20.02.2020

Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder в оттенке Translucent + сравнение с Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder

В поисках идеальной рассыпчатой пудры я приобрела нашумевшую Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder и спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Упаковка пудры обычная — круглая банка с закручивающейся крышкой. Пудра закрыта пластиковой мембраной с большими дырками и если её хотя бы раз перевернуть, то вы увидите картину, как на фото ниже. Из упаковки высыпается большое количество продукта, который при использовании попадает на резьбу и, в итоге, вываливается из банки.

Вес пудры 29 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в США.

Производитель обещает нам мягкую шелковистую текстуру, матовый финиш, расфокус и блюрящий эффект.

На первом месте состава тальк. Я не боюсь этого ингредиента, но если вы с настороженностью к нему относитесь — пудра вам не подойдёт.

Для сравнения, состав пудры Huda Beauty: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Dimethicone, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Pentylene, Glycol, Oryza Sativa Starch / Oryza Sativa (Rice) Starch, Phenyl Trimethicone, Sodium Dehydroacetate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Parfum / Fragrance, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Sorbitan Sesquioleate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Ci 77492 / Iron Oxides (Ci 77492), Ci 77491 / Iron Oxides (Ci 77491), Ci 77007 / Ultramarines (Ci 77007).

На первом месте тот же тальк.

Посмотрим, как пудра работает на лице. Её практически не видно, поэтому фотографии здесь больше носят ознакомительный характер. Фото сделаны в разные дни и с разными тональными основами.

Тональная основа Dior Backstage

Тональная основа Dior Backstage плюс пудра LM

Тональная основа Zelens

Тональная основа Zelens плюс пудра LM

Пудра действительно очень мелкого помола и на лице незаметна. Поры выглядят более сглаженными, есть эффект блюра и расфокуса. Но самый большой недостаток, который я для себя отметила — пудра заметно сушит кожу.

Нет, она не подчеркнёт шелушения (на первой паре фотографий есть шелушения на носу и пудра их даже слегка сглаживает), но после нанесения и во время носки я ощущаю, как влага постепенно покидает моё лицо.

Не зря многие пишут в отзывах, что эта пудра больше подходит комби и жирной кожей. Сухой она явно не показана.

В посте о пудре Huda Beauty я отметила, что продукт может слегка подсушивать кожу и многие из-за этого насторожились в комментариях. В сравнении с Laura Mercier она совсем не сушит! Я, по крайней мере, дискомфорта не испытываю. О Translucent Loose Setting Powder я такого сказать не могу.

Давайте сравним упаковки двух этих продуктов. Про LM я уже написала выше — через крупные отверстия высыпается большое количество пудры. У HB вставлена тканевая мягкая сеточка, которая позволяет легко набрать необходимое количество продукта.

Слева Huda Beauty, справа Laura Mercier.

Обе пудры очень мелкого помола и легко сливаются с кожей. HB в оттенке Cupcake имеет розоватый подтон и отлично подойдёт белоснежкам. У LM оттенка всего два — светлый и очень тёмный, причём светлый желтовато-серого подтона.

Слева Huda Beauty, справа Laura Mercier.

Обе пудры отлично сливаются с кожей. Я сделала очень много фото и ни на одной мне не удалось поймать HB в фокусе. На мой взгляд, блюрящий эффект у неё выражен немного сильнее, чем у LM.

Слева Huda Beauty, справа Laura Mercier.

Подведём итоги в сравнительной таблице.

Huda Beauty
Вес 29 грамм
2 оттенка
Сушит кожу
Упаковка без сеточки
Слегка пахнет пудрой без отдушки
Блюрит, разглаживает поры, матирует.

Моя оценка пудре Huda Beauty остаётся прежней — 9/10. Это отличный продукт в своей категории.

Оценка пудре Laura Mercier — 7/10. Мне не нравится, что она сушит кожу и имеет неудобную упаковку.

На лице обе пудры смотрятся одинаково хорошо.

