29.11.2021

Макияж на день рождения: 40

Идея написать этот пост возникла у меня достаточно давно. Увлечение косметикой стало частью моей жизни и макияж помогает мне создать нужное настроение, получить приятные эмоции и даже расслабиться благодаря медитативным художествам на лице.

Когда я начинала писать на Косметисте и выкладывать фото макияжей в соцсети, обратная связь не всегда меня вдохновляла и радовала. Особенно запомнился момент, когда после фото со стрелками (не самыми идеальными, но которые я смогла нарисовать на своём нависшем веке) и красными губами получила в личку сообщение от знакомой: «Света, тебе же никто, кроме меня, правду не скажет. Этот макияж тебя СТАРИТ!». Было мне тогда, кажется, 32...

В тот период мне казалось, что любимые мной цветные макияжи, яркие губы через пару лет придётся оставить и перейти на приличный нюд «по возрасту».

Время шло, я изменилась. И в один момент решила, что буду делать, что хочу, краситься, как хочу. И если в перспективе я стану бабулей с фиолетовыми волосами, бордовыми губами и накладными ресницами — не так уж это и плохо, если будет меня радовать. Есть замечательные примеры вроде Мэй Маск, которая прекрасно выглядит в любом возрасте и при этом обожает яркую косметику. Есть, к чему стремиться.

С того момента я с чистой совестью покупаю яркие палетки теней и использую их по назначению без оглядки на общественное мнение (которое, впрочем, за эти годы стало куда лояльнее).

Итак, мой макияж на день рождения.

Конечно, я снимала всё заранее, так как дата попадает на понедельник и плотность событий не позволит адекватно отснять все этапы.

Но сегодня я точно с таким же макияжем (уже успела с утра накраситься), так что всё честно ☺️

Исходный вариант.

Я выбрала тон Laura Mercier — он легко наслаивается, делает кожу красивой и сияющей.

Кисть Tarte моя любимая, плотная, упругая, с удобной ручкой.

Оттенок желтоват, но тонким слоем это незаметно.

Под глаза наношу базу от Becca (зря мы переживали, она никуда не денется из магазинов). Сначала я не очень понимала эффект от этого средства, но со временем оценила подсвечивание и маскировку.

Поверх корректора добавляю каплю консилера Tarte Shape Tape.

Корректор Becca отлично маскирует синяки.
Корректор Becca отлично маскирует синяки.

Брови оформляю карандашом Lamel и фломастером Suqqu. Они у меня сейчас в первозданном неокрашенном виде.

Любопытная вещь, этот фломастер. И оттенки у него необычные. Но оформленные только им брови выглядят странно, с эффектом татуажа — я комбинирую его с другими средствами.

Карандаш толстенький треугольный, кисточка у фломастера, как у подводки.

Слева Lamel, справа Suqqu
Слева Lamel, справа Suqqu

Фиксирую волоски самым стойким средством, в котором я уверена на все 100 — воском от Anastasia Beverly Hills.

Промежуточный результат.

Скульптурирую лицо стиком от Анастасии в оттенке Fawn.

Фиксирую кремовые текстуры рассыпчатой пудрой Laura Mercier.

Уже лучше.

Приступаем к макияжу глаз. Палетка, которая неизменно радует меня процессом и результатом — лимитка ABH и блогера Карли Байбел.

Для затемнения складки и нижнего века беру пыльно-розовый Bybel.

В качестве базы наношу на подвижное веко каплю тинта Армани и тщательно растушёвываю.

Закрепляю базу дуохромом Mandala, который на подложке чудесно раскрывается переливами из сиреневого в розовый.

Во внутренний уголок наношу яркий хайлайтер Amethyst из палетки Kat Von D.

Ресничный контур подчеркиваю интенсивным коричневым Boie.

И подвожу верхний ресничный край гелевой подводкой MAC Blacktrack.

Тушь беру любимую — Cabaret Premier из старых запасов (новая, кажется, испортилась и не даёт прежнего эффекта).

И приклеиваю ленту ресниц Ardell.

Прохожусь по скулам и линии роста волос бронзером Charlotte Tilbury.

Наношу розовый хайлайтер Dior. Удивительно, я не писала на него отзыв. Классный продукт, но позорная упаковка. Она у меня сломалась, как у многих пользователей.

Румяна из новой палетки Hourglass.

Губы обвожу карандашом Laura Mercier и на центр добавляю помаду Charlotte Tilbury в оттенке, вдохновлённом Ким Кардашьян.

Макияж готов.

