20.11.2021

Хороший 2021: 7 новых любимчиков декоративной косметики, которые со мной надолго

Всем привет! В этом году я очень рационально подошла к покупке декоративой косметики и приобретала только самое нужное или действительно запавшее в душу. Не совершила ни одной необдуманной импульсивной покупки с первого раза, делала по несколько подходов к продукту. Досконально изучала свотчи, если не было возможности протестировать.

Всеми покупками осталась довольна, но выделила самое популярное у себя именно по частоте использования в том числе из косметики на тестирование.

Также постаралась включить в подборку больше продуктов, о которых еще не писала (3 из 7 продуктов не освещены мной в обзорах). В конце будут ссылки на удачную косметику, о которой есть обширные посты.

Список продуктов

Тон и лицо:

• Пудра Fenty Beauty Pro Filt'r Banana
  • Румяна Relouis All-in-one Liquid Blush 03 Nectarine

Брови:

• Карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade 04

Глаза:

• Тени в стике Fresh Effect Eyeshadow Black Mojito (пост)
  • Матовые жидкие тени Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow (пост)
  • Карандаш Lamel Oh My Color Gel Liner (пост)

Губы:

• Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil Shimmer (пост)

Пудра Fenty Beauty Pro Filt'r Banana

Бренд Fenty Beauty мне очень нравится своим дизайном и когда встал вопрос покупки рассыпчатой пудры я практически мгновенно сделала свой выбор.

Что я жду от рассыпчатой пудры: легкое невесомое и невидимое покрытие без глухого матирования, просто выравнивание блеска в т-зоне после нанесения жидкого тонального крема.

Объем пудры 28 г, для меня это очень много.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Пудра находится в большой пластиковой баночке с удобной откручивающейся крышкой. Продается еще и в коробочке. К сожалению крышка пудры довольна маркая и уже поцарапалась находясь в коробке в магазине.

Пуховка внутри отсутствует. Пудра защищена пленкой от первого вскрытия.

Сам продукт высыпается через отверстия в форме логотипа бренда. Вся упаковка выглядит приятно, добротно, удобна в использовании. С собой я эту пудру не беру — она украшает туалетный столик.

У меня оттенокBanana — нейтральный бежевый. По название можно подумать, что пудра желтая, но это не так. Она сливается с кожей практически не оставляя никакого цвета, немного высветляет.

У пудры приятный сладко-свежий аромат. Не приторный, легкий, доставляет удовольствие при использовании.

Помол очень мелкий. Текстура шелковистая и нежная. Придает коже холеный ухоженный вид без глухого матового эффекта, слегка блерит кожу.

Обычно мелкий помол сложен в применении и разлетается, у этой пудры с этим проблем нет, рядом с ней можно дышать.

Расход средний, так как с ней невозможно переборщить и нанести слишком много. Иногда я увлекаюсь и не могу остановиться — долго втушевываю пудру в кожу.

Использую разные кисти и разницы особой не заметила, опять же благодаря очень мелкому размеру частичек.

Кожа без пудры
Кожа без пудры

Нанесла пудру Fenty Beauty Pro Filt'r Banana - на руке выглядит немного желтой
Нанесла пудру Fenty Beauty Pro Filt'r Banana — на руке выглядит немного желтой

Я избегаю написания обзоров о пудрах, так как сложно передать реальный эффект на коже от продукта. Это моя первая попытка.

Нанесла сияюший бб-крем на все лицо

Без пудры, с бб-кремом

С пудрой
С пудрой

Итог

Пудра Fenty Beauty Pro Filt'r Banana оправдала мои ожидания. Она совершенно не ощущается на коже, ее не видно. Лицо слегка заматировано и получает эффект мягкости и бархатистости.

На мой взгляд найти полностью устраивающий продукт достаточно сложно и потому отмечу минусы, которые кому-то помогут с определиться с покупкой.

Красивая упаковка
Приятный аромат
Большой объем
Невесомое покрытие
Эффект размытия
Очень мелкий помол
Упаковка царапается
Нет пуховки в комплекте
Не уберет жирный блеск полностью
К концу дня хочется обновить

Стоимость: около 3000 руб за 28 г

Оценка: 5 из 5 (лично для меня, так как не нуждаюсь в сильном матировании, тип кожи — нормальная)

Румяна Relouis All-in-one Liquid Blush 03 Nectarine

В этом году решила скорректировать свою коллекцию румян и приобрести недостающие оттенки. Очень люблю кремовые румяна и мне приглянулся продукт от белорусского бренда Reloius.

