04.10.2021

Masura Закат на берегу океана

Скорей всего, не всем такой вариант покажется лаком на все случаи жизни, но для меня он именно такой. Я не люблю и не ношу нюды, а вот на такое нежное иногда тянет, и я считаю его уместным в любой ситуации. 😊

У лаков Масура удобная скруглённая кисть. Объём полноразмерного флакона — 11 мл. Многовато, но я выбираю именно полноразмерные варианты, потому что предпочитаю длинные ногти, а в миниатюрах очень тонкие и неудобные кисти-веники.

Цвет «Закат на Берегу Океана» сама марка описывает так:  «В светлой серебряной базе большое количество крупного дуохромного шиммера(розово-золостисто-оранжевый)».

У меня есть несколько дополнений к их словам. База не серебряная, а серебряно-сине-зеленоватая. В целом, выглядит нейтрально, но порой лезет эта синева, а главное — зелень, особенно на белой подложке.

На солнце.

Финиш, наверное, сатиновый. Лак остаётся немного шершавым, но не похож на песок. Не повредит одежду или колготки.

Единственный минус для меня в этом лаке — сильная его прозрачность. Это стало неприятным сюрпризом. К сожалению, я сломала ноготь, и мне пришлось срезать остальные, поэтому не смогу показать на длинных ногтях, но в два слоя чудовищно светится линия улыбки. На коротких ногтях это, на мой вкус, смотрится приемлемо, а на длинных — нет.

В два слоя без базы и топа при дневном свете.

Чаще всего на лаке виден именно розовый шифт.

Вот такая золотая красота с ноткой оранжево-розового бывает видна при закатном солнышке и тёплом освещении.

Если использовать подложку (в моём случае — белый лак), то подложка тоже должна быть идеальна, потому что через два слоя блесток просвечиваются все косяки. Это стало неприятным сюрпризом, я редко делала подложку, но всегда в один слой, чтобы не делать многослойный пирог. И вся неравномерность перекрывалась парой слоев основного интересующего меня покрытия, здесь не так.

На белой базе из лака очень активно лезет зелень и синева.

Лак нанесен в два слоя на белую подложку, и неравномерность белого очень хорошо просматривается.

Стойкость хорошая. С топом-сушкой я хожу 7-9 дней. Без него носила пять — только кончики затерлись.

Снимается вполне легко. Блестки по пальцам, конечно, можно разнести, но ногти не царапает, длительного размачивание не требует.

Цена: 380 рублей.

khajiit 04 октября 2021, 11:54
Конечно, на вкус и цвет, но, как мне кажется, цвет не очень-то удачный и краснит кожу…
Mac_Cecht 04 октября 2021, 12:03
Да и пусть краснит, мне норм.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 12:57
Офигительный. И вот очень даже на все случаи!!!:)
Mac_Cecht 04 октября 2021, 18:58
Да мне тоже так кажется, он такая нежнятинка… Но знаю места со строгими дресс-кодами, там бы не пошло)
Alexandra007 04 октября 2021, 13:34
Обожаю такие переливы и смело отношу их к повседневным.
Mac_Cecht 04 октября 2021, 18:59
Он такой, повседневный с изюмом)
Natalya Ivashuta 04 октября 2021, 15:30
Красивый!
Mac_Cecht 04 октября 2021, 18:59
Мне тоже нравится! Вот ещё бы на длинных выглядел бы без просветов…
Natalya Ivashuta 04 октября 2021, 19:43
Нет в мире совершенства:)
Ya_ne_zdes 04 октября 2021, 16:10
В последнее время потянуло на такие единороговые, соглашусь с Вами насчет уместности
Mac_Cecht 04 октября 2021, 19:01
Единороги — это всегда беспроигрышный вариант
Isterika 04 октября 2021, 19:55
Красивенный! В последнее время тянет на такие)
Mac_Cecht 06 октября 2021, 02:22
Меня тоже! Но полупрозрачность конечно, расстраивает. Хочется нежнятины, но без просветов
vikun_06 04 октября 2021, 22:06
Из этой перло-коллекции я выбрала бы, наверное, «Верю в чудеса», он самый зеленоватый. Но не купила ни одного. А смотрится красиво, вполне себе загадочно!
Mac_Cecht 06 октября 2021, 02:23
Я хотела розово-золотой)) У меня есть ещё Волшебные сны из этой коллекции, собственно, он первым и появился. Хотела тоже во флешмоб написать, но не успеваю так часто перекрашивать ногти
А Верю в чудеса я заказывала. Просто, пока мой заказ собрали, он закончился.
vikun_06 06 октября 2021, 15:33
Ничего себе спрос на коллекцию! Видимо, мне они так напомнили коллекцию ILNP «Color Kissed Ultra Holos 2017», что я даже не рыпалась их заказывать.
Mac_Cecht 06 октября 2021, 17:28
Да нет, просто были хорошие скидки на сайте бренда))
CrazySusy 04 октября 2021, 22:28
Люблю такие лаки со спецэффектами — они всегда при любом освещении такие интересные!)))
Mac_Cecht 06 октября 2021, 02:24
Да, и при этом — не очень броские))
Banki 05 октября 2021, 20:21
Потрясный!
Mac_Cecht 06 октября 2021, 02:24
Да! Но полупрозрачность мешает((
mari_amell 07 октября 2021, 16:52
Потрясающий оттенок))) словно слёзы единорога))   жаль, что он чуть полупрозрачный, хотелось бы поплотнее) но хорош, очень хорош!
Mac_Cecht 10 октября 2021, 19:31
Дааа, очень притягательный и необычный.)
SoftShimmer 11 октября 2021, 22:59
Да у тебя что ни пост, так у меня одной хотелкой больше!))
«Ракушечные» лаки — обожаю, и этот невероятно мил