24.09.2021

Встречаю осень в красном. Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick в оттенке Promotion Day + бюджетный аналог

Приветствую.

Есть у меня небольшая традиция, с приходом осени покупать помады как раз таки в осеннем оттенке, чтобы потом нещадно их эксплуатировать. В этот раз моё внимание привлекли помады от Huda Beauty, а именно оттенок Promotion Day.

Упаковка и стик.

Оформление футляра обалденное, матовый пластик с градиентом. Упаковка лёгкая, но пластик качественный, ничего не люфтит. Крышка закрывается на магнит.

Объём помады 3 грамма. Сделано в Италии.

Стик срезан под углом и имеет острый кончик. Максимально удобно прорисовывать контур, а острым кончиком прорабатывать уголки губы.

На стике бархатное напыление, которое после первого использования стирается.

Оттенок и формула.

То, собственно, ради чего всё и затевалось. Я ожидала получить тёмный багровый, слегка припылённый оттенок, как в стике. По факту это холодный классический красный. Он красив и прекрасно смотрится на губах. Вот только я нашла у себя похожий оттенок с таким же финишем, но гораздо дешевле по стоимости. О нём чуть позже.

Дневной свет
Дневной свет

Формула комфортная, губы не стягивает и не сушит. От тепла губ стик подтаивает и оттенок наносится равномерно, плюс пигментация у помады зашкаливает. Можно наслаивать, тогда цвет получается еще ярче. Отдушки у помады нет.

В тени
В тени

Финиш.

Финиш не наглухо матовый, я бы сказала сатиновый. Не застывает на губах, остаётся подвижным. С одной стороны это плюс, всё таки абсолютно матовые помады достаточно часто подсушивают губы. С другой, с таким ярким оттенком всё время настороже, приходится проверять не отпечаталась ли помада на зубах.

В общем образе
В общем образе

Стойкость.

Стойкость в течение дня хорошая, если не есть. Приём пищи она переживёт с трудом. Сходит с губ неравномерно. Признаюсь, мне хочется сразу же обновить покрытие. С этим у помады проблем нет, она легко обновляется и после выглядит прилично.

После приёма пищи
После приёма пищи

Демакияж.

Демакияжу помаду гидрофильным маслом, предварительно убираю основной цвет салфеткой.

Кстати, некоторое время после губы будут розовые, так как помада оставляет тинт.

Аналог.

Как я уже упоминала выше, я нашла в своей коллекции идентичную помаду по формуле и оттенку, но гораздо бюджетнее — Wet n Wild Megalast Lip Color в оттенке Stoplight Red.

Да, упаковка оставляет желать лучшего. Хотя за такие деньги даже стыдно жаловаться)) Главное ведь душа, точнее сам продукт.

Видите сами, что разницы практически нет. На губах вообще сложно отличить одну от другой.

По формуле они очень похожи. Помада от WnW тоже не застывает на губах, оставляет тинт и стойкость примерно одинаковая.

Единственное отличие, WnW наносится не так кремово, больше пластилиново.

Wet n Wild Megalast Lip Color в оттенке Stoplight Red
Wet n Wild Megalast Lip Color в оттенке Stoplight Red

Итог.

Не знаю повлияло ли на моё впечатление то, что я получила не тот оттенок, который ожидала. Я конечно буду носить эту помаду, красные оттенки люблю. Но слегка расстраивает тот факт, что вместо заявленного оттенка на официальном свотче вы получаете совершенно другой. Справедливости ради отмечу, что в описании оттенка на официальном сайте цвет указан как «энергичный вишнево-красный (прохладный тон)», что уже больше походит на правду. Сама виновата, скажете вы и окажетесь правы.

Тем не менее, если вы ищете красивый правильный красный в приятной формуле и для вас важна эстетика в оформлении, эта помада заслуживает вашего внимания.

25$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: DIMETHICONE, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, POLYSILICONE-11, NYLON-12, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-PEG-12 DIMETHICONE BEESWAX, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, STEARALKONIUM BENTONITE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, AROMA (FLAVOR), LAURETH-12, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, DICALCIUM PHOSPHATE, MICA, [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE)].

Кстати, небольшой опрос.

