28.02.2019

Помада от Essence Colour Up! Shine On! в оттенке 12 Behind the Scenes

Для меня данная помада оказалась своеобразным выходом из зоны комфорта. Удалось ли мне преодолеть себя или помада осталась стоять на косметическом столике? Читайте ниже.

Уже не помню почему я решила купить эту помаду. То ли я видела отзыв, здесь на Косметисте, на эту линейку, то ли просто зависала у стендов в магазине. Так или иначе, я точно помню, что хотела попробовать необычный для себя оттенок, так как в жизни я ношу, в основном, около розово/нюдовые оттенки или красные, по торжественному случаю 💃 А купить все эти вишневые/коричневые/сиреневые нужное подчеркнуть помады просто не поднималась рука. Попробовать этот оттенок я решилась лишь потому, что помада завлекала очень низкой стоимостью. Если не подойдет — не жалко будет выкинуть. Ну что, хватит лирики — смотрим на помаду в действии.

Помада для губ Essence Colour Up! Shine On! Lipstick в оттенке 12 Behind the Scenes

Долго останавливаться на описании упаковки не буду. Обычный пластик. Колпачок защелкивается до упора, в сумке ничего не открывается. Все данные о цвете, составе и производителе на наклейках: на донышке и колпачке помады.

На стике есть логотип бренда.

Пока стик новенький, прокрашивать контур губ им очень удобно. Проблемы начинаются позже, но и об этом позже 😉

У помады приятная ванильная отдушка. Если крепко сомкнуть губы, то можно почувствовать сладковатый привкус. Ничего криминального в этом не вижу. По крайней мере, не хочется плеваться, как от некоторых других помад.

Оттенок 12 или Behind the Scenes (переводится как «за кулисами», «за кадром») настоящий хамелеон. В зависимости от погоды, света, степени наслоения и, может быть, от вашего родного пигмента губ помада может уходить то в красно-коричневый, то в вишнёвый с легкой розовинкой.

Свотчи. Соответственно, в один и два слоя. В серых питерских буднях.

Ну, и думаю, тут уже ни для кого не секрет, что помада от Essence увлажняющая. А значит при регулярном использовании ее реально закончить. У меня пока такого еще не было с помадами 😅 Но вот смотрите, как стик выглядит спустя полгода более-менее частого использования.

И теперь, таким обрубышем, прокрасить ровно контур губ стало проблематичнее. Так что сильно прошу не ругайтесь, ниже на фото, кое-где будет заметна моя криворукость 🙈 Правда это только на макро, в жизни конечно же это не критично.

Губы у меня довольно сухие, рельефные. Бальзам использую, но не всегда. Поэтому эта помада очень выручает, ей смело можно накраситься, а к вечеру получить напитанные гладкие губки.

Губы без всего, без дополнительного увлажнения.

С помадой Essence Colour Up! Shine On! в 12 оттенке в один слой. Макро-фото.

Помада в два слоя. Оттенок стал более насыщенным. Фото сделано в другой день. Кое-где видно, что помада подчеркнула мелкие шелушения.

Поближе в несколько слоев. Контур немного гуляет налево слева, помада подчеркнула трещинки и шелушения более темным пигментом. Видно это, повторюсь, только на таких макро-фото.

Ну и фото в общем образе.

Фото на фронталку телефона, качество страдает. Зато заметно, как из-за освещения помада слегка сменила подтон.

Фото из архивов начала осени. Солнечный свет. На губах Essence Colour Up! Shine On!

В солнечном свете помада смотрится более бордовой.

Подводя итоги, могу сказать, что помада мне понравилась. Даже в таком нетипичном для себя оттенке, я пользовалась ей довольно часто. А иногда даже использовала в качестве румян, так как ее кремовая текстура легко растушевывается в макияже. Конечно, данная линейка от Essence совершенно нестойкая. Помада живет до первого перекуса, если же просто что-нибудь выпить, то на губах останется небольшой тинт. После приема пищи ее легко подправить и вернуть в первозданный вид. Но краситься ей без зеркала и в такси, к примеру, я бы не стала. Но лишь в оттенке 12, думаю, другие оттенки, на которые можно найти отзывы, совсем беспроблемные в этом плане. Ну а если для вас цвета вишни, как вторая кожа, тогда смело рекомендую эту малышку к покупке! Здесь и цена, и качество, и уход за губами — все на твердую 5-ку!

Цена: около 250 рублей

Срок использования: 7 месяцев

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали помады от Essence? Какие оттенки нравятся больше нюд или вырви глаз?))

DieKalekus 28 февраля 2019, 15:21
На руке не понравился сначала цвет, но на губах преображается   Красивый оттенок оказался, вам идёт!
redishhh 28 февраля 2019, 20:02
Спасибо большое! Да, этот оттенок из тех, что обязательно надо потестить вживую, в стике я бы такой цвет тоже не взяла
graceful_art 28 февраля 2019, 15:41
Обратила внимание после поста  karmelita-05. Мне из этой линейки понравился 13, ношу с удовольствием, когда матовых губ и стойкости не хочется. А вот 14ая оттенком понравилась, но качество такое ужасное… выкинула почти сразу, хорошо хоть они бюджетные.
Вам идет цвет, очень он даже спокойный:)
redishhh 28 февраля 2019, 20:07
Спасибо! А я вот думала они все по ТХ хороши, а оказывается все как всегда.
mares 28 февраля 2019, 17:02
Вам оттенок очень подошел, выходите и впредь из зоны комфорта!
У меня тоже есть одна помада из этой линейки, в 10 оттенке (недавно тоже в посте ее показывала). Если бы был красно-оранжевый цвет в такой формуле, то его взяла бы первым. Но после использования той помады, которая у меня есть, я не уверена, что куплю какой-нибудь еще оттенок. Всё-таки для меня сладковатый привкус кажется слишком навязчивым.
redishhh 28 февраля 2019, 20:10
Спасибо, буду пробовать))
На вкус и цвет, как говорится ;)) и тут эта фраза подходит как в прямом, так и в переносном смысле)) благо, ассортимент сейчас позволяет найти все, что душе угодно!
absolue 28 февраля 2019, 18:58
В образе помада — просто чудо! Теперь мно оно срочно надо, давно искала этот оттенок в увлажняющей текстуре.
redishhh 28 февраля 2019, 20:11
Спасибо   Но лучше потестите цвет перед покупкой, чтобы наверняка. Все же он очень хамелеонит.
powerplastic 28 февраля 2019, 19:23
Хах, забавно, я как раз сегодня в этой помаде)))
redishhh 28 февраля 2019, 20:11
Вот это совпадение!))
Tammy_Tanuka 28 февраля 2019, 19:54
Моя любимая помада.   Пошла однажды, купила штук 10 оттеночных помад — от люкса до масса, чтобы дома спокойно потестировать. И эта оказалась для меня самая подходящая. Очень естественное затемнение, без лишнего розового/коричневого подтона. Как свои, только лучше.
redishhh 28 февраля 2019, 20:15
Я тоже влюбилась в нее, хотя совсем не ожидала этого, все-таки цвет не типичный для меня))
Frankie_Stein 28 февраля 2019, 20:36
Я тоже такой оттенок купила. В стике и по цвету колпачка оттенок не понравился, а на коже заиграл.
Повседневный нюд с изюминкой.
На Вас красиво смотрится!
redishhh 01 марта 2019, 11:59
Спасибо) Действительно, в оттенке есть своя изюминка.
wonderwall 28 февраля 2019, 23:49
Это точно твой оттенок! А вообще на первой фотографии выглядит даже нюдовой. Так что всё отлично
redishhh 01 марта 2019, 12:00
Да, если в один тонкий слой наносить, то вполне сойдет)) Но все равно немного непривычно ей пользоваться
Stamina 01 марта 2019, 03:58
Ну, этот оттенок — прямое попадание! Прекрасно Вам подходит.
Пока пользуюсь только блесками от Эссенс (слишком липкие). Присматриваюсь к помадам — у них полупрозрачное нанесение, смотрятся на губах, как оттеночный бальзам, что мне очень нравится, тк плотные помады не люблю.
redishhh 01 марта 2019, 12:01
Я ничего не пробовала у Essence из средств для губ, поэтому была очень рада, что первое попадание было без косяков!
manuka_honey 01 марта 2019, 03:58
Красивый оттенок! Вам идет   Я люблю помады разные, но вот такие легкие гелевые у меня в бОльшем почете, посколько их можно нанести на бегу. Даже если где-то накосячу с контуром, такая текстура простит огрехи
redishhh 01 марта 2019, 12:02
Спасибо большое)) Да, согласна, это несомненный плюс такой текстуры!
depoza 01 марта 2019, 08:18
Да это просто вариант красивого нюда. Сама бы себе такой взяла, но у нас в таких упаковках только матовые, и те допродаются
redishhh 01 марта 2019, 12:03
Жаль… я недавно специально ходила проверять, так как купила уже помаду полгода назад и пост никак не писался, но у нас еще полно в наличии таких помад.
Uliana_Uliana 01 марта 2019, 08:54
Я попробовала несколько помад из линейки velvet matt, а эту линейку как-то проигнорировала. Надо будет присмотреться) Вам оттенок очень идет!
redishhh 01 марта 2019, 12:04
Спасибо)) Присмотритесь обязательно, а я к velvet matt