Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
23.10.2021

Ледяная Crystal Maiden из DOTA 2. Образ героини из моего криминального прошлого

Моё увлечение волшебным миром эльфов и орков началось ещё давным-давно с игры Warcraft, в которую