04.04.2021

Палетка теней E17 Blue Hummingbird от StasyAlex, которая окончательно и бесповоротно влюбила в себя

Никогда не говори никогда. Все же знакомы с этой фразой? А с тем, что стоит сказать: «я никогда не...» и сразу же это самое «не» происходит. Именно так и случилось. После покупки палетки Mauve Pelican (обзор) я не собиралась продолжать знакомство с брендом, но меня сманил бирюзовый оттенок. Да, я снова купила палетку, в общем-то, из-за одного рефила. Но именно знакомство с данной палеткой привело к желанию продолжать знакомство с тенями от StasyAlex.

В палетке представлены 2 матовых и 3 шиммерных рефилов. Именно матовые рефилы и заставили пересмотреть отношение к матовым теням бренда. Несмотря на сложный цвет у матовых, у меня нет ни одной претензии к качеству теней

171 VI (viole iridescent)

Топпер белёсого цвета с синими искорками. Самый мною нелюбимый оттенок в палетке. Может жевать веко, особенно при нанесении на липкую подложку.

171 VI. Дневной свет у окна.
171 VI. Дневной свет у окна.
171 VI. Свет кольцевой лампы.
171 VI. Свет кольцевой лампы.

172 FI (flash iridescent)

Бирюзово-сиреневый дуохром. Тот самый виновник покупки палетки. Сам рефил что-то среднее между классической формулой прессованного продукта и кремовыми тенями. Наиболее близкие к формуле supershock от Colour pop, но чуть суше и менее кремовые. Я, как и любой другой шиммер, по привычке наношу на липкую подложку. Но вполне может наноситься и без подложки, тогда будет чуть менее пигментированным и более шиммерным (тогда как на липкой подложке-это сатиновая гладь). Не заметила проблем со стойкостью.

172 FI  Дневной свет у окна.
172 FI Дневной свет у окна.

173 MS (matte slik)

Серо-сизый матовый рефил. Великолепно тушуется несмотря на холодный и довольно темный оттенок. При плотном нанесении может отдавать в фиолетовый оттенок.

173 MS. Дневной свет у окна.
173 MS. Дневной свет у окна.
173 MS. Свет кольцевой лампы.
173 MS. Свет кольцевой лампы.

174 А (atlas)

Синий сатин.

174 А. Дневной свет у окна.
174 А. Дневной свет у окна.
174 А. Свет кольцевой лампы.
174 А. Свет кольцевой лампы.

175 MS (matte slik)

Сливово-фиолетовый матовый рефил. Может слегка пятнить, но не критично (решается использованием базы и/или цветных подложек).

175 MS. Дневной свет у окна.
175 MS. Дневной свет у окна.
175 MS. Свет кольцевой лампы.
175 MS. Свет кольцевой лампы.
Общий свотч. Дневной свет у окна.
Общий свотч. Дневной свет у окна.
Общий свотч. Свет кольцевой лампы.
Общий свотч. Свет кольцевой лампы.
Использованы практически все оттенки из палетки, кроме матового серого. 172 FI на все подвижное. 175 MS у внешнего уголка (втушеван в пудру для уведения тушевки в кожу). На слизистой 174 А на тинт в оттенке Cyan от StasyAlex. На внутреннем уголке и под бровью 171 VI, продублирован оттенком Пульсар от Tammy Tanuka.
На тинт в оттенке Grey от StasyAlex нансены тени 173 MS. На середину подвижного века нанесен оттенок 171 VI (на середине века подложек из тинта и теней не было) и пушистой кистью оттушеван к брови. Нижнее веко оформлено 172 FI, нанесённым на подложку из тинта.

Чтобы не быть голословной, что тени ведут себя прилично и без подложки, сделала макияж просто на сухую базу. На фото не так все радужно с темно-фиолетовым, но в зеркале я этого не увидела (возможно это особенность съемки на зеркальную камеру, ведь не просто так на фотосессии как правило делают очень плотный тон+пудра 🤔 ).

На внешнем уголке оттенок 175 MS. Тот же оттенок в складке, оттушеван серым 173 MS и уже сам серый слегка оттушеван пудрой. На подвижном 174 A нанесён на глиттер праймер от Nyx. На внутреннем уголке и нижнем веке оттенок 172 FI.

Я, как обычно, старалась делать макияжи только палеткой, представленной в обзоре. И они, конечно же, получаются несколько однообразными, ведь в палетке всего 5 цветов. Но никто не мешает ее комбинировать с любыми другими тенями. Бирюзовый так вообще у меня частый гость на нижнем веке, а серый незаменим, порой, для проработки складки века, да и в качестве контура однажды у меня побывал (для фото, конечно, вживую смотрелось достаточно странно и инородно, а на фото прям то, что надо).

