28.05.2021

Подборка продуктов для лица и бровей от Lamel

С косметикой Lamel я знакома достаточно давно, но все продукты из поста для меня оказались новыми. Пойдём по порядку.

Blush & Contour Professional Contour Kit

Палетка позиционируется как универсальная палитра для контурирования и придания сияния коже, многофункциональная, может использоваться не только для лица, но и на глазах.

Упаковка пластиковая, открывается без особых усилий, закрывается до щелчка. Моя версия, видимо, лимитированного дизайна с пальмовыми листьями на рефилах, смотрится очень симпатично. На официальном сайте такая палетка представлена без принта на продуктах.

Суммарный вес шести оттенков 16 грамм, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Китае.

Что я вижу в этой палетке. Хайлайтер, два оттенка скульптора (посветлее и потемнее), два оттенка румян и бронзер. Рассмотрим все продукты подробнее.

Хайлайтер оттенка шампанского без особых спецэффектов, похож на Mary Lou, но чуть желтее и менее яркий. Текстуру кожи подчёркивает, но не критично.

Светлый прохладный скульптор.

Такой же оттенок, как предыдущий, но потемнее. Они отлично смешиваются и позволяют создать градиент на скулах с более объёмным эффектом.

Румяна очень странного красно-кирпичного оттенка. Пигментация, как у теней, но растушёвываются легко.

Не менее странные персиково-оранжевые румяна. Даже на моей бледной коже они слишком светлые.

Симпатичный тёплый бронзер

Все оттенки, кроме хайлайтера матовые. Текстура мягкая, легко наносится, не пятнит, не залипает, хорошо растушёвывается. Я приятно удивилась, что средства оказались достаточно стойкими.

Минусов два. Первый — у хайлайтера достаточно крупные частички, как у теней, поэтому он подчёркивает текстуру кожи. В жизни меня это не смущает, на фото достаточно заметно.

Второй — совершенно дикие, не носибельные оттенки румян. Я пыталась их смешивать, но результат не стоит мучений. Большой вопрос к производителю — неужели нельзя было добавить в универсальную палетку коралловый и розовый оттенок и не выдумывать?

Тем не менее, скульпторами, бронзером и хайлайтером пользуюсь с удовольствием. Учитывая цену, предложение выгодное даже если румяна не понравились.

Оценка: 6/10 (если оттенки румян не считать, было бы 8/10).

Цена: 420 р.

Blush Brush B1

Кисть из синтетического ворса позиционируется как инструмент для румян и прессованных текстур. Для румян она, конечно, большевата. В частности, в рефил с румянами палетки этого же бренда она умещаться отказывается.

Кисть мягкая, приятная на ощупь. Срез достаточно ровный. Я давно не покупаю кисти из натурального ворса, поэтому вариант синтетического ворса меня устраивает полностью. Их легко мыть, сушить, а самое главное, животные в безопасности.

Волоски не лезут, не торчат.

Ручка эргономичная, удобно ложится в ладонь. Дизайн симпатичный, выглядит достойно.

Я с удовольствием буду использовать кисть для пудры и бронзера.

Приятный бонус — в комплекте есть brush guard.

Цена: 660 р.

Оценка: 9/10.

Insta Puff Brows и Insta Micro Brow Pencil

Обакарандашауменявоттенке401, но в случае Micro Brow Pencil он называется Эспрессо, а у PUFF BROWS Тауп. Интересно, почему так. Фактически, эти оттенки очень похожи — сбалансированный прохладный коричневый потемнее и посветлее, который подошёл мне идеально.

Карандаши отличаются формой грифеля и щёточкой. У INSTA PUFF BROWS треугольный грифель и щеточка с микроворсом. Насколько я помню, первой такую щётку выпустила компания Fenty Beauty и особого восторга у пользователей она не вызвала. Вес продукта 0,35 грамм, сделано в Китае.

У INSTA Micro Brow Pencil тонкий грифель и классическая щётка. Вес продукта 0,12 грамма, сделано в Китае.

На свотче разница оттенков намного заметнее, чем в реальности. Но Тауп смотрится немного темнее, в том числе из-за формы грифеля и более мягкой текстуры. Когда я делала свотч, первые впечатления о Micro Brow Pencil были не самыми лучшими — он царапал кожу. При нанесении на лицо никаких проблем не было. Карандаш в меру твёрдый, как это должно быть в случае таких тонких грифелей, хорошо прорисовывает волоски.

Посмотрим карандаши в деле. Брови без макияжа.

INSTA PUFF BROWS 401 Тауп.

INSTA Micro Brow Pencil 401 Эспрессо.

Мне понравились оба карандаша. Во-первых, оттенок прекрасен. Такой нужно ещё поискать не только у бюджетных марок, но и в люксе. Во-вторых, карандаши хорошо наносятся (свой супер твёрдый от Shu Uemura я так не могу носить), средние по стойкости и прекрасно подходят для ежедневного макияжа.

Какой выбрать из двух — дело предпочтений. Я больше люблю тонкие грифели, хотя и против треугольных не возражаю — они позволяют накрасить брови очень быстро. Щёточка с микроворсом мне совершенно не понравилась — она стирает пигмент с бровей, я гораздо больше люблю классические варианты.

Но оба карандаши очень хороши и конкурентноспособны в своём сегменте.

INSTA PUFF BROWS

Цена: 240 р.

Оценка: 8/10.

INSTA Micro Brow Pencil

Цена: 255 р.

Оценка: 9/10.

В целом я довольна всеми продуктами и пользуюсь ими постоянно.

Что вы пробовали у Lamel?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Andante 28 мая 2021, 19:20
Света, спасибо за пост🌺🌺🌺! С маркой незнакома, тоже понравились карандаши и кисть, искусственный качественный ворс уважаю. И ваши фото общие-красота, мы скучаем😄!
aquagirl 29 мая 2021, 11:10
Спасибо, что читаете 🤗
Я бы рада появляться чаще, но пока не получается. Косметики интересной много, так хочется всем поделиться )
Gerafilinni 28 мая 2021, 19:59
Тауповый карандаш для бровей полностью вытеснил в моей косметичке карандаш Вивьен Сабо
aquagirl 29 мая 2021, 11:09
И у меня! Палитра в Lamel намного лучше, чем у VS
Ольга Жукова 28 мая 2021, 21:52
А эти румяна как тени не используете? Вот я бы точно это все так наносила, для румян рефилы нужны побольше. Какие классные карандаши! Цвет — вот то что надо. Спасибо, надо присмотреться.
aquagirl 29 мая 2021, 11:08
Карандаши действительно удачные! А вот румяна в качестве теней… Опять всё упирается в странный оранжевый и грязновато-красный. Не думаю, что они кого-то украсят.
min8herzing 29 мая 2021, 20:39
Мне очень понравилась первая палетка для лица, которую бренд Lamel выпустил. Затерла до дыр)) На скидках заказала себе эту новинку, посмотрим, что из этого выйдет))
aquagirl 29 мая 2021, 22:48
Как минимум, половина палетки очень достойная, тем более, если есть скидки 😊
Frankie_Stein 30 мая 2021, 10:55
Света, холодные оттенки в палетке симпатичные и пушистая кисть  .
aquagirl 07 июня 2021, 06:49
Да, Эрика, скульпторы точно удались 😊
SoftShimmer 07 июня 2021, 16:28
Палетка симпатичная, надо будет при случае потыкать в неё пальцами, думаю, под мою внешность и рыжие румяна подойдут.
А ещё горячо рекомендую тебе тени Insta Glitter — они просто обалденные