Кто пробовал эти продукты? Очень интересно узнать ваше мнение в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана

extremely_interested 20 февраля 2020, 07:26
Мне Лаура не подошла из-за того что сушит кожу, вот видимо как раз ждала Вашего поста, чтобы выбрать следующего претендента на пробу)
aquagirl 20 февраля 2020, 08:44
О, тогда очень советую попробовать Huda Beauty )
RAGE 20 февраля 2020, 07:55
Спасибо за подробный пост и сравнительный разбор, очень полезно тем, кто выбирает себе продукт перед покупкой
Удивительное дело, для меня Laura Mercier — первая рассыпушка, которая максимально комфортна для моей сухой кожи. Она вообще не сушит, вот ни капельки! Правда, на голое лицо не наносила ни разу, только на тон.
И думаю, что повторю покупку, т к мне пудра безумно понравилась.
aquagirl 20 февраля 2020, 08:51
Спасибо за комментарий, обзор становится более информативным, когда к нему присоединяются другие мнения )
Реакция кожи индивидуальна и непредсказуема, но в отзывах я чаще встречала мнение, что пудра больше подходит для комби и жирной кожи, чем для сухой. В отношении меня это точно оправдано.
Замечательно, что вам пудра подошла. Эффект на лице очень хороший хоть и не заметный на фото
late_december 20 февраля 2020, 08:38
Я хотела попробовать эту пудру, но не рассыпчатую, а компактную. Смущает наличие всего одного светлого оттенка, есть большая вероятность, что мне она будет слишком тёмной. Не знала, что она сушит, на неё так много восторженных отзывов. В общем, есть о чём подумать))
Спасибо за пост!
aquagirl 20 февраля 2020, 08:54
Спасибо, что читаете!
Про компактную ничего сказать не могу, но два оттенка это действительно крайне мало. Из-за ошибки интернет-магазина я стала счастливым обладателем обоих. Мой достаточно светлый, а второй очень тёмный и точно не подойдёт даже самым загорелым славянкам ) Я его наношу тончайшим слоем, как бронзер.
У Huda Beauty палитра намного интереснее!
SummerKate 20 февраля 2020, 10:19
Мне в этой пудре не хватает именно блюра и расфокуса, (они есть, но хотелось бы побольше)) Кожу не сушит, но я не каждый день ей пользуюсь, чередую с компактной Hourglass, или просто тон. У меня трэвел версия 9,3г, при наборе большие потери продукта получаются и кисть белка много съедает, так что расход большой. Полную версию брать не буду. На вас обе пудры лежат отлично!
aquagirl 20 февраля 2020, 13:31
Кстати, мне тоже показалось, что расход очень приличный. Неудобная упаковка тоже этому способствует.
Navsegda16 20 февраля 2020, 10:23
Света спасибо за сравнительный пост!

