11.07.2021

Golden Kinglet от StasyAlex. У каждого свои недостатки... (с)

Есть ли у вас любимые цветовые сочетания? Для меня это хаки и околорозовые. Не то чтоб самое любимое, но однозначно одно из…

Стала ли палетка фаворитом, тянется ли к ней рука чаще, чем к остальным, давайте разбираться.

Если вы читали предыдущие мои обзоры на палетки бренда, то вы не удивитесь, что я опять напишу о прекрасном качестве теней. Ну а если нет, то пройдёмся кратко по характеристикам:

• Матовые. Очень пигментированы, а потому могут возникнуть сложности с растушёвкой, если нанести сразу от души. Если же не торопиться и наносить умеренно, постепенно достраивая необходимую плотность цвета, то и проблем возникнуть не должно. При этом тени вполне поддаются тушевке, если все же получилось переборщить. Меня в этом случае спасают кисти из козы.
  • Сатины. Пигментированы, лучше всего переносятся пальцем или спонжем. В зависимости от использования или неиспользования липкой подложки можно получить разный эффект из-за разного по плотности покрытия.
  • Матовый с шиммером. Единственный бестолковый оттенок, к которому мы вернёмся более подробно в разборе свотчей.

91FI flash iridescent.

Кремовый рефил. Дуохромный шиммер из золотого в розовый.

91FI flash iridescent. Дневной свет у окна.
91FI flash iridescent. Дневной свет у окна.

91FI flash iridescent. Свет кольцевой лампы.
91FI flash iridescent. Свет кольцевой лампы.

92O organza.

Собственно виновник названия поста, встречайте. Слабопигментированный, непонятный по финишу рефил песочного цвета. Это и не матовый с блестками, и не сатиновый, и, тем более, не шиммерный. Ко всему прочему рефил плохо набирается и замыливается. Да, все что замылилось снимается скотчем, но лучше рефил все равно не становится. Казалось бы, неплох в складку, но лично мне не нравятся когда непонятной-шиммерное нанесено в складку, но это чистая вкусовщина.

92O organza. Дневной свет у окна.
92O organza. Дневной свет у окна.

92O organza. Свет кольцевой лампы.
92O organza. Свет кольцевой лампы.

Вот так рефил выглядит после свотча пальцем.
Вот так рефил выглядит после свотча пальцем.

Сняла верхний слой скотчем.
Сняла верхний слой скотчем.

93LCH lame chameleon.

Золотой, шиммерный рефил, с легким отливом розово-персиковый. Кремовый по текстуре.

93LCH lame chameleon. Дневной свет у окна.
93LCH lame chameleon. Дневной свет у окна.

93LCH lame chameleon. Свет кольцевой лампы.
93LCH lame chameleon. Свет кольцевой лампы.

91FI и 93LCH в рефилах кажутся немного похожими друг на друга. Различаются как текстура, так и интенсивность перелива.

Слева нанесён 91FI, слева 93LCH. Верхнее фото слева сделано при дневном свете. Остальные при свете кольцевой лампы.

94MS matte silk.

Болотно-зелёный матовый рефил.

94MS matte silk. Дневной свет у окна.
94MS matte silk. Дневной свет у окна.

95MS matte silk.

Темно-зелёный, болотный матовый рефил.

95MS matte silk. Дневной свет у окна.
95MS matte silk. Дневной свет у окна.

Форма оттенками 94MS и 95MS. Подвижное и нижнее веко 91FI.
Форма оттенками 94MS и 95MS. Подвижное и нижнее веко 91FI.

Тушевка оттенками 94MS и 95MS. В складке ближе ко внутреннему уголку нанесён тот самый аутсайдер 92О (который я в макияже, кстати, не особо и наблюдала в итоге). На подвижном спаркл 08 от Bernovich, на нижнем веке Стражница Заката (Tammy Tanuka). На внутреннем уголке Бронзовая Караванщица (Tammy Tanuka).

Тушевка палеткой Cremated от Jeffree Star. На подвижном веке 93LCH.
Тушевка палеткой Cremated от Jeffree Star. На подвижном веке 93LCH.

Тушевка тенями Viseart. На подвижном 91FI
Тушевка тенями Viseart. На подвижном 91FI.

Если закрыть глаза на рефил с непонятной мне текстурой, то палеткой я осталась более чем довольна.

18,5€цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Ksenia_Si 11 июля 2021, 11:41
Первое фото с макияжем💣💥 91FI flash iridescent любовь с первого взгляда. Ах, как же трудно соблюдать косметическую диету🙄
Anasko_666 11 июля 2021, 11:53
Спасибо ☺️
Ох, и не говорите 🤣 я конечно стараюсь, но не особо получается 🤣
Darja 11 июля 2021, 15:30
Классная палетка, пост в избранное)А у вас нет палетки gold mini от Деноны? Интересно, похожи ли зелёные оттенки в них.
Anasko_666 11 июля 2021, 16:00
И вам спасибо, что заглянули ☺️
Нет, мини голд у меня нет 🤷‍♀️
depoza 11 июля 2021, 21:15
Поищите, здесь есть сравнение с Деноной. Денона более травянистая)
Kels 12 июля 2021, 12:57
Прошу прощения, что вклиниваюсь, не похожи)
Darja 12 июля 2021, 15:30
Спасибо! Значит, эта палетка в дополнение к gold mini лишней не будет)
Helenitte 11 июля 2021, 16:44
Удивительно красивая палетка! Оттенки просто ух. Интересно, что на свотче тот рефилл, который из-за текстуры вам не полюбился, выглядит очень славно — у меня были в похожем оттенке и текстуре тени Clarins, скучала по ним. Но замыливаемость осложняет дело.
Anasko_666 11 июля 2021, 17:17
Спасибо, что заглянули ☺️
Текстура у рефила ни туда, ни сюда 🤷‍♀️ Может если б цвет был более читаемый в макияже/на веках, вопросов было б меньше 🤔
Helenitte 11 июля 2021, 19:09
Он на любителя, да. Я такие цвета люблю в мономакияжах под золотую кейпопную стрелку)
Irene_blago 12 июля 2021, 00:02
Как раз на эту гамму положила глаз   матовые не пятнят? Дырок в макияже не делают?
Anasko_666 12 июля 2021, 06:10
Не замечала за ними такого (дырок) 🤔 напятнить можно, если сразу много пытаться перенести, но и тут можно поправить тщательной растушёвкой
TorTorri 12 июля 2021, 00:27
Красивая палетка, оттенки очень классные  , как и ваши макияжи :)
Anasko_666 12 июля 2021, 06:10
Kels 12 июля 2021, 13:03
Тоже совсем не поняла оттенок в формуле organza. Ни туда, ни сюда, но у меня он хотя бы не замыливается. У вас заметен зелёный подтон в матовых, на мне они почему-то очень коричневые( Макияжи шикарны как всегда, особенно понравился тёплый глаз, границы шиммера размылись и всё так ровно выглядит
Anasko_666 12 июля 2021, 13:54
Спасибо ☺️
Я думаю очень подтон кожи влияет на итоговый оттенок матовых 🤔
Органза-бестолков, увы 🤷‍♀️ Но в целом мне палетка понравилась
SoftShimmer 13 сентября 2021, 10:46
Эти два дуохрома волшебны   И макияж оттенками только из палетки просто сногсшибательный, обе гаммы — розовая и хаки — действительно прекрасно дополняют друг друга, и тут они мне нравятся намного больше, чем в Мини Ретро Деноны.
92 оттенок разочарование какое-то
Anasko_666 13 сентября 2021, 10:56
Ой, я к деноне очень осторожно отношусь после знакомства с ее большой палеткой голд 🤷‍♀️ Хотя триохром мне очень понравилась