03.10.2021

Палетка для застенчивых. Three Dimensional Vision Eye Pallete Ammonite Vision

Всем привет! Помните палетки шанель десятилетней давности? Те, которые ругали за плохую пигментацию и хвалили за сложные, почти уникальные оттенки. Я, кажется, нашла их реинкарнацию😁

THREE Dimensional Vision Eye Pallete Ammonite Vision:

И сразу спойлер — буду истово хвалить, ибо люблю тени со слабой, очень слабой пигментацией и совсем лёгким, вуальным покрытием.

Упаковка, как впрочем всегда у Three, прекрасна и лаконична. Крепкий матовый пластик, надёжная защёлка, которая не ломает ногти, увесистый футляр.

Кстати, вес каждого отдельного рефила равен суммарному весу всех рефилов стандартной четвёрки Шанель, 8 гр vs 2 гр. Визуально это тоже вполне очевидно.

Простите, что я всё про Шанель, больше мне сравнить особо не с чем 😶

В палетке 4 сектора:

• 2 светлых шиммерных, назовём их растушевочными, что-то вроде розового золота и цвета шампанского
  • 1 матовый, кхм, условно тёмный, чуть драмматичная оливка

бронза + шампанское в тени
бронза + шампанское в тени

бронза + шампанское на свету
бронза + шампанское на свету

Шиммерные растушевочные оттенки не особо различаются между собой, но в полном макияже работают хорошо, позволяя регулировать яркость матового и кремового секторов.

розовое золото + шампанское, дневной свет
розовое золото + шампанское, дневной свет

И всё вместе на запястье. Видите тени? А я предупреждала, будет очень акварельно ))

Русскоязычных отзывов на палетки Three не много и в основном ругательные. Жалобы по большей части на очень слабую пигментацию и кремовую базу ( в моем случае бронзовый сектор), которая не база вовсе, ибо скатывается.

Слабую пигментацию я, наоборот, очень ценю, а с кремовым сектором у меня проблем нет, потому что наношу его на базу от Urban Decay, как и любые другие сухие или кремовые тени.

На железобетонной базе UD тени держатся весь день не тускнея и без скатываний в складке века.

Несколько моих стандартных макияжей с палеткой:

1. Матовая оливка вдоль роста ресниц и во внутреннем и внешнем уголках глаз. Растушевано розовым золотом.

оливка + розовое золото

2. Кремовая бронза на всё подвижное веко в качестве базы, розовое золото нанесено мягкой пушистой кистью поверх бронзы.

Бронза + розовое золото
Бронза + розовое золото

3. Когда хочется остаться совсем бледной молью: розовое золото в уголках глаз и цвет шампанского по центру.

розовое золото + шампанское
розовое золото + шампанское

розовое золото + шампанское, ну очень прозрачно, да?
розовое золото + шампанское, ну очень прозрачно, да?

Отдельно хочется сказать о мини- кистях, которые идут в комплекте. Отличные! Мягкие, шелковыстые, но очень хорошо набитые, ими удобно прорисовывать межресничку, выводить форму и растушевывать. Я бы даже купила комплект, если бы их продавали отдельно и с длинными ручками.

И парочка полных образов:

Макияж #1 оливка + розовое золото:

оливка + розовое золото, тушь, тон, румяна, пр.
оливка + розовое золото, тушь, тон, румяна, пр.

Макияж #2 бронза + розовое золото:

Резюме :

• Отличная палетка для тех, кто любит нюд и прозрачный, дискретный макияж.
  • Все оттенки хорошо держатся на базе, в моем случае это Urban Decay
  • Красивая и функциональная подборка оттенков, думаю, что особенно порадует тех, у кого самый тёмный сектор в палетке часто остаётся почти нетронутым.
68€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

