28.08.2021

Project Pan-у быть

Именно с этой мыслью я проснулась сегодня утром. А все потому, что при очередном разборе косметики я обнаружила продукты, которыми почти не пользуюсь по разным причинам. Я подумала, собрала все в одну коробочку (к счастью очень маленькую) и решила начать Project Pan. А чтобы я не забросила все уже через пару недель и был хоть какой-то прогресс, я решила написать пост, чтобы он немым укором смотрел на меня в профиле.

Я решила не набирать много продуктов, так как это мой первый проект и я не хочу себя насиловать. Так же здесь не будет продуктов типа тушь/консилер/бальзам для губ/пудра, потому что они и так у меня довольно быстро заканчиваются. Проект будет до конца года, будет 1 апдейт (в ноябре) и финальный пост в декабре. Скорее всего в апдейте я добавлю новые продукты (но это не точно).

Итак, поехали.

Начать хочу с тональной основы от Missha perfect cover bb cream в оттенке 13. Объем 20 мл. Крем я покупала в ноябре прошлого года и использовала всего 4-5 раз. Причем сам тональный мне понравился, он мне идеально подошёл, хорошо лег на кожу и держался неплохо, НО… Но за последние 8 месяцев состояние моей кожи улучшилось и все чаще я просто использую консилер (в том числе и на локальные недостатки, если такие появляются).

Цель: закончить хотя бы половину.

Второй продукт это всем известные румяна от nyx в оттенке taupe. Объем 4,5 гр. Разбитые при переезде и спрессованные, покупала их в качестве скульптора и очень любила (это вторая упаковка), но время идёт вперёд, выходит так много интересных продуктов, хочется попробовать все, а этого старичка выкидывать не хочется.

Цель: закончить.

Следующий продукт это хайлайтер от wet n wild в оттенке уже всеми забытом. Объем 5,4 гр. Покупала давно, использовала мало, в основном потому, что он подчеркивал текстуру кожи, но какой же он красивый.

Цель: увидеть донышко.

Румяна от Mary Kay в оттенке Pink Petals (также вторая упаковка). Граммовку не нашла, так как коробочка от них давно канула в Лету. Раньше были самыми любимыми, но время идет, вкусы меняются и вот все чаще рука тянется к сатиновым румянам, а матовые грустно лежат забытые в столе. Надо исправлять!

Цель: увидеть донышко.

Однушка теней от Buxom в оттенке Cashmere Craving. 1,4 гр. Довольно ходовой оттенок, и качество у теней хорошее, но я все время забываю о них и использую светлые матовые из палеток. Нужно уже добить малыша что бы не валялся.

Хайлайтер, румяна и тени
Хайлайтер, румяна и тени

Далее идут два пигмента от Tammy Tanuka в оттенках «Мадам бессонница» и «Заводящая в чащу». их оригинальные баночки также пострадали при переезде и оттенки поселились в новые домики. Оттенки довольно старые, не часто используемые, но какая-то сентиментальность не дает их выбросить, поэтому будем добивать.

Отметила как могла
Отметила как могла

И последний продукт это тушь для бровей от Yves Rocher в оттенке 03. Объем 2,5 мл. Удобная маленькая щеточка, оттенок подошел мне хорошо, мои довольно покладистые брови не фиксирует, но хорошо прокрашивает и не размазывается даже в жару или дождь. Продукт в целом неплохой, но есть более бюджетные гели, которые работают лучше. Так как я окрашиваю свои брови, то цветными гелями пользуюсь не часто (куда смотрели мои глаза при покупке, непонятно). Попробую помучать до зимы, если не использую, то выкину с чистой совестью и мыслью «Ну, я попыталась».

Цель: закончить.

