15.02.2022

5 макияжей с Mini Zendo by Natasha Denona (дуохром переформулировали?)

Привет, Косметиста!

Я продолжаю свою обзорную рубрику с моими палетками и на очереди Mini Zendo от Natasha Denona. Палетка многими критикуемая и далеко не самая любимая, что я думаю о ней? Посмотрим свотчи, макияжи и узнаете!

Упаковка:

Стандартное оформление мини-пятёрок из плотного пластика: минималистично, функционально, качественно, радует руки и глаз.

В этом выпуске основа зеркального терракотового цвета цвета.

Рефилы не вынимаются (а жаль), вес каждого — 0,8 г, мне уж точно хватит надолго.

Производитель: Италия

Цена: ~1650 рублей

Оттенки: цветовая гамма и формулы

О формулах обобщенно:

• Матовые — беспроблемные непыльные и пигментированные с лёгкой тушёвкой
  • Металлики — пигментированные и мягкие, хорошо тянутся

О каждом оттенке подробнее:

• Stark — коричневый металлик с нотками баклажана и золотистыми отблесками. Заметила от него некоторые осыпания при нанесении кистью, если делать макияж с ним — предпочтительнее тон оформить после глаз, чище будет. Показалось, что подчеркивает текстуру века
  • Bare — светло-розовый матовый
  • Stripped — серебряный металлик, мягкое и нежное такое серебро, очень даже уместное для повседневного макияжа, самый гладкий металлик палетки
  • Dazz — розово-золотой дуохром, многие на него жалуются из-за качества (замыливается, плохо набирается), но я такого за ним не заметила, может его доработали (купила палетку летом прошлого года)?
  • Uncovered — терракотовый матовый рыже-коралловый пыльный, матовый

Дубли:

Слева-направо: Stark и темный шиммер из Nude Rich Obsessions by Huda Beauty

Как видите, нашёлся в моей коллекции похожий оттенок, только в другой формуле — шиммерной. Кстати, дубль нравится мне больше, он не подчеркивает текстуру и сам поинтереснее (многограннее, наряднее, перелив ярче).

Макияж 1

Использовала все оттенки палетки, на мой взгляд серебро в данном макияже инородно выглядит, рука так и тянулась к золотистому хайлайтеру, но чистоты эксперимента ради...

Макияж 2

Быстро-макияж с оттенками Dazz и Uncovered, опять-таки, серебро во внутренний уголок нанесла вопреки желаниям души, повторять такой макияж буду только с золотым хайлайтером

Макияж 3

В главной роли — серебро Stripped и темный сатин Stark, в складке оба матовых

Все же показалось, что кораллово-терракотовый не совсем гармонично оттеняет серебро, так что в складке темный сатин и светло-розовый матовый — понравилось гораздо больше, так и буду носить)

Макияж 4

Смоки с оттенками Stark, Stripped и Bare, выполнены на водостойкой базе Nyx, на консилере эффект будет мягче

Макияж 5

Смоки со всеми оттенками палетки, серебром поставила блик по центру, наслоив на Stark. В процессе скептически была настроена, грязновато казалось, но по итогу макияж понравился, необычно так (правда, с помадой не угадала, надо было потеплее взять и мокнущий внешний уголок подпортил общий вид)

Стойкость: без нареканий, до демакияжа.

Демакияж: обычный, я смываю гидрофильным маслом.

Подведем итог:

В этой палитре я заполучила в свою коллекцию симпатичные мне коралловые оттенки во вполне хорошем качестве (даже тот самый раскритикованный дуохром меня очень даже устроил), а в придачу к ним интересно сочетающиеся между собой серебро и коричнево-баклажановый металлик. Все макияжи, показанные мной в посте мне понравились и я готова их повторять и брать в руки палетку ради них, хоть некоторые и с поправками (о чем писала в описании каждого). Формат мини-пятёрок Наташи нежно люблю за его компактность и интересные колористические решения, поэтому почти без разбора скупаю (моя маленькая женская слабость, что поделать).

