю 8 из 10 заслуживает)

А что Вы думаете про данную палетку?

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Lily_beauty 30 января 2022, 23:01
Я думаю, что и все 10 из 10. Макияжи просто супер
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:04
Спасибо, очень приятно ☺️
Natalya Ivashuta 30 января 2022, 23:05
Юлия, Вам очень идёт эта палетка!
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:04
Спасибо) использую с удовольствием ☺️
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:15
Юля!) 9й макияж на красную дорожку!)
Срочно🔥
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:06
Спасибо) мне самой безумно понравилось как поучилось, буду стремиться почаще такой результат получать! ☺️
an_tiu 30 января 2022, 23:20
для меня это явно 10 из 10.
хорошая базовая палетка, с которой и на работу можно накраситься, и в ресторан, и в гараж ворота красить. макияж глаз всегда будет выглядеть аккуратно и сдержанно, но эффектно.
все же не в первый день продаж покупала, успела десяток отзывов посмотреть и почитать, про схожесть, «обыденность» оттенков и тд знала.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:10
Да, я тоже много отзывов пересмотрела, конечно, продавать и не думаю, если нужна нейтральная рамочка — чаще всего хватаю теперь Glam, да и темный коричневый мне очень нравится, таких у меня не так много в коллекции оттенков для затемнения. Но про минусы все ж говорю, из песни слов не выкинешь, для меня это получилась такая скорее практичная и функциональная покупка, но без ощущений типа «ах, какая» )
an_tiu 31 января 2022, 13:01
я Вас поняла. :)
ну, тут уж смотря чего ожидать.
я брала палетку просто как хорошую базу матовых и сияшек под любой случай, но мне и дополнить оттенками из других палеток не сложно. вот если бы это была единственная моя «спокойная» палетка, то было бы уже 7 из 10, думаю.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 13:15
Моя тоже, как база, много всего помимо неё есть) но для меня три похожих светлых и перекос по количеству в сторону сияшек как раз на минус две звезды и тянет для базы, 10 из 10 — это прям вот идеал когда)
Mursilka 30 января 2022, 23:20
Очень хорошая гамма. Много универсальных и интересных оттенков. Количество макияжей это подтверждает — большой простор для творчества.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:11
Спасибо) разнообразие хорошее, до выхода Glam смотрела на Bronze, вот с той такого бы количества разных макияжей я не получила бы ☺️
YuliUfUf 31 января 2022, 00:14
Эта палетка может послужить отличной основой для более креативных мэйков. Но для меня она вполне самодостаточна — и в пир и в мир. Макияжи хороши.
Нравится ваш макияж кожи лица. Поделитесь, какой тональный использовали?
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:17
Спасибо) если не ошибаюсь, во всех первых семи макияжах Enough Collagen, пудра Max Factor рассыпушка, но в каком-то мейке и Faberlic был, рассыпушка с блестками. Последний — тон Max Factor Facenity, 8 мейк — по-моему, просто пудра-запеченка от Pupa и поверх финишная Topface
YuliUfUf 31 января 2022, 12:08
Спасибо. Наверное, всё-таки заслуга enaugh)) вы используете сразу две пудры?(я про 8 мэйк)
Cheshirka_5463 31 января 2022, 12:12
Topface — мой бюджетный вариант метеоритов, она сатиновая сияющая)
YuliUfUf 31 января 2022, 15:56
Не знаю такую, но теперь посмотрю
kisya 31 января 2022, 00:40
Это Ваша палетка!
Вам очень подходят эти цвета.
Красивые макияжи!
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:17
Спасибо ☺️
RiverLee 31 января 2022, 08:38
Думаю, что она вам очень идет — такие бархатные глаза с ней)
И вы ее очень хорошо показали — вот в первый раз захотелось) Я не покупаю большие палетки, но ваш пост донельзя соблазнителен)))
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:22
Спасибо) я вот тоже задумалась, насколько целесообразны такие большие палитры (знаю, есть ещё больше, но и эта далеко не малышка), насколько удобнее краситься все же маленькими! Если бы в мини-пятерках рефилы снимались и подходили по размеру к Glam, я бы с удовольствием ее разобрала бы на пятерки и помиксовала бы ☺️
an_tiu 31 января 2022, 13:04
я свою глэм иногда разбираю и ставлю пару-тройку рефилов в магнитную палетку под косметичку недели/месяца. и в поездки в целях экономии места тоже можно разбирать и брать нужное.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 13:12
Да, магнитная палетка — это хороший вариант, у меня просто нет хорошего экземпляра, моя очень неудобная, не люблю ей пользоваться, поэтому хотелось от бренда такую возможность иметь с ротацией, раз уж изначально эта идея у большинства палитр Наташи имеется )
Tellshell 31 января 2022, 08:59
Вам палетка замечательно подошла!
Спасибо ☺️
Julia0410 31 января 2022, 09:17
Палетка однозначно ваша. Макияжи очень и очень, даже 7, который вам не нравится хорош. У меня с вами одинаковый цветотип, взяла ваши макияжи себе на заметку и утащила пост себе в избранное. Спасибо!
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:22
Спасибо Вам) очень приятно!
Masha87 31 января 2022, 09:51
Для меня она слишком однообразна
На мне многие макияжи выглядели так, как будто это один и тот же
По качеству устраивала
Сияшки более чем обычные. В своих 5 ках она лучше делает.
