13.11.2022

Е34 Red Munia by StasyAlex

Сегодня я в очередной раз хочу вас пригласить на знакомство с очередной «птичкой» от StasyAlex.

Я довольно близко знакома с брендом, что понятно, ведь я таки собрала все палетки с первого запуска. Для меня это лучшие тени на рынке из опробованных: матовые, чаще всего с пигментацией выше среднего, с идеальной растушёвкой чем угодно (но, если переборщить с количеством при наборе — могут напятнить, что решается чуть более интенсивной тушевкой) и интересные шиммеры и сатины. Я много слышала, что шиммеры/сатины могут скатываться чуть ли не сразу после нанесения, но и тут у меня нет никаких вопросов: на мне тени держаться без изменения по 10+ часов, практически на любой базе (при условии, что база в принципе на мне рабочая), также часто использую глиттер праймер, больше по привычке, нежели необходимости.

Выход новых палеток от бренда StasyAlex взбудоражил и заставил хотеть по сути весь новый выпуск. Вот я и начала потихоньку знакомится с новинками.

Палетка нас ждёт практически новогодняя, но в то же время довольно сдержанная и элегантная.

Фото снято в естественном освещении у окна.
Фото снято в естественном освещении у окна.

Палетка оказалась очень лёгкой в использовании, нетребовательна к кистям, способу нанесению и базе. Работает замечательно как от светлого к темному, так и наоборот. Могу отметить лишь то, что кому то может не хватить светлого для введения тушевки в кожу, меня это не смущает и, с вашего позволения, я не буду заносить это в минусы.

341A atlas pearl

Жемчужно-белый сатин. Довольно кремовый, но при этом его можно набрать кистью.

342FO foil

Красный сатин, также довольно кремовый, но неплохо набирается на кисть. Шикарная пигментация, легко тушуется.

344MS matte silk

Коралловый, тёплый, матовый рефил. Вполне пригоден для введения серых собратьев по палетке в кожу (при условии, что вам нравится кораллово-красная рамочка в макияже глаз).

343MS matte silk

Припыленный, лилово-серый матовый рефил. Довольно интересный цвет, похожий был в одной из палеток бренда с первого запуска. По техническим характеристикам отличник, можно как растушевать в дымку, так и набивкой добиться плотного цвета.

345MS matte silk

Бордово-серо-коричневый рефил, очень темный, настолько, что в рефиле кажется обманчиво чёрным. А на самом деле сложная смесь оттенков, из-за наличия примесей красного великолепно растушёвывается в дымку.

Дневной свет у окна

Палетка довольно самодостаточная, особенно если задействовать пудру для уведения тушевки в кожу. Я никогда не оцениваю палетки по параметру «самостоятельность», пусть лучше будет цветов побольше да поинтереснее.

22€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Вся палетка в действии: тушевка оттенками 343MS, 344MS и 345MS, дополнительно прошлась бесцветной пудрой по границе тушевки. На подвижном 342FO и 341А под бровью и немного во внутреннем уголке.

На чёрной кремовой подложке (гелевая чёрная подводка): 345MS растушеван оттенком 344MS. 342FO на нижнем веке.

Форма построена оттенком 343MS, растушеван бежевым из другой палетки. На подвижном 341А.

Тушевка/форма оттенками 343MS, 344MS и 345MS. Немного 342FO на нижнем веке. Макияж выполнен на бесцветной базе.

Внешний угол и складка подвижного века оформлена оттенком 343MS. 341A на подвижном, 342FO на нижнем веке.

Обзоры на другие палетки бренда можно глянуть здесь:

