Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
20 февраля 2020, 07:21

Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder в оттенке Translucent + сравнение с Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder

20 февраля 2020, 07:21

В поисках идеальной рассыпчатой пудры я приобрела нашумевшую Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder и спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Упаковка пудры обычная — круглая банка с закручивающейся крышкой. Пудра закрыта пластиковой мембраной с большими дырками и если её хотя бы раз перевернуть, то вы увидите картину, как на фото ниже. Из упаковки высыпается большое количество продукта, который при использовании попадает на резьбу и, в итоге, вываливается из банки.

Вес пудры 29 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в США.

Производитель обещает нам мягкую шелковистую текстуру, матовый финиш, расфокус и блюрящий эффект.

На первом месте состава тальк. Я не боюсь этого ингредиента, но если вы с настороженностью к нему относитесь — пудра вам не подойдёт.

Для сравнения, состав пудры Huda Beauty: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Dimethicone, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Pentylene, Glycol, Oryza Sativa Starch / Oryza Sativa (Rice) Starch, Phenyl Trimethicone, Sodium Dehydroacetate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Parfum / Fragrance, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Sorbitan Sesquioleate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Ci 77492 / Iron Oxides (Ci 77492), Ci 77491 / Iron Oxides (Ci 77491), Ci 77007 / Ultramarines (Ci 77007).

На первом месте тот же тальк.

Посмотрим, как пудра работает на лице. Её практически не видно, поэтому фотографии здесь больше носят ознакомительный характер. Фото сделаны в разные дни и с разными тональными основами.

Тональная основа Dior Backstage

Тональная основа Dior Backstage плюс пудра LM

Тональная основа Zelens

Тональная основа Zelens плюс пудра LM

Пудра действительно очень мелкого помола и на лице незаметна. Поры выглядят более сглаженными, есть эффект блюра и расфокуса. Но самый большой недостаток, который я для себя отметила — пудра заметно сушит кожу.

Нет, она не подчеркнёт шелушения (на первой паре фотографий есть шелушения на носу и пудра их даже слегка сглаживает), но после нанесения и во время носки я ощущаю, как влага постепенно покидает моё лицо.

Не зря многие пишут в отзывах, что эта пудра больше подходит комби и жирной кожей. Сухой она явно не показана.

В посте о пудре Huda Beauty я отметила, что продукт может слегка подсушивать кожу и многие из-за этого насторожились в комментариях. В сравнении с Laura Mercier она совсем не сушит! Я, по крайней мере, дискомфорта не испытываю. О Translucent Loose Setting Powder я такого сказать не могу.

Давайте сравним упаковки двух этих продуктов. Про LM я уже написала выше — через крупные отверстия высыпается большое количество пудры. У HB вставлена тканевая мягкая сеточка, которая позволяет легко набрать необходимое количество продукта.

Слева Huda Beauty, справа Laura Mercier.

Обе пудры очень мелкого помола и легко сливаются с кожей. HB в оттенке Cupcake имеет розоватый подтон и отлично подойдёт белоснежкам. У LM оттенка всего два — светлый и очень тёмный, причём светлый желтовато-серого подтона.

Слева Huda Beauty, справа Laura Mercier.

Обе пудры отлично сливаются с кожей. Я сделала очень много фото и ни на одной мне не удалось поймать HB в фокусе. На мой взгляд, блюрящий эффект у неё выражен немного сильнее, чем у LM.

Слева Huda Beauty, справа Laura Mercier.

Подведём итоги в сравнительной таблице.

Huda Beauty
Вес 29 грамм
2 оттенка
Сушит кожу
Упаковка без сеточки
Слегка пахнет пудрой без отдушки
Блюрит, разглаживает поры, матирует.

Моя оценка пудре Huda Beauty остаётся прежней — 9/10. Это отличный продукт в своей категории.

Оценка пудре Laura Mercier — 7/10. Мне не нравится, что она сушит кожу и имеет неудобную упаковку.

На лице обе пудры смотрятся одинаково хорошо.

Кто пробовал эти продукты? Очень интересно узнать ваше мнение в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана

Мне Лаура не подошла из-за того что сушит кожу, вот видимо как раз ждала Вашего поста, чтобы выбрать следующего претендента на пробу)
aquagirl 20.02.2020
О, тогда очень советую попробовать Huda Beauty )
RAGE 20.02.2020
Спасибо за подробный пост и сравнительный разбор, очень полезно тем, кто выбирает себе продукт перед покупкой
Удивительное дело, для меня Laura Mercier — первая рассыпушка, которая максимально комфортна для моей сухой кожи. Она вообще не сушит, вот ни капельки! Правда, на голое лицо не наносила ни разу, только на тон.
И думаю, что повторю покупку, т к мне пудра безумно понравилась.
aquagirl 20.02.2020
Спасибо за комментарий, обзор становится более информативным, когда к нему присоединяются другие мнения )
Реакция кожи индивидуальна и непредсказуема, но в отзывах я чаще встречала мнение, что пудра больше подходит для комби и жирной кожи, чем для сухой. В отношении меня это точно оправдано.
Замечательно, что вам пудра подошла. Эффект на лице очень хороший хоть и не заметный на фото
late_december 20.02.2020
Я хотела попробовать эту пудру, но не рассыпчатую, а компактную. Смущает наличие всего одного светлого оттенка, есть большая вероятность, что мне она будет слишком тёмной. Не знала, что она сушит, на неё так много восторженных отзывов. В общем, есть о чём подумать))
Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете!
Про компактную ничего сказать не могу, но два оттенка это действительно крайне мало. Из-за ошибки интернет-магазина я стала счастливым обладателем обоих. Мой достаточно светлый, а второй очень тёмный и точно не подойдёт даже самым загорелым славянкам ) Я его наношу тончайшим слоем, как бронзер.
У Huda Beauty палитра намного интереснее!
SummerKate 20.02.2020
Мне в этой пудре не хватает именно блюра и расфокуса, (они есть, но хотелось бы побольше)) Кожу не сушит, но я не каждый день ей пользуюсь, чередую с компактной Hourglass, или просто тон. У меня трэвел версия 9,3г, при наборе большие потери продукта получаются и кисть белка много съедает, так что расход большой. Полную версию брать не буду. На вас обе пудры лежат отлично!
aquagirl 20.02.2020
Кстати, мне тоже показалось, что расход очень приличный. Неудобная упаковка тоже этому способствует.
Navsegda16 20.02.2020
Света спасибо за сравнительный пост!