Поздравляю с покупкой, вам она идёт 🙂
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:25
Спасибо) да, вот сияшки немного ожидания не оправдали, во многих пятерках есть сложносочинённые оттенки, а большую сильно так обделили, кроме серо-коричневого из верхнего ряда все выглядит очень обычным и очень похожим на металлики других брендов
Lyric 31 января 2022, 11:19
Для базовой палетки для меня она слишком большая с большим же количеством однотипных оттенков. Некоторые ваши макияжи очень похожи, хотя вы и использовали разные оттенки. И это не в укор вам — палетка при таком количестве рефиллов уж слишком однообразная. Меня она не зацепила.
От Наташи имею 4 полноформатных пятерок и 4 мини-пятерки. Вот тут мне есть где разгуляться-все гаммы разные.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 11:31
Спасибо за отклик) тогда может Вам присмотреться к Baby Glam? В неё заложили довольно простой, но красивый прохладный ежедневный мейк) А какие палетки у Вас в коллекции? Сама тоже страдаю по мини-палеткам Наташи, есть одна большая пятерка, любопытство тенеманьяка)
Lyric 31 января 2022, 12:04
Из полноформатных под номерами 8, 10, 9, 11. Из мини — Retro, Gold, Love, Zendo. Зеленую большую пятерку еще не начала — жду весну.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 12:14
Классная коллекция! 👍 как Вам большая пятерка 10? Посматриваю на неё, но никак не определюсь, надо мое или не надо 🙈
Lyric 01 февраля 2022, 14:36
Хотела вам сегодня свотчи этой палетки при дневном свете сделать, но не успела. Палетка 10 красивая, но по качеству меня разочаровала. В ней разные формулы: левый бежевый сатин отличного качества, но оттенок не уникальный, средний и пятый слева направо — матовые, сухие, наслоить можно, но такое качество от мирового бренда меня расстроило — палетка, понятное дело, покупалась из-за лилового оттенка, а он весьма средний по ТТХ. Золотой оттенок — это рыхлый металлик с крупными частицами. Я не люблю такие, но встречала на него восторженные отзывы, на любителя, в общем. И только один оттенок — второй слева — бордово-коричневый металлик мне очень понравился. Красивенный, масляный, ТТХ супер! Но и для него у меня нашелся аналог в однушке Colourpop Dragonfly.
Cheshirka_5463 01 февраля 2022, 15:01
Спасибо за такой подробный ответ) если получится все же свотчи сфоткать, будет вдруг минутка — буду очень Вам благодарна! ☺️
Lyric 02 февраля 2022, 03:07
Cheshirka_5463 02 февраля 2022, 09:31
Огромное спасибо! Буду думать дальше) ⚖️
LedyN 31 января 2022, 19:53
шикарная коллекция! как на ваш вкус, лучше классические пятерки или мини версия?
у меня до сих пор нет ни одной, но присматриваюсь
Lyric 01 февраля 2022, 14:42
Да, встречала мнения, что мини хуже по качеству. Но я этого не заметила. Все мои отличные. Выше я написала мнение про большую палетку 10 — если кратко, мне не полюбилась. Еще в моих палетках пересекается оттенок Industrial. Так вот в большой пятерке 8 он намного суше, чем в мини Gold, где он очень масляный и податливый.
Так что оттенки могут разниться по качеству в больших пятерках и мини, но не обязательно, что в маленьких хуже. Думаю, от партии зависит.
Victoria_K 31 января 2022, 12:37
Все таки она мне нужна…
KatyaShula 31 января 2022, 15:18
Тушевка идеальна, видно, что фото необработаны. Вы — кудесница! Меня хоть убей, не понимаю красоты таких палеток… но Ваши макияжи очень качественные. Мне кажется, что сам цвет глаз ещё сыграл не последнюю роль в общем впечатлении от гаммы теней.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 17:10
Спасибо большое! Фото обрабатываю минимально и слежу, чтобы камера не сглаживала ничего, так, на мой взгляд, понятнее, насколько хорошо тени работают)
Annettka 31 января 2022, 15:19
Какая красота! Какой полет фантазии))) Мне до этого очень далеко. Вам чудесно
Cheshirka_5463 31 января 2022, 17:10
Спасибо, очень приятно ☺️
Tsutsu 31 января 2022, 16:42
Вы очень красивая, и макияжи с этой палеткой только подчеркнули глубину ваших глаз!
Я все никак не могу определиться, нужна она мне или нет, будь она в 2 раза поменьше, я б не сомневалась. А так, тоже люблю палетки покомпактнее, и все думаю, взять ее или пятерку Диор Кашемир в качестве базовой.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 17:12
Спасибо большое! Вот да, размер значение имеет, я так смотрю да большие палетки Huda Beauty Rose Quartz и Naughty и думаю: «Эх, были бы вы девятками, уже купила бы!» А так, ещё долго буду сомневаться
Christlover 31 января 2022, 21:28
Добрый вечер! А что у вас такое красивое на губах на макияже 2?
Cheshirka_5463 31 января 2022, 21:44
Это карандаш Фаберлик / Ультрамодерн 40032 арт. и поверх их лак для губ Блистательный дебют 40044 Кофейный, может уже и не продаются, не знаю 🤷🏻‍♀️
Danny 01 февраля 2022, 01:56
Для меня эта палетка, к сожалению, оказалась бесполезной, используются только 2-3 матовых рефила для построения формы, остальные валяются без дела (сияшки не нравятся, глаза не украшают).
Cheshirka_5463 01 февраля 2022, 09:53
Очень жаль, может тогда Вам присмотреться к мини-палеткам, в которых есть похожие или те же матовые: Blend и Smoky почти один в один как матовые в Mini Star, в Айне и Baby Glam матовые прям конкретно из Glam?