Румяна в минималистичной пластиковой упаковке с толстыми стенками.

Спонжик классический, как у блесков для губ.

Продукт имеет вкусный сладковатый фруктовый аромат, это было приятнейшим бонусом.

Пигментация очень высокая, на щеку нужна маленькая капелька, поэтому наношу продукт спонжем очень аккуратно. Чаще беру со спонжа пальцем нужно количество и растушевываю.

Оттенок красивый и сложный, играет на свету. Он кажется то красным, то розовым. До растушевки скорее теплый, после приобретает холодинку, напоминает естественный румянец.

Тущуется хорошо, но нужно делать это бытстро, иначе граница будет пятном. Отлично ложится на любой тональный и без него. Не конфликтует, не плешивит.

Финиш сатиновый, с легким естественным блеском. Эффект макимально естественный и натуральный.

Продукт рассчитан для применения на щеках, губах и веках. Но откровенно говоря, это все таки в первую очередь румяна. На губах смотрится неплохо и лежит равномерно, на веках же нужно подобрать подложку для стойкости. У меня всегда скатывается на подвижном веке.

Для примера нанесла на веки, щеки и губы.

Слева только тон / справа нанесла продукт на щеки, губы и веки
Слева только тон / справа нанесла продукт на щеки, губы и веки

Видно, что на веке продукт скатался, на щеке же лежит идеально
Видно, что на веке продукт скатался, на щеке же лежит идеально

Губы смотрятся хорошо, покрытие бархатистое, стойкость умеренная
Губы смотрятся хорошо, покрытие бархатистое, стойкость умеренная

На щеках румяна держатся весь день. Застывая они становятся водостойкими и отталкивают капельки воды. Не удивлюсь, если даже из бассейна можно выйти с этими румянами на щечках.

Relouis All-in-one Liquid Blush 03 Nectarine — замечательные бюджетные румяна, которые порадуют стойкостью, легкой тушевкой и эффектом естественного румянца.

• Прекрасно тушуется
  • Отличная пигментация
  • Стойкость весь день, водостойкость
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат

Стоимость: 300 руб

Оценка: 5 из 5.

Карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade 04

Долгое время я не пользовалась карандашами для бровей, а предпочитала только цветные гели с ворсинками. Совершенно случайно начала изучать стенды с карандашами и поразилась тоненькому механическому карандашику от Вивьен. И случилась любовь, у меня всегда так — внезапно!

С одной стороны карандаша тоненький стержень, который прекрасно выкручивается, не вываливается.

С другой узкая щеточка, которой расчесываю брови и снимаю излишки карандаша с кожи.

Моему карандаша 3 месяца и он пока не закончился, но по ощущениям расход довольно приличный.

Карандаш рисует очень тоненькие линии, не очень пигментирован, средней жесткости. Все это позволяет оформить брови совершенно незаметно, затемнить узкую часть бровей без лишних движений.

У меня оттенок 04 — холодный коричневый, близок к пепельному. На руке лежит как-то неровно, приходится нажимать сильнее, чтобы показать оттенок. Карандаш немного пудровый, поэтому можно легко варьировать насыщенность оттенка, без риска перечернить брови.

После с карандашем для бровей
После с карандашем для бровей

После
После

Отличный бюджетный карандаш. Не знаю что заставит меня искать ему замену, минусов (кроме средней скорости расхода) я для себя не обнаружила. Удобен во всем, особенно своим тонюсеньким стержнем.

Стоимость: 250 руб

Оценка: 5 из 5.

Fresh Effect Eyeshadow Black Mojito 002 Green Water Mint

Давно искала тени в стике с влажным сияющим эффектом. Бренд Pupa как раз выпустил коллекцию таких теней.

Себе я выбрала мятный оттенок с золотистыми блестками 002 Green Water Mint.

• Удобный по ширине мягкий стик
  • Легко тушуются пальцем
  • Стойкость весь день, не скатываются
  • Можно использовать соло или как подложку
  • Красивое влажное сияние, хороший выбор оттенков

в 2 слоя
в 2 слоя

в 1 слой
в 1 слой

в макияже
в макияже

Этот стик у меня активно в ходу и однозначно имеет шанс закончиться. Большой подробный пост о нем писала здесь.

