14.10.2021

Hourglass Ambient Lighting Edit - Universe

Два года назад я приобрела лимитированную палетку Hourglass и ожидания мои были завышены максимально. Сначала меня подкосила неудачная упаковка (я по-прежнему считаю, что она была так себе), а потом и тот факт, что фантастического эффекта на коже я не увидела.

В итоге, палетка пролежала пару месяцев без дела. Но потом я начала ей пользоваться в летний период, нанося на базу Shu Uemura. И это оказалось очень красиво! Пудра заполировывает кожу, румяна и бронзер растушевываются одним взмахом кисти, а хайлайтер… Хайлайтер у меня просто закончился.

В этом году я твёрдо решила приобрести новую палетку на замену старой. И вот она у меня!

В коллекции представлено две палетки: Universe и Universe Unlocked. Я взяла ту, что мне показалась посветлее.

Сверху Universe, снизу Universe Unlocked
Сверху Universe, снизу Universe Unlocked

Упаковка в этот раз сделана из металла. Испытываю по этому поводу смешанные чувства, потому что крышка подозрительно громыхает при использовании — у меня такого дизайнерского решения ещё не было.

Мраморные разводы смотрятся элегантно. Единственная странность, что крышка никак не фиксируется. Либо палетка захлопнута на магнит, либо распахнута на всю ширину. Для блогеров это минус — крайне неудобно фотографировать.

Вес продуктов — пудра 4 г, остальные рефилы по 1,4 г. Итого получается 9,6 г (против 8,4 в предыдущих палетках). Идея сделать один сектор с пудрой самым большим отличная. Ведь и расход у неё намного больше.

Зато вариант с магнитом в крышке меня очень устроил. Моя предыдущая палетка открывается с трудом и риском для ногтей.

Очень красиво подобрана палитра, как всегда у Hourglass. Все оттенки, кроме пудры, это новинки!

Вся гамма Universe про натуральность и элегантность. Поэтому свотчи пудры и хайлайтера сделать было не просто, кто снимал метеориты знает, о чём я говорю. :)

Все оттенки вместе: пудра, сияющие румяна, румяна, бронзер и хайлайтер.

1.Infinity Powder — финишная сияющая пудра в светлом оттенке. Очень красивые мраморные разводы, при смешивании дают жемчужную полупрозрачную вуаль.

Пудра сияющая, поэтому я наношу сначала матирующую пудру на т-зону, а потом уже сверху Hourglass.

Если матирующую пудру не наносить, лицо начнёт блестеть через пару часов.

2.Vibrant Heat — сияющие розовые румяна. Пигментированные, чудесной шёлковой текстуры.

3.Luminous Rose — сатиновые пыльно-розовые румяна с вкраплениями золотистых крохотных блёсток.

4.Glistening Bronze Light — сатиновый карамельный бронзер. Достаточно интенсивного оттенка, но его можно нанести тончайшим слоем.

5.Supernatural Strobe Light — восхитительный деликатный хайлайтер в оттенке шампанского. Даёт влажный блик на коже, без блёсток, без цветной базы.

Посмотрим палетку в поэтапном нанесении макияжа. Мой обычный вариант для выхода из дома.

Лицо с лёгким CC Red от Erborian. Почти всегда я наношу на т-зону матирующую пудру, но для отзыва этот этап исключила.

Финишная пудра на всё лицо и зону под глазами.

Слегка прошлась по скулам и боковым линиям лба бронзером. Мне он для зимы немного темноват, поэтому взяла совсем немного продукта.

Смешала оба оттенка румян. Пигментация у них хорошая, можно переборщить.

И немного хайлайтера на скулы и переносицу. Хайлайтер деликатный, фотоаппарат его практически не улавливает при дневном свете.

Сложно показывать продукты на лице, потому что эффект сильно зависит от техники нанесения и вашего желания сделать макияж поярче или более натуральным. Но пользоваться палеткой сплошное удовольствие! Ни пятен, ни подчёркивания текстуры кожи вы с этими продуктами не получите.

Ещё один вариант с палеткой. Здесь под пудровые продукты использованы кремовые подложки — так я наношу макияж чаще всего. На мне только один оттенок румян — Luminous Rose.

И добавлю небольшое сравнение с палеткой 2019 года Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette, пост о которой можно прочитать здесь.

Упаковка новой палетки мне нравится намного больше. Зеркальная поверхность Ghost Ambient Lighting ужасно залапывается.