Макияж для конкурса от StasyAlex. Складка оттенком 173 MS на смесь тинтов от StasyAlex в оттенках Black и White, этим и же серым оттенком складка оттушевана в кожу. И этот же серый рефил использован в качестве скульптора.

Именно после этого макияжа я и решила: палеткам от бренда быть в моей жизни. Великолепная, а главное быстрая тушевка в сочетании с высокой пигментацией — чем не мечта заядлого тенеманьяка? Да, тенями все также можно наставить пятен из-за их пигментации, но все пятна легко растушевать (это, как я писала ранее, лично для меня недостатком не является). Также огромный плюс палеток в том, что они магнитные и их с легкостью можно переселить в одну большую магнитную, либо устраивать рокировку рефилов между палетками по мере необходимости.

Стойкость теней на базе до демакияжа, а порой это больше 10 часов.

18,50€цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Marsy 04 апреля 2021, 21:16
Макияжи фееричные
Anasko_666 04 апреля 2021, 21:33
fur_hat 04 апреля 2021, 21:23
Оксана, как классно и разносторонне вы показали палетку! Супер.
Мне больше всего нравится именно эта пятёрка теней. Но, понимаю, что для меня она не повседневный вариант и вряд ли я буду ею краситься. Слишком темная гамма.
Но Вам безумно красиво! И тут я вижу, что официальнын свотчи в кои то веки не врут))
Спасибо за такой шикарный пост!
Anasko_666 04 апреля 2021, 22:52
Палетка супер. Особенно бирюзовый стоит покупки, но у меня не всегда срабатывает здравый смысл и я часто практикую покупку из-за одного рефила 😂
avis-sirin 04 апреля 2021, 21:38
Первый макияж — настоящее перо павлина!
Oxana_1611 04 апреля 2021, 21:43
Какие шикарные оттенки! Я с тенями на Вы, восхищаюсь людьми, которые умеют делать такие невероятные макияжи глаз!
Anasko_666 04 апреля 2021, 22:52
Masha87 04 апреля 2021, 21:46
Макияжи класс!

Слушай, у меня дуохром скатывается абсолютно на любой подложке и без неё, более того, у визажистов тоже. У меня сухие веки. У тебя чудеса. Но я рада что держится оттенок, он звезда просто и я расстроилась дико что никакой он на мне спустя час
Anasko_666 04 апреля 2021, 22:53
Вот я кстати помню, что у тебя скатался. Поэтому и написала, что у меня все ок со стойкостью. Причём, веки жирные и без базы скатывается все в течении часа 🤷‍♀️
Masha87 05 апреля 2021, 15:42
Это реально загадка… я стольких визажистов опросила, только у некоторых на её же глазурях он держался, но это круто что у тебя нет этой проблемы 🙂
depoza 05 апреля 2021, 15:53
Может, Анастасия тихо формулу доработала?
Anasko_666 05 апреля 2021, 16:39
Причём ни с одной палеткой проблем нет (у меня их 9) 🤷‍♀️
Masha87 05 апреля 2021, 17:30
У меня в 2 из 4 была эта проблема
Anasko_666 05 апреля 2021, 17:53
А в каких? 🤔 аж интересно стало, есть ли у меня
Morozko_21 04 апреля 2021, 22:10
Тени не для робких макияжей
Какие же они красивые
И ваши макияжи просто восхитительны!
Masha87 05 апреля 2021, 21:42
Оливка из green Barbet, опять один оттенок
Anasko_666 05 апреля 2021, 21:49
Хм… и она нормально на мне себя ведёт 🤔
Masha87 05 апреля 2021, 22:14
Ну может у меня индивидуальная непереносимость, а у тебя отличная переносимость этих оттенков😅
Я уже ничему не удивляюсь.
Сколько людей, столько мнений о тенях и их качестве
Anasko_666 06 апреля 2021, 07:36
Очень может быть. У меня так тени от make up obsession максимально странно ведут себя 🤔
RAGE 04 апреля 2021, 22:16
Невероятно, я в диком восторге от мейков и палетки   Просто нет слов
AnyaMalina 04 апреля 2021, 22:19
Такая красота   спасибо!
DieOlga 04 апреля 2021, 22:31
О, эта восхитительная бирюза   Макияжи как всегда — огонь! Жалко, что нет соответствующего смайла