ArAnna 13 ноября 2022, 13:14
Уиии, как красиво)
Как я рада что её наконец то заказала)
А какие ещё у вас есть?
У меня вот эти и ещё Тил энигма не влезла и Фейри врен я продала.
ArAnna 13 ноября 2022, 13:34
А, все, увидела
Victoria_K 13 ноября 2022, 13:53
А можно попросить название и реальную фотку четвертой сверху в последнем ряду? 🙏💝
ArAnna 13 ноября 2022, 14:02
Так, вы меня запутали) там по 3 в ряду.
Victoria_K 13 ноября 2022, 14:24
Ой, пардон — номер 6
ArAnna 13 ноября 2022, 15:00
Это ash sibia, на нее есть пост у Насти
kosmetista.ru/blog/123187-znakomstvo-s-brendom-stasyalex-paletka-tenej-ash-s.html
Victoria_K 13 ноября 2022, 15:24
А, все — нашла.
Anasko_666 13 ноября 2022, 14:58
Спасибо ❤️
У меня 27 палеток, нет 15,16, 18, 21,27, 31 и 32, ну и самых новых, просто потому что на европейском сайте они не были представлены 😢
Maryvlad 14 ноября 2022, 08:46
Я летом искала, где заказать новые, так как в РБ их быстро расхватали, так в европейском магазине (вернее заказ через инстаграм, доставка по Европе) они точно были, но доставка выходила негуманная.
Victoria_K 13 ноября 2022, 13:53
АффигетьКакКрасиво ❤💝
Anasko_666 13 ноября 2022, 14:58
gALBina 13 ноября 2022, 14:23
Чем-то напомнило палетку Джеффри Стара🙈 макияжи как всегда 🔥
Anasko_666 13 ноября 2022, 14:59
Спасибо ❤️
Если речь идёт про Wierdo, то и она есть 🙈 прям рядом не сравнивала, но долго откладывала покупку как раз из-за похожести с этой от Стейсиалекс
gALBina 13 ноября 2022, 16:20
Да, Weirdo, гамма прямо похожая🙈
TatianaM 13 ноября 2022, 15:12
Очень, очень красиво!
Anasko_666 13 ноября 2022, 15:34
Esver 13 ноября 2022, 15:17
Очень красиво! есть две палеточки, в любимчиках.
Anasko_666 13 ноября 2022, 15:35
Спасибо 🥰
(У меня их 27 🤣 практически все отличные)
LittlePolly 13 ноября 2022, 15:45
У Вас бесконечно прямые руки 🙂 макияжи великолепно исполненные, неординарные, сплошная магия. Что касается самой палетки — красивая подборка цветов, но мне совсем не понравились матовые. Они как-то слишком прозрачно в плохом смысле лежат
ElenaKoza 13 ноября 2022, 15:46
Боже. Я и тени вообще никак не связаны, но я не могу промолчать. Это нереально красиво. Особенно первый макияж. Это отвал башки 😍
Спасибо большое 🥰
Matur 13 ноября 2022, 16:02
Волшебные образы  . Про этот бренд узнала из обзора именно на эту палетку
Irene_blago 13 ноября 2022, 16:21
Оксана 🔥🔥🔥пусть и неидеальная для меня палетка от StasyAlex, но все равно нравится ей пользоваться. Цена — качество очень вменяемые
Anasko_666 13 ноября 2022, 16:36
Спасибо большое ❤️
Я вообще к Стейсиалекс по хорошему предвзята 🙈 уж очень я эти тени люблю 🙃
Makeup-mood 13 ноября 2022, 16:39
Каааак красиво 😍 Оксана, тебе красный просто невероятно идет😍
Anasko_666 13 ноября 2022, 16:55
Спасибо ❤️❤️❤️
Helenitte 13 ноября 2022, 16:45
Обожаю именно эту палетку! Красный сатин в самое сердечко.
Anasko_666 13 ноября 2022, 16:56
Тоже очень он нравится, очень правильный, нейтральный красный
Marina0827 13 ноября 2022, 17:16
Оооо какая красота! Так вот что означает «прямые руки и точно из плеч» Хотела б я так уметь, да еще чтоб мне шло. Загляденье, особенно первый, второй и четвертый понравились.
Anasko_666 13 ноября 2022, 17:33
Спасибо большое ❤️❤️❤️
Ann90 13 ноября 2022, 18:03
Очень, очень, очень красиво всё
Anasko_666 13 ноября 2022, 18:18
Спасибо ❤️❤️❤️
olla 13 ноября 2022, 18:48
Если бы не ваш обзор, я бы на неё даже не взглянула. Чёрные и красные совсем не моё. Но теперь вижу, что 3 оттенка вполне носибельны. А макияжи ваши просто прекрасны
Она вполне себе повседневная
kukushonok 13 ноября 2022, 18:58
Очень красивые мейки, особенно первый   смотрю на этот бренд, с каждым обзором все больше хочется купить, но пока держусь :)
Спасибо ❤️
Я настолько в эти тени влюбилась, что у меня есть бОльшая их часть 🙈
Frau_elinchi 13 ноября 2022, 19:23
Вау, так красиво! 😍
Ritaregina23 13 ноября 2022, 20:25
Просто прелестно! Вам очень идёт и палетка замечательная!
Kaja 13 ноября 2022, 20:25
Пожалуйста, можете субъективно сравнить с Танукиными теням (из серии: в этих больше нравится это, в этих — это, чаще пользуюсь этими). Вы же в Европе, как обстоят дела с доставкой и налогами? Они из ЕС посылают или из Беларуси? Извините за кучу вопросов, я уже накололась с почтой, больше не хочется (такое чувство, что мою дорогущую посылку с дорогущей доставкой просто выкинули, потому что она из России, пропала не в дороге, а после таможни).
Anasko_666 14 ноября 2022, 09:17
Объективно тамми (матовые) проигрывают по качеству, не сильно, но они более нестабильны в этом отношении. Но в целом и тамми и Стейсиалекс просто держаться в моем топе по матовым. Тамми могут быть менее пигментированными, хуже наслаиваться, редко их использую соло для матового макияжа, либо на подложку. Основная масса от Стейсиалекс работает любым способом. Если прям выбирать формулу матовых, то лучшие для меня от клепач, потом Стейсиалекс и тамми с джефри. Это те 4 бренда в матовых которых я уверена на 200%. Сейчас ещё в любимчиках от оденс ай.

