21.05.2021

Бюджет, который смог

Ух и давно же меня здесь не было. Столько интересных флешмобов пропустила. Будем догонять ☺

Хочу поделиться с вами своими фаворитами бюджетной косметики. Продукты, которые я покупаю не раз и не два, а возможно даже дублирую в других оттенках. Сразу хочу предупредить, что упаковки у некоторых продуктов уже совсем не презентабельны. Всё потому, что они практически не покидают мою ежедневную косметичку, а некоторые таскаются в сумке. Прошу понять и простить.

Итак, первое средство, которое прочно поселилось в моей косметичке и которое я рекомендую всем знакомым и незнакомым — тушь для бровей Essence Make Me Brow в оттенках 02 Browny Browsи05 Chocolaty Brows.

Сделано в Италии, объем 3,8 мл.

Эта тушь стала для меня по-настоящему незаменима. И я очень надеюсь, что её ещё не скоро снимут с производства.

Тушь имеет в своём составе фибру, за счёт которой брови выглядят объемнее и пышнее. С её помощью можно легко подчеркнуть форму бровей, не утяжеляя их. Тушь схватывается, но волоски не фиксирует, как это делают гели. Для фиксации я пользуюсь мылом для бровей.

Сверху: 02 Browny Brows; снизу: 05 Chocolaty Brows
Сверху: 02 Browny Brows; снизу: 05 Chocolaty Brows

Спонжик маленький, им удобно работать и не измазать все вокруг.

Мне нравится, что достаточно нанести эту тушь на брови, без каких- либо дополнительных средств и они уже выглядят опрятно. Часто я так делаю, когда мало времени на макияж.

Оттенок 02 Browny Brows нанесен на карандаш для бровей
Оттенок 02 Browny Brows нанесен на карандаш для бровей

В этом посте можно увидеть оттенок Chocolaty Brows в работе.

4$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (water), alcohol denat., vp/va copolymer, glycerin, acrylates/c10-30 alkylacrylate crosspolymer

Далее продукт от этого же бренда, но из другой категории. Блески для губ Essence Shine Shine Shine в оттенках 01 Behind the scenes и 15 Watch me do.

Сделано в Италии. Объем 5 мл.

Формула этих блесков меня покорила, учитывая что я не являлась фанатом таких продуктов и очень не любила как они ощущаются на губах.

Эти блески в гелевой формуле, они плотные, не растекаются по губам и подбородку. Но самый главный плюс, они не сильно липкие. Придают губам глянцевый финиш, а мой любимый оттенок 01 Behind the scenes ещё и эффект «стеклянных» губ.

Оттенок 15 Watch me do содержит в себе мелкий шиммер, на губах он абсолютно не ощущается, но как же красиво это выглядит на солнце.

01 Behind the scenes / 15 Watch me do. Не знаю для чего вам свотч прозрачного блеска, но я его сделала))

Спонжик удобный, охватывает всю поверхность губ. Одного слоя достаточно для красивого глянцевого финиша, а для «влажного» эффекта наношу в два слоя.

При этом блеск имеет ухаживающий эффект, отлично увлажняет губы. С губ сходит красиво, не скатывается в белую полоску.

15 Watch me do
15 Watch me do

3.40$цена
12 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: polybutene, octyldodecanol, silica dimethyl silylate, calcium aluminum borosilicate, disteardimonium hectorite, mica, dextrin palmitate, tocopheryl acetate, propylene carbonate, silica, sodium saccharin, tin oxide, aluminum hydroxide, phenoxyethanol, aroma, may contain/ [±]: ci 42090, ci 75470, ci 77491, ci 15850, ci 77492, ci 15985, ci 77891.

Следующий продукт в рейтинге моих любимцев — тушь для глаз Heimish Dailism Smudge Stop Mascara.

Сделано в Корее, объем 9 гр.

Сначала я не прониклась к ней симпатией и даже на пару недель забросила в дальний ящик. Но с течением времени поняла, что пользуюсь ей все чаще и она потихоньку вытеснила все остальные туши из моей косметички.

Это водостойкая тушь, которая при этом смывается водой «чулочками». Не надо никаких двухфазок, гидрофильных масел и прочего.