AnyaMalina 03 октября 2021, 16:22
Эмилия, у вас очень красивые глаза
Палетка так нежно их подчеркнула
LizardWizard 03 октября 2021, 17:35
Аня, спасибо! Умеют Three с нюансами оттенков работать, смотришь на саму палетку — вроде ничего такие базовые цвета, а на глазах ВАХ как раскрываются
FrekenSnork 03 октября 2021, 16:26
Эта палетка настолько ВАША! Очень нежные и в тоже время выразительные макияжи.
LizardWizard 03 октября 2021, 17:40
Спасибо большое!   Мне кажется, она многим пойдёт, цвета такие выверенные, неяркие, корректные.
ElenaKoza 03 октября 2021, 16:31
Глаза 😍😍😍 Любовь объяснима — Вы будто родились в этих оттенках)
LizardWizard 03 октября 2021, 17:42
Елена, спасибо!
Смешно сказать, но я долго терзалась выбором, боялась, что зелёный оттенок для зелёных глаз будет на айс, а коричневых, бежевых и розоватых у меня и так хватает.
marishka06 03 октября 2021, 20:31
Зеленые тени всегда хорошо смотрятся с зелеными глазами и подчеркивают их красоту, если их оттенок не ярче цвета глаз, чтобы радужка не выглядела блеклой на фоне теней.
Blondinka_Liuda 31 октября 2021, 05:57
Ой, ну не знаю, не знаю :)) может, еще от цветотипа зависит.
Vera0305 03 октября 2021, 16:37
Какава красота! Обожаю такие палетки, самые ходовые, без дела не лежат.
LizardWizard 03 октября 2021, 19:19
Вера, спасибо! Эта точно не залежится, и в пир и в мир…
Анна Сирогос 03 октября 2021, 17:21
Не знаю как там тени, но Ваши глаза-просто потрясающие! Ну и похоже, что тени неплохо подчеркнули их красоту!
LizardWizard 03 октября 2021, 19:21
Анна, за глаза спасибо   🌷 Для того палетки и скупаем, чтобы украшать и подчёркивать )
Victoria_K 03 октября 2021, 18:54
Очень даже приятная палетка.
Нюд в оливковом направлении, кстати, очень редко попадается. И еще чтоб без грязи на выходе — ну эт ваще.
Кремовый сектор не мое, но я знаю, куда такое пристроить.