Вся косметика, которую я использовала. На те средства, которые имеют развернутый отзыв, я оставила ссылки.

Косметика, использованная для макияжа:

• Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation в оттенке 1N1 Creme
  • Tarte ShapeTapeContour Concealer в оттенке 16N fair-light neutral
  • Diorskin Nude Luminizer 02
  • Hourglass Ambient Lighting Edit — Universe
  • Charlotte Tilbury Hot Lips Kim K.W
  • Laura Mercier Lip Pencil Naked

Спасибо всем, кто дочитал!

Желаю всем любителям косметики всегда оставаться прекрасными, радовать себя и окружающих, быть здоровыми! Пусть баночки и тюбики улучшают нам настроение и раскрашивают жизнь яркими красками!

Светлана.

Masha87 29 ноября 2021, 07:19
Светик, ты прекрасна)
У тебя тот же нюд, просто с изюминкой, не инста форма, не «транс -мейкап»😁
Не бешеный тройной каткриз)
На форму до виска и стрелы оранжевые графичные решится не каждый, кому за 32-34…
А что мешает вписать немного цвета в образ.

Я успокоилась немого со временем, ношу также цветные и сияющие макияжи, но инста — формы нет больше в моей ежедневной жизни 🙂
Совсем переходить на один лишь японский ( к примеру) люкс, на только лишь коричневые тени-не собираюсь🙂
aquagirl 29 ноября 2021, 09:25
Спасибо большое, Маша 🤗🌹
Согласна с тобой, макияж должен приносить радость и удовольствие! Я тоже с бешенными стрелами сейчас на улицу не выйду, но вдруг захочется… Нельзя исключать и такую возможность 😂
Ne_svet 29 ноября 2021, 07:19
С Днем варенья! Всех благ.Макияж вам очень идет.💐💐💐
aquagirl 29 ноября 2021, 09:25
Спасибо большое! 🤗🌹🍰
VVG 29 ноября 2021, 07:23
Как прекрасно! Такой красивый пост в день рождения!
Поздравляю от всей души! Здоровья, любви и удачи от бабули с бордовыми губами🤪
aquagirl 29 ноября 2021, 09:26
Спасибо большое! ❤️ Бордовые губы это чудесно 🥰
Думаю, мы увидим много новогодних макияжей, а я решила запустить тему с Днём Рождения )
Masha87 29 ноября 2021, 07:39
И да! Ты потрясающе выглядишь! С днем рождения, Красотка! Дело твоё, как душа требует, так и надо выглядеть, не все ли равно что там подумают / скажут люди. Жизнь одна, и она твоя 🙂
Спасибо огромное 🤗🌹🌹🌹
Очень, очень приятно ❤️
Natalika_ 29 ноября 2021, 08:23
Света, с днём рождения🍀Прекрасная дата!
Выглядите чудесно🌸
Спасибо большое 🥰🥂
Lano4kkka 29 ноября 2021, 08:23
С Днем Рождения! Прекрасный макияж! Вы очень красивая и выглядите гораздо моложе той цифры, которую озвучили.
Большое спасибо 🥰🥳❤️
SummerKate 29 ноября 2021, 08:34
С Днем Рождения! Прекрасно выглядите и макияж очень красивый!
Я помню фразу мамы «Она не чувствует свой возраст», тогда эти слова имели негативный смысл… Как прекрасно, что давно все поменялось, и надуманных рамок в головах по поводу внешности и возраста стало в разы меньше.
Спасибо большое! 🥰
Согласна, все эти рамки, навязанные обществом, только развивают комплексы и портят настроение. Замечательно, что сейчас мир поменялся и можно смело самовыражаться!
Olgagavlovich 29 ноября 2021, 08:54
С днем рождения 💐💐💐!
Большое спасибо! 🤗🥂
Olga_Chernika 29 ноября 2021, 09:01
С Днём рождения! Прекрасный макияж, прекрасная вы💖
Спасибо огромное! 🥳
JaneC 29 ноября 2021, 09:14
Я бы вам дала максимум 30! Чудесный макияж :)
Поздравляю с днём рождения!
Спасибо большое! 🥰🌹❤️
AnyaMalina 29 ноября 2021, 10:57
Подпишусь, роскошно выглядите
Отличного дня рождения
aquagirl 29 ноября 2021, 15:02
Аня, спасибо большое 🤗
Irene_blago 29 ноября 2021, 09:28
Света, с Днем рождения🌸🌸🌸 как здорово, что этот день решили провести вместе с нами 🤗 Мне очень понравилась идея поста и макияж — оттенки, гамма, все ваше
aquagirl 29 ноября 2021, 09:30
Спасибо большое, Ирина 🥰
Я очень рада быть частью нашего замечательного сообщества ❤️🥂
fur_hat 29 ноября 2021, 09:29
С Днем рождения! Пост чудесный, как и макияж
aquagirl 29 ноября 2021, 15:04
Спасибо большое! Очень приятно 🥰
Kotiska 29 ноября 2021, 09:46
С Днем Рождения! Чудесный макияж! И выглядите значительно моложе сорока)
