08.04.2019

Помада от Essence Velvet Matte Lipstick в оттенке 03 Dusty Romance

В сегодняшнем посте расскажу про довольно спорную матовую помаду от Essence. Кому интересно — приглашаю почитать ниже.

Итак, после довольно удачной покупки глянцевой помады Essence, о которой я писала здесь, я решила купить их матовую версию. На самом деле, я должна сказать, что в целом являюсь приверженцем именно матовых текстур, а кремовые в моей косметичке большая редкость, поэтому все помады из класса «matte» проходят жесткий досмотр. Начнем-с 😏

Помада для губ Essence Velvet Matte Lipstick в оттенке 03 Dusty Romance

Долго останавливаться на упаковке не буду. Стандартный пластик. Нижняя часть футляра помады имеет матовое покрытие, в то время как ее собрат Essence Colour Up! Shine on! — глянцевое. Все данные о помаде, как обычно, на наклейках.

Помада имеет довольно сильную отдушку. Сначала аромат приятный, но чем дольше принюхиваться, тем сильнее ощущается для меня прям «химозный», иначе и не скажешь, запах. При нанесении уже не ощущается, и слава богу!

Оттенок 03 классическая вариация на тему пыльной розы. В зависимости от освещения Essence Velvet Matte Lipstick может быть нежной розовой или уходить в более теплый. Смотрим помаду на свотчах.

на руке кажется теплой

Вы видите здесь матовый? Я тоже нет 🙂 Не знаю, зачем производители поставили в название именно это слово «matte», так как для меня от матовой помады здесь нет ровным счетом ничего. Хотя погодите, эта помада подсушивает губы, ну в точности как какая-нибудь матовая застывашка. Так что да, Velvet Matte Lipstick от Essence имеет едва ли матовый финиш, она отпечатывается на губах бойфренда, чашках и любой другой поверхности, она не переживёт прием пищи, но может оставить едва уловимый тинт. В целом, ее легко можно нанести заново, но вот то, что она сушит мне губы я ей не прощу 😑

Смотрим в действии.

Губы за несколько часов «до» были увлажнены, а помада все равно нашла какие-то шелушения и как будто уже скомкалась на стыке, хотя от момента нанесения до момента фото прошло минут 5 всего лишь. Конечно, так критично всё выглядит только на таких макро-фото, но это не добавляет ей плюсов. Из стика помада наносится немного туго, не так сложно как матовые MAC, например, но все же не скользит по губам. По крайней мере не в первый слой, точно.

Еще одно фото. Еще ближе.

Обычная помада. Не матовая.

Немного фото в общем образе с разным освещением. На губах — героиня поста.

дневной свет от окна
закатное солнце, в полутени

Подводя итоги, хочу сказать, что пробовать какие-то другие помады в линейке Velvet Matte от Essence я не планирую. Для меня данная помада оказалась посредственной. И думаю, после написания этого поста, я буду использовать ее еще реже обычного.

Цена: около 250 рублей

Срок использования: 1 месяц

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли любимые помады от Essence в этой или любой другой линейке?

Elena Bukutti 08 апреля 2019, 20:00
У меня две такие помады, в ярких оттенках и они именно вельветовые на губах, я довольна ими
Esteel 08 апреля 2019, 20:07
В общем образе очень неплохо смотрится, Вам идет этот оттенок, жаль капризная…
redishhh 08 апреля 2019, 22:06
Вот точно, забыла слово: капризная! Это ее полностью характеризует
Анна Сирогос 08 апреля 2019, 21:27
У меня 05 оттенок, на губах выглядит матовым. Мне очень понравился. Прям, честно говоря, удивлена видом вашей помады на губах.
redishhh 08 апреля 2019, 22:10
У меня закрадываются подозрения, что не соблюдены условия хранения в магазине, где я брала эту помаду. Я помню, что на стенд, в целом, попадало много солнечных лучей, может и на эти помады тоже, эх… кто знает теперь.
Julinka 08 апреля 2019, 21:31
У меня есть именно такая помада, скользит по губам просто замечательно   если он в нормальном состоянии, но подобные текстуры на всякие неровности я и не наношу.
Жаль, что вам не подошла( мне у Эссенс тоже очень нравится линейка Colour Up! Shine on!, блески почти все, а вот матовые застывающие помады не очень понравились, хотя их тоже часто хвалят.
redishhh 08 апреля 2019, 22:08
Вот в том и дело, что я специально неровности все убрала и губы увлажнила, а оно вон как на деле получилось...(
Видела ваш пост, перед написанием своего
Lina_Trump 08 апреля 2019, 21:46
У меня эти помады (у меня две) на губах матовые. Не глухо матовые, но совершенно не глянцевые. Очень приятно наносятся, в целом комфортные.
YesPlease 08 апреля 2019, 22:16
Очень зря, что Вам она не легла на душу — оттенок прям Ваш. Пробовала в аналогичной упаковке серию с полупрозрачными помадами — таскаю с собой постоянно, подкрасить в любой ситуации, после чашки кофе, например. Матовую линейку эту не пробовала
redishhh 09 апреля 2019, 21:39
Вот да, про помаду полупрозрачную я как раз писала в прошлый раз и она прям фаворитом стала! А с этой линейкой не сложилось.
Veronika Victory 09 апреля 2019, 00:25
Поддержу всех высказавшихся — очень жаль, что помада Вам не подошла, цвет Вам очень идет!
У меня тоже есть помады из этих серий — фиолетовая из глянцевой (прекрасно увлажняет губы, обожаю) и черная из этой, матовой (превосходный образчик, лежит восхитительно, какой-либо структуры на губах не замечала!). Вот, может, правда, в магазине что-то накосячили с хранением…
redishhh 09 апреля 2019, 21:40
Спасибо, благо такие цвета можно найти и у других брендов) А про хранение, кто уж теперь узнает, было или не было в итоге, но впредь я буду внимательней!
Olga Zhebeleva 09 апреля 2019, 04:35
Есть такая помада в 4 оттенке. Первая и единственная в моей жизни, которой я пользуюсь буквально каждый день, т.к. именно у ней тянется рука. Даже неудобно такое говорить про столь дешёвый продукт:) Мне кажется, помада просто идеальна: лежит ровно, за контур не течёт, пигмент отдаёт с первого касания, фиксируется быстро и, главное, не оставляет отпечатков при поцелуе в щёку или на чашках. Наношу из стика тонким слоем, либо кистью, наслаивания не требуется, хотя и в три слоя ведёт себя хорошо (только фиксируется дольше). После снятия помады губы как после гигиенички, хотя уход не заявлен вроде. В общем, жаль, что автору отзыва помада не подошла. Поддержу общее мнение о нарушении условий хранения. Просто действительно ощущение, что у меня совершенно другая помада.
moxie100 09 апреля 2019, 04:36
такой оттенок Вам очень идет! попробуйте помады от Vivienne sabo Rouge A Levres «Rouge Charmant» в оттенках 708 и 709 (оттенки практически идентичные -708 потеплее, 709 похолоднее ), по цвету очень похожи на Essence, но лежат на губах намного лучше!
redishhh 09 апреля 2019, 21:41
Спасибо за рекомендацию)) Посмотрю при случае
Mary_Wise 09 апреля 2019, 05:21
Люблю помады эссенс нежной любовью. Даже матовые ничего плохого не делают с моими губами
redishhh 09 апреля 2019, 21:42
Я пока прониклась лишь увлажняющей серией их помад
Ellistrae 09 апреля 2019, 09:18
Кристина, спасибо за обзор! Соглашусь с девушками, тебе очень идет такой оттенок, в общем образе отлично смотрится! Но я бы тоже не стала терпеть такое поведение от помады essence, тем более, что цвет не уникален. У марки мне нравится помада colour up! shine on! lipstick в оттенке 10, у нее бальзамная скользящая по губам текстура, ненавязчивый цвет и губы после нее в хорошем состоянии
redishhh 09 апреля 2019, 21:44
Спасибо, Катя и спасибо, что читаешь   Я как раз про Colour Up! Shine On! писала до этого пост, здесь вверху в тексте есть ссылка   Про нее подписываюсь и под твоим комментарием — чудесная помада! А вот с этой не сложилось((
Frankie_Stein 09 апреля 2019, 10:19
Мне очень нравится их глянцевая линейка. Матовые не люблю, поэтому эту линейку даже не смотрела.
Цвет — очень красивый! Но сушашие помады для меня всегда мимо.
Пробовала помад 6 у Эссенс, понравилась только классическая кремовая линейка, все остальные, в основном лимитки были плохого качества.
redishhh 09 апреля 2019, 21:46
Вы знаете, для меня это первая матовая помада за долгое время, которая так откровенно бы подсушивала губы. Просто матовые я люблю как раз больше и часто использую, кажется: губы должны бы уже привыкнуть к ним   Но, видимо, не в данном случае.
LoveKosmetista 16 октября 2019, 20:17
У меня такая же, только в оттенке 06 Unredsistible, я ею тоже очень довольна, она просто шикарня!