07.01.2022

Natasha Denona Jubilee Eyeshadow Palette

Привет!

Сегодня хочу рассказать о палетке теней от Деноны, которая была выпущена для американского сервиса BoxyCharm.

Палетка упакована в обычный для бренда пластиковый футляр. Крышка закрывается надежно, открывается легко. Из дополнительной упаковки была коробка из обычного картона, на котором была продублирована вся информация о палетке и составе. В принципе, визуальное отличие от обычных пятерок только в этой страшной коробке)

По весу это стандартная пятерка, поэтому каждый оттенок весит 2,5 г (всего в палетке 12,5 г теней). Сделано в Италии. Срок годности после вскрытия – 24 месяца.

В палетке всего 5 оттенков – 2 матовых, 1 кремовый матовый, 1 шиммер и 1 спаркл. Все оттенки ранее уже были выпущены в других палетках. Vintage Taupe, Limoncello и Mint Frost – в палетке Tropic (Vintage Taupe еще в палетке mini Retro), Enigma – в Metropolis, Intense — в Love.

Классические матовые отличные – они хорошо пигментированы и абсолютно беспроблемны в использовании. Про остальные оттенки я напишу ниже)

Проблем со стойкостью на базе нет.

Vintage Taupe, Intense, Limoncello, Enigma, Mint Frost (свотчи пальцем)
Vintage Taupe, Intense, Limoncello, Enigma, Mint Frost (свотчи пальцем)

Vintage Taupe, Intense, Limoncello, Enigma, Mint Frost (свотчи кистью)
Vintage Taupe, Intense, Limoncello, Enigma, Mint Frost (свотчи кистью)

Vintage Taupe – теплый розово-бежевый, матовый. У меня такой оттенок уже был в mini Retro и могу сказать, что это отличный оттенок, который легко тушуется и вообще абсолютно беспроблемный в работе. Немного пылит при наборе кистью, но не осыпается.

На свотче матовый из Jubilee кажется чуть более пигментированным, на глазах разницы совершенно нет.

Intense – насыщенный теплый розовый, на глазах мне кажется, что немного уходит в коралловый. Тоже немного пылит при наборе, но отлично наносится кистью, хорошо наслаивается и легко тушуется.

Limoncello – светло-желтый шиммер. Красивый, довольно необычный (для моей коллекции), отлично смотрится как на подвижном веке, так и во внутреннем уголке. Лучше наносить пальцем, кистью ложится гораздо тоньше и блестки немного осыпаются.

Enigma – насыщенный темно-тиловый цвет, в рефиле кажется почти черным. Та самая формула кремовых матовых от Деноны, которые на ощупь немного мягкие и бархатные. Для такого цвета тушуется нормально, конечно, без транзитника не обойтись. Плюс наносить его надо аккуратно, иначе есть риск поставить нетушуемое пятно. Наслаивается нормально, на подвижное веко я делаю это пальцем. В целом он красивый, но не настолько мне нравится, чтобы я с ним заморачивалась)

Этот оттенок сильно тинтует кожу, вот что осталось у меня на руке после свотчей и удаления гидрофильным маслом и мицелляркой. Правда, на глазах тинт не такой сильный, скорее всего из-за базы (или моих жирных век).

Mint Frost – серебряный с зелено-голубоватым оттенком. В рефиле он кажется мне более голубым, на глазах я вижу больше серебра. Это спаркл, сияет он гораздо ярче, чем Limoncello. Но и проблемы у него есть. Во-первых, он более рыхлый по текстуре и сильнее осыпается даже при нанесении пальцем. Во-вторых, он труднее переносится с пальца на сухое веко, для него лучше использовать липкую базу и наносить втирающими движениями.

Ну и мои макияжи с этой палеткой)

Использованы все оттенки
Использованы все оттенки

Vintage Taupe, Intense, Limoncello
Vintage Taupe, Intense, Limoncello

Vintage Taupe, Limoncello, Mint Frost

Если смотреть в целом, то палетка мне понравилась – здесь необычная и на мой взгляд, немного освежающая гамма, с которой можно создать разные макияжи. В плане колористики она собрана достаточно интересно. По качеству у меня тоже серьезных претензий нет, но в целом рука к ней как-то не тянется. И пока я красилась и снимала макияжи с палеткой, я смотрела на нее по утрам и думала, что мне с ней скучно. Уж не знаю почему, когда смотрю на нее без желания сделать макияж, то думаю, что она интересная и красивая, а когда думаю накраситься ею, то хочется взять другую. В общем, как-то у нас с ней не сложилось)

Оценка: 4.

