15.06.2023

Natasha Denona eyeshadow palette 5 - моя прелесть (10 макияжей)

Удивительная пятерка теней, которая неожиданно в себя влюбила… Именно так мне хотелось бы охарактеризовать эту палитру. Не думала, что смогу сделать с ней легко 10 макияжей подряд и раздумывать об 11, но решила уже остановиться…

Пятерка теней под номером 5 — прекрасное совпадение чисел. Фотографии делались ещё во время коронавируса. Тогда я спасалась процессом фотографии от рутинных будней и однообразия при локдауне. До сих пор не все посты написаны...

Палитра имеет огромное количество теней в каждом из рефиллов, аж 2.5 грамма. Хочется спросить, зачем? На этом сайте есть ещё люди с одной палеткой теней? Мне кажется, таких не осталось… Лучше снизить цену, я считаю, но Наташа меня не просила, а жаль. Щедро, много, #тереть-неперетереть ...

Пластик прочный и приятный тактильно. Рефиллы достаются из кейса и это видно по оставленным отверстиям на обратной стороне палитры. За это бренду спасибо! Идея — прекрасная.

Хорошо, что мне удалось на фото передать визуально разницу между первым и последним оттенком. В жизни они очень похожи. Это моя главная претензия к бренду.

При ближайшем рассмотрении они — разные. Первый имеет шикарный металлический финиш, а последний оттенок — больше сатин и не имеет таких переливов, как первый. Также видно, что первый металлический оттенок — прохладный оттенок шампанского, а последний имеет теплинку и отлив в розовый. Ну, это видно нам — сестрам бьюти-маньякам. А в жизни — жили у бабуси 2 веселух гуся и оба белые ?

В остальном, эта палитра сумела покорить мое сердце. Сейчас покажу свотчи:

Glaze — (металлик) оттенок шампанского. Потрясающе красивый рефилл, который выглядит роскошно в соло макияжах и в сочетании с другими. Простой, но эффектный оттенок.

Smoky quartz — оттенок шикарного, носибельного коричневого с нотой старого золота и мельчайшими серебряными искорками, которые облегчают растушёвку. Его можно использовать, как соло, так и в качестве затемнения внешнего уголка.

Golden rose — классический розово-золотой дуохром, как его называют «розовое золото». Красивый, благородный, ежедневный оттенок и с изюминкой.

Dark Sepia — горький шоколад с мельчайшими серебряными блёсточками, самый сложный оттенок для меня. В использовании соло мне он не очень понравился, но оказалось, что он прекрасно подходит для затемнения и придания глубину макияжу.

Golden Beige — бежево — розовый оттенок, который скромнее первого оттенка шампанского по переливам, но тоже очень достойный и симпатичный.

А теперь я хочу вам поближе показать первый и последний оттенок из палетки. Видна большая разница? :))) Слева — оттенок шампанского Glaze, справа — оттенок с легкой розовинкой Golden Beige.

Сверху — Glaze, снизу — Golden Beige.

Вот, это единственная моя притензия к Наташе. Зачем вставлять в палетку 2 настолько похожих оттенка? Кажется, что в разработке было эти 2 оттенка и отказываться ни от чего она не стала и оба пошли в палетку.

Странная политика бренда мне стала заметка на примере палетки Кэмэл. Там тоже 5 оттенков и 2 практически идентичных матовых. Радует то, что эти оттенки мне нравится в обеих палетках, но вопрос выбора оттенков мне не до конца понятен. Это можно понять в больших палитрах, когда оттенков много, но тут всего 5 и вставлять два брата-близнеца? Очень странно.

По общим характеристикам оттенков можно сказать кратко: все прекрасно! Меня смутило наличие микро шиммер во всех оттенках. Получается, что матовых тут нет совсем, но когда я взяла только одну эту палетку в поездку и полностью сделала макияж ей, то влюбилась ещё больше. Я не люблю пользоваться сатинами для затемнения, но эти оттенки настолько гармоничны в этом исполнении, что у меня нет никаких притензий к ней.

Нанесение у теней — шикарное хоть пальцем, хоть кистью. Носка без проблем на базе под тени. Макияжи быстрые и красивые. Именно те макияжи, которые украшают и подойдут для любого мероприятия.

Макияжи:

1) Бронзер в складке века и соло оттенок Glaze.

Очень нежный и украшающий макияж. Хоть в офис, хоть на прогулку. Шикарный перелив.

2) Бронзер в складке века и оттенок — близнец первого — Golden Beige.

3) Golden rose переходит с подвижного века в Golden Beige в уголок глаза.

4) Golden rose на все подвижное веко и Smoky quartz по нижнему веку.