aquagirl 29 ноября 2021, 15:04
Большое спасибо ☺️❤️
inna_beautyholic 29 ноября 2021, 10:13
Прекрасные 40)
С Днём рождения!)
Цифра с внешностью не вяжется, конечно)) но я очень рада, что многие девушки в сорок лет выглядят так прекрасно)
aquagirl 29 ноября 2021, 15:05
Спасибо большое! 🥳
Думаю, главное — принимать свой возраст и не переживать из-за цифр в паспорте 👍
Sinta 29 ноября 2021, 10:18
С днем рождения! Будьте всегда столь же свежи и прекрасны!
Спасибо большое ☺️❤️
Vensu 29 ноября 2021, 10:21
С днём рождения всего наилучшего вам в жизни 🌈🌈🌈✨🕊️
Огромное спасибо! 🥰
Tellshell 29 ноября 2021, 10:36
Поздравляю вас с днем рождения! Вы замечательно выглядите! Никогда бы не подумала про эту цифру в паспорте
Макияж вам очень идет. Желаю сегодня отлично отметить праздник!
Спасииибо, очень приятно! ☺️❤️
pi4y4y 29 ноября 2021, 10:42
Света, с днём рождения! Яркий макияж — дело привычки… для окружающих 🤣 Ещё пара лет и будут комментарии: что-то ты сегодня бледно выглядишь, где бордовая помада? 😁
Таня, спасибо 🤗🥂
Я почти дошла до этого уровня 😂
Juli777 29 ноября 2021, 10:46
С днем рождения! Отлично выглядите! 💐
Anna2702 29 ноября 2021, 11:03
Какая Вы красивая! С днём рождения! 💐
Спасибо большое ☺️💃
Marsy 29 ноября 2021, 11:06
С днем рождения 🎂 Вы прекрасны   макияж нюдовый очень, для меня прям сильно)))
Считаю, что в названии поста явная опечатка, вам точно 30, а не 40
aquagirl 29 ноября 2021, 15:09
Спасибо, Марина ☺️❤️
Для меня тоже почти нюдовый, я весь день на работе веду тренировки. Если бы собиралась на вечеринку, было бы помощнее 😂
RitaMix 29 ноября 2021, 11:48
Светик, солнышко, от души поздравляю тебя!🎉🎈💐 Ты и без макияжа прекрасна, а он тебя еще больше украсил. Целую и обнимаю тебя, дорогая!😘❤
Ритуля, спасибо большое! Обнимаю 🤗❤️🥂
OllySiren 29 ноября 2021, 12:13
С днем рождения Вас и всех благ! Чудесно выглядите и макияж Вам очень идет)
Спасибо большое ☺️❤️
GhostPixy 29 ноября 2021, 12:39
С Днём рождения! 🥳🎉🌻 Вы прекрасны и макияж тоже!
Огромное спасибо! 🥳
Екатерина Ярко 29 ноября 2021, 13:11
С Днем рождения! Самое главное — пусть в жизни будет любовь!))
Вы прекрасно выглядите, намного моложе своего возраста. Отличная позиция по поводу макияжа — поддерживаю на все 100. :))
aquagirl 29 ноября 2021, 15:11
Спасибо большое! 🥰
Мне правда стало легче от мысли, что я в любом возрасте смогу пользоваться своей косметикой, ура! 🥳
Natalya Ivashuta 29 ноября 2021, 13:54
Света! С днём рождения! Я залипла на видео в инсте:) очень весёлое получилось. Такие знакомые у меня тоже были — в сад их. Я тоже за то, что нравится. Мне весной 40 и сейчас я покупаю только яркие цветные палетки:)
Наталья, спасибо большое 🤗
Специально под это шарики попросила 😂
Яркие палетки это прекрасно и нельзя себе отказывать в удовольствии их покупать 🥰
Alek_Sandra 29 ноября 2021, 14:12
С днем рождения! Будьте счастливой! Макияж нереально красивый, Вы прелестны и с ним, и без него)
Большое спасибо ☺️❤️🥂
Tartuga 29 ноября 2021, 14:32
С Днём рождения!
Вы красавица!
Kels 29 ноября 2021, 14:39
С днём рождения! Макияж вам невероятно идёт.
aquagirl 29 ноября 2021, 15:13
Спасибо, очень приятно ☺️🥂
Екатерина Колпащикова 29 ноября 2021, 14:52
С Днём рождения! Желаю Вам оставаться вечно молодой, красивой и счастливой. Вы куда-то пропали, пишите чаще, пожалуйста.
aquagirl 29 ноября 2021, 15:14
Спасибо большое! 🥰
У меня много новой косметики и большие планы по написанию постов, надеюсь, я смогу 🥳
Victoria_K 29 ноября 2021, 15:05
aquagirl 29 ноября 2021, 15:14
Вика, спасибо большое 🤗❤️🥂
AnelaSv 29 ноября 2021, 16:18
Света, с днем рождения! Отличный макияж, всем бы так в 40 выглядеть ))
aquagirl 29 ноября 2021, 20:09
Света, большое спасибо! 🤗
SvetaMystery 29 ноября 2021, 16:38
С днём рождения! 🌹🌹🌹
Вы просто красавица! И не скажешь, что 40.
aquagirl 29 ноября 2021, 20:10
Светлана, спасибо большое 😊❤️
Nataletta 29 ноября 2021, 18:31
С днем рождения! 🥳🥳🥳