Щеточка с изгибом, толще у основания и сужается к кончику. Для меня такая форма щеточек наиболее удобная. Тонкий кончик позволяет прокрасить ресницы во внутреннем уголке, а крупное основание придаёт объем во внешнем уголке и визуально вытягивает глаз, придавая лисий взгляд.

Тушь стойкая, в течение дня не осыпается и не размазывается. Осыпаться она может, только если давно открыта и начала подсыхать. Мне одного тюбика хватает примерно на полгода, никаких реакций на глазах не провоцирует, хотя они чувствительные в этом плане.

Один глаз с тушью Heimish Dailism Smudge Stop Mascara
Один глаз с тушью Heimish Dailism Smudge Stop Mascara

Heimish Dailism Smudge Stop Mascara
Heimish Dailism Smudge Stop Mascara

12$цена
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Акрилаты / этилгексилакрилатный сополимер, вода, ci 77499, глицерилстеарат se, глицерин, спирт, стеариновая кислота, vp / eicosene copolymer, copernicia cerifera (карнауба) воск, гидроксид калия, метилглюкамин, этилгексилглицерин, ксантановая камедь, динатрий эдта, феноксиэтанол, дегидроацетат натрия.

Из карандашей для губ неизменными фаворитами являются карандаши Ресничка. На данный момент у меня осталось два оттенка, которые тоже уже почти заканчиваются, 340и 305.

Оттенок 340 — это красивый холодный розовый нюд, который идеально повторяет оттенок моих губ и добавляет объём там, где он необходим.

Оттенок 305 — тёмный коричневый, напоминает 90'ые, но в хорошем смысле этого слова. Этот карандаш я покупала самым первым, поэтому у него отличается «дизайн».

Оттенок 305 / оттенок 340
Оттенок 305 / оттенок 340

Очень люблю использовать эти карандаши соло, на всю поверхность губ. Грифель в меру мягкий, губы не царапает, оттенки не плешивят.

Оттенок 340 / оттенок 305
Оттенок 340 / оттенок 305

Стойкость хорошая, могут пережить легкий перекус, но при этом равномерно сходят с губ, не скатываются. Огромный плюс — широкая палитра оттенков.

оттенок 305, нанесен на бальзам для губ.
оттенок 305, нанесен на бальзам для губ.

Здесь можно увидеть оттенок 340 и как он лежит на губах.

2.70$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование

Ну и последний в списке, но не последний по значимости — хайлайтер Wet n Wild MegaGlo Highlighting Powder в оттенке E321b Precious Petals.

Сделано в Китае, объём 5,4 гр.

Этот хайлайтер я купила пару лет назад по наводке бьюти-блоггеров и с тех пор с ним не расстаюсь. Достаю его в летнее время, потому что оттенок невероятно красиво смотрится на загорелой коже. Я в прямом смысле «мажусь» им с ног до головы 😅 Наношу на ключицы, ноги, лицо. Настолько он мне нравится, что я заказала оттенок посветлее на зимнее время года.

Текстура у хайлайтера похожа на запеченное желе. Пигментация мощнейшая, достаточно лишь немного набрать на кисть и вы сияете как ярчайшая звезда ночного неба.

В тени / на солнце
В тени / на солнце

Продукт абсолютно не пылит и равномерно «вполировывается» в кожу. Я прощаю ему лёгкое подчеркивание пор, все таки это издержки такого яркого эффекта на лице.

E321b Precious Petals
E321b Precious Petals

E321b Precious Petals в конце дня
E321b Precious Petals в конце дня

4$цена
3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica, Boron Nitride, Dimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Nylon-12, Ethyl Macadamiate, Polysorbate 20, Phytosteryl Macadamiate, Trimethylsiloxysilicate, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Sorbitan Stearate, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, o-Cymen-5-ol, Polyacrylamide, Tocopheryl Acetate, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, [± (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): Titanium Dioxide/CI 77891, Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Carmine/CI 75470].

Признаюсь честно, я всегда отдавала предпочтение бюджетным продуктам. Да, были средства, которые меня разочаровывали. Но, как видите из этого поста, есть и достойные представители бюджетного сегмента. И я уверена, они не единственные.