LizardWizard 03 октября 2021, 19:27
Кстати, да, точно. У меня кроме шанелевской энигмы никогда ничего хаки/оливкового не было, даже не задумывалась о том, что оливка может плохо тушеваться.
Грязи с конкретно этой палеткой нет вообще, в какой комбинации не смешивай.
lillies 03 октября 2021, 19:00
Ой, я как раз такие и люблю 😁😁 Если её ещё можно со скидкой найти, то мне ннада
LizardWizard 03 октября 2021, 20:11
Со скидкой держите меня семеро ибо необуздана я в косметических желаниях своих 🙈😅
Tanitta 03 октября 2021, 19:15
У вас глаза совершенно русалочьи)))
Вы очень красиво показали тени, спасибо.
LizardWizard 03 октября 2021, 20:17
Спасибо. что зашли! И за комплимент   🌷
Marie85 03 октября 2021, 19:33
Как красиво! Возьму на заметку, тоже скучаю по старым прозрачным Шанелям.
LizardWizard 03 октября 2021, 20:15
Спасибо! Я знала, что не одинока   У марки 6 или 7 палеток в разных интересных цветовых вариациях, есть из чего выбрать 😉🤫
Katrinlisa 03 октября 2021, 19:40
Я обожаю палетки с акварельными оттенками. Ваша просто прелесть! У меня в подобном ключе есть тройка шисейдо нюд. И если я не ошибаюсь, у вас в Примере шанелевская 308 фигурирует, вот у меня она тоже есть. Сравнили бы еще оттенки, сильно ли схожи или отличаются?
LizardWizard 03 октября 2021, 20:08
От нас с палеткой большое спасибо! 🌷Шисейдо BE 213? По фото ниже видно, как я её люблю, это даже уже вторая 😁
Оттенки очень различаются у всех трех, сейчас темно, но на днях попробую отснять и добавить свотчей.
Шагелевская 308 есть в нескольких макияжах ниже, но она совсем другая, тёплая
коричневая, как ириска. К сожалению, шисейдо в макияже нигде на фото не засветилась.
Victoria_K 03 октября 2021, 20:17
Попробуйте матовую Ателье Т04 — оч приятная матовая палетка для блондинок с оливочкой и красивым серым и ваще она классная
LizardWizard 03 октября 2021, 22:00
o_0 присмотрись, спасибо!
khajiit 03 октября 2021, 20:28
Как точно Вы чувствуете свой образ — не представляю Вас с тенями всех цветов радуги) нюд это очень Ваше) а за яркость пусть отвечают ногти))))
LizardWizard 03 октября 2021, 22:34
Анна, спасибо! Я тоже себя с ярким цветным макияжем не представляю 🙈
Когда смотрела Игру Престолов очень впечатлилась макияжем Кхала Дрога 🙈😅 Серьезно, у него были не только роскошная борода и шевелюра, но и чудесные смоки с подводкой нижнего века )) Не выдержала, попробовала на себе — нет, вообще не идёт ))))
khajiit 04 октября 2021, 10:24
Ахаххаха уууууу, мощно
marishka06 03 октября 2021, 20:49
Эмилия, спасибо за прекрасный пост о столь малоосвещаемом здесь продукте!
Какая трогательно нежная японская акварель!
Глаза действительно русалочьи, точнее не скажешь! 🧞‍♂️
Хотела спросить про схожесть с тройками Шисейдо, но меня уже опередили). А по текстуре Three отличается от Шисейдо?
Прочитав первые фразы, сразу подумала о любимой палетке Chanel 254 Tisse d'automne.
Сколько интересных палеток у Three оказалось с любопытными цветовыми сочетаниями, теперь хочу парочку)
LizardWizard 03 октября 2021, 22:28
Марианна, спасибо!
С трешками Шисейдо огромная разница, я бы даже сказала, что нет ничего общего.
Трёшки очень мягкие, маслянистые и щедро отдают цвет ( у меня нюдовая- по ней не скажешь, но у моей мамы была Опера, голубой и жёлтый читались очень хорошо даже без наслаивания). Плюс у трешек от лёгкого касания на рефиле остаются вмятины.
Three намного более сухие, хотя и не такие колючие как запечённые четвёрки Шанель. Почти не пылят, очень тонко ложатся, не плывут на базе в конце дня.
На фото в комментарии выше моя палетка после нескольких десятков макияжей, в трешках были бы уже дырки или как минимум глубокие ямы.
Моя любимая палетка Chanel была Regard Pearl, нежный розовый, шампанское, искристый тил и белый с лимонным подтоном   Хотя тил и белый всегда оставались почти целыми, ради розового и шампанского повторяла палетку пока её можно было купить…
marishka06 04 октября 2021, 20:34
Я помню палетку Regard Pearl, она очень красивая, искристая.
Да, разница большая получается с Шисейдо тройками.
Пересмотрела сайт, еще безумно понравилась Ally 02, но это, как понимаю, лимитка…
LizardWizard 04 октября 2021, 21:57
