26.11.2021

8 средств для губ за 2021 год. Рейтинг от редко используемых до фаворита

Приветствую.

Я очень люблю косметику, а средства для губ особенно. Какая-то часть в активном использовании, какая-то несправедливо (или справедливо?) забыта. А благодаря таким флешмобам есть лишний повод поковыряться в своей косметике и освежить воспоминания.

К слову, здесь не все покупки 21 года, а именно те, которые я успела распробовать. Многое ещё ждёт своего часа.

8. Начну с самой редко используемой помады- Wet N Wild Cloud Pout Marshmallow Lip Mousse в оттенке Girl, You're Whipped.

Нет, моё мнение о ней не поменялось. Она всё так же хорошо ведёт себя на губах. Скорее причина в оттенке. Вот как он мне не понравился сразу после покупки, так и не стал любимым. Плюс, у помады всё таки очень активная отдушка, которая со временем стала раздражать.

Wet N Wild Cloud Pout Marshmallow Lip Mousse, оттенок Girl, You're Whipped
Wet N Wild Cloud Pout Marshmallow Lip Mousse, оттенок Girl, You're Whipped

Так что это помада занимает почётное восьмое место.

Более подробно можно почитать здесь.

7. Следующая в рейтинге помада Essence This is me в оттенке 05 Legendary.

Идеальныйнюдовый оттенок, красивый чистый бежевый. Полуматовая формула абсолютно не сушит и комфортно лежит на губах. По тх эта помада отличница.

Essence This is me, оттенок 05 Legendary
Essence This is me, оттенок 05 Legendary

В общем образе

Но, к сожалению, помада имеет не самый приятный привкус. Я бы даже сказала очень неприятный. И он ощущается всё время, пока помада на губах. По этой причине не могу её носить часто, а очень бы хотелось.

6. Далее блеск Essence What the fake!, оттенок 01 Oh my plump!

Покупался, как замена моему самому любимому блеску этой же фирмы Shine Shine Shine.

Очень «тугая» формула, по губам распределяется с трудом. И на губах ощущается более плотно и липко.

Essence What the fake!, оттенок 01 Oh my plump!
Essence What the fake!, оттенок 01 Oh my plump!

Эффект покалывания есть, комфортный и непродолжительный. Какого-то эффекта увеличения объёма не заметила, но оттенок губ становится чуть-чуть ярче. В составе есть микро шиммер, на губах не ощущается.

Тут несколько слоёв, я уже не считала))
Тут несколько слоёв, я уже не считала))

Сам по себе блеск неплохой, но до идеала не дотягивает.

В общем образе.
В общем образе.

5. Продолжаем рейтинг помадой Catrice Matt Pro Ink в оттенке 100 Courage Code.

Очень красивый оттенок, насыщенный и глубокий.

Несмотря на то, что оттенок тёмный, он абсолютно беспроблемный в нанесении. Ложится равномерно и в один слой полностью перекрывает оттенок губ.

Но в течение дня ведёт себя плохо, сходит пятнами. Тем не менее я её периодически использую под настроение.

Catrice Matt Pro Ink, оттенок 100 Courage Code
Catrice Matt Pro Ink, оттенок 100 Courage Code

Здесь можно посмотреть помаду в общем образе.

4. Помада Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick в оттенке Promotion Day.

Несмотря на то, что я грешила на оттенок, эту помаду я ношу очень часто. Комфортная формула, губы не сушит. Легко обновить и помада будет выглядеть свежо.

Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick, оттенок Promotion Day
Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick, оттенок Promotion Day

Писала о ней подробно в этом посте.

Переходим к призёрам.

3. Третье место я отдала блеску Essence Shine Shine Shine. Вот удивительно) Оттенок 15 Watch me do.

Я просто влюблена в эти блески. И даже включала его в подборку бюджетных фаворитов. Сейчас их перевыпустили в новых упаковках.

Essence Shine Shine Shine, оттенок 15 Watch me do
Essence Shine Shine Shine, оттенок 15 Watch me do

Чуть более подробно о нём и фото в общем образе тут.

2. Второе и заслуженное место занимает жидкая матовая помада Lottie London Slay All Day в оттенке с громким названием Boss.

Покупала её на скидках и совершенно не ожидала, что она станет любимицей. Во-первых, я долго искала такой рыже-коричневый оттенок, но без намёка на цвет детской неожиданности.

