08.10.2021

Masura Светоотражающий лак Вспышка

Раз уж у каждого понятие уместности, то я считаю, что блестки уместны почти всегда. 😂 Хвала Магистрам, у меня нет на работе ни малейшего дресс-кода (хотя мне в последнее время кажется, что с бирюзовыми волосами меня бы не пустили, поэтому хожу с розовыми), поэтому я могу носить везде все, что хочу. И блестки в том числе. 😈

Итак, самый блестящий лак ever — Вспышка!

Выглядит он очень таинственно и привлекательно: в светло-серой базе серебристые блестки. Да, мой лак налит во флакон из-под масла для ногтей. Атата, Масура!

Чем меньше света, тем больше тайны.

Могу сказать, что кисть во флаконах масла такая же, как в лаках 😂 Немного скругленная, удобная.

Что можно сказать общего о лаке?

Не обольщайтесь, это не лак, это топ. Собственно, я и была уверена до написания поста, что это топ. А я буду путаться весь пост.)

Не верьте производителю, в 2-3 слоя лак/топ не будет давать такую плотность ни разу!

Топ состоит из вот таких мельчайших треугольных частиц чего-то светоотражающего.

Не на всех лаках при дневном свете топ будет смотреться хорошо. На «Волшебных снах» иногда кажется, что это пузырьки воздуха.

Лак/топ шершавый. Может, любителям песков и понравится, это более нежная шершавость, но для меня обязательно перекрытие топом. Нужен топ пожирнее и погуще, родной Масура в один слой оставляет рельеф.

Лак немного блестит при дневном свете, но не при тусклом. Немного играет, переливаясь бриллиантами, но его вотчина, конечно, свет. И чем ярче, чем круче!

Вспышка и софиты раскрывают его на полную; менее выраженный, но все равно красивый и заметный эффект будет на солнышке (даже рассеянном), при комнатном свете (особенно, холодном; а вот светодиодные лампы на четырехметровых потолках ему вообще побоку), будет ловиться светоотражение при взгляде по касательной.

Ну ладно, поехали, включаем вспышку!

Лак нанесен в два максимально жирных слоя. О чем я и говорю, третьим не сделать то, что показано на сайте.

На фото блестки кажутся просто белыми пятнами, но на деле это очень яркое сияние бриллиантов. Буквально то самое, что внезапно преломляет двести ватт, и мой хрусталик вспышки не выносит. Я щурюсь, и тогда он произносит, глотая дым при этом: «Виноват».

При унылом сером питерском дневном свете тоже есть небольшие намеки на красоту.

Но более яркий свет решает!

На светлом не очень может смотреться в дневном свете, реально, напоминать пузырьки и дефекты, но с ярким светом получается очень круто, потому что он играет не на контрасте, как с черным, а встраивается в текущие блески, добавляя ярких искр.

Неоднозначная и не каждому, несомненно, нужная штука. Меня расстраивает, что мало блесток, я бы хотела полностью серебристый ноготь, который слепил бы шоферов и мимо пролетающие самолеты, но я не знаю, какой пирог нужно из него нанести.

Не радует, что не на всех лаках он выглядит огонь, эффект пузырьков — такая себе история. Но каждый раз, когда я ловлю светоотражение в большей или меньшей степени, я думаю, да пёс с ним, все равно прекрасен!

Цена: 380 рублей за 11 мл.

fur_hat 08 октября 2021, 16:45
Когда ты включила вспышку, у меня пропал дар речи 😍
Красота какая…
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:46
Я хотела гифки сделать, но как-то он совсем не передаётся на гифках(
AnyaMalina 08 октября 2021, 17:10
Очень необычно и круто выглядит
Спасибо, Илона
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:46
Самый необычный лак в моей коллекции))
LeFortuna 08 октября 2021, 17:11
«Топ состоит из вот таких мельчайших треугольных частиц чего-то светоотражающего»
*шепотом* это молотый гаишник…
julpuh 08 октября 2021, 20:29

Victoria_K 08 октября 2021, 21:26
Молотый гаишник — это «именины сердца»…
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 21:59
От любительница всего измельченного!
Я тя теперь доконаю. Блин. Не могу успокоиться. Прости.
Victoria_K 08 октября 2021, 22:01
Хороший блендер — эт много значит😄😄😄😄
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 22:20
Для настоящего ценителя косметоса!😂
vivacolor 08 октября 2021, 21:42

Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:47
Для этого в нем не хватает красноты
Banki 11 октября 2021, 17:38
Ахахаха
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 17:31
Круто!
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:47
Очень необычный)
albie1 08 октября 2021, 17:58
А на серебряный лак не пробовали наносить? Мне кажется, это будет то самое комбо.
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:50
Цель-то не получить серебряные ногти, цель — получить серебряные ногти, которые будут отражать свет. Конечно, с серебром они будут хорошо сочетаться, потому что одного цвета, но обычное серебро не будет так отражать свет.
julpuh 08 октября 2021, 20:30
Красиво   Кайфую от этого свечения!
Есть с таким же эффектом от Bow, о нем тут тоже писали, он поплотнее.
Периодически делаю такой гель-лак и каждый день люди спрашивают «что это за лак?!»
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:51
Эффект шикарный! Блесток только немного пожалели. Хочу ногти, как полоски пешеходной зебры
julpuh 09 октября 2021, 00:39
Вово, Bow как раз такой практически)
marishka06 08 октября 2021, 20:46
Красиво очень, и под серым питерским небом тоже есть свое очарование в этом лаке.
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:52
Есть) В в реале оно более явное, там мелкие искры переливаются. Но отвал башки — это, конечно, при свете типа вспышки))
VVG 08 октября 2021, 20:56
Красота! А как и чем снимаете?
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:55
Обычной ЖДСЛ. У меня всегда с ацетоном, остальные мне не нравятся. Можно и тереть, он прилично снимается, шершавость только немного дерет диск. Но я все снимаю обычно отмачиванием, потому что здесь, например, 7 слоев))) База, топ, сушка, слои чёрного лака, слои светоотражайки… долго тереть
Но это не из серии вжирающихся в ногти глиттерных/слюдяных лаков.
CrazySusy 08 октября 2021, 21:20
Какое свечение! Эх, жаль, что на светлых не очень смотрится(
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:58
Не скажу за все светлые)) На этом, да, — не очень при тусклом свете.
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 21:59
Очень красивый лак! Но как я не люблю такие из за проблемного снимания… бррро
Mac_Cecht 08 октября 2021, 23:45
Снимания — в смысле смывания? Тогда нет, здесь без проблем стирается, это не глиттер, впирающийся в ногти)
Solnechnoe_Utro 08 октября 2021, 23:48
Дада. Оно самое. Без проблем эт хорошо…
TorTorri 09 октября 2021, 01:44
Со вспышкой он, конечно, космос!
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:35
Это да… впервые жаль, что я не живу под светом софитов
littlesandmouse 09 октября 2021, 07:18
Интересный лак)Спасибо за подробный пост. Ко мне едут Слезы моих бывших, как я понимаю, он тоже светоотражающий, буду пробовать и экспериментировать)
ElenaKoza 09 октября 2021, 09:57
Наташа 🤣🤣🤣 «Слёзы моих бывших» — это победа 🤣🤣🤣 ради этого можно начать делать покрытие на руках)))
ElenaKoza 09 октября 2021, 09:58
Это я про себя, естесссна)
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:29
Я как-то упустила из виду, что у них еще есть светоотражайки… Но надпись «возможно окрашивание ногтевой пластины» пугает
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:36
Вспомнила, я из той же серии хотела взять Дело не в Тебе, там тоже заявлено светоотражение (правда, тогда я не знала, насколько оно крутое   ), но испугалась окрашивания ногтя((
ElenaKoza 09 октября 2021, 09:56
На темном фоне особенно понравилось, очень красиво 😍
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:30
Оно на светленьком тоже хорошо, когда сверкает, как брильянты… Но не всегда хорошо.
SoftShimmer 11 октября 2021, 17:47
Видела его недавно на вб, и стало интересно, что он представляет из себя, так что твой пост очень вовремя.
Помню, нам на одних курсах как раз рассказывали как сделана световозвращающая плёнка: в основной массе как раз стеклянные пирамидки или шарики, внутри которых луч света отражается от граней и возвращается в сторону источника света. Тогда я и подумать не могла, что когда-нибудь встречу подобную технологию в лаках для ногтей.
В общем, мне теперь тоже интересно его попробовать))
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:31
Да, я тоже не думала, что мы дойдем до такого в косметике… Но эффектно! А, представляешь, такие тени?))
Ya_ne_zdes 12 октября 2021, 18:37
«блестки уместны почти всегда» — если есть ощущение неуместности блесток, то, вполне возможно, их просто не очень хорошо искали.
С удивлением поняла, что при всем обилии лаков такого на ногтях у меня никогда не было: мои сверкалки в основном более темных тонов, если речь не идет о топах
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:32
Только существующие совсем печальные события побудили меня добавить слово «почти», а так, да, блестки форева!
Olia07 12 октября 2021, 23:30
О! Прямо в точку «блестки уместны всегда» — с детства так думаю. Правда с возрастом добавилось «имеет значение только количество»)))
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:33
Я как раз в детстве спокойна была к блесткам))
У меня с возрастом добавилось: «Кому не нравится — пусть отвернется»
Isterika 13 октября 2021, 17:05
Я этот лак видела вживую, это космос! На фото передать этот эффект невозможно((
Тоже такой себе куплю😍
Mac_Cecht 13 октября 2021, 17:41
Увы, да, он не передаётся на фото. Как любая светооражайка, впрочем)
И на видео! Пыталась сделать гифки.
mari_amell 14 октября 2021, 19:12
Согласна, у каждого понятия «обычный и повседневный» своё))) и блестки имеют все права быть!
Красивый и очень многогранный оттенок)   хорош и на чёрном, и соло)) в общем, умеет впечатлить и заворожить)
Макро шикарны!