15.02.2022

Eyeshadow palette E10 Tender Tesia, StasyAlex

После расширения линейки теней от бренда StasyAlex я била себя по рукам, чтоб не скупить все, вот прям абсолютно все… что ж, я провалила миссию покупать по минимуму и обзавелась, наверно, бОльшей частью нового выпуска...

Сегодня я хочу вас с одной из палеток нового выпуска — E10 Tender Tesia. Палетка в тёплой гамме, даже зелёный уходит в слегка болотный, тёплый цвет. У меня она в принципе ассоциируется с болотом, видимо из-за слегка грязного бордово-коричневого и зелёного.

Цветовая раскладка палетки.
Цветовая раскладка палетки.

С качеством все как всегда на высоте:

• матовые пигментированные, хорошо тушуются. В целом, это, наверное, любимая формула, где не надо наслаивать тени до удовлетворительного результата. Здесь вы получите плотный цвет вне зависимости от того, работаете вы на подложках или нет.
  • сатин вполне обычный, сливочный, легко набирается и наносится любой кистью. Немного скучный по цвету, но к техническим характеристикам у меня претензий нет.
  • хамелеон-спаркл и попытка стать звездой палетки. Формула что-то среднее между кремовым продуктом и прессованными спарклами. Пальцем продавливается, кистью набирается плохо. В зависимости от использования или неиспользования липкой базы можно получить как легкий золотой блик, так и плотное, блестящее покрытие.

Гамма палетки интересная, удивительно, но она даже довольно самодостаточна, так как бежевый хорошо сливается с моим цветом кожи (хотя для меня самостоятельность палетки — сомнительный критерий).

Общий свотч всей палетки. Дневной свет у окна
Общий свотч всей палетки. Дневной свет у окна

Что ж, основные моменты озвучены, давайте переходить ко «внутренностям» палетки, а точнее к свотчам.

Свотчи сделаны на сухую кожи (кроме совместного свотча всех рефилов палетки, он сделан на базу под тени) при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото.

101 MS matte silk

Песочный матовый, сливается с цветом моей кожи и его практически нереально сфотографировать.

102 A atlas

Золотисто-бежевый, сливочный сатин.

103 MS matte silk

Зелёный матовый, я вижу в нем тёплую, немного болотную нотку.

104 LCH lame chameleon

Звезда палетки на свотчах и немного разочаровашка в макияже… На свотчах мы видим дуохром на кирпичной базе из золотисто-салатового в бирюзу, на веке же нас будет ждать золотой. Как и любые рефилы данной формулы держаться в макияже железобетонно на базе.

105 MS matte silk

Бордово-коричневый, тёплый матовый рефил.

Дневной свет у окна.

Субъективно я хотела бы поставить палетке 8-9/10. Виной тому хамелеон-обманщик, но не буду снижать оценку из-за неоправданных ожиданий (да и не этот рефил стал причиной покупки).

22€цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

У меня конечно же нашлось с чем сравнить 104LCH:

• P4 Dazzling (Imagic); указательный палец и сверху на свотче на руке.
  • 104 LCH; средний палец, посередине на свотчах.
  • Непослушная Послушница (Tammy Tanuka); безымянный палец и снизу на свотче на руке.

Макияжи

В макияже использована практически вся палетка, кроме бежевого сатина. 101MS в складке, немного смешан с персиковым из других палеток. На подвижном(от внутреннего уголка): 104LCH, 103MS, 105MS. На нижнем веке хайлайтер от Kaleidos в оттенке Prophecy.

103MS на подвижном (без использования цветных подложек). На нижнем 105MS и сверху нанесён 104LCH в качестве топпера.

Форма построена оттенком 101MS, 102А на подвижном (на липку базу). На нижнем 104LCH на синюю подложку.

104LCH на центре подвижного века.
104LCH на центре подвижного века.

104LCH на подвижном веке, нанесён на липкую базу.
104LCH на подвижном веке, нанесён на липкую базу.

Затемнение оттенком 105MS, 104LCH на центре подвижного века (на липкую базу).
Затемнение оттенком 105MS, 104LCH на центре подвижного века (на липкую базу).

Lyric 15 февраля 2022, 12:26
Красиво!😍
А вы успели на палетку Е16 Yellow Grassquit?
Anasko_666 15 февраля 2022, 12:36
Та, что с чёрным рефилом? К сожалению нет 😭
Lyric 15 февраля 2022, 13:38
Да, она! Необычная очень. Но там много всего красивого осталось🤗
Kry4yVer4y 15 февраля 2022, 15:07
104 LCH lame chameleon — чертовски привлекателен)
Muffin 15 февраля 2022, 16:48
Супер)
Anasko_666 15 февраля 2022, 19:18
BlacKat 16 февраля 2022, 07:07
Красота! 😍 Сама не удержалась и заказала две палетки. И на вопрос здравого смысла: "Катя, зачем? Куда тебе столько палеток?", был дан ответ: "Очень надо!". А потом тьма, состояние аффекта, и очнулась я только когда пришла СМС о списании 😔 А если серьезно, то тени действительно оооочень классные: цветовые решения, текстуры. Спасибо за фото и описание. На эту палетку тоже обращала внимание.
Anasko_666 16 февраля 2022, 10:30
Я давно уже не слушаю здравый смысл 🙈все равно ведь куплю 🤣
KayaMay 16 февраля 2022, 15:01
Очень красиво 😍
Anasko_666 16 февраля 2022, 15:37
Makeup-mood 16 февраля 2022, 15:28
Ох, как всегда красота то какая на веках   надо уже взять и заказать себе какую нибудь палетку на пробу))
Anasko_666 16 февраля 2022, 15:37
Kittten 19 марта 2022, 14:12
Очень красивая палетка, и просто шикарные макияжи
Anasko_666 19 марта 2022, 14:42