Стоимость: около 900-1000 руб

Оценка: 5 из 5.

Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow 102 Dusty Rose

С классической сияющей версией этих теней уже многие знакомы, не так давно бренда выпустил еще и матовые оттенки. Сразу захотелось сравнить их текстуры и тени оправдали надежды.

Для меня это базовые матовые тени для любого повседневного макияжа.

• Можно использовать как подложку или соло
  • Стойкость отличная
  • Упаковка простая, но и стоимость невелика
  • Легко тушуются пальцем или кистью
  • Хороший выбор нюдовых оттенков

Надеюсь, что линейку оттенков расширят и появятся еще темные цвета.

Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow 102 Dusty Rose + стрелка карандашем
Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow 102 Dusty Rose + стрелка карандашем

Стоимость: 240 руб

Оценка: 5.

Карандаш для глаз Lamel Oh My Color Gel Liner 405

По-моему это ТОП-1 продукт этого года. Невероятно стойкий и пигментированный карандаш в очень ярком оттенке.

Минусов я ему не нашла. Все идеально: от внешнего вида, пигментации до стоимости.

Идеален для стрелок, пластичность карандаша позволяет вытянуть стрелочку без потеря насыщенности.

Прекрасно держится на слизистой часов 7, сохраняя яркость.

• Стойкий, не теряет насыщенности на слизистой
  • Равномерно наносится
  • Яркий насыщенный цвет
  • Не ломается, мягкий, легко растягивается
  • Идеален для стрелок
  • Низкая стоимость

В обзоре на этот карандаш я также упоминала розовый, посмотреть можно здесь.

Стоимость: 200 руб

Оценка: 5 из 5! Маст-хэв!

Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil Shimmer 02 Purple Rain

Расстаться с этим маслом я не могу с нашей первой встречи — для меня оно оказалось идеально во всем.

Именно оттенок 02 Purple Rain был у меня самым желанным и не разочаровал. Нравится его насыщенность — слегка перекрывает пигмент губ, делает их темнее.

• Отличный уход за кожей губ
  • Равномерное покрытие с блестками
  • Данный оттенок ярко-выражен, как и многие в коллекции
  • Нежный легкий аромат
  • Шиммер едва ощущается на губах
  • Блеск умеренный, не глянцевый
  • Продукт нелипкий
  • Отлично держит контур

Несмотря на то, что полюбился мне именно фиолетовый оттенок, остальные тоже достойны внимания. Еще свотчи других оттенков:

01 Sequin Flares, 02 Purple Rain, 07 Red Hot
01 Sequin Flares, 02 Purple Rain, 07 Red Hot

Объем: 7 мл.

Стоимость: 1650 руб

Оценка: 5 из 5!

Этот год был ударным именно по продуктам для губ, но так как по ним были обширные посты, я просто прикреплю ссылки:

Бальзамная помада Sephora Lip Stories Balm

Seventeen All Day Lip Color 21 и 57

Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick оттенки First Time и Spoiler Alert

Спасибо за внимание!

Есть ли совпадения? Что понравилось?

Как прошел ваш косметический год?