Теперь вы можете убедиться, как активно я успела попользоваться первой палеткой. Хайлайтер и пудра ушли почти полностью, бронзер затёрт до дыр.

Видно, что оттенки все абсолютно разные, похож только бронзер. Но в Ghost Ambient Lighting он чуть прохладнее и почти матовый, а в Universe теплее и достаточно активно сияет в свотчах. На лице разница не так заметна.

Слева бронзер из палетки Universe, справа Ghost Ambient Lighting
Слева бронзер из палетки Universe, справа Ghost Ambient Lighting

Хайлайтеры тоже разные, но показать это через камеру практически невозможно. Хайлайтер из палетки 2019 года холодный, с голубоватым подтоном (и в общем-то не то чтобы идеально сочетается с другими оттенками палетки), хайлайтер 2021 потеплее и в оттенке шампанского.

Слева хайлайтер из палетки Universe, справа Ghost Ambient Lighting
Слева хайлайтер из палетки Universe, справа Ghost Ambient Lighting

Для меня по всем параметрам, кроме бронзера, выигрывает палетка Universe.

• Красивая и удобная упаковка
  • Большой рефилл пудры
  • Универсальный оттенок хайлайтера

Из минусов я отмечу только не фиксирующуюся в полуоткрытом положении крышку и чуть более сильное сияние бронзера, чем мне хотелось бы.

Цена: 79 фунтов (я купила гораздо дешевле, совместив несколько скидок).

Оценка: 9/10.

Вам нравится идея универсальных палеток для лица, где есть все и сразу?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 15:43
Какая она все таки красивая!
Про крышку читала и хохотала. Почему то представила коробку а-ля жестяной банки из под чая. Гремящую при открывании и закрывании. Теперь не могу отделаться от этой фантазиит😂
aquagirl 14 октября 2021, 15:56
Нужно в Инстаграм снять видео, как крышка гремит )
Для меня решение довольно странное, но может это мода сейчас такая? 😂
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 16:04
Мода Погреметь?))) мне кажется из металла уже редко делают. Не знаю, мне почему то это очень смешная деталь :)
Я себя очнгь отговаривала от этой палетки. И пожалуй не зря. Нужно как то истощить запасы… а то и она будет просто лежать.
aquagirl 14 октября 2021, 16:07
Да, я видела на Ютубе обзоры на что-то гремящее )
В прошлом году я себя тоже остановила от покупки, хотя палетки продавались с хорошими скидками.
А в этом решила, что пора обновить )
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 16:14
Я может в следующем прикуплю. Мне нужна холодная гамма обязательно
aquagirl 14 октября 2021, 17:09
Посмотрим, что бренд предложит в следующем году ☺️
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 18:56
Ага. Я буду ждать :)
AnyaMalina 14 октября 2021, 15:48
Света, спасибо за красоту и за сравнение
Уже который раз уговаривающих себя, что не надо, и так в избытке всего, но какая она гармоничная
aquagirl 14 октября 2021, 15:57
Спасибо, что читаете ❤️
Я долго не могла решиться на эти палетки, но теперь хорошо понимаю поклонников Hourglass 👌
Lyric 14 октября 2021, 15:50
Нет, я совсем не люблю универсальные палетки, часто бывает, что не все подходит, и палетка становится неуниверсальной.
Но эту палетку я заказала, да, такая вот у меня логика.   Все мне в ней понравилось по отзывам — и оформление, и наполнение. Сейчас она ко мне летит, очень жду