Анна Пасхалиди 04 апреля 2021, 23:00
Прекрасно!
Anasko_666 04 апреля 2021, 23:00
Спасибо 😉
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 05:21
Дуохром решает, конечно   Все еще хочу ее, мне и другие цвета нравятся, прям мои)) Но мне явно будет не хватать какого-нибудь светлого мата в тушевочку
Anasko_666 05 апреля 2021, 06:03
Ага
Но кто мешает светлый матовый из других палеток брать 🤔
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 10:04
В целом — ничего 😂 Благо палеток как и пигментов навалом) Но влечение к общей концепции, оформлению (что на мой вкус у этой марки тоже хромает) и самостоятельной юзабельности мне ломает всю картину) Яж не люблю как ты на рефилы разбирать 😉 Но, однако, эта палетка и парочка других явные кандидаты к покупке)) Как раз таки их я могу разобрать в более красивую магнитку, и сразу светлый из какой другой найдется. Да и тинты попробовать хочется…
Anasko_666 05 апреля 2021, 10:21
Отдельное спасибо бренду, что он ещё и на самом рефиле сделал наклейку с номером оттенка
Svetlik 05 апреля 2021, 05:21
Так красиво😊 Спасибо!
Anasko_666 05 апреля 2021, 06:03
И вам спасибо, что читаете 😉
mari_amell 05 апреля 2021, 06:08
Оксана, спасибо за шикарные макияжи и свотчи!
Anasko_666 05 апреля 2021, 06:47

Ольга Набойченко 05 апреля 2021, 09:40
Очень — очень красивые макияжи!🔥
Anasko_666 05 апреля 2021, 09:59
Frankie_Stein 05 апреля 2021, 14:35
Красно-серый макияж глаз — бомба!
Anasko_666 05 апреля 2021, 14:41
Спасибо ☺️
Самой оч понравилось (еле сдерживала, что б блестях не бахнуть сверху) и стало чуть чаще делать только матовые полностью
JustAsh 06 апреля 2021, 13:55
Заманчивая палетка
Красиво показали, я только убедила себя, что оно мне не надо, и тут вот это
Anasko_666 06 апреля 2021, 15:30
Я тоже долго сопротивлялась и не покупала 😂
Kels 06 апреля 2021, 15:02
Я с самого запуска вожделею эту палетку, отнюдь не из-за дуохрома, а из-за оттенка 173 MS   Но вот смущает «знаменитая» некрасивая история, связанная с бредом, и во многих отзывах отмечают скатывание шиммеров. Но вы так её красиво показали, видна вся красота и глубина оттенков… нужно подумать.
Anasko_666 06 апреля 2021, 15:33
Смутно понимаю про какую историю, ну да ладно, я и с некрасивым поведение колор попа сталкивалась 🤷‍♀️
Скатывание -штука индивидуальная, у меня все ок, выше девушка писала, что 2 из 4 грешат этим 🤔 так что тут разве что пробовать на свой страх и риск
173 очень уникален, по крайней мере у себя я такого не нашла
SoftShimmer 23 апреля 2021, 13:34
Несомненно, эта палетка одна из самых интересных и ярких у бренда. Спасибо, что так красочно её показали   я сомневалась, брать или нет из-за скатывающегося дуохрома, но может они и правда доработали формулу и теперь всё ок
Залипла на последний макияж
Anasko_666 23 апреля 2021, 15:10
Вот тут, если честно, сложно сказать 🤔
На мне, например, те же прессованные от тамми не скатываются на самых легких базах, на которых другие скатываются минут за 40 🤷‍♀️ читала что тамми не у всех себя нормально ведут, а на мне и в дождь, и в снег-железобетонная стойкость 🤔
Так что тут только пробовать на свой страх и риск, так сказать 🤔
Maourisi 16 июля 2023, 08:51
Я вот случайно наткнулась на палетки данного бренда (искала б/у Наташу Денону Ретро только из-за одного, будь он неладен, рефила под названием Swing) и они меня все таки заинтересовали. Многообразие цветов прям удивило и главное не палетки на 100500 оттенков, в которых интересны 2-3, а остальные и задаром не нужны :) вот думаю, может повезёт и я среди них найду дюп на этот Swing ибо ну ну хочу я покупать целую палетку Наташи из-за одного единственного красивого для меня оттенка🥲

Anasko_666 16 июля 2023, 09:37
Если речь об это от деноны, то навскидку похож от тамми (олеандры), подозреваю сироту тамми можно найти очень много околопохожего 🤔
Maourisi 16 июля 2023, 20:05
Тами да, смотрела на сайте. Правда, я с их тенями не знакома вообще, как и с рассыпчатыми пигментами тоже) мне несколько вариантов ещё приглянулись, но именно этот, что Вы сбросили — я не обратила внимания на него) спасибо, буду иметь в виду
Anasko_666 16 июля 2023, 22:16
К пигментам главное липкую базу подобрать 🙃
Maourisi 17 июля 2023, 07:09
это имеется в косметическом комоде:) а вот матовые рассыпчатые Вы не пробовали? Мне у Тамми несколько матовых очень понравились в рассыпушках именно, но покупать как-то не решусь всё)
Anasko_666 17 июля 2023, 08:37
Да, кучка матовых тоже есть. Имхо не сложнее чем обычные, главное распределить по кисти, чтоб пятно не поставить, а так ничего сложного в работе
Maourisi 17 июля 2023, 21:01
спасибочки, значит буду смело заказывать и пробовать)