ante_lucem 20 ноября 2021, 09:13
Карандаш Vivienne Sabo тоже один из моих фаворитов этого года. Надёжно и прочно заменил карандаш от MAC.   Единственное, хочется больше оттенков.
Очень заинтересовали румяна, бренд RELOUIS люблю (как и многие другие белорусские бренды), поэтому обязательно куплю!
julpuh 20 ноября 2021, 10:08
Да, оттенков у карандаша маловато, не всем подойдет. Надеюсь, что расширят.
Румяна суперские, не собиралась о них писать, думала, что проходной продукт.
Yulia Kulikova 20 ноября 2021, 09:48
Кошелек жалобно запищал в сумке… Я хочу всё! Так красиво показали😍
julpuh 20 ноября 2021, 10:09
Спасибо!   Кошельку привет
Yulia Kulikova 20 ноября 2021, 11:50
Передала. Но он надулся и не хочет со мной разговаривать, кажется понял, что я от него многого хочу😂
julpuh 20 ноября 2021, 13:21
  он оттает)
a_re_beauty 20 ноября 2021, 09:51
Фотки очень атмосферные вышли, сразу запахло шампанским и мандаринами!
У нас с тобой масло совпало, оно прям всем зашло, оч крутой продукт вышел) Ну пудру надо брать все же, а не ждать когда закончится персиковая😂
julpuh 20 ноября 2021, 10:10
Даа, хочется уже праздничка, спасибо!
Я блеск Fenty еще хотело добавить, но и так пост уже длиннющий вышел
Пудра хороша, но можно было взять и мини-версию, этой хватит на года 2-3
Natalika_ 20 ноября 2021, 10:21
Из Ваших любимчиков люблю масло для губ и карандаш для бровей, тем более что они по заказу от меня выпустили рыжий цвет правда последние разы не находила его на стенде; карандаш Ламель почему то у меня не держится( на слизистой норм, а вот на веке плывет. Пудра у меня второй год любимая российская Белка- шикарная! Очень понравились румяна, люблю универсальные продукты
julpuh 20 ноября 2021, 16:15
И мне не встречался рыжий цвет карандаша, везде 4 оттенка.
Белку тоже хочу попробовать!
Natalika_ 20 ноября 2021, 19:18
И мне один раз попался.
Белка, если наносить кабуки, то с отличной кроющей способностью, а если большой пушистой, то как финишная. Я чаще первый вариант ношу
aquagirl 20 ноября 2021, 10:25
Юля, спасибо за подборку!
Думаю про пудру Fenty, многие её сравнивают с моей любимой Huda Beauty.
Год прошёл насыщенно, жаль, написать об этом не успеваю ))
julpuh 20 ноября 2021, 16:17
Света, спасибо что заглянула!
Я не эксперт по рассыпчатым пудрам честно говоря   Это моя третья за жизнь, но я надеюсь, что она тебя не подведет (если купишь).

Очень жаль, надеялась увидеть твой пост о любимчиках
aquagirl 20 ноября 2021, 17:51
А я только рассыпчатыми и закрепляю макияж )
Я надеюсь, что напишу, но уже точно не во флешмоб 😒
Olga_Chernika 20 ноября 2021, 10:56
Мой любимый карандаш для бровей! Пользуюсь уже сто лет только им. Попробовала новый оттенок 06, крашусь в красно-рыжий и думала, что он больше подойдёт, но нет. Вернулась к 04, он на мне гораздо естественнее смотрится. А вообще 6 оттенков в линейке, кажется, на любой вкус.
Очень понравились ваши румяна и на щеках, и на губах. И карандаш Ламель. У меня только один, не угадала с оттенком и выгляжу с ним как больной кролик( Ваш очень красивый!
Спасибо за обзор💖
julpuh 20 ноября 2021, 16:18
Карандаш похоже очень популярный   Он идеален.

А какой у вас оттенок карандаша Ламель? Я заметила, что черная стрелка в паре с цветной часто спасает от эффекта болезненности.
Olga_Chernika 20 ноября 2021, 16:21
У меня какой-то бордовый, не помню номер. Под карие глаза совсем никак. А качество хорошее.
vena13 20 ноября 2021, 11:10
У меня тоже пудра фенти, но трэвэл версия именно банана очень хороша, но на мне она чуть все таки желтит, если я только очень мало легко пройдусь, то тогда зер гут, просто чудесна и какая то не сканчаемая и что удивительно уже больше года она у меня я ее только распробовала очень нравиться как бы и полуматовая и слегка блюрит и тени люксвизаж только в оттенках 104,105 + полюсуюсь к вашим комментариям отличные, но я их использую наверно не по назначению 😊для меня они как скульптор и как подложка под другие тени дать подсохнуть и все железобетонно. ОЧень классные оттенки подсыхают не скукоживая веко ну просто сказка, есть с чем сравнить и бюджетно .👌
julpuh 20 ноября 2021, 16:20
Надо было и мне пудру тревел взять   да, она достаточно желтая, не всем подойдет.