Как вы здорово использовали предыдущую палетку   Видно, что продукт любим
aquagirl 14 октября 2021, 15:59
Надеюсь, палетка вас порадует ☺️👍
Согласна, редко бывает, чтобы все продукты подошли. Но если случается такое чудо, как же удобно пользоваться всем сразу.
Tartuga 14 октября 2021, 15:53
Эх, наполнение опять мимо…   Светлая пудра слишком блескучая, тёмная без блеска, но пойдёт только на лето, под загар, а летом я пудру почти не использую. Светлую бы палетку, да без такого сильного блеска! Мечты-мечты…
На вас очень понравилось! 👍
aquagirl 14 октября 2021, 16:01
Спасибо большое! 🌹
У меня сухая кожа, я против дополнительного блеска не возражаю )
Мне кажется, все продукты Hourglass сияющие. Может быть знатоки подскажут в комментариях.
Irene_blago 14 октября 2021, 16:07
Люблю разглядывать продукты от Hourglass   Света, спасибо, что показали- мне очень понравилась и палетка и подборка оттенков
aquagirl 14 октября 2021, 16:08
Ирина, спасибо, что читаете 🌹
Я тоже всегда любуюсь этими мраморными разводами )
CleoPatra 14 октября 2021, 17:24
Cпасибо, что показали, отличная палетка!
aquagirl 14 октября 2021, 17:25
Спасибо, что зашли 🌹☺️
Masha87 14 октября 2021, 17:29
Я все думаю над ней… возможно на чёрную возьму, спасибо что показали её 🤩
aquagirl 14 октября 2021, 17:32
Маша, мне понравилась палетка 👍
Я тоже взяла её с хорошей скидкой 🥳
Мила Милованова 14 октября 2021, 20:54
Напишите, пожалуйста, в личку, где можно взять со скидкой)
aquagirl 14 октября 2021, 21:16
Скидка была временная, всё равно написать?
Мила Милованова 15 октября 2021, 03:32
Напишите, пожалуйста)
parity06 14 октября 2021, 17:37
Палетка привлекательная в этом году, но я купила CT nudegasm и эту не буду видимо.
aquagirl 14 октября 2021, 17:49
Nudegazm очень красивая! Как она вам в деле?
parity06 14 октября 2021, 18:18
Мне нравится, действительно нюд, в обзорах на ютуб её как-то очень густо наносят, но если не усердствовать, то для жизни отлично всё.Из Hourglass меня только пудры интересовали, купила отдельно Diffused Light, пока большой разницы между эффектом от некоторых метеоритов не вижу.
aquagirl 14 октября 2021, 19:28
Метеориты я тоже очень люблю, но все мои блестят чуть больше, чем Hourglass )
Поздравляю вас с покупкой!
Olso 14 октября 2021, 17:50
Ого, как Вы протерли рефилы в старой палетке! Вот что значит подошедший продукт
А у меня никогда не было подобных палеток для лица, потому что всегда в них есть то, что мне не подходит. Но все равно я такие палетки смотрю, хочу найти подходящую.
Вам очень подходит Ваша палетка. Продукты лежат на коже прекрасно и пост отличный, спасибо, что показали такую красоту (представляю, как сложно фотографировать это все на лице).
aquagirl 14 октября 2021, 19:46
Спасибо большое! 🌹❤️
Я правда очень довольна обеими палетками, хоть первую и распробовала не сразу )
Mursilka 15 октября 2021, 10:14
Спасибо за обзор интересного выпуска! Но больше всего впечатлило, что так активно используется предыдущая палетка 😀. Не думала, что эти штуки могут заканчиваться 😀.
aquagirl 15 октября 2021, 15:23
Спасибо, Александра! 🌹
Как человек, вымазавший на себя до последней блёстки целую банку метеоритов и запечённые румяна Chanel, я способна на всё 😂
Andante 15 октября 2021, 18:59
Света, спасибо, что показали такую красоту и рада, что распробовали таки прошлую палетку) интересно, что румяна меньше всего использованы😊
Новая палетка по цветам тоже очень даже 👍, на вас лежит и смотрится отлично😍
А какие пудры вам нравятся, подскажите, пжл) сейчас мне очень интересны пудры по отдельности, поняла, что именно они у меня заканчиваются, я тот человек, который использовал 2 банки метеоритов и вообще немало пудр и ни одного бронзера😀
aquagirl 15 октября 2021, 20:22
Спасибо за внимание ☺️❤️
Две банки метеоритов это уровень 😱😍
Сейчас у меня в ходу белая пудра Tarte — мне нравится, не сушит, хорошо матирует. Ещё очень люблю Huda Beauty рассыпушку и Caron — но она закончилась.
Румянами пользуюсь тоже активно, но в палетке два оттенка и площадь нанесения ограничена, поэтому расход меньше. А вот хайлайтер закончился первым, я сама удивилась, как так вышло ))
А вам какие пудры нравятся?
Andante 16 октября 2021, 20:47
Спасибо за ответ! 🌺 вот как раз Худа и Карон меня интересует.
У меня любимые и подходящие: диоровские пудры, по ассортименту, а он имеет свойство меняться🤨. Форевер пока держится хотя бы. Ту же разлюбимую 3хцветную Нюд сняли давным-давно, в закромах Родины еще целая есть зато🙈, и лимитка Градация у Диор, помню, что была дубовая и не торт. Иса Дора нравились компактные, даже не прочь поискать для покупки сейчас. Метеориты, как вуальная. И, наконец, познакомилась с запеченной Пупа, что хочу сказать — все позитивное, что про нее слышала, правда, очень нравится😍
В общем, есть куда расти😁, хочу разных марок пудры попробовать, рассыпушки в том числе.
aquagirl 17 октября 2021, 20:34
Спасибо за подробный ответ ☺️
Я тоже люблю пробовать разные пудры.
redishhh 16 октября 2021, 22:30
Ох, какая красиво палетка! Кажется я начинаю влюбляться…
aquagirl 17 октября 2021, 09:37
Кристина, спасибо большое ❤️🌹
marishka06 17 октября 2021, 22:05
Светлана, отличный пост, спасибо!
Представляю, как тяжело было это все отснять, камера и реальная жизнь — такая огромная разница…
Я все время думаю об этой палетке, уж очень она привлекательна)
Тем более что, похоже, Guerlain к Рождеству нас осчастливит очередными загарными метеоритами. Если бронзер и маловостребованный для меня продукт, здесь его хоть мало)
А большая разница между румянами СТ Sex on Fire и Luminous Rose?
aquagirl 19 октября 2021, 12:55
Марианна, спасибо большое за оценку, я старалась.
Сравнила Sex on Fire и Luminous Rose. Румяна Hourglass чуть более персиковые и в них есть золотистые блестки.
CT практически матовые и уходят в пыльно розовый.
marishka06 19 октября 2021, 14:04
Спасибо огромное, сразу наглядно и понятно!
Это именно то, что я хотела, чтобы румяна были похожие на Sex on Fire, но чуть более золотисто-персиковые.
Буду брать, тем более что они мне предоставили дополнительную скидку на покупку в качестве компенсации за проблему с предыдущей посылкой.

