23.10.2021

Образ Доркас из сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"

ПРИВЕТСТВУЮ

Для темы флешмоба я выбрала макияж Доркас из сериала «Леденящие душу приключения Сабрины». Сериал снят по серии комиксов от Archie Comics.

Доркас — ведьма, с рыжими волосами, небесно-голубыми глазами и бледной кожей. Одна из Вещих сестёр. Её макияж и образ в целом полностью олицетворяют концепцию сериала. Практически все события происходят в мрачной атмосфере, преимущественно это ночь или пасмурные хмурые дни, таинственные леса и колдовская атмосфера школы ведьм. Макияж выдержан в этом же стиле.

С удовольствием попробую повторить его и надеюсь вам будет интересно 🧙‍♀️

А может, кто-то вдохновится к Хэллоуину 🎃

Вещие сёстры. Доркас в центре.
Вещие сёстры. Доркас в центре.
В сериале рассмотреть оттенки сложно, но фото для общего представления оставлю.
В сериале рассмотреть оттенки сложно, но фото для общего представления оставлю.
Фото из инстаграмма визажиста, которая создавала макияж для всех героинь сериала.

Ну что же, по мётлам 🧹

Список косметики для создания макияжа:

• праймер для лица Too Faced Hangover Replenishing Face Primer
  • консилер ICONIC London Seamless Concealer, оттенок Beige
  • рассыпчатая основа Gosh Mineral Powder, оттенок 004 Natural
  • палетка для лица Kristall Minerals 4you, оттенок C308 «Ласковое лето»
  • карандаш для бровей Catrice Eye Brow Stylist, оттенок 040 Don't Let Me Brow'n
  • помада для бровей NYX Professional Makeup Tame & Frame Tinted Brow Pomade, оттенок Brunette
  • тушь для бровей Catrice Brow Colorist Semi-Permanent Brow Mascara, оттенок 010 Light
  • клей для бровей NYX Professional Makeup The Brow Glue
  • база под тени Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer
  • палетка теней Catrice 5 In a Box Mini 010 Golden Nude Look
  • палетка теней Lime Crime Venus II
  • карандаш для глаз Essence Kajal Eye Pencil, оттенок 08 Teddy
  • подводка для глаз Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold, оттенок 010
  • тушь для ресниц Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara, оттенок 010
  • накладные ресницы Ardell DEMI WISPIES
  • помада для губ Catrice Matt Pro Ink, оттенок 100 Courage Code
  • фиксирующий спрей Catrice Prime And Fine Multitalent Fixing Spray

Собственно, с чем имеем дело. Нанесла уход и уложила брови клеем от Nyx.

Следующим шагом наношу праймер, чтобы макияж был более стойким. Люблю этот праймер, он оставляет небольшую липкость и рассыпчатые основы на нём держатся как прибитые.

Далее беру консилер и маскирую пятнышки, покраснения. Затем маскирую синячки и припухлости под глазами.

В качестве основы выбрала самую светлую, какая у меня нашлась. Нужно получить очень бледную кожу. Остатками на кисти прошлась по шее, чтобы сравнять оттенок кожи с лицом.

Придаю лицу немного жизни с помощью бронзера. Наношу под скулы и немного на боковые поверхности лба.

Переходим к скульптурированию носа, чтобы он стал чуть более курносым.

Набираю на кисть скульптор и рисую перевёрнутую букву П. Затем очень хорошо растушёвываю.

Продолжаю мучить свои нос и лоб. С помощью светлого карандаша, в моем случае карандаш для бровей, создаю подобие веснушек. И растушёвываю слегка пальцем.

Перехожу к оформлению бровей. Рисую широкие брови с изогнутой аркой.

С помощью туши для бровей придаю им более светлый оттенок с рыжинкой.

Следующим шагом решила добавить румян. Можно не стесняться и добавить побольше.

Добавляю сияния коже с помощью хайлайтера. Наношу на скулы, «пипку» носа и галочку над губой.

Закрепляю макияж фиксирующим спреем. Забыла сделать фото, прошу понять и простить.

И перехожу к макияжу глаз.

Первым делом наношу базу под тени.

Набираю светлый шиммерный оттенок из палетки Catrice. Наношу на центр подвижного века.

Далее из этой же палетки набираю медный оттенок, наношу ближе к внутреннему веку и на внешнее веко .

Оттенком Jam из палетки Lime Crime задаю форму и растушёвываю.

Оттенком Mud добавляю глубины. Тушую аккуратно, стараясь не вывести тушёвку выше оттенка Jam.

Оттенок Fly наношу на внутренний уголок глаза. И добавляю оттенок Mud на нижнее веко.

Подвожу линию роста ресниц и прокрашиваю ресницы.

В этом образе не обойтись без накладных ресниц, с ними макияж сразу же становится еще ярче.

И добавила на нижнюю слизистую коричневый карандаш для глаз.

И последний штрих — тёмная помада для губ. В оригинальном макияже использовалась помада от Charlotte Tilbury в оттенке Glastonberry, сейчас название изменили на Festival Magic. Выхожу за контур, чтобы губы были чуть пухлее.

Финальный образ.

Очень жаль, что нельзя добавить музыку для атмосферности. Много классных песен исполняет каст сериала.

Я очень старалась войти в образ и передать атмосферу тёмной магии, запретной, но манящей.

Надеюсь у меня получилось 🕷

Спасибо за внимание 👻

Victoria_K 23 октября 2021, 11:46
Оч симпатиШно. Но у вас «подобрее» персонаж вышел…
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 12:09
Ну что ж поделать, не получается у меня злой взгляд)) Спасибо
ElenaKoza 23 октября 2021, 11:56
Офигеть 😍 Елена, не перестаю Вами восхищаться. Не смотрю сериалы, не имею понятия о ком Вы пишите, но Вы совершенно точно превзошли оригинал 😍
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 13:56
Не уверена, что превзошла. Но очень старалась, чтобы в итоге был похожий образ))
Спасибо большое
ElenaKoza 23 октября 2021, 14:34
Ну я сравниваю с фото оригинала в посте. Очень понравилось) Вы реально похожи здесь на героиню какого-то хоррора с подвохом 😂
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 16:55
  спасибо, Елена
SoftShimmer 23 октября 2021, 11:59
Очень классно получилось   причёска и кружевной воротничок сразу добавили «узнаваемости» образу, хоть сериал я и не смотрела.
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 13:57
Да, именно по причёске её образ узнаваем. Всё дело в деталях))
Irene_blago 23 октября 2021, 12:06
Супер 😍о сериале ничего не слышала, образ главной героини совсем не знаком, но связь между вами есть
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:07
Спасибо большое
fur_hat 23 октября 2021, 12:15
Здорово вышло! Воротник особенно понравился!))
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:10
Спасибо, Вика
LediX 23 октября 2021, 12:25
Ооочень похоже, последнее фото в образе особенно, даже намного лучше оригинала!
можно узнать номер и название кисточек малышек
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:32
Большое спасибо
Кисточки когда-то давно покупала в наборе Coastal Scents, номеров нет у них.
DieOlga 23 октября 2021, 12:44
Не смотрела сериал, но вышло очень здорово 👍
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:34
Благодарю, Ольга
Старалась, старалась ))
Tanushka78 23 октября 2021, 12:54
Елена, очень классно👏👏👏, ваш вариант мне понравился гораздо больше, чем в сериале👍. И ещё, вам очень идёт такая прическа))
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:38
Причёска мне тоже так понравилась, несколько раз уже делала ))
porcelainwave 23 октября 2021, 12:54
Очень похоже вышло!
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:57
  спасибо
kitsunari 23 октября 2021, 13:54
Очень похоже!
Вот за что люблю это трио, несмотря на их откровенно негативное представление, это за их стиль! Особенно Пруденс, боже, какая она эффектная!..
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:58
Спасибо))
Пруденс там конечно главная звезда. Эффектная очень, согласна
Tartuga 23 октября 2021, 14:24
Вы очень точно передали и макияж и образ в целом, но благодаря вашей красоте и правильным чертам лица на нас всё равно смотрит барышня из Института благородных девиц.   Тот случай, когда красоту ничем не замажешь!
Мне очень понравилось, что вы смело выбрали именно сложный для своей внешности образ. Браво!
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 15:00
Сто тыщ благодарностей
Очень старалась. Не часто делаю такие посты, было волнительно))
Banki 23 октября 2021, 15:04
Класс, очень даже похоже вышло
Атмосфера сериала совсем не ассоциируется с вами, поэтому неожиданность выбора дала для меня двойной эффект))
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 17:12
  спасибо, Катя
Видимо приближение Хэллоуина повлияло на выбор, да и сериал этот нравится))
Katerina-katerina 23 октября 2021, 15:27
Классно получилось. А что в маникюре за лак?
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 17:14
Замечательно получилось🙂
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 17:16
Спасибо, Маша
AnyaMalina 23 октября 2021, 16:26
Вышло даже нежнее, чем в оригинале
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 17:46
Спасибо, Аня
Anzu 23 октября 2021, 16:54
Я как раз пересматриваю этот сериал 😄
Мне кажется вам бы образ Агаты больше подошел по типажу
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 18:28
Классный
Думаете? А я выбирала, чтобы и цвет волос, и цвет глаз были более менее схожи
Anzu 24 октября 2021, 05:28
Я думаю по форме лица у вас больше сходства с Агатой, но в такой случае нужен был бы черный парик 😄
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 09:15
  если от формы лица отталкиваться, то тогда да, соглашусь с Вами
Mac_Cecht 23 октября 2021, 19:32
Супер! Лучше оригинала!)))
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 09:16
Большущее спасибо
peraspera 23 октября 2021, 20:44
Настроение очень хорошо передали! Отличный флешмоб и ваше исполнение.
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 09:19
Спасибо, спасибо! Старалась, как могла
Vaigosh 23 октября 2021, 22:16
Отличный образ вышел! Сам сериал мне не зашёл, но визуал там потрясающий, конечно — и образы актёров, и костюмы, и декорации. Очень атмосферно.
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 10:28
Мне первые пару серий тоже с трудом дались, а потом втянулась
Vaigosh 26 октября 2021, 08:55
Я стойко продержалась два сезона, но потом все же бросила, не могу я, не моя чашка чая, как говорится) ривердейл туда же, тоже не зашёл от слова абсолютно. Но красиво, конечно, тут не поспоришь)
YelenaAgliyeva 26 октября 2021, 11:50
Два сезона — это сильно))
RiRi_21 23 октября 2021, 22:16
По мне так 100% попадание в образ))))
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 10:30
  очень рада, что удалось выбрать удачный образ
VVG 23 октября 2021, 22:51
Вы мне нравитесь больше актрисы))).
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 10:30
  ой, ну засмущали
Rhubarbella 24 октября 2021, 04:01
Ах, как любила я данный сериал… буквально откладывала последнюю серию месяцами, тосковала по персонажам…   A изначально даже смотреть не хотела, потому что кот неговорящий, муж убедил   Макияж удался очень похожим, Вы очень хороши! Да, лицо добрее ( и характер, могу поспорить, тоже), но выглядит прекрасно, в тему приближающегося Хэллоуина
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 13:41
Я вот тоже первые пару серий еле осилила, а потом так затянуло))
Спасибо большое, рада стараться
cocorrector 24 октября 2021, 15:52
Елена, сериал я не смотрела, но ваш образ очень понравился — стильно, и вам идет невероятно
YelenaAgliyeva 24 октября 2021, 17:08
Спасибо большое за приятные слова
softpink_cashmere 26 октября 2021, 11:34
очень-очень красиво получилось!
YelenaAgliyeva 26 октября 2021, 11:51
Спасибо, невероятно приятно
mari_amell 26 октября 2021, 18:57
Сериал, к сожалению, мне не понравился))) но вот образ запомнился очень сильно!
У тебя получилось очень похоже, хотя ты явно была бы доброй колдуньей))) оттенок помады роскошен!   тебе идёт такой немного колдовской макияж))
YelenaAgliyeva 27 октября 2021, 13:09
Спасибо большущее, Маша
Да, образы там здорово продуманы. И атмосфера шикарная 🧙‍♀️
redishhh 01 ноября 2021, 16:40
Как классно и атмосферно вышло! Вам очень идет такой образ!
p.s. я так обожаю такие прически, которые про себя называю «тимошенко»   Жаль, волос не хватает, чтобы заплестись!
YelenaAgliyeva 01 ноября 2021, 21:01
Спасибо большое, Кристина
Муж меня когда увидел, тоже эту причёску назвал «тимошенко»
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 08:35
Как по мне, так образ удалось передать👍 Но вы конечно на фото милее и добрее👌
YelenaAgliyeva 04 ноября 2021, 13:02
Спасибо, Татьяна