5) Smoky quartz и Golden beige в комбинации.

6) Smoky quartz в качестве подложки для новогоднего эксперимента.

7) Dark Sepia в качестве соло оттенка на подвижном веке.

8) Gold beige по верхнему веку в комбинации с пыльно-розовыми матовыми из другой палетки. По нижнему веку и в уголок глаза нанесен оттенок Glaze.

9) Нанесены все оттенки вместе.

10) Smoky quartz — на подвижном веке и также по нижнему веку.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Выводы: тот случай, когда палетка влюбила в себя простотой использования и макияжами, которые нравились. Вроде, ничего особенного, но в жизни образ смотрится благородно и интересно. И главное, рука тянулась. 10 макияжей сделала подряд без проблем. Удивляет то, что с 5 оттенками можно создать разные образы. Если добавить какие-то матовые из других палеток, то, вообще, можно играться бесконечно:) Поймала себя на мысли, что обдумывала следующий макияж и даже не поняла, как набралось для поста 10. Обычно, я стараюсь максимально раскрыть потенциал палитры и делаю много макияжей. На пути часто устаю и откладываю палетку, поэтому макияжи могу собирать очень долго. А тут, на одном дыхании и рука, главное, тянется. Это большой показатель.

Рассказала вам о своей прелести последнего времени ❤️ А как вам тени Наташи? Знаю, много есть поклонников. Тоже замечали дубли оттенков в палетках? Как к этому относитесь?

С вами была Кристина.

