30.12.2021

Project Pan Окончание

Вот и закончился мой Project Pan, который я начала в сентябре. Тут вы сможете увидеть начало, а тут первый (и единственный) апдейт. В целом после него у меня остались смешанные чувства. С одной стороны, я закончила одни продукты и поняла насколько долго могу пользоваться другими. С другой стороны были продукты, к которым абсолютно не тянулась рука и они так и остались неиспользованными, но аналогичные продукты вне PP у меня закончились магия. Но могу сказать, что осмыслив все это уже имею планы на грандиозный PP на целый 2022 год.

Итак, попорядку.

Тональная основа от Missha perfect cover bb cream в оттенке 13.

Цель: закончить.

И уже на первом средстве я с треском провалилась. Я люблю эту основу, но на каждый день тональный не использую, скорее всего после выхода на работу это изменится. Проект позволил мне не забывать наносить тон на выход. В целом пользовалась с удовольствием.

Румяна от nyx в оттенке taupe.

Цель: закончить.

Цель была достигнута в прошлом апдейте.

Хайлайтер от wet n wild.

Цель: увидеть донышко.

Цель так же была достигнута в прошлом апдейте. После прошлого апдейта я еще немного им пользовалась и чуть расширила донышко, но к декабрю мой загар немного смылся и хайлайтер пришлось отложить, так как на моей побледневшей коже выделяется его база.

Румяна от Mary Kay в оттенке Pink Petals.

Цель: увидеть донышко.

Цель не достигнута, но прорыта большая яма. Румяна все еще нравятся, использую с удовольствием и буду ими пользоваться, особенно сейчас зимой.

Однушка теней от Buxom в оттенке Cashmere Craving.

Цель: закончить.

Цель достигнута. Тени понравились, но повторять не буду, так как подобных оттенков в избытке.

Два пигмента от Tammy Tanuka в оттенках «Мадам бессонница» и «Заводящая в чащу».

Цель: закончить.

Цель не достигнута. Использовала каждый по 1 разу с последнего апдейта, даже часть пустила на поделки детские, но меньше их не стало. Поняла что не нравится их темная база и устаревшая формула, зато другие пигменты у меня в ходу и заканчиваются. Эти 2 красавца скорее всего пойдут в мусорку, из за своего возраста, формулы, темной базы и моего нежелания ими пользоваться.

Тушь для бровей от Yves Rocher в оттенке 03.

Цель: закончить.

Цель достигнута. Тушь понравилась, более того, я поняла что с моими бровями мне достаточно цветного геля что бы их причесать и уложить и получить тот эффект, который мне нравится. больше не вожусь с карандашами, помадками и тенями.

На замену выбывшим румянам в прошлом апдейте я добавила блеск для губ Max Factor Colour Elixir Gloss Lip Gloss в оттенке 40 delight pink.

Цель: закончить.

Цель достигнута. Пользовалась им с удовольствием, так как это мой любимый блеск, в проект попал из за дублей в косметичке.

В целом, проект меня порадовал. Я достигла большинство своих целей и лучше познакомилась с продуктами.

mademuazelka 30 декабря 2021, 09:17
Спасибо за пост! Люблю pp и посты о пустых баночках. Мой личный рр в этом году почти полностью провалился, особенно лаковый. Незначительный успех достигнут только в помадах и блесках. Уже отложила продукты на 2022год.
tanjshe4ka 30 декабря 2021, 13:13
Я ещё только откладываю на следующий год
mademuazelka 30 декабря 2021, 20:51
Я просто взяла в пользование на каждый день то, чего меньше осталось (судя по дырам), тени, пудра, румяна, блеск. С парфюмом этот номер не проходит. Я слишком нетерпелива))))
tanjshe4ka 31 декабря 2021, 07:44
Я поняла что так не могу. Мне должен нравиться продукт. Вот с этими пигментами не пошло, но зато 2 целые банки закончила
mademuazelka 31 декабря 2021, 08:34
Я выбрала только те, что нравятся. Есть, к примеру, блески, помады, которые не могу добить. Значит, не всем устраивают. Себя не заставляю их добивать. Просто пользуюсь от случая к случаю.
tanjshe4ka 31 декабря 2021, 18:07
У меня иногда бывает что продукт слишком сильно нравится и его жалко, поэтому лежит долго
mademuazelka 31 декабря 2021, 18:11
Я себя заставила избавиться от этой привычки. Несколько лет берегла парфюм jasmin noir и потом он мне разонравился. Пришлось отдать маме. Вот это было фиаско, так фиаско)
vikun_06 30 декабря 2021, 09:30
Успех на лицо! Только ссылки в начале поста не работают…
tanjshe4ka 30 декабря 2021, 13:15
Прошу прощения, поправила
ArqEnCiel 30 декабря 2021, 09:48
Классный у Вас прогресс! Особенно меня тени поразили. Они у Вас почти полные были и Вы их так быстро изничтожили?!
Мой РР был провальным. Часть продуктов я, конечно, закончила, но часть просто расхламила. На новый год тоже планирую себе РР, много декоративки выбрала, но прогнозирую, что многое действительно кончится.
tanjshe4ka 30 декабря 2021, 13:15
Да, тени были почти полные, но я их использовала в каждом макияже, закрепляла ими базу
tanjshe4ka 30 декабря 2021, 13:16
Ну и они довольно рыхлые, так что закончить их было не сложно
KattyShpiksi 30 декабря 2021, 22:27
Прогресс на лицо, так держать   Тоже участвую (для себя), хочу придти к идеальной косметичке с минимальным набором продуктов. Изничтожила 2 начатые пудры, полупустой бибик и мишевский кушон, румяши в кушоне, 2 карандаша для губ, 1 для бровей)) Проковыряла дыру в хайлайтере в палетке и рассталась, пара блесков для губ. Ещё штук 5 лаков. До цели сталось немного. Но и покупалось в целях найти то самое в этом году не мало
tanjshe4ka 31 декабря 2021, 07:43
Ого какой прогресс, здорово