Цена: 9 долларов при подписке на бокс.

Morozko_21 07 января 2022, 21:13
Оттенки очень интересные в палетке и вы красиво их показали
Может ещё поменяете мнение о тенях…Жалко, если такая красота будет лежать без дела.
Sorelle 07 января 2022, 21:16
Спасибо! Если так и не потянется рука, то пристрою палетку, без дела точно лежать не будут, я такого не люблю
Masha87 07 января 2022, 21:30
Смотрю на неё и не пойму… вроде интересно… а вроде и ничего особенного.
Долго я так думала и не взяла, почему — то вызывает сомнения
Sorelle 07 января 2022, 21:32
Вот у меня с ней тоже странные отношения   Я ее взяла в шопоголическом порыве)
Helenitte 07 января 2022, 21:47
У меня со всеми тенями Деноны так: вроде и колористика ничего так, а нанесение нуууу… видели и получше. Или нанесение норм, но цвета собраны на отвали.
Sorelle 07 января 2022, 21:48
И такое бывает   Меня у нее пока разочаровала только mini zendo, ретро и ее мини-версию люблю)
LolaNabokova 07 января 2022, 23:38
А мне как раз колористика не подходит — то слишком тёплая, то слишком скучная. Видимо, не мой бренд просто.
Макияжи симпатичные у Вас, я бы такие не соорудила.
Sorelle 08 января 2022, 09:38
И такое бывает) Спасибо!
Ольга Жукова 07 января 2022, 23:50
А мне все подходит, подожду и куплю. Спасибо за хорошие новости!
Sorelle 08 января 2022, 09:38
Надеюсь, вас порадует палетка
RiverLee 08 января 2022, 12:26
Такие, на первый взгляд, неходовые оттенки и такие красивые макияжи.
Sorelle 08 января 2022, 13:12
Да, меня промо-фото палетки сначала смутили, а потом по свотчам в интернете поняла, что гамма удачно подобрана)
Arina_Pallada 08 января 2022, 16:18
Палетка явно не базовая, но для коллекционера и любителя теней — вполне!
Мне очень понравились шиммер и спаркл на свотчах и в макияжах.
Sorelle 08 января 2022, 17:36
Согласна, она далеко не базовая.
Шиммер и спаркл очень красивые)
weirdlady 08 января 2022, 16:19
Вы знаете, меня палетка навела на мысли о лете у моря🙂и правда, цвета освежающие, сочетание необычное👏такую не притянешь за уши к повседневке🙂🙂🙂лично у меня многие «домочадцы» ждут особого часа☺️
Sorelle 08 января 2022, 17:37
Кстати, да, согласна про море)
Ummy 08 января 2022, 16:20
У вас невероятные макияжи — яркие и в то же время очень сдержанные, лаконичные.
Смотрю на эту палетку и хоть убей не могу понять, что бы я с ней могла сделать.
Sorelle 08 января 2022, 17:38
Спасибо большое!
Понимаю, у меня такое было с палеткой soul blooming — открывала ее и сидела с мыслями «блин, а что делать-то?»
palefox95 08 января 2022, 17:54
Посмотрела на палетку — похожа на набор маленький акварели для детей. А макияжи вышли очень красивые, ни за что бы не подумала, что они сделаны этой палеткой.
Sorelle 08 января 2022, 19:43
Кстати, да, у Наташи такие палетки похожи на краски)
Julia0410 09 января 2022, 18:05
У меня эта палетка тоже вызвала ассоциации с акварелью)))). Но вы смогли найти к ней подход. Мне первый макияж очень понравился
Sorelle 09 января 2022, 19:47
Спасибо! Я теперь тоже вижу акварель
Olgagavlovich 08 января 2022, 22:54
Такие цвета интересные и необычные, я бы такими точно не смогла накраситься. А у вас очень хорошо получилось 💥
Sorelle 08 января 2022, 23:14
Большое спасибо
mari_amell 11 января 2022, 18:45
Какие милые и освежающие оттенки)) просто прелестные))
Палетка очень напоминает море, солнце, пляж… прям лето воочию)))
Sorelle 11 января 2022, 20:03
Да, мне тоже напоминает лето