Доброго вам лета 🫶🌸🫶

Daria Ignatovich 15 июня 2023, 20:42
На 100% ваша палетка, очень идет!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июня 2023, 23:45
Да. А так сразу и не сказала бы я 😉
AlinaAlinaAlina 15 июня 2023, 20:56
Очень красивая палетка! И идеально вам подходит.
Я тоже очень ее хочу и обязательно куплю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2023, 00:35
Желаю вам осуществить задуманное 🌸
Levsa834 15 июня 2023, 21:12
Очень красиво. С Наташей непросиые отношения)
Бронз пришла разбитая на 75%, но шикарная.
Ретро не нравится совсем, не идёт мне, хоть и зелёная радужка, казалось бы, но нет, самая нелюбимая полетка моя.
Мини голд сыпется и сыпется на лицо, я отвыкла от такого, редко пользуюсь, хотя гамма — моя абсолютно.
А когда заказала мини ретро, привезли… мини бибу…
Я в шоке, но любопытство победило, палетка оказалась просто потрясающей, однойриз любимых. Хотя всего один шиммер в ней.
Так что высокие отношения, но в целом люблю, конечно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2023, 01:33
Мини голд у меня совсем не сыпалась. Может только самый темный оттенок вы имеете ввиду? Он, возможно… 🤨
Я слышала, что с бронз можно создать лишь пару-тройку макияжей. Остальные все выходят похожими. Нет вариативности. А вы как считаете? Как вам она?
Levsa834 17 июня 2023, 02:03
Золотой сыпется как снег.
Про бронз — только начала. Конечно, похожие макияжи, но гамма офигенная, к зелёным глазам — лучше не найти.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2023, 16:09
Интересно, почему у меня золотой не сыпется… может он у вас раскололся при транспортировки как-то 🤷‍♀️ Обидно, конечно.
Да, бронзовые оттенки- шикарные для зеленых глаз. Я на нее не смотрела только лишь из-за однообразия гаммы 🫤 Начиталась, что палетка 2-3 макияжей, а это печально…
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 11:22
А мне с желтым подтоном кожи бронз не подошла от слова совсем.
Зато мини голд просто обажаю и она у меня с самого начала выпуска и отличного качества
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2023, 16:30
Мини Голд — ❤️
С удовольствием пользуюсь тоже.
Marsy 15 июня 2023, 21:45
Люблю бренд и качество теней, но больше малютки пятерки.
Макияжи все отличные и тебя украшают 💯
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2023, 01:07
Спасибо 🙏
Нет ни одной пятерки или не впечатлили?
cocorrector 15 июня 2023, 21:51
Палетка ваша, Кристина👍😍
Моя первая палетка от Наташи. Тоже ее очень люблю, хотя цветотип у меня совсем другой и карие глаза.
Разница между первым и последним оттенками в жизни для меня очень заметна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2023, 23:51
Спасибо 🙏
Ну, в жизни видна разница, но не настолько, чтобы не заметить их схожесть. Не понимаю логики зачем похожие оттенки вставлять в такую небольшую по гамме палетку.🤷‍♀️ Лучше бы один матовый бы добавили, например, оттенок прохладного бронзера, тогда палатке была бы намного выигрышней, я считаю…
cocorrector 18 июня 2023, 07:11
Наташа: «Я художник, я так вижу»🤓🤷🏻‍♀️
Согласна, матовый не помешал бы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 09:50
Да, так и есть 😅
В комментариях фото ещё одной палетки пятерки, где по итогу 2 цвета: коричневый и зеленый. 😉 В общем, Наташа вставляет все разрабатываемые оттенки, я так смотрю …
LizardWizard 15 июня 2023, 22:09
Кристина, гамма на миллион процентов ваша! Так нежно и задорно
К косметике Наташи в целом дышу спокойно, но эту палетку купила бы, если бы у меня не было похожей по оттенкам и настроению Three
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 01:49
Спасибо 🙏
А что за палетка у вас? Какая именно?
LizardWizard 18 июня 2023, 13:05
Полное название Three Dimensional Eye Pallete, оттенок #04 Ammonite Vision
Там, конечно, не пятёрка, а четвёрка и один из оттенков вообще кремовый. Но колористика, на мой взгляд, очень похожа.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2023, 17:45
Пошла гуглить 😉 Интресно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2023, 18:05
эта?
LizardWizard 25 июня 2023, 18:28
Да, она!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2023, 21:41
Даа светлых оттенка очень похожи, но мне кажется, они сатины, нет?
LizardWizard 26 июня 2023, 21:45
Сатины, да, но похожи, по факту, только в палетке.
На веке верхний левый уходит в выраженное розовое золото, а нижний правый что-то вроде холодного хайлайтера, очень тонкий, очень светлый, очень блестящий.
У меня давным давно был пост
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2023, 22:50
О, класс, почитаю 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2023, 00:02
Хороший пост! Пигментация у палетки очень слабая… Я не такой любитель подобного 🙈 Но оттенки отличные, ходовые.
У Наташи больше металлического финиша, глэма, водной глади в переливах и мелких блесточек. Они, конечно, очень разные.
LizardWizard 30 июня 2023, 13:26
Именно мелких блесточек, на мой взгляд, как раз вдоволь. Но за интенсивной пигментацией, металлическим финишем и глэмом логично ( и дешевле 😅) ходить к европейским и американским маркам, да…
Я вприницепе малодушна по части макияжа и одежды, чуть-чуть ярче глаза подведу и слышу внутренний голос, который задушевно выводит " Арабскааая ночь, волшеееебный восток..." 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2023, 10:57
Но тут есть матовые 😁 Как минимум, болотный оттенок матовым кажется. В Наташе этого нет.., а зря.
LizardWizard 26 июня 2023, 21:51
Заглючил верхний комментарий, продолжу здесь )))
Болотный — матовый, вообще, общий вид интересный в том числе за счёт разницы фактур, как будто глубины придаёт.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2023, 23:21
Очень люблю болотные оттенки 😍 Моя слабость!
viviana 15 июня 2023, 22:45
Действительно, отлично подходит и украшает вас.
А на какой базе используете?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 10:27
Благодарю 🌸
База у меня Wet n Wild. Хорошо держит. Только тонко ее надо наносить, а то может залипнуть. А у вас какая?
viviana 18 июня 2023, 12:23
У меня последние пару лет UDecay original. Пробовала Schmashbox, но комплименты получала с первой. Тени играют ярче, эффектные. Но мне, не особо нравится как с ней выглядят тени ND, у меня много разных палеток. Так же вычитала, у одной девочки, что на этой базе UDecay они выглядят хуже. Значит я права и пора подыскать замену. Про вашу говорят, что сушит и стягивает.
Я так поняла идеальный базы пока не придумали.
Спасибо вам и счастливого воскресенья.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 13:05
И вам отличного воскресения ❤️
Вы знаете, мне не сушит и не стягивает база, хотя мои веки очень капризные стали. Базу даже повторю при необходимости. Единственное, она липкая и быстро схватывается и надо тонко распределять, а то было такое, что тени на нем залипали в местах ее скопления, так сказать 😅
Blondinka_Liuda 24 июня 2023, 19:04
:) придумали. Инглот Кипер называется.
viviana 24 июня 2023, 19:29
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2023, 21:34
О, спасибо. Мало слышала про эту базу 🤓
Emmett 15 июня 2023, 23:27
Вам очень идёт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 11:24
Благодарю вас 🌸
Olso 15 июня 2023, 23:36
Вам очень подходит эта палетка и вы так подробно и наглядно ее показали   Особенно понравились полные образы с первым и третьим макияжами.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 11:45
Спасибо 🙏
Персонально желаю вам доброго и хорошего лета❤️
От души спасибо за активность под моими постами 🙏❤️🙏 Вижу, вижу ☺️
Olso 19 июня 2023, 08:12
Спасибо, Кристина 💐 И вам счастливого и яркого лета 🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2023, 08:46
Благодарю 🙏🫶
Diana-Nathalie 15 июня 2023, 23:37
У меня такая же. Она чудесная!
Вы молодец, столько придумали!
Возвращаясь к палетке — я бы хотела такую вторую с таким же качеством, но полностью матовую. Именно второй, не первой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 15:13
Насколько знаю полностью матовых у Наташи нет 🤷‍♀️ А, вот, полностью шиммерные есть, как эта, например 😅
Матовые всегда отличные у Бренда. Я бы тоже не отказалась бы 👍
А, вообще, вместо второго похожего оттенка вставили бы один матовый, например цвета холодного бронзера. Вообще, было бы идеально 🙌
Masha87 16 июня 2023, 00:01
Как она тебе?
Masha87 18 июня 2023, 16:12
Нравилась
Ушла вместе со старенькими
Я ж постоянно обновляю коллекцию
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 17:31
Да, да помню.
Ей матового не хватает хоть одного… Была бы идеальной 😉
И она прошла через твои руки 😅👍
Yuoki 16 июня 2023, 00:17
Засматривалась долго на эту палетку, но почему-то так и не дошли руки (или ноги) ее купить. Цвета очень универсальные в ней, макияжи ими по определению способны исключительно украшать. Вы отлично показали ее вариативность, Кристина. И макияжи с этими оттенками вам очень идут!
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 11:24
Вот и я так же засматривалась, но не дошла, а теперь их уже и не достать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 17:54
Жаль … Если только с рук брать по месту … Например, бьютибазар 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 19:13
Спасибо 🙏
Да, я Рада, что я успела нагрести свои боГатства до и сейчас потихоньку достаю и смакую. 😅
Nblack 16 июня 2023, 00:47
Я была очень расстроена, когда приобрела эту палетку, собиралась продавать. Передумала, когда в полном смысле этого слова накрасилась пальцами и на бегу, и мейк продержался до вечера, а главное, это было красиво.
Сейчас одна из любимых и палочка выручалочка)
Вам она очень идёт, а 4 мейк я также делаю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 22:08
Да! Согласна!
И я влюбилась в нее после быстрого мейка в поездке. Так элегантно и красиво вышло, что залюбовалась!
Blondasaurus 16 июня 2023, 01:02
Наташа есть, именно полноразмерных пятёрок нет, я после беби вообще не хочу пробовать Наташу 🙈
Вам очень подошла палетка 😍 вписалась как родная))
И да, от ваших фотографий всегда веет солнышком, это так здорово ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 23:15
Спасибо за внимание и комплименты 🫶
Почему вам малышки от Наташи не понравились? 🫤
Beauty_provincialka 16 июня 2023, 01:53
Очень гармоничные оттенки и Вам они очень идут!
У меня большая глэм и мини зендо. К большой палетке рука почему-то редко тянется, а маленькую пока постепенно открываю для себя)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2023, 23:50
Тоже есть мини зендо, но ещё не пробовала ее 🙈😅 В запасниках лежит.
На нее были отзывы не очень… Как она вам?
Beauty_provincialka 19 июня 2023, 00:00
Мини зендо досталась мне в адвент-календаре, и руки только недавно добрались до неё   Тоже видела не очень хорошие отзывы, но мне палетка нравится: и как растушёвывается, и оттенки красивые, на мой взгляд. Очень люблю Stark, но он, видимо немного пострадал при транспортировке: сначала был небольшой скол, а сейчас пошла трещинка (хотя по формуле он довольно мягкий, не ожидала). Теперь с мини зендо самое бережное отношение из всех палеток))
AlexK 16 июня 2023, 05:05
Какие красивые глаза ♥️♥️♥️
Классная палетка! Тоже не люблю когда в палитре два или более аналогичных оттенка. У меня такая претензия к Viseart warm mattes — там три оттенка, которые отличаются настолько мало, что вообще не понимаю зачем они все там.
В остальном Ваша палетка и правда чудесна!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2023, 02:34
Мерси за приятности ❤️
Да, замечаю у визиарт тоже подобную болезнь )) слишком маленький шаг бывает делают в оттенках. Слишком они недалеко от друг друга ушли 🙈
FairyKatty 16 июня 2023, 06:42
Думаю такие граммовки будут актуальны для визажистов.