Эта та, которая с зеленоватым кремовым сектором ( лайм/лемонграсс, не пойму их цветопередачу)? Вроде не лимитка, в каталоге стоит просто как отдельная серия, хотя в продаже я их пока нигде не видела 😏
Меня гипнотизируют 05, 08 и 09, но столько теней мне точно не нужно
marishka06 05 октября 2021, 21:05
Да, я о ней лайм/лемонграсс.
Но не вижу в продаже.
Еще заинтриговали из общей линейки 02, 06, 07.
В линейке Аlly понравилась по видео своим эффектом оранжевая тушь, как интересно она смотрится на глазах.
О, тени — это как лаки, долгое время обходишься двумя-тремя, а потом вдруг они начинают спонтанно размножаться) И все востребованы)
LizardWizard 05 октября 2021, 22:09
Ахаха, меня так долго обходило стороной тенеманьячество, что я поверила в свою неуязвимость.
Оранжевую тушь видела в каталоге, но тоже, увы, не встречала в продаже. Ко мне едет очередная в оттенке бургунди на замену предыдущей цвета морской волны. Надеюсь по качеству будет не хуже, в цвете я уже не сомневаюсь.
BeautyAudit 03 октября 2021, 21:34
Ах, ну с такими глазами я понимаю почему вы любите нюдовую и слабопигментированную палитру!
Спасибо, что показали, нежно и гармонично
LizardWizard 04 октября 2021, 21:36
Спасибо, что заглянули! 🌷
vseloginyzanyaty 03 октября 2021, 22:32
Какая Вы красавица! Глаз не оторвать! Вам очень идёт эта палетка. Подчеркивает прозрачность Ваших глаз.
LizardWizard 04 октября 2021, 21:36
Спасибо большое!
Olga_Chernika 03 октября 2021, 23:22
Эта акварель создана для вас! Про невероятные глаза все уже сказали))
LizardWizard 04 октября 2021, 21:38
Похоже, что так     По ощущениям, после удачи с тушью и палеткой я стремительно становлюсь преданным поклонником бренда
Irene_blago 03 октября 2021, 23:25
Эмилия, из всех оттенков разглядела только самый темный 😆 но главное в другом — ты так прекрасна, что украшаешь собой даже такие акварельные тени   о бренде совсем ничего знаю, хотя такое чувство, что именно ты и делала ранее обзор на него, но могу ошибаться 🙈
LizardWizard 04 октября 2021, 09:29
Ира, спасибо! Так и есть, сверх-акварельные тени, которые не сразу отсвотчишь, как руку не выворачивала, на фото они исчезают )))
У меня был пост на их тушь, это прямо любовная любовь
KsuEsu 04 октября 2021, 00:51
Какие приятные оттенки
LizardWizard 04 октября 2021, 10:01
Спасибо!🌷
LaFlorAzul 04 октября 2021, 01:35
Вам очень здорово, все макияжи красивые. У меня другой номер этой палетки, более теплый. Мне очень нравятся тени, но на мне они совсем недолго держатся, увы. Часа через 4 смотришь и спрашиваешь, куда вся красота девалась?
LizardWizard 04 октября 2021, 09:25
Спасибо! 🌷
У меня жирные веки, поэтому все тени без исключения наношу на крепкую надёжную базу. С базой Urban Decay никаких проблем нет, все оттенки включая потенциально проблемный кремовый держатся до победного конца.
Но я читала похожие отзывы про стойкость, не понимаю в чем причина 🤷‍♀️
SantaMom 04 октября 2021, 02:12
Умеют японцы всё подчеркнуть тайно ) Вам очень идёт и вы красавица!
LizardWizard 04 октября 2021, 10:02
Прямо в точку, умеют!
softpink_cashmere 04 октября 2021, 12:57
ох   мечтаю о палетке этой фирмы! вам она так идёт!
LizardWizard 04 октября 2021, 18:23
Она классная во всех отношениях, поэтому смело рекомендую реализовать мечту
Helenitte 04 октября 2021, 13:57
Я люблю либо ядреное красное, черное, голографическое и блестящее все, либо вот такое, акварельнейшее! Эта палетка прямо чудесная на вас.
LizardWizard 04 октября 2021, 18:27
Воу, какой разброс! )) Чёрное, красное и голографическое у меня заходят на ногтях, тут совсем без предрассудков   Но в макияже только оттенков нюда, даже не знаю, может в старости переключусь на красную помаду и гранжевые смоки.
Masha87 04 октября 2021, 23:43
Натуральный эффект на глазах, взгляд подчеркнут, что ещё нужно 🙂
LizardWizard 05 октября 2021, 22:11
Кажется, да )) Но трудно остановиться, когда в мире ещё столько новой неопробованной косметики
Banki 05 октября 2021, 20:43
«Макияж без макияжа»   Вы красотка!
LizardWizard 05 октября 2021, 22:13
Спасибо большое!
Мой вариант «без макияжа» обычно куда аскетичнее, здесь уже практически парадно-выходной )))
cerera 31 октября 2021, 04:50
Все равно какие тени) Вы — красотка 😍