03.01.2022

Лучшая бюджетная новинка 2021: дуохромы Moonrise от Lamel?

Всех в Новым годом!

Сама бы я точно не прошла мимо этой сияющей многогранной красоты, но всё это добро на день рождения подарила подруга, отдельное ей спасибо. Итого у меня оказались все 4 лайнера и зеленоватые кремовые тени из коллекции Lamel Moonrise. Сегодня хочу показать пару мультихромных подводок, которые искренне считаю прорывом в бюджетной косметике.

Не без недостатков, и об этом ниже.

Несмотря на красивущий зеленый оттенок в оформлении флаконов, упаковку я нашла крайне неудачной. И, в общем, не по дизайну даже, а по качеству. На фото ниже отчетливо видно, как в некоторых местах это изумрудное зеркало уже начало облазить. Дальше больше: 402 оттенок подтекает чутка и это прям больно при объеме в 1,2 мл, а 401 немного бракованный у основания кисти как там что-то торчит тоже видно. В остальном подводки вполне удобные, хоть и лайнеры в виде фломастера с кисточкой я люблю у марки больше.

По качеству для меня обе мультихромные подводки оказались одинаковыми: не растекаются, легко наносятся соло, но и подложку за собой не утянут, не трескаются и не тускнеют, слишком просто смываются водой.

Нижние две: 401 и 402, дневной свет
Нижние две: 401 и 402, дневной свет
Солнечный свет
Солнечный свет
Сверзу 401 оттенок, снизу 402
Сверзу 401 оттенок, снизу 402
Искусственное освещение
Искусственное освещение

Ниже свотч, как плохая новость для тех, кто планировал использовать эти подводки как жидкие тени: для стрелок насыщенности хватает, а вот для теней пигмента маловато всё неоднородно, увы.

Наверное, среди того, что у меня было, ближайший аналог 401 оттенка Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow Ultraviolet, продукты совершенно разные по текстуре, но эффект крайне похожий. Тени от Деноны я пристроила наигралась, сейчас из мультихромов только VR Sextraterrestrial из палетки Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette вот с ними и сравнение ниже.

VR Sextraterrestrial слева, 401 Lamel справа
VR Sextraterrestrial слева, 401 Lamel справа
Сверху Pat, снизу Lamel
Сверху Pat, снизу Lamel

В макияже с тенями #402 из этой же лимитированной коллекции.

Попытка показать преломление при другом угле света.

Достаточно спокойно выглядят в общем образе.

Оттенок подводки 401 на тени #402 захотелось поддержать фиолетовым их же карандашом на нижнем веке и водной линии.

Тут я постаралась показать, что будет, если только подводки нанести как тени. Второй слой снимает первый. Результат меня не устроил, повторять не буду. Важно: обязательна база под тени, иначе вообще не будет насыщенности.

А это любимый, но не самодостаточный вариант: на чернильный лайнер как базу, подводки ложатся просто превосходно и цвет раскрывается хорошо, оттенки выглядят более глубокими.

Еще один момент, про который следует упомянуть, подводки до высыхания ощутимо припекают на веках. У меня глаза чувствительные, и это припекание сменяется потом ощущением влажных век. На этом реакция заканчивается, ни слез, ни покраснений не было замечено даже при случайном попадании продукта на слизистую.

В итоге, у подводок есть недостатки и советовать я их не могу шучу. Ха, могу, еще как, и буду! Предупреждён, вооружен и всякое такое. Об облезающей упаковке, гидрофобной текстуре и припекании я предупредила, а в остальном это просто бомбический продукт за небольшие деньги. Если бы любите мультихромы — надо брать, если вы фанат необычных стрелок — надо брать, если у нас нет ни одного мультихрома, тоже надо взять и познакомиться, раз появился такой бюджетный вариант. Да можно купить пигмент и дюралайн, но кому-то эти приседания просто ни к чему и хочется вот это «взял и намазал» за 5-6$. Сама этой парочкой пользуюсь с большим удовольствием и жду, что Lamel продолжат работать в этом направлении, и кремовые или сухие тени с эффектом хроматиков от них уже не за горами.

Цена: меньше 400 рублей

Оценка: 8/10, учитывая недостатки и феерические цвета

Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 21:03
Красииивые. Оттенок 401 с тенями Тамми «робкая» (если не путаю...) будет оч красиво.
Наверное надо брать обе.
AnyaMalina 04 января 2022, 07:55
«Робкая» есть в прессовке, надо попробовать, спасибо
Nataletta 03 января 2022, 21:06
Красота какая ваши макияжи! 🥰
Стрелочки — превосходны 🤗

возможно со мной что-то не так раз на заглавном фото я увидела море и пальмы?🤔
an_tiu 03 января 2022, 22:04
я вот тоже. хочу в Канкун или ещё куда-нибудь
Natalya Ivashuta 04 января 2022, 02:07
Я с вами:)
AnyaMalina 04 января 2022, 10:31
Спасибо большое
Теперь и я вижу море и пальмы
Victoria_K 03 января 2022, 21:13
Красиииво
AnyaMalina 04 января 2022, 17:05
Согласна, подводки красивые
LoveforLips 03 января 2022, 22:48
Красивые! Я взяла 2 оттенка кремовых теней. Ну так, неплохие, но проходные
AnyaMalina 06 января 2022, 21:45
Спасибо   у меня в тенях проблема со стойкостью
Terracotta 04 января 2022, 04:21
Красивенько, я люблю стрелки, а дуохромные вообще прекрасные)
AnyaMalina 06 января 2022, 21:45
Благодарю, приятно, что понравилось
Юлия Старостина 04 января 2022, 09:51
Тож купила темно-фиолетовый лайнер с кисточкой и эту подводку в цвете #402. Использую лайнер как подложку, ибо сама по себе подводка всё-таки плешивит. Но вместе смотрятся бомбически! Спасибо за пост, вы очень красиво показали варианты нанесения. Жду пост про лайнеры с кисточкой. Интересно, совпадут ли у нас мнения об этом продукте.
AnyaMalina 07 января 2022, 10:58
Лайнеры серый и фиолетовый очень отличаются по качеству   ожидала, что последний будет светлее, но мне и так нравится
Mginzburg 04 января 2022, 15:38
Обалденная разноцветная идея на нижнем веке! Класс!
Я вот все смотрю посты про эти подводки и мне кажется, что это копия Klepach Pro Гранд Каньон и Горный Алтай
AnyaMalina 07 января 2022, 18:21
Наверняка аналоги и у Тамми есть   а Клепач вы пробовали? Как по качеству?
Mginzburg 08 января 2022, 17:59
Как тени класс, а как подводку на себе не вижу.
AnyaMalina 10 января 2022, 08:19
Спасибо за ответ, надо уже познакомиться с маркой лично
mari_amell 10 января 2022, 18:47
Два последних макияжа просто бомбические (несмотря на то, что тебе не понравился предпоследний), они такие супер необычные, ты так круто показала их дуохромность!
Отличнейший пост, записала себе эти лайнеры в самые лучшие бюджетные и необычные подводки!
AnyaMalina 10 января 2022, 20:16
Маша, благодарю тебя за столь тёплые и приятные слова в адрес моих работ   продукты и правда интересные, и качество достойное