В целом это все. Итого на старте получилось 8 продуктов, половина из которых почти новая. Посмотрим что получится из моей затеи. Узнаем мы об этом в ноябре.

wonderwall 28 августа 2021, 20:23
Мне кажется, что не стоит насильно использовать тон, если вам нравится состояние вашей кожи…
tanjshe4ka 28 августа 2021, 20:36
Я ни в коем случае не собираюсь пользоваться тоном насильно. Да, я не использую его каждый день, но на какие-то выходы с друзьями в кафе (или просто походы по магазинам) все же не нужно им пренебрегать. У моей кожи есть не очень приятная особенность. В каком бы прекрасном состоянии она не была, но при перепаде температуры (из жары в помещении с кондиционерами) на лице начинают появляться красные пятна, и тон (про который я просто забываю) решает это проблему
LumanuL 28 августа 2021, 20:50
Нежно люблю этот хайлайтер.
Anastasia_Sa 29 августа 2021, 00:14
и я! Самый любимый в большой коллекции!
tanjshe4ka 29 августа 2021, 07:39
Не скажу что самый любимый, сначала он мне вообще не понравился и целый год просто лежал, а потом я попробовала с ним другие кисти и поняла какой он красивый
Valeria8059 28 августа 2021, 20:56
Искренне желаю вам удачи
У меня в РР закончились тени в 1,5 грамма в оттенке тауп только через 9 месяцев, а ведь там уже было видно донышко и очень хорошо! Румяна оказались вообще бесконечными, а вот блеск для губ, пудра, тени, база для теней, тон и лаки для ногтей тратились.
По опыту могу сказать, что очень помогает добавление в проект пары любимых и популярных продуктов и еще новинка чего-то. И обозначение вознаграждения в конце.

Как думаете, за сколько можно закончить пигменты на фото? Никогда не было такого формата, но интересно.
tanjshe4ka 29 августа 2021, 07:42
Я заканчивала пигменты за 3 месяца, но цвета были более нюдовые, да и баночки были побольше этих. А тут и формула старая и цвета не самые для меня ходовые, так что даже не знаю
Valeria8059 29 августа 2021, 15:53
Спасибо за ответ
О, 3 месяца — это достаточно быстро! Мне зелёный понравился, синий чуть меньше, но каждый мне хорошо представляется в каких-нибудь смоки. Но если не будут заходить, лучше себя не мучить. Макияж — это радость, ей и должен оставаться :3
tanjshe4ka 29 августа 2021, 18:36
Да, быстро, но я пользовалась им практически ежедневно, оттенок был пастушка юрких горностаев.
AlexandraTi 28 августа 2021, 21:01
Вам удачи! Если честно, то я бы все это просто выкинула. Ну, может, хайлайтер оставила бы.
SummerKate 29 августа 2021, 07:29
Тоже самое подумала, когда увидела заглавное фото поста.
helen_marlen 28 августа 2021, 21:59
Согласна с комментарием выше, с единственным уточнением, что хайлайтер можно подарить тому, у кого нет заявленного эффекта. Я люблю румяна, но мне кажется, они достаточно долго расходуются (хотя мне удалось за пару сезонов продырявить оргазм от нарс :) цвет красивый, сама ищу такой.
Присоединяюсь к вопросу про расход пигментов)
Tartuga 28 августа 2021, 22:36
Удачи!
Natalika_ 29 августа 2021, 03:36
Мадам бессонница … буду знать как выглядит моя постоянная гостья ☺️
Я периодически объявляю себе РР на месяц, — мне так проще; с тоном та же история, поэтому решила отложить на холодное время, летом не готова.
В румянах от МК 4-4,5 гр,- тоже добиваю в оттенке-аналоге оргазма, нравятся, но купила 9 гр Катрис, которые, кстати, деликатнее.
BaxSof 30 августа 2021, 05:36
У меня тоже лежит никс тауп, не могу к нему подступиться, хотя покупка была обдуманная, может с Вами к нему подойти попробовать
tanjshe4ka 30 августа 2021, 09:19
Попробуйте, я его положила на видное место что бы не забывать про старичка, как скульптор он неплох, но нужно добить и пробовать что-то новое
Катерина К 03 сентября 2021, 06:05
Удачи! У меня в проджект пене недавно был блеск для губ, закончила в итоге его за год после покупки. Но рада, что добила.
tanjshe4ka 03 сентября 2021, 08:00
Спасибо, у меня блески довольно быстро заканчиваются, так что не стала их добавлять
Banki 24 сентября 2021, 21:28
Удачи, расхламление — это здорово)
tanjshe4ka 25 сентября 2021, 18:04