Палетка красивая, но стиль не мой. Редко по этому дружу с Наташей.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2023, 01:22
Да! Но визажисты не купят всего 5 оттенков, мне кажется 🤷‍♀️
Не нравятся оттенки бренда или качество?
elena_vs 16 июня 2023, 09:24
Красивые цвета, очень вам идут! Я правда ее то хочу то не хочу потому что она имхо не самодостаточная, не «походная». Все рефиллы по сути для подвижного века. В складке и для построения формы они выглядят ту мач – слишком активные для таких нежных макияжей. Если брать с собой, то нужно тащить кщк что-то для складки. И да, рефиллы прям щедрые
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2023, 22:28
Я была такого же мнения ДО поездки с ней.
Они прекрасно работают в качестве матовых, те, что потемнее. Прям очень меня удивила эта палетка. Тоже думала писать, что не самодостаточная и все, как вы сказали))
JullyZlo 16 июня 2023, 10:05
Вам очень идет, правда   Макияж с синей подводкой нижнего века понравился, утащила себе в идеи, попробую такое синим карандашом и синей тушью
А граммовка теней — это сильно) Одна из причин, почему не смотрела в сторону бренда. Мне такое не добить до конца никогда   А от того, что я не могу добить, мне дискомфортно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2023, 16:18
Да, так и есть!
Граммовка щедрая, но и цена большая. Не особо это выгодно…
Но палетка очень классно смотрится в жизни 😉
А маленьких палеток от Наташи у вас нет? Мне кажется, они вам бы по граммовке подошли бы.
Tellshell 16 июня 2023, 11:03
Замечательная палетка, вам очень идёт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2023, 03:23
Благодарю 🙏🌸
Lyric 16 июня 2023, 13:11
Кристина, но они же совершенно разные — первый и пятый оттенки- один шампань, другой розовый. Для меня они ни разу не похожие 😅
У меня есть ее большая пятерка 11, вот там по сути не 5 оттенков — а 2 — зеленый и коричневый:(( )