Ни да тамми, ни за Стейсиалекс (и бернович) я ни разу (тьфу-тьфу 🤣) налог не просила, прошу их указывать посылку как подарок и стоимость на посылке указывать не больше 35$ (у нас все ещё пока сохранился беспошлинный порог). Идёт в среднем 10 дней после того, как статус сменился на «отправлено из страны отправителя). Причём даже в самое «жаркое» время в самый разгар трэша посылка шла чууууть больше, недели 3 наверно, может 4 🤔 что я не считаю прям критичной задержкой (в корону я однажды тамми пол года ждала почти 🤣)
Kaja 14 ноября 2022, 16:09
Спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже люблю матовые у Джефри с Тамми, а ещё у Деноны. Про подарок мне не приходило в голову попросить написать, отличная идея. Только я все равно почте не доверяю. Поэтому для себя выбрала вариант посылать маме сдэком по России, а потом забирать скопом. Только, по моему, мама уже в шоке от количества теней.
Anasko_666 14 ноября 2022, 16:30
Я в России не частый гость 🙈 последний раз была в 17 и пока не планирую 🙈 потому приходится ждать посылки почтой уже тут 🙃
Traceofmyface 13 ноября 2022, 22:00
Эффектная гамма! Первый макияж сразил наповал! Истинно красные металлики, не уходящие в медь или малину, на вес золота
Anasko_666 14 ноября 2022, 09:18
Спасибо ❤️
Тоже очень понравилось, что он именно нейтральный, не уходящий ни в какие другие оттенки (осталось такой матовый найти 🙈)
Traceofmyface 14 ноября 2022, 10:43
Мне нравится красный пигмент «Микай» в палетке Бьютибэй х Никкитьютлриалс, истиннее красного не встречала)
sobakakatyaka 13 ноября 2022, 23:42
Вау какие красивые и смелые цвета.Люблю такую гамму в одежде.В мейке для меня, наверное, это через чур будет.
Anasko_666 14 ноября 2022, 09:20
Спасибо ❤️
Можно начинать по чуть-чуть, акцентами, а там глядишь и уже вышел из зоны комфорта 🙈 на самом деле, главное, что б самому комфортно было, а уж нюд ли или что поярче совершенно не важно 😉
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 07:52
Красиво)) Люблю красные тени, и даже иногда их ношу 😄 Мне очень понравились матовые макияжи
Anasko_666 14 ноября 2022, 09:20
Спасибо ❤️
К красным у меня любовь началась с палеткой от лайм крайм, первой Венерой. Палетка канала в историю, в любовь осталась 🙂
Maryvlad 14 ноября 2022, 08:43
Ваши макияжи — это всегда восторг😍
Вчера целый день маялась, что заказать, распродажу бренд устроил. То, что нравится давно нет в наличии, выбрала 31, как базовую. Зато тинтов прикупил на пробу.
Хочется верить, что распродажа перед новой коллекцией. Всегда жду с нетерпением.
Anasko_666 14 ноября 2022, 09:21
Тинты — это моя любовь. Они настолько универсальны, что прям восторг 😍
Надеюсь тинты вам тоже понравятся 😉
Maryvlad 14 ноября 2022, 14:03
У меня есть один 03, без базы скатывается быстро. Но для быстро макияжей понравился. На слизистой, к сожалению, вызывает дискомфорт.
Сейчас заказала цвета больше для лица/губ и одну блестяшку Мизар.
Anasko_666 14 ноября 2022, 14:59
Блестяшки и сатины мне не понравились.
Стойкость — индивидуально конечно же. На мне в качестве базы живут 8+часов, в слизистую — любовь прям по стойкости и тому что я их в слизистой не чувствую, в отличии от карандашей
Maryvlad 14 ноября 2022, 15:07
Если на убойной базе Wet n Wild (самая стойкая для меня, постоянно пользуюсь), то держится все отлично.
Я, конечно, огорчилась, когда в качестве кайяла не особо тинт зашёл, но что поделать. С карандашами тоже дискомфортно. Цена была по 9 евро, поэтому нестрашно, не понравятся, продам.
JustAsh 14 ноября 2022, 11:40
Ух ты, после ваших макияжей её прям захотелось, они классные!

