28.11.2021

Топ находок 2021

Большие посты с топом уходовых и декоративных продуктов я буду писать в конце года; впереди ещё целый месяц, а ну как встретится продукт, который перевернёт мое сознание?

А сейчас я напишу короткий рейтинг продуктов, появившихся у меня в 2021 году.

Мой святейший Грааль в этом году Wayne Goss The Artist Brush Large.

Ворс голубой белки, легкая, наверное, бамбуковая ручка. Стоит 75$, но стоит каждого из этих долларов.

Использую ее каждый день, подходит для всех видов пудры, бронзера, румян. Обожаю ее за то, как она полирует продукты Hourglass на коже.

La Rosa 3D Crystal Eyeliner #1 Silver.

Эта копеечная подводка — мое секретное оружие. Я писала о ней пост.

Она обалденно подсвечивает глаза. В моем случае с нависшими веками это особенно важно, они просто сверкают. С ней мне часто говорят, что у меня глаза светятся, а девчонки спрашивают, что это такое.

Частенько я даже не рисую ей полноценную стрелку, а просто косую полоску на 2/3 века или вовсе над зрачком. Использую в 90% макияжей.

Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka из серии Экстра.

Экстра просто заставила меня пересмотреть своё отношение к рассыпчатым теням. Конечно, ими неудобно пользоваться, они осыпаются в процессе нанесения, можно случайно перевернуть баночку, но экстра стоят всей возни.

Вот, например, прекрасный и многоликий Громовержец.

Или шикарныйМетеор!

Карандаш OK beauty eye pencil Color Salute Slide & Stay.

Ice gold — классный оттенок светлого золота. Карандаш очень мягкий, пигментированный, рисует хорошо.

Я покупала его для слизистой. Если сравнивать цвет с предыдущей подводкой, видно, что он менее яркий, однако на глазах все равно смотрится симпатично.

Карандаш фиксирующийся, стойкость на слизистой, конечно, не весь день, но вот через 5 часов ещё хорошо заметен по ресничному краю.

Eveline 3 в 1 Advance Volumiere.

Использую уже второй флакон, забыла о том, что такое неудачная тушь, а удачные делают из моих ресниц опахала. Пост о ней.

Гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.

Это подарок Вики  fur_hat, и он обалденный.

Очень пигментированный, им нужно орудовать аккуратно, потому что можно испачкать кожу вокруг, пушковые волоски.

С маленькой щеточкой это не очень сложно, но все равно нужно приноровиться, привыкнуть.

Мой оттенок 04. Стойкость обалденная, смывать нужно масляными средствами, мицелляркой очень долго. Но суперпигментация и фиксация.

Лаки Masura просто как класс.

Официально заявляю, что во всем виновата Вика  fur_hat, которая подарила мне Мускатный шалфей.

В итоге я накупила Масуры столько, что хватило бы на отдельный рейтинг. И ведь это ещё не все! Нескольких флаконов точно не хватает.

Посты у меня есть о #Star Cluster, светоотражающая Вспышка, Закат на берегу океана, термолак Purr-Purr.

Purr-purr.

«Рассвет на Мальдивах» могу показать только так.

«Уголь» и поверх светоотражающая «Вспышка».

Кровавый «Гранат».

«Мускатный шалфей».

«Home».

«Слезы русалки», мультихром — «Волшебные сны» поверх «Слез».

Yakutka 29 ноября 2021, 06:53
Крутые находки   Тоже в этом году скупаю Masura… «Волшебные сны» потрясающе смотрится на темном лаке, я даже не ожидала
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 11:29
Сама не ожидала, когда красила)) А отлично получилось!
fur_hat 29 ноября 2021, 06:54
Короче, виновна🤪😂😂Я поняла))

