30.10.2021

Project Pan 1ый апдейт

В конце августа я пришла к мысли, что было бы неплохо начать РР, и вот прошло 2 месяца и я готова поделиться своими результатами и мыслями. Начало проекта можно увидеть здесь.

Фото из первого поста, что бы вы не словили спойлеры)
Фото из первого поста, что бы вы не словили спойлеры)

Итак, буду показывать продукты в том же порядке.

Тональная основа от Missha perfect cover bb cream в оттенке 13.

Цель: закончить.

Тут я продвинулась ровно на половину. Я не заставляла себя носить тон, но поставив его на видное место, я перестала забывать наносить его «на выход». Не думаю что смогу закончить его до нового года, тон мне нравится, пользуюсь с удовольствием.

Румяна от nyx в оттенке taupe.

Цель: закончить.

Цель достигнута. Я пользовалась румянами в качестве скульптора, закончила быстро, повторить желания не возникло.

Хайлайтер от wet n wild.

Цель: увидеть донышко. Цель достигнута. Я сосредоточилась в одном углу хайлайтера и довольно быстро увидела донышко. Правда использовала я его не только на лицо, но и на ключицы пока погода давала такую возможность. Пока я использовала продукт, поняла что в целом он мне понравился, думаю продолжить его использовать, пока позволяет наличие загара на лице.

Румяна от Mary Kay в оттенке Pink Petals.

Цель: увидеть донышко. Цель не достигнута, но прорыта большая яма. Румяна все еще нравятся, использую с удовольствием.

Однушка теней от Buxom в оттенке Cashmere Craving.

Цель: закончить. Цель не достигнута, но посмотрите какой прогресс! Я использую их в КАЖДОМ макияже для закрепления базы для век. Думаю до нового года успею закончить.

А вот и моя боль… Два пигмента от Tammy Tanuka в оттенках «Мадам бессонница» и «Заводящая в чащу».

Цель: закончить. Цель не достигнута. Сказать честно, я использовала каждый раза по три. Прогресса почти нет.

Тушь для бровей от Yves Rocher в оттенке 03.

Цель: закончить. Цель не достигнута. По ощущениям продукта осталось примерно половина, в целом мне продукт понравился, задумалась о повторной покупке.

И на замену выбывшим румянам хочу добавить блеск для губ Max Factor Colour Elixir Gloss Lip Gloss в оттенке 40 delight pink. Я люблю этот продукт (об этом я писала тут), но после разбора косметики обнаружила у себя 3 штуки, 2 из которых закончены на 2/3. Нужно сокращать ряды, думаю мне будет достаточно одного экземпляра.

Мои мысли...

В целом я рада что начала этот проект. У меня получилось распробовать некоторые продукты, понять что нравиться, а что нет. Скорее всего мне не удастся закончить пигменты, но в таком случае я от них просто избавлюсь. Я даже задумалась о довольно масштабном проекте на следующий год...

Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 11:12
Ох, пигменты в принципе нелегко прикончить. Мне тестера хватает мейков на 10)))
tanjshe4ka 30 октября 2021, 11:33
Да, а тут ещё и формулы старые, к ним вообще рука не тянется.
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 12:01
Я все старые давно продала/раздарила, только самые любимые остались вроде Посвящённой в тайну горы или Священной мяты. Но мне кажется они все равно поновее уже
tanjshe4ka 30 октября 2021, 13:47
Ну эти совсем старые, даже не хочется их кому то предлагать, да и цвета не самые ходовые. Так что попробую добить.
NataliaN 30 октября 2021, 11:15
Как мне нравится читать такие посты. Очень жду Нового года, когда жительницы Косметисты начнут массово писать на эту тему. Обязательно пишите о результатах вашего проекта.
Natalika_ 30 октября 2021, 12:31
Мне нравится заканчивать продукты, как только остаётся половина, то у меня прям зуд чтобы поскорее прикончить, ну за крайне редким исключением- это если, например 115 мл средства стоит 3-4 тыс. Сейчас активно добиваю румяна МК- аналог Оргазма только потому, что лежит прям на виду огромная шайба похожих Катрис, ну и ещё подстегивает принятое решение: как только они закончатся, то куплю Оргазм в стике
vikkycoach 30 октября 2021, 14:23
Вдохновляюсь такими постами! Раскройте секрет, как удалось так быстро закончить скульптор? У меня такой же, я еле касаюсь его кистью
tanjshe4ka 30 октября 2021, 14:47
Видимо у меня он менее пигментированный был, потому что мне приходилось его наслаивать и я точно его не «еле касалась»
vikkycoach 31 октября 2021, 05:25
Да, возможно такое. Для меня проблема заканчивать пудры, а румяна так вообще никогда не заканчиваются, а так хочется новые😭
tanjshe4ka 31 октября 2021, 07:11
Я со своей жирной кожей без пудры никуда) поэтому даже если я не наношу тон, то пудра все равно на лице
peraspera 30 октября 2021, 23:20
Проджект Пэн требует все-таки вдумчивости, выбрать такие продукты, которые будут сочетаться. И вообще будет время с утра все это использовать…
tanjshe4ka 31 октября 2021, 05:09
Я знаю, но мне нет необходимости с утра бежать на работу и с макияжем можно экспериментировать
best_i_ya 03 ноября 2021, 18:39
А если использовать средства по одному, а не целой косметичкой?
Да, времени на то, чтобы закончить всё запланированное уйдёт больше, но вопрос сочетания средств будет стоять не так осторо
tanjshe4ka 03 ноября 2021, 19:52
Да у меня в целом нет проблемы с сочетанием продуктов, просто вот к пигментам рука не тянется, а остальное я выставила на видное место и с удовольствием использую
best_i_ya 04 ноября 2021, 10:22
это был ответ
у вас по результатам всё отлично, так держать
tanjshe4ka 04 ноября 2021, 10:25
Спасибо.
Про ответ сразу не поняла, простите)
Blondinka_Liuda 31 октября 2021, 07:36
Зеленый пигмент у вас такой красивый   У меня пигменты Инглот на ура идут, одна баночка 2 грамма с 84 пигментом уже наполовину пустая, а пользовалась активно с середины декабря по середину января. Он для меня новогодний, как елка. Уже куплен повторный, цвет красив божественно, один из самых любимых пигментов, сказала бы, номер 1.
tanjshe4ka 31 октября 2021, 08:43
У меня просто больше 160 баночек пигментов и выделить самые любимые, увы, не могу. Нужно добить старичков, так как формулы давно уже обновились и стали более приятными
Blondinka_Liuda 31 октября 2021, 09:46
Ого! У меня намного меньше — три зеленых Инглот (31,84 и 85), несколько Триумф Косметик (из них самый любимый — зеленый 02) и один Элиан — зеленых в линейке нет или в магазине была не вся линейка, поэтому после долгих свотчей на пробу взяла цвет как песок. Насколько знаю, формулы у них вообще не меняются.
tanjshe4ka 31 октября 2021, 09:51
У меня в основном тамми танука и клепач. Там конечно огромный выбор