У меня сейчас 2 палетки стейси, e36 и е38, обе они на мне немного отличаются оттенками от желанного (жаль, но ожидаемо — свотчей на бренд мало, так что брала почти наугад), но по формуле понравились, в итоге я на днях на распродаже заказала ещё 3 штуки, e14, e24 и е28, жду теперь. Хотя хотелось, конечно, скупить вообще всё
Anasko_666 14 ноября 2022, 12:30
Вот и я потихоньку скупила … 27 палеток блин 🤣 но они все такие классные 🔥🔥🔥
SKEPTICAL_LYNX 10 января 2023, 20:20
Спасибо за шикарный пост и макияжи!
Я хотела купить палетку Pat Mcgrath из-за красного металлика, но жаба душила, душила, душила))
Это именно та палитра цветов, которые я долго искала для создания гранж образа)
Anasko_666 10 января 2023, 20:53
И вам спасибо, что заглянули ❤️
SKEPTICAL_LYNX 10 января 2023, 21:08
Только что оформила заказ), жду палеточку, вам нужно просить процент у бренда).
А вы ведете блог с уроками макияжа? Красный металлик с черной рамкой и черные смоки с красной рамкой прям огонь. Было бы здорово посмотреть тьюуториал)
Anasko_666 10 января 2023, 23:07
Уроки редко снимаю 🙈 часто нет времени чтоб прям каждый этап фотографировать.
Пыталась в видео на ютуб, но как же меня раздражает процесс монтажа 🤣 так и лежит куча макияжей отснятых «в стол» 🙈
SKEPTICAL_LYNX 11 января 2023, 00:13
Очень жаль, что такой крутой контент лежит в столе)
Хех. Понимаю) тоже долго обходила монтаж стороной, но эпоха рилсов диктует свои правила). Попробуйте с программы Inshot на смартфоне, она очень легкая, интуитивно понятная и обладает довольно широким функционалом), я после нее теперь не боюсь использовать Адоб Премьер, теперь хоть понятно, с какого бока подойти))
Anasko_666 11 января 2023, 01:29
Единственная прога, которая не вызывает желания вышвырнуть все залежи видео в окно вместе с компом — movavi 🙈 на телефоне не представляю как редачить в принципе, мне надо чтоб прям горячие клавиши, мышь, большой экран 🙈 да и по гигу и больше на телефон скидывать муторно ( я видимо динозавр, но я так и не поняла как на айфон скинуть конкретное фото/видео без полной синхронизации и последующей чистки ненужного с телефона 🙈)
SKEPTICAL_LYNX 11 января 2023, 14:40
Вот Мовави кстати, брат-близнец Иншот)) по сути, разобравшись с одной программой, разобрался со всеми :)
Да, я тоже предпочитаю делать все на компе, но темп жизни диктует свои правила, поэтому грустно смотрю на 400 гб отснятого видео на проф зеркалку и понимаю, что мне дико лень это разбирать и склеивать, лучше снять на телефончик, быстро обработать и выложить, чем вообще ничего не делать)) Может быть, вам тоже поможет метод «прикрутить перфекционизм», ведь лучше хоть полезный контент, но среднего качества, чем вообще никакого :) лады, заканчиваю флуд))
З.Ы. Палеточка едет уже ко мне))
Anasko_666 11 января 2023, 15:30
Меня в целом угнетает процесс монтажа 🤣🙈 дело не в том, что нет времени, а от самого процесса выть хочется 🤣🙈
Я к отснятому с зеркалки то придираюсь, с телефона думаю сразу улетит в корзину, да так что даже отсмотреть не смогу 🤣 (видимо и буду сидеть как дурак с тремя видео на ютубе 🤣🤣🤣)