Меня очень впечатлила кисть за 75 баксов. Вайна Госса смотрю иногда на ютубчике. Весёлый такой мужчина)
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 11:31
Дааа, я как-то нимношк не осознавала количество Масуры, пока не собрала основную часть вместе 🙈😂 С учетом того, что ты дарила Шалфей на ДР, эта же коллекция меньше чем за три месяца собралась 😅
Да, я тоже иногда смотрю Уэйна Госса…но просто смотрю, потому что не знаю инглиша))
Natalika_ 29 ноября 2021, 08:39
По-моему я опять начну красить ногти 😂
🤦‍♀️Забыла посмотреть кисть на ЧП, а ведь ждала несколько месяцев
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 11:33
Масура такая! Я вот не собиралась накупать столько лаков за 2,5 месяца))
Значит, надо считать, что она была без скидки!
DieOlga 29 ноября 2021, 09:41
Обожаю лаки Масуры! Очень хочу попробовать их дуохромные перламутры)
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 11:32
У Масуры отличные лаки! А дуохромные перламутры — это какие? Может, мне тоже надо 🙈😂
DieOlga 29 ноября 2021, 11:58
Илона, хз, как такой тип правильно называется, но я имела ввиду Дождь из Жемчужин, Волшебные сны, Закат на берегу океана  .
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 17:10
Дождь красивый! Сны и Закат у меня есть)) Но меня в них расстроило, что они полупрозрачные. Нельзя носить соло, нужна подложка.
DieOlga 29 ноября 2021, 17:31
Я планирую на белый лак зимой   Хотя может что-то самодостаточное найду…
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:50
С моими кривыми ручками я не люблю подложки(( Ну, и подложку тоже надо в несколько слоев — в смысле, чтобы равномерная была. Косяки подложки Сны и похожие лаки серии не перекроют даже в пару слоев.
Tartuga 29 ноября 2021, 14:42
Поддерживаю, сыворотка Eveline — это вещь!
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 17:08
Вообще отличная
pastilla 29 ноября 2021, 14:49
Да, масура затягивает))) боюсь даже пересчитать пузырьки свои
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 17:08
Она как-то этой осенью всю Косметисту затянула
fieldrose 29 ноября 2021, 16:13
Илона, киньте пожалуйста в личку инфу, где кисти Госса купить?
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 17:07
Я покупала на Beautylish.
Olso 29 ноября 2021, 17:24
Ох, кисть роскошная, конечно
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:51
Я рада, что моя жаба позволила ей пользоваться, а не оставила мариноваться на особый случай 🙈😂
Olso 30 ноября 2021, 06:17
О, да) Консенсус с жабой часто имеет оочень приятные последствия))
RitaMix 29 ноября 2021, 17:26
Отличная подборка! Вот если бы я вдруг не увидела кто автор поста, то все равно догадалась, что это все собрала Илона
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:51
Пурпуррррненькое — мое все, да 🙈😅
Cruella 29 ноября 2021, 18:03
У Вас такие кайфовые украшения
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:54
Спасибо   Много лет носила два кольца и все устраивало. А тут заказала одно, и как понеслось… 🙈 Сейчас ношу восемь и жду девятое 😂
Natalya Ivashuta 29 ноября 2021, 21:49
Отличный пост! Люблю масуру
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:54
Масура классная! Есть менее удачные экземпляры, конечно, но у кого их нет.
Natalya Ivashuta 30 ноября 2021, 09:19
Да, у меня тоже есть парочка не очень. И ещё оказалось мне не нравится прям глиттерный лак…
Mac_Cecht 02 декабря 2021, 04:49
А мне, чем глиттерней, тем лучше 🙈
VVG 29 ноября 2021, 22:54
Илона, лаки — одни охи и ахи. Шикарные!
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:55
Не думала, что столько их накупила. Ведь это всего за три месяца 🙈😅
TorTorri 29 ноября 2021, 23:47
Масуровские лаки — кайф! У меня не так много, но все их люблю
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:56
У них, в целом, отличное качество! Бывают, конечно, менее удачные, но без откровенных провалов)
JustAsh 30 ноября 2021, 13:38
Со мной тоже этой осенью случилось нашествие масуры — кто-то здесь написал про большую распродажу, а я пошла и понабрала
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 18:00
Я сначала просто купила, потом со скидками, а потом на распродаже
Esver 30 ноября 2021, 16:59
Я тоже прикупила Масуру, но в меньшем объеме))) Понравился Огненный Опал, а так я, например, из лаков скупила Коразончики
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 17:59
У Коразонов, по-моему, прямая кисть? Я от таких совсем отвыкла, очень неудобно красить.(
Esver 30 ноября 2021, 18:01
Да, прямая, мне тоеж не очень удобно, но нравятся оттенки))
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 18:03
Эх, тогда я точно не справлюсь(
OKSI0906 30 ноября 2021, 17:40
чот этот желтый карандаш в углу глаз смотрится как выделения с ночи не помытые
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 17:57
А его в углу глаз и нет.
OKSI0906 30 ноября 2021, 18:50
внутренние уголки
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 20:57
Опять же: его там нет.
Но все уже поняли, что Вас не устраивает вид моих внутренних уголков.
Irene_blago 01 декабря 2021, 23:13
Ох, какая коллекция лаков от Masura   очень мне симпатичен этот бренд по качеству лаков, стоимости и конечно же ценам
Mac_Cecht 02 декабря 2021, 02:32
Это ещё штучки три на фото не попали. А если учесть, что все это накуплено за три месяца… 🙈
Масура прям стала для меня открытием! Реально хорошее качество, удобная кисть и невысокая цена. Особенно, по скидкам)
Muffin 10 декабря 2021, 21:56
Маникюрами залюбовалась — обалденные просто! Неужели у вас свои такие ногти шикарные? Я никак не восстановлю свои после шилака и о такой красоте могу только мечтать) Карандаши ok тоже сравнительно недавно взяла в разработку — мягонькие. У меня какой-то кофейный блестящий, очень удобный. И тени блестяшки с аппликаторами люблю. У меня простенькие какие-то… Lamel что ли? Не помню. Золотистый цвет и бронза. Очень выручают, когда надо по-быстрому глазки подсветить) совпадений много, в общем) спасибо за инфу про сыворотку. Пробую сейчас. Удлинняет круто, интересно, как восстановит)
Mac_Cecht 12 декабря 2021, 00:36
Да, я никогда не наращивала ногти)) И один раз, где-то лет в 12, клеила накладные на Новый год. Меня хватило на полдня
Сыворотка — классная штука, но для меня декоративная. Ее кто-то хвалил за уходовые средства, но как-то немногие
Muffin 12 декабря 2021, 00:45
Ну, ваще, убили просто! Натуральные ногти такие мощные — шикардос! 😍а сыворотку для ухода за ресницами какую-то другую вы хвалили? У меня с этой, по-моему, уже подросли реснички)
Mac_Cecht 12 декабря 2021, 00:48
Я использую сыворотки не для ухода, а т.н. «растишки».   У меня были Xlash и TopLash — обе рабочие.
Muffin 12 декабря 2021, 00:53
Ага, пасиб. Возьму на заметку. Неожиданностью стало недавно укорочение ресниц. Раньше не было такого…
mari_amell 11 декабря 2021, 11:18
Илона, залюбовалась маникюром и кольцами! Просто восторг)))   много красивых оттенков заказала на подарки благодаря тебе)
Mac_Cecht 12 декабря 2021, 00:37
Ой, колечки — это моя новая страсть 🙈😅
Рада быть полезной! Масура классная по качеству и цветам))
SoftShimmer 22 февраля 2022, 13:27
Волшебные сны реально волшебные!😍 Тоже люблю такие лаки носить поверх тёмных, столько разных эффектных сочетаний можно получить!
Mac_Cecht 22 февраля 2022, 16:03
Я не люблю подложки, если честно) Но он слишком прозрачный, не люблю просвечивающий свободный край на длинных ногтях.
Kels 22 февраля 2022, 13:37
Какая форма ногтей красивая! А последнее сочетание лаков так вообще
Mac_Cecht 22 февраля 2022, 16:03