Из весомых минусов — подчёркивание текстуры тёмным металликом (мое веко нетекстурное пока, но вот с этим оттенком выглядит как-то пожамканно), неприятный момент, хоть на моем веке особенно и не видно при открытом глазе.

О покупке не жалею, и готова рекомендовать с учётом названных нюансов к покупке данную палетку, если Вам интересна такая цветовая гамма и Вы носите похожие на сделанные с этой палеткой макияжи. Прям восторга палетка не вызвала, но впечатления от неё у меня положительные, избавляться не планирую.

Моя оценка 7 из 10 (все же темный металлик поведением на веке немного расстроил)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Koxana 15 февраля 2022, 23:45
Спасибо, вижу в макияжах Юля всегда делаешь подводку тенями по нижему веку, это такой тренд сейчас в моде или просто нравится. Я боюсь так делать потому, что думаю будет внизу западать в складки морщин и казаться грязным макияж
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 00:19
Да, приучила себя давно не игнорировать нижнее веко, сейчас уже без его оформления не могу воспринимать на себе макияж, тем более активный 🤷🏻‍♀️А если говорить о последних макияжах — то я ещё экспериментирую с карандашами в качестве подложки (и заодно их проджектпэню), ну и гамма палетки как-то располагала на темную слизистую и нижнее веко.
Мне кажется, что с более нюдовыми оттенками можно попробовать начать оформлять нижнее веко, если все же есть желание, даже если западут, то под ресницами это будет практически незаметно
Koxana 16 февраля 2022, 01:05
Спасибо🤗, макияжи красивые изучаю
lehsnegst 16 февраля 2022, 01:47
«Dazz — розово-золотой дуохром, многие на него жалуются из-за качества (замыливается, плохо набирается), но я такого за ним не заметила, может его доработали (купила палетку летом прошлого года)?»

Я покупала минизендо вот только месяц-два назад. И к дуохрому претензии такие же как у всех: замыливатся, плохо набирается, ужасного качества оттенок. И дуохромит ну так себе, просто розовый с золотишком.

Но вот в палетке министар дуохром, который тоже все поругивают, мне достался нормальный. Покупала тоже недавно. При этом я могла сравнить плохой дуохром с более-менее нормальным, потому что у меня было две министар с перерывом года в два. Тоже думала, что доработали, да нет, видимо партии разные просто.
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 09:08
Я поняла Вас, тогда все же дело в разных партиях, изучала отзывы — там с Dazz прям все очень плохо, мой нормальный 🤷🏻‍♀️ И набирается, и не замыливается, вроде уже много раз в тот рефилл залезала пальцами и кистью, никаких намеков на такое вот ужасное поведение нет
JustAsh 16 февраля 2022, 12:35
Мне в мини зендо нравятся три первых оттенка и не очень нравятся два последних, как-то они для меня из разных опер   Даже думала расковырять палетку и попробовать переставить рефилы (например, с мини глэм попробовать её как-то скомбинировать), но они, заразы, не магнитные в миньках, так что отказалась от этой идеи.
Так и не определилась на её счёт
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 12:58
Нет, ну светлый розовый и темный металлик с кораллами отлично идут, а вот серебро прям совсем не очень, для интереса попробовала, но, по мне, дуохром и матовый терракотовый гораздо органичнее с золотишком и тёплыми оттенками смотрятся)
JustAsh 16 февраля 2022, 13:06
В целом да, мне вот тоже захотелось терракоту и дуохром запихнуть ближе к чему-нибудь золотому, тёплому и шоколадному)
А у первой тройки оттенков как раз понравилось сочетание примерно как у вас в последнем макияже, где поверх тёмного серебристый блик…
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 17:16
Согласна) симпатичная идея оказалась, чтобы совместить все оттенки палетки в один мейк без ущерба гармонии, пробовала на свотчах ещё наслаивать на терракоту серебро, думала, вдруг ещё варианты его использования откроются, но что-то некрасиво выходит