Тут недавно услышала, что некоторые люди перед едой удаляют помаду, а затем наносят по новой. И мне стало интересно, кто как привык. Я например ем с помадой, а потом просто обновляю оттенок))

Спасибо за внимание, красотки 💋

xiaomaoomi 24 сентября 2021, 17:41
Есть такая, но в другом оттенке, сохнет до матового состояния часов 5🤡
Для меня — полный провал, хотела матовую, а получила непонятно что. К слову, после застывания на губах лежит как гуашь.
YelenaAgliyeva 24 сентября 2021, 17:45
У меня она вообще не сохнет(( Или я слишком много ем и съедаю её, чтобы это понять
А в каком у Вас оттенке?
xiaomaoomi 24 сентября 2021, 17:48
Dirty thirty, досталась мне в гудибэге от культа)
Я узнала, что она может застыть, когда пошла в театр. Накрасилась, приехала в театр, отсидела спектакль и на подходе к дому заметила, что губы начинает стягивать. Как дошла — ахнула, на губах корка гуашная)

Поэтому теперь я с ней аккуратна и наношу исключительно пальцем в качестве лёгкого тинта))
YelenaAgliyeva 24 сентября 2021, 18:08
Красивый цвет! Жаль, что такой заразой оказалась ))
Cherryne 26 сентября 2021, 18:33
Удивительно, у меня тоже из гудибэга этот оттенок, и только из-за него купила еще один в такой же формуле. Безума от этой формулы и оттенка, на мне она не застывает полностью, но выглядит матовой минут через 5-10 после нанесения, губы сушит очень мало и выглядит прекрасно. Но я почти всегда ночью сплю с маской для губ.
Olviy 24 сентября 2021, 18:06
По разному. Яркие предпочитаю убрать перед едой, нюды и бальзамные не трогаю. У меня приём пищи — почти всегда несколько публичное мероприятие, когда могут заглянуть, спросить, поздороваться и мне чисто психологически комфортнее знать, что в этот момент у меня помада не лежит проплешинами и нигде не отпечаталась
YelenaAgliyeva 24 сентября 2021, 18:15
А я вот и внимания не обращала раньше. Ела и думала, лишь бы на подбородке не отпечаталась
Теперь буду стирать, так действительно комфортнее.
Stamina 24 сентября 2021, 18:07
Красный на Вас смотрится органично.
YelenaAgliyeva 24 сентября 2021, 18:15
Спасибо большое
parity06 24 сентября 2021, 20:05
Сложно помады выбирать без затеста и даже пересмотрев кучу свотчей можно промахнуться, мне Худа больше нравится по фото.Я помады стараюсь убирать перед едой, особенно яркие.
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 09:32
Это точно! Мне легче себе консилер выбрать и не ошибиться, чем помаду
albie1 24 сентября 2021, 21:10
Прочитала — по-моему, даже здесь, что женщина за свою жизнь с приемами пищи в среднем съедает около 15 кг помады. Впечатлилась и стала удалять помаду перед едой ) Потом заново нанесенная, она смотрится лучше и свежее. Заодно и запасы быстрее расходуются )
r test 24 сентября 2021, 22:54
Беру не заметку.
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 09:39
Вот это цифры
Да, некоторые помады после еды уже и не обновить нормально, выглядит неопрятно.
YuliUfUf 24 сентября 2021, 21:49
Даже не додумалась бы смывать помаду перед едой 😹
Помады в посте вам идут, и макияж в целом очень гармоничный
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 10:11
Вот и я не задумывалась. А тут смотрела видео на ютуб и блогер сказала, что всегда смывает или стирает помаду перед едой. И я такая «минуууточку» )))
Так что да, возник такой вопрос.

Спасибо большое
Irene_blago 24 сентября 2021, 22:50
По стику ожидала увидеть вишневую помада, а она классической красной вышла, но все равно красиво на вас смотрится
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 10:13
Очень обманчивый стик оказался. Ну ладно, красная помада лишней не будет.
Продолжу дальше искать тот оттенок, который хотела))
KeySun 24 сентября 2021, 23:02
оттенок на Вас просто огонь — очень красиво и цвет глаз подчеркивает   wet n wild кажется с примесью оранжевого на фото.
цвет манит, но сильно смущает как помада выглядит после приема пищи
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 12:19
Да, цвет красивый. Из тех, что выбеливает зубы
WnW конечно не идентичный, но в общем выглядят они похоже.
RiverLee 24 сентября 2021, 23:28
Красивый оттенок. Обязательно посмотрю бюджетный вариант. Худы у меня нет и не хочется.
Помаду не смываю, зачем). После еды оцениваю размеры катастрофы и действую по обстоятельствам)
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 12:23
Посмотрите   Сами помады хорошие, а вот упаковки так себе.
Вот и я так обычно делаю, но у меня часто яркие помады отпечатываются на лице, поэтому задумалась))
softpink_cashmere 25 сентября 2021, 09:08
подскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за губами?
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 13:09
Ничего особенного не делаю) Только бальзам утром и вечером перед сном обязательно.
Сейчас у меня наборчик Sierra bees с зелёного сайта, я им довольна. Мятный закончила, открыла медовый. Отлично напитывают губы
Elismeta 25 сентября 2021, 10:41
Обалдеть, какой цвет  . Вам очень к лицу  ! Спасибо за наводку, кинула себе в копилку! Кстати про опрос, я тоже ем вместе с помадой!
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 15:16
Да, цвет яркий красивый))