А вообще палетка не очень тяжёлая, если в сумке носить?
aquagirl 19 октября 2021, 18:35
Палетка не очень тяжелая, но удобно ли с собой в сумке носить, не знаю. Кистей в комплекте нет, пыльника нет )
marishka06 19 октября 2021, 20:02
Да я ношу в основном только в машину и из машины сумку, кисти и на работе есть и в сумке.
Оказывается, палетку уже подразобрали, взгляд мой упёрся в «Coming Soon»(
aquagirl 20 октября 2021, 11:32
Неожиданно (
Думаю, должен быть ресток. В прошлом году палетки дожили даже до распродажи.
DrEGA 20 октября 2021, 17:46
Нет, в этом году разочарована… так ждала ее запуска многообещающий большой рефил пудры и на тебе, она очень подчеркивает текстуру кожи и в сравнении с другими финишными пудрами эта не дает красивого сияния кожи, очень плоский блеск… Но это мое мнение… Вам, спасибо за обзор, она действительно визуально так манит и влюбляет… Я вообще когда первый раз увидела обе палетки подумада, что вот, в темной палетке бы рефил пудры поменять на более светлый и я б ее схватила))) Мне кажется в темной румяна более красивые)
aquagirl 15 января 2022, 06:57
Тёмная осталась на скидках, мне кажется, её до сих пор можно купить 😊👍
SoftShimmer 15 января 2022, 00:45
Ого, так приятно видеть стёртые почти в ноль рефиллы, что сразу понятно — палетка любима и своё предназначение, так сказать, выполнила)))
Здорово, если у новой будет такая же судьба, румяна в ней очень красивые😉
aquagirl 15 января 2022, 06:59
Да, дырочки в рефилах — радость владельца )
Я участвую в этом году в Project Pan, хочу полностью использовать старую палетку 💪
Koxana 15 января 2022, 01:44
Спасибо за обзор🌹, нравится Hourglass, у меня палеточка поменьше, люблю ее брать с собой в поездки, так как там все есть, пять в одном — тени/скульптор, румяна/тени, хайлайтер/тени, пудра.
aquagirl 15 января 2022, 07:01
Спасибо, что читаете ❤️
Я фанат палеток, где есть всё и сразу ) Но идеальной с тенями пока не нашла.
Koxana 15 января 2022, 14:39
Я использую из палетки в качестве теней румяна скульптор и хайлайтер, для поездки это удобно не тащить с собой лишние палетки.