Laura Mercier покинула чат виш лист)
aquagirl 20 февраля 2020, 13:30
Спасибо, Ира, что читаешь )
Да, я за LM гоняться бы не стала.
Olso 20 февраля 2020, 10:34
Большое спасибо за пост, особенно за сравнение пудр! Очень информативно и полезно
aquagirl 20 февраля 2020, 13:29
Спасибо, что читаете
manuka_honey 20 февраля 2020, 12:14
Я так хотела попробовать знаменитую пудру, но в итоге немного разочаровалась. Хотя у меня комби-кожа, но пудра даже ее умудряется сушить. Мало того, ощущается на лице, стягивая его. Рада, что мне попалась миниатюра, не пришлось платить за это   Huda буду иметь в виду, спасибо
aquagirl 20 февраля 2020, 13:29
Даша, у меня ощущения с твоими совпадают полностью.
Всё-таки, универсальных продуктов не существует.
JolieRouge 20 февраля 2020, 12:25
Большое спасибо за сравнительный пост! Мерсье тогда точно не подойдет из-за подсушивания, теперь выбираю между Худой и Беккой (которая гидра мист)
aquagirl 20 февраля 2020, 13:28
Спасибо, что читаете )
До Becca я тоже как-нибудь доберусь, очень интересно, что за эффект она даёт )
Irene_blago 20 февраля 2020, 14:27
я все ж на Hourglass заглядываюсь — поры у меня видимые, есть что блюрить и скрывать :)
aquagirl 20 февраля 2020, 14:32
Хотела взять Hourglass, но как заказываю — её вечно нет в наличии
Спасибо за сравнение, многие блогеры очень хвалят пудру LM, у меня она была в планах, но с моей сухой кожей рисковать не буду.Думаю ещё по поводу Becca, интересно было бы услышать ваше мнение.
aquagirl 20 февраля 2020, 14:32
Спасибо, Олеся, что читаете!
Бекку не пробовала, но она у меня есть в вишлисте )
SoftShimmer 20 февраля 2020, 16:15
Света, спасибо за подробное сравнение обеих пудр, это всегда очень полезно
Наверное, пудра LM подошла бы мне, т.к. для моей кожи очень актуально подсушивание, чтобы лицо не блестело, плюс банки в 30 грамм вообще до пенсии хватит. На самом деле в ближайшее время из рассыпушек я хочу попробовать пудры RCMA, но не уверена, насколько корректно сравнивать их с LM и HB.
aquagirl 20 февраля 2020, 18:45
Спасибо, Наташа
RCMA это 100% силика, если мне не изменяет память, как у Крыгиной. А цена очень приятная )
SoftShimmer 25 февраля 2020, 01:42
Цена вообще нереальная за такой объём. У них есть транспарентная, прозрачная и ещё какая-то. Если соберусь с ББ делать заказ, возьму баночку. А ты не пробовала?
aquagirl 25 февраля 2020, 11:32
Банка приличная, да )
На другие виды пудр отзывы похуже, но я сама не пробовала )
AnelaSv 20 февраля 2020, 18:46
блюр я увидела) мне такое надо!
aquagirl 20 февраля 2020, 18:55
Есть такое дело
Mursilka 20 февраля 2020, 21:19
Спасибо за обзор и сравнение
aquagirl 20 февраля 2020, 21:40
Рада быть полезной
Elady 20 февраля 2020, 21:42
Светлана, такое наглядное сравнение. Спасибо! 🌹
aquagirl 20 февраля 2020, 22:06
Марина, спасибо! Рада быть полезной )
RitaMix 20 февраля 2020, 23:43
Отличный пост, Света! У меня ни одной, я их даже не тестила, поэтому было интересно почитать. Лаура точно мимо меня, а вот к Худе надо присмотреться.
aquagirl 21 февраля 2020, 08:26
Рита, а какая пудра у тебя любимая?
RitaMix 21 февраля 2020, 11:29
Света, если не брать в расчёт метеориты, они таки вуаль, а нормальную пудру, то сегодня это Sisley. Как-нибудь о ней сделаю пост))
aquagirl 21 февраля 2020, 12:59
Буду ждать, очень интересно познакомиться с этой пудрой )
Shmallow 22 февраля 2020, 21:35
Рита, я тоже буду ждать пост о sisley!
Frankie_Stein 20 февраля 2020, 23:58
Света, спасибо за сравнение!
Худа мне точно нужна (потом, когда имеющиеся закончу), и сеточка у нее удобная.
aquagirl 21 февраля 2020, 08:25
Спасибо, Эрика, что читаете
Упаковка у Худы очень удобная.
jsolov 21 февраля 2020, 06:19
Мне не подошли Laura Mercier (сушит), Hourglass(через 3 часа некрасиво блестит). Huda не пробовала. Из не бюджетных нравилась Шанель, а сейчас уже третья банка Tarte Smooth Operator — the best!
aquagirl 21 февраля 2020, 08:25
И тут я вспомнила, что у меня в закромах лежит пудра Tarte ) Только не помню, какая именно. Нужно достать и попробовать.
Shmallow 22 февраля 2020, 21:34
Спасибо за подробный наглядный пост!
Я правильно понимаю, что пудра LM не даёт оттенка?
aquagirl 22 февраля 2020, 21:46
Рада быть полезной
Да, оттенка практически нет. Поэтому пудра всего двух цветов, насколько я понимаю.
Shmallow 28 февраля 2020, 06:43
У вас же достаточно светлая кожа? Или Белоснежкам лучше в сторону LM не смотреть?
aquagirl 28 февраля 2020, 07:29
У меня кожа светлая, но не максимально. Знаю девочек светлее себя ) Думаю, Белоснежкам будет желтить.
У Huda Beauty, конечно, палитра поинтереснее.