Отличный макияж 😍
aquagirl 29 ноября 2021, 20:11
Спасибо большое! 🥳
Я уже стабильно делаю на день рождения что-то подобное )
Baramba 29 ноября 2021, 19:22
40?????! Нееет, я не верю! Либо магия…
aquagirl 29 ноября 2021, 20:11
Я сама иногда не верю 😂
Emeralda 29 ноября 2021, 19:58
Почему никто не написал, что в шоке, узнав ваш возраст? Я вот лично в обмороке. Всю жизнь читала ваши посты с ощущением «ну это все для девочек 19 лет как она» 😅 а получается, что вы старше меня и теперь я чувствую себя какой то макияжно закостенелой.

Поздравляю с днём рождения! Желаю снимать смелые макияжи и в 80 лет! Будете нам всем примером 😍
aquagirl 29 ноября 2021, 20:14
Макияжи в 80 лет это прекрасно 🥰 Буду стараться 💪
mnk 30 ноября 2021, 09:54
Я в шоке :-) И не верю про 40 лет :-) С днем рождения, Света! Счастья, настроения и задора! :-)
Eirin-wind 29 ноября 2021, 21:34
Восхитительный макияж и восхитительная вы! А возраст лишь цифра, но у меня задралась вверх бровь когда дочитала название поста на главной, неправда, что таким свежим девочкам больше 27
aquagirl 30 ноября 2021, 11:38
Спасибо большое 🤗
Согласна, цифры в паспорте это не главное. ☺️
terr4a 29 ноября 2021, 22:18
С Днём рождения!
Макияж классный)
aquagirl 30 ноября 2021, 11:38
Большое спасибо 🥰❤️
Olika87 29 ноября 2021, 22:40
Вы лукавите, вам 30)) С днём рождения! Макияж понравился!
aquagirl 30 ноября 2021, 11:40
Спасибо большое 🥳🥂❤️
Genie23 29 ноября 2021, 22:54
Сикока-сикока?!😅можно мне в 40 так же пожалуйста🙏🏻 Ну выглядите Вы на 30 ровно, даже не на 35)) поздравляю!))
У меня через неделю тоже др)) отличный макияж❤️
aquagirl 30 ноября 2021, 11:52
Спасибо, очень приятно 🤗
Стрельцы это сила 💪🙌
r test 29 ноября 2021, 22:59
C Днем рождения! Вы прекрасны!^^
aquagirl 30 ноября 2021, 11:52
Спасибо вам большое 🤗❤️🥂
julpuh 30 ноября 2021, 00:08
Света, я не знаю как ты это делаешь, но ты молодеешь с годами
Я уже наверное сто раз писала, что была ооочень удивлена, узнав реальный возраст пару лет назад) но опять повторюсь