Тени Люксвизаж тоже люблю как базу, а на центр сияшку. Мне кажется их можно использовать как вам удобно   главное — наслаждаться!
rin_a_rin 20 ноября 2021, 11:45
Спасибо за обзор! Посмотрю в сторону пудры Fenty, очень понравилось, как она лежит на коже
julpuh 20 ноября 2021, 16:21
Рада, что получилось нормально показать пудру. А то она классная, а доказать это фотография оказалось нелегко
Alexandra007 20 ноября 2021, 13:12
Очень понравился карандашик Ламель и румяна. Я свои от Белиты тоже пыталась на других зонах применятт, но не то пальто((
julpuh 20 ноября 2021, 16:22
Да, все таки хоть продукт и называют 3-в1 по итогу он хорош на 100% в чем-то одном)
Rosaelena 20 ноября 2021, 13:36
Спасибо за интересный обзор! Тени Lux Visage взяла на заметку.
julpuh 20 ноября 2021, 16:22
Рада быть полезной!
Olso 20 ноября 2021, 16:14
Зря избегаете написания постов о пудрах)) Вам отлично удалось показать эффект Вашей пудры! Кстати очень понравилось, как она лежит на коже, хорошо сглаживает поры.
Спасибо за пост, было интересно)
julpuh 20 ноября 2021, 16:23
Большое вам спасибо!   Буду еще писать, в черновиках висит пост о пудру Кико уже год, по причине отсутствия фото на лице
Пудра реально сглаживает поры, даже удивительно
redishhh 20 ноября 2021, 20:39
Юля, классная подборка получилась! Ты такая пусечка с румянами Relouis   очень понравился легкий макияж!
Ну и думаю ты знаешь, что в мои фавориты тоже попадут матовые тени и фиолетовый карандаш
julpuh 21 ноября 2021, 09:37
Аха, да с румянами как младенец
Жду твоих фаворитов! Ну я считаю, что все должны знать об этом карандаше и тенях
Елена Рогова 21 ноября 2021, 00:38
У меня совпадение — масло для губ в оттенке 02, оно прекрасно. Ну, и помады от Smashbox, здесь не показанные, тоже хороши, есть у меня. Очень хотела тени, но что-то их в магазинах не вижу, а заказывать ещё одни тени как-то рука не поднимается) Но на Вас они бесподобны.
julpuh 21 ноября 2021, 09:38
Супер!
Помады Смешбокс открыли во мне виток любви к продуктам для губ   Но о них и так много постов у меня было, не стала повторяться, ссылочки достаточно
А вы про какие тени?
Елена Рогова 21 ноября 2021, 12:11
Про Pupa. На них много хороших отзывов, и Ваш это ещё одно подтверждение
fur_hat 21 ноября 2021, 00:44
Отличный пост! Тоже что ли такой сделать))
Совпадения есть, конечно.
Жидкие румяна, тени от Люксвизаж, карандаш от Ламель, масло от Clarins и карандаш для бровей от Vivienne sabo)
Все очень классное!)
julpuh 21 ноября 2021, 09:39
Сделай конечно, у тебя же столько сокровищ!
Почти полное совпадение
Про румяна как то мало информации, считаю они незаслуженно в тени
redopium 21 ноября 2021, 18:32
Юля, сколько красавчиков в одном посте)) Тени пупа очень привлекают))
На тебе очень понравился карандаш ламель) Цвет прям супер)
julpuh 21 ноября 2021, 20:29
Света, спасибо большое!
У Пупы там большой выбор оттенков кстати
JustAsh 22 ноября 2021, 11:44
Гирлянда и тёплый свет сразу делают пост новогодним!

Пудра заинтересовала, пожалуй, надо будет взять мини-размер, когда если добью свои нынешние
julpuh 22 ноября 2021, 18:51
Хотелось придать подборке новогоднее настроение
Главное не бери пудру полноразмер — не повторяй моих ошибок
mari_amell 27 ноября 2021, 18:18
Безумно понравился эффект от пудры, так шикарно блюрит))
Ну и в который раз восторгаюсь эффектов от блеска Clarins — эффектно, ярко, красиво до безумия))) чистый космос)
Очень красивая фотосессия)
AnyaMalina 01 декабря 2021, 07:19
Юля, были все продукты, какие-то в других оттенках, кроме теней в стике и румян. С оценками согласна
Надо бы и до масла 02 Purple Rain добраться, давно на него смотрю
SoftShimmer 22 февраля 2022, 13:05
У меня из твоей подборки есть только карандаш Lamel, но до чего же он великолепный: цвет, стойкость, текстура — всё при нём, и цена бюджетная.
У румяна Relouis и теней Pupa очень симатичные оттенки))