Но я все равно ее взяла, потому что люблю такую гамму. 😍
Lyric 16 июня 2023, 13:14
Интернет чудит. Фото исчезло.
Вот при искуственном свете, а то солнце садится, не удалось передать оттенки достоверно:)
При искусственном точнее:
Да, все оттенки с разными подтонами, но все равно палетка разнообразием не блещет))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2023, 00:31
Спасибо за фото!
Прям… одно и тоже. А в макияже хоть какая-то разница видна или нет?
Lyric 21 июня 2023, 04:54
На свотчах видно. А в макияже — сами скажите😄
Я сегодня использовала все 5 оттенков: по верхнему ресничному краю и во внешнем уголке — крайний левый, в складке — крайний правый, на подвижном веке светлый зеленый ближе ко внутреннему уголку, темно-зеленый ближе к внешнему, средний оттенок по нижнему краю, в внутреннем уголке тени не из этой палетки:
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2023, 22:35
Спасибо большое за фотографии 🙌
Да, и похожи и нет, но точне не для одной палетки и рядом 🙈
Часто пользуетесь? Нравится?
Lyric 22 июня 2023, 04:15
Нравится очень по качеству и оттенкам. Однако, с моей коллекцией теней часто пользоваться ничем не получается. Иначе другие палетки грустят. А я их всех очень люблю и не хочу обижать!😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2023, 11:04
Понимаю вас!
Я такая же😅 Но я беру палетку и мучаю ее по 8-10 макияжей. Потом беру другую палетку 🤣 Так я все люблю сразу на год-два вперед!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2023, 23:54
Ой, вот у вас прям совсем 2 оттенка 🤣 Ну, как так Наташа чудит 🤨
Ksilianna 17 июня 2023, 03:17
Красивая палетка и вам очень идёт 🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2023, 18:54
DanaNova 17 июня 2023, 03:17
Очень красиво. На макияж в розовой кофте я могу смотреть бесконечно🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2023, 22:15
Благодарю 🙏
GalinaGalina 17 июня 2023, 16:47
А для меня палетка из серии «все хорошо, да не очень..». Сыпится под глаза при нанесении, все оттенки блестящие мне не хватает матового. Не полюбила, хотя в свотчах все вроде нравится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2023, 22:55
Вот, и я в начале сокрушалась, глядя на нее, что нет матового. Да, и сейчас могу сказать, что вместо второго светлого оттенка можно было бы хоть один матовый вложить для складки века 🤷‍♀️ Но! Сатины очень неплохо играют роль затемнения и это было моим открытием в поездке, где я делала макияжи только ею.
AnyaMalina 21 июня 2023, 12:37
Кристина, чудесная палетка! И так по-летнему смотрится в макияже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2023, 16:18
Спасибо, Анюта 🌸