Поздравляю с Днем Рождения! Обязательно делай любимые яркие макияжи и наслаждайся каждым днем
Даже завидую людям, которые тебя окружают — каждый день видят новые красивые образы
aquagirl 30 ноября 2021, 11:55
Юля, спасибо большое за такие приятные слова! 🤗❤️
Люди, меня окружающие, привыкли. 😂 Когда видят красные тени или зелёные губы даже глазом не моргнут 😂
ZoeZoe 30 ноября 2021, 02:46
С днём рождения 🥳 всегда с удовольствием читающейся Ваши посты. Спасибо ☺️
aquagirl 30 ноября 2021, 11:55
Большое спасибо 🤗❤️🌹
Marina76_12 30 ноября 2021, 11:36
С днем рождения вас 🥳 прекрасно выглядите😍
Спасибо огромное! 🥰🥳
Believe_me_Natalie 30 ноября 2021, 11:36
Вы просто красавица, а ваши макияжи-всегда с приятной изюминкой. С Днём Рождения, пусть сбываются все мечты)
Спасибо вам большое 🤗❤️🥂
Nastya_No 30 ноября 2021, 11:48
Светлана, с Днём рождения Вас! Желаю бьюти-благ, достижения всех поставленных целей и жизненного благополучия! Выглядите потрясающе и вдохновляюще.
Спасибо большое! Очень приятно 🤗❤️🌹
JustAsh 30 ноября 2021, 12:13
Я запоздала, но с днём рождения вас! 🥳🥳🥳
aquagirl 30 ноября 2021, 14:27
Спасибо большое! ☺️🥂
marishka06 30 ноября 2021, 17:18
Светлана, я с опозданием от всей души поздравляю вас с днем рождения!
Счастья вам, здоровья, исполнения всех желаний, творческих успехов!❤💥🥳
Вы — один из самых интересных и ярких авторов Косметисты, чьи посты с нетерпением всегда жду.
Вы очень красивая девушка, которой никто не даст больше 30!🧚‍♀️
А косметика и разноцветные палетки пусть всегда нас радуют! В 25 лет у меня были красные и винные помады, но тени — лишь несколько нюдовых однушек. А сейчас в комоде радуга).
aquagirl 30 ноября 2021, 22:55
Марианна, спасибо большое!
Очень приятно 🤗 Рада, что на Косметисте нашла столько интересных и неординарных людей ❤️🌹
MrsOxana 30 ноября 2021, 22:28
Вы прекрасно выглядите! 👍🏻 Макияж красивый получился и очень вам идёт!
aquagirl 30 ноября 2021, 22:54
Спасибо большое 🥰❤️
redishhh 30 ноября 2021, 23:11
Прекрасному Стрельцу от другого Стрельца (на несколько дней раньше) мои поздравления
Света, будь счастлива и любима в этот день и всегда!
aquagirl 01 декабря 2021, 08:58
Кристина, спасибо большое! 🤗
И тебя с днем рождения! 🥳
terr4a 03 декабря 2021, 00:12
Скажите, пожалуйста, что за кисть у вас для подводки?
aquagirl 03 декабря 2021, 11:17
Кисть для подводки MAC 211
terr4a 05 декабря 2021, 18:25
Natkras81 06 декабря 2021, 10:30
Светлана, вы очень красивая! Макияж прекрасный, вам очень идёт! Мне тоже в этом году исполнилось 40 лет, и я так же как вы после 30 начала думать, что вот, скоро только нюд и тд. Но продолжаю яркие помады/ губы в выходные! В будни не могу себе позволить из-за дрес- кода. Желаю вам вдохновения и новых прекрасных макияжей!
aquagirl 06 декабря 2021, 15:26
Большое спасибо!
Я тоже желаю вам много хороших макияжных дней ☺️❤️🌹
mari_amell 06 декабря 2021, 16:52
Света, какой восхитительный пост! Хотя я и запоздала с прочтением, но не могу не пожелать тебе море счастья, здоровья, творческого роста и семейного благополучия!   ты потрясающе выглядишь))) макияж повторю, как раз по полной программе пройдусь по этой палетке))
aquagirl 08 декабря 2021, 14:35
Маша, спасибо большое 🤗 Мне очень приятно! ❤️
SoftShimmer 08 декабря 2021, 21:58
Светик, с прошедшим днём Рождения, и от души желаю оставаться всегда такой спортивной красоткой!😘💐🌹
И у меня бывают мысли, что через какие-то несколько лет мне будет 40, куда мне яркие тени, это не солидно (ненавижу это слово), но сразу одёргиваю себя и не позволяю даже рассуждать в ту сторону. Хорошо, что есть молодые душой девушки за 70, чьим жизнелюбием можно вдохновляться))
aquagirl 08 декабря 2021, 22:05
Наташа, спасибо большое 🤗
Это здорово, что есть примеры, которые вдохновляют и мотивируют.
Будем на них равняться!