Laura Mercier покинула чат виш лист)
aquagirl 20.02.2020
Спасибо, Ира, что читаешь )
Да, я за LM гоняться бы не стала.
Olso 20.02.2020
Большое спасибо за пост, особенно за сравнение пудр! Очень информативно и полезно
Спасибо, что читаете
manuka_honey 20.02.2020
Я так хотела попробовать знаменитую пудру, но в итоге немного разочаровалась. Хотя у меня комби-кожа, но пудра даже ее умудряется сушить. Мало того, ощущается на лице, стягивая его. Рада, что мне попалась миниатюра, не пришлось платить за это   Huda буду иметь в виду, спасибо
aquagirl 20.02.2020
Даша, у меня ощущения с твоими совпадают полностью.
Всё-таки, универсальных продуктов не существует.
JolieRouge 20.02.2020
Большое спасибо за сравнительный пост! Мерсье тогда точно не подойдет из-за подсушивания, теперь выбираю между Худой и Беккой (которая гидра мист)
Спасибо, что читаете )
До Becca я тоже как-нибудь доберусь, очень интересно, что за эффект она даёт )
Irene_blago 20.02.2020
я все ж на Hourglass заглядываюсь — поры у меня видимые, есть что блюрить и скрывать :)
aquagirl 20.02.2020
Хотела взять Hourglass, но как заказываю — её вечно нет в наличии
Спасибо за сравнение, многие блогеры очень хвалят пудру LM, у меня она была в планах, но с моей сухой кожей рисковать не буду.Думаю ещё по поводу Becca, интересно было бы услышать ваше мнение.
aquagirl 20.02.2020
Спасибо, Олеся, что читаете!
Бекку не пробовала, но она у меня есть в вишлисте )
SoftShimmer 20.02.2020
Света, спасибо за подробное сравнение обеих пудр, это всегда очень полезно
Наверное, пудра LM подошла бы мне, т.к. для моей кожи очень актуально подсушивание, чтобы лицо не блестело, плюс банки в 30 грамм вообще до пенсии хватит. На самом деле в ближайшее время из рассыпушек я хочу попробовать пудры RCMA, но не уверена, насколько корректно сравнивать их с LM и HB.
Спасибо, Наташа
RCMA это 100% силика, если мне не изменяет память, как у Крыгиной. А цена очень приятная )
SoftShimmer 25.02.2020
Цена вообще нереальная за такой объём. У них есть транспарентная, прозрачная и ещё какая-то. Если соберусь с ББ делать заказ, возьму баночку. А ты не пробовала?
aquagirl 25.02.2020
Банка приличная, да )
На другие виды пудр отзывы похуже, но я сама не пробовала )
AnelaSv 20.02.2020
блюр я увидела) мне такое надо!
Есть такое дело
Mursilka 20.02.2020
Спасибо за обзор и сравнение
Рада быть полезной
Elady 20.02.2020
Светлана, такое наглядное сравнение. Спасибо! 🌹
aquagirl 20.02.2020
Марина, спасибо! Рада быть полезной )
RitaMix 20.02.2020
Отличный пост, Света! У меня ни одной, я их даже не тестила, поэтому было интересно почитать. Лаура точно мимо меня, а вот к Худе надо присмотреться.
aquagirl 21.02.2020
Рита, а какая пудра у тебя любимая?
RitaMix 21.02.2020
Света, если не брать в расчёт метеориты, они таки вуаль, а нормальную пудру, то сегодня это Sisley. Как-нибудь о ней сделаю пост))
aquagirl 21.02.2020
Буду ждать, очень интересно познакомиться с этой пудрой )
Shmallow 22.02.2020
Рита, я тоже буду ждать пост о sisley!
Frankie_Stein 20.02.2020
Света, спасибо за сравнение!
Худа мне точно нужна (потом, когда имеющиеся закончу), и сеточка у нее удобная.
Спасибо, Эрика, что читаете
Упаковка у Худы очень удобная.
jsolov 21.02.2020
Мне не подошли Laura Mercier (сушит), Hourglass(через 3 часа некрасиво блестит). Huda не пробовала. Из не бюджетных нравилась Шанель, а сейчас уже третья банка Tarte Smooth Operator — the best!
aquagirl 21.02.2020
И тут я вспомнила, что у меня в закромах лежит пудра Tarte ) Только не помню, какая именно. Нужно достать и попробовать.
Shmallow 22.02.2020
Спасибо за подробный наглядный пост!
Я правильно понимаю, что пудра LM не даёт оттенка?
aquagirl 22.02.2020
Рада быть полезной
Да, оттенка практически нет. Поэтому пудра всего двух цветов, насколько я понимаю.
Shmallow 28.02.2020
У вас же достаточно светлая кожа? Или Белоснежкам лучше в сторону LM не смотреть?
aquagirl 28.02.2020
У меня кожа светлая, но не максимально. Знаю девочек светлее себя ) Думаю, Белоснежкам будет желтить.
У Huda Beauty, конечно, палитра поинтереснее.

Интересные видео