Дёшево — не значит плохо, и я полностью согласна с этим утверждением.

Спасибо за внимание, красотки 💋

Stamina 21 мая 2021, 14:40
Блески от Эссенс — моя любовь. Перед снятием с продаж линейки Shine Sjine Shane, хорошенько затарилась понравившимися оттенками. Всё таки качество выше всяких похвал. Это единственный продукт, при использовании которого у меня не появляются заеды. Прекрасно питает губы даже при нанесении тонким слоем.
YelenaAgliyeva 21 мая 2021, 16:55
Абсолютно с Вами согласна
RainAndThistle 21 мая 2021, 18:59
линейку снимают с продажи?
Liuda Reed 22 мая 2021, 18:59
Уже сняли по моему, вместо неё Extreme shine теперь, упаковка практически такая же, но более «стройная»
Stamina 24 мая 2021, 11:12
У нас (Чехия) уже есть в продаже. Туба та же, крышка ровная. Цвета не фонтан, но есть один нюдовый. Цену не помню.
julpuh 21 мая 2021, 17:30
Гель для бровей этот обожаю, купила случайно не читая отзывов и он оказался идеальным
Тушь Heimish обязательно попробую, спасибо за пост!
YelenaAgliyeva 23 мая 2021, 06:55
Вам спасибо за внимание!
От всей души рекомендую тушь и буду очень рада, если оцените
Елена Ставер 21 мая 2021, 18:59
Приятно, когда бюджетная косметика стабильно держит качество, а иногда даже и превосходит ожидания!
Мне очень понравился Ваш первый макияж с зеркальным блеском на губах — очень нежный и лёгкий образ!
YelenaAgliyeva 23 мая 2021, 07:00
Поддерживаю! А если ожидания не оправдались, то по крайней мере не так обидно

Спасибо большое
В последнее время часто делаю такой минимальный макияж. В жару большего не хочется ))
Frankie_Stein 22 мая 2021, 13:29
Мне очень нравится гель для бровей Essence, он подчеркивает брови, но без графичности и тяжести.
YelenaAgliyeva 23 мая 2021, 07:04
Лучше и не скажешь
ritochka_m 22 мая 2021, 20:59
Этот хайлайтер многие хвалят, надо присмотреться! Спасибо за пост!
YelenaAgliyeva 24 мая 2021, 07:56
Вам спасибо за прочтение!
Хайлайтер действительно стоит внимания, учитывая ещё его стоимость
SoftShimmer 23 мая 2021, 00:34
Понравились оттенки карандашей Ресничка, записала их себе в вишлист
YelenaAgliyeva 24 мая 2021, 07:57
Спасибо за доверие!
У низ так много оттенков, глаза разбегаются. Хочется все и сразу
mari_amell 23 мая 2021, 05:52
Какие красивые блески Эссенс, выглдяи очень необычно и круто!   беру на заметку лиловый оттенок))
И понравилась тушь для бровей, выглядит очень естественно)))
YelenaAgliyeva 24 мая 2021, 08:41
Очень рада, что Вы оценили. Думаю лиловый на Вас будет смотреться идеально
Tanserb 25 мая 2021, 19:52
Полностью Вас поддерживаю: бюдетно не всегда плохо. Из Вашего списка очень заинтересовали гели для бровей и блеск для губ
YelenaAgliyeva 26 мая 2021, 16:49
От всей души советую, действительно стоящие продукты
Lana Karpowitch 25 мая 2021, 19:55
Почему этот хайлайтер выглядит красиво на всех, кроме меня?   На мне это какая-то ерунда с отдельными блёстками, валяющимися там, куда я их не наносила.
YelenaAgliyeva 26 мая 2021, 16:54
Очень жаль, даже не знаю от чего это зависит 🤷‍♀️
Я его набираю на кисть совсем немного и втирающими движениями наношу. А потом по необходимости наслаиваю.
Lana Karpowitch 26 мая 2021, 22:54
Я тоже. И сначала вроде ничего так, он классно выглядит в полутьме. Но через пару часов я вижу, как он валяется по всему лицу))