Сколько же мы помады съели за всю жизнь
Rosaelena 25 сентября 2021, 10:41
Помада очень Вам идёт! Красивый оттенок.
Что касается стирания помады перед едой- я тот самый человек. :)) Мне комфортнее знать, что ничего на губах в данный момент не размазалось и не плешивит. :))
YelenaAgliyeva 25 сентября 2021, 17:19
Большущее спасибо
Здорово. Я вот тоже перехожу на Вашу сторону. Надо только ввести привычку))
babka_Agrafena 26 сентября 2021, 02:53
Оттенок не только осенний, но и всесезонный, я бы сказала) Кто как привык, конечно, но я вот никогда не стирала помаду перед едой, максимум промокну салфеткой, если это увлажняющая/кремовая помада/блеск, в общем, средство с влажной текстурой (не из-за страшилок о поедании помады, а просто чтобы ничего по лицу не размазалось), а с матовой даже заморачиваться не стану)
YelenaAgliyeva 26 сентября 2021, 10:20
Это точно, красная классика
Ну и правильно, заморочек в жизни итак хватает
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 10:41
Лена, великолепный оттенок!
Живо и влажно лежит.
Я удаляю блеск, помаду салфеткой перед едой, питьем, потом заново наношу, т.к. мне не нравится, что блеск пачкает горлышко бутылки с водой, край кружки, их дольше отмывать, чем повторно нанести помаду, и с блеском/помадой чувствуется привкус при смесе с едой.
YelenaAgliyeva 26 сентября 2021, 15:44
Спасибо, Эрика
Надо же, никогда не замечала привкуса от помады. Интересное наблюдение ))
pi4y4y 26 сентября 2021, 11:35
Помада Худы очень красиво смотрится на губах 😍
Я стираю любой продукт с губ перед едой и наношу заново. 1. Не люблю пачкать посуду, а некоторые экземпляры не смогла смыть посудомойка. 2. Даже если помады делают безопасными для организма, психологически мне сложно принять, что с едой я глотаю косметический продукт, мне некомфортно. 3. Я не всегда уверена в поведении помады на губах во время и после приема пищи: может размазаться или сходить со слизистой. И по факту красиво ем с накрашенными губами я только первые кусочки/ложки, а дальше сижу с полустертой помадой, что уже некрасиво смотрится. 4. Мне проще и быстрее стереть и нанести заново, чем исправлять масштабы бедствия. То есть я все равно сотру старое и нанесу заново, так почему бы это не сделать до еды, а не после?
YelenaAgliyeva 26 сентября 2021, 16:32
Ого, это что за экземпляры такие, что даже посудомойка им не страшна? Мне надо
pi4y4y 27 сентября 2021, 00:55
Кажется, это был Лайм Крайм 🤔
AnaisAnais 26 сентября 2021, 12:48
У меня целая программа по поводу стирания 🤣 Если помада глухая матовая, есть такая от L'oreal, то обязательно стираю быстренько в туалете влажной салфеткой, и на послеобеденное время наношу увлажняющий бальзам, иногда с легким тинтом, но чаще простую, от такой помады все равно останется тинт и губы уже такие розовенькие) А если помада сатиновая, то спокойно ем и поправляю ее потом👍 Я всегда так делала и только ваш вопрос заставил задуматься, а ведь это и правда интересно, откуда такой ритуал появился и что другие девчонки возможно делают по-другому😊
YelenaAgliyeva 26 сентября 2021, 20:40
Спасибо за развёрнутый комментарий
Hoksa 27 сентября 2021, 06:32
Всегда удаляю! Потом крашу снова.
YelenaAgliyeva 27 сентября 2021, 15:18
Предусмотрительно
Hoksa 27 сентября 2021, 17:37
Да как-то некомфортно, когда помала размазывается во время еды. А у меня всегда так)))