Lottie London Slay All Day, оттенок Boss
Lottie London Slay All Day, оттенок Boss

Во-вторых, меня приятно удивила формула. Это матовая помада, она застывает на губах. Но при этом покрытие не пластилиновое, губы не сушит. Стойкость отличная, легко переносит приём пищи и сходит с губ прилично.

В общем образе

Приятно удивлена этой помадой, с удовольствием пользуюсь и посматриваю на другие оттенки.

1. Ну и моя самая любовная любовь. Помада, которую я почти закончила и уже купила дубль.

Essence Velvet Matte в оттенке 01 Donuts go nut.

Потрясающая помада с кремовой формулой. Оттенок розово-бежевый, идеальный нюд на каждый день.

Essence Velvet Matte, оттенок 01 Donuts go nut
Essence Velvet Matte, оттенок 01 Donuts go nut

Финиш полуматовый, ложится очень красиво. В один слой хорошо отдаёт цвет, но покрытие при этом неплотное. На губах не ощущается, не стягивает.

Один слой

Когда не знаю, какую помаду хочу нанести, рука всегда тянется к ней. Она для меня незаменима.

В общем образе

Вот такой вот у меня получился список, можно сказать бюджетных средств для губ, за исключением Худы.

P.S. Помогала составлять рейтинг Агата, почётный хранитель сокровищ))

Спасибо за внимание, любви и мира ✌

JaneC 26 ноября 2021, 11:07
Спасибо за пост! Все оттенки очень красивые. И у вас очень изящная форма губ.
Мне очень нужна помада Wet N Wild, эх, на известном маркетплейсе ее нет, а она такая классная, обожаю такой цвет!
YelenaAgliyeva 26 ноября 2021, 11:52
Спасибо большое
Очень жаль, что её нет в наличии. Может со временем появится. Свою я заказывала на зелёном сайте, там и другие оттенки есть.
TetianaGu 26 ноября 2021, 12:27
Очень понравилась Essence Velvet Matte в оттенке 01 Donuts go nut. Мне не идут такие цвета, но я не оставляю надежд😁 Мне кажется или она НЕ теплая?
YelenaAgliyeva 26 ноября 2021, 12:42
Вам не кажется
Она нейтральная, без перекоса в холодную или тёплую. Поэтому и люблю её, универсальная и подходит под любой макияж
Masha87 26 ноября 2021, 21:24
Не зря на первом месте этот оттенок, универсальный нюд 🙂
YelenaAgliyeva 27 ноября 2021, 12:01
  она и по качеству замечательная
redishhh 27 ноября 2021, 19:43
У меня была Velvet Matte в другом оттенке и мне не очень она понравилась по ТХ, поэтому не дала бы место ей в своем рейтинге)) А вот помады Essence из линейки Colour Up! были очень хороши, не пробовали?))

p.s. Агата прекрасна
YelenaAgliyeva 28 ноября 2021, 12:08
Надо же, а что именно не понравилось? Скатывалась?

Нет, из этой линейки не пробовала помады. Я такой финиш редко ношу. Вспомнила только, была у меня когда-то Pupa Miss Pupa в коралловом оттенке, вообще её не носила. В итоге выкинула.
Больше ничего такого не покупала)))

P.S. Спасибо
redishhh 28 ноября 2021, 20:41
Сушила губы, скатывалась на стыке(( Вот нашла свой старый пост про нее.
YelenaAgliyeva 28 ноября 2021, 21:14
Очень жаль, что помада так себя вела. Я уже вторую купила и никаких проблем.
Там в комментариях писали про хранение, может действительно дело в этом 🤷‍♀️
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 02:41
Пожалуй сохраню, мне некоторые оттенки прямо понравились.
YelenaAgliyeva 28 ноября 2021, 12:08
Рада быть полезной
Какие понравились?
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 16:33
6, 7, 1 самые любопытные.
SoftShimmer 22 января 2022, 23:45
Интересно, насколько помада Essence Donuts go nut похожа на их же Matt matt matt 02 PERFECT MATCH. Я ту просто обожаю, но уже закончилась, к сожалению
Так что возьму себе в заметки «пончик»😉
YelenaAgliyeva 11 февраля 2022, 11:16
Ох, даже и не знаю насколько они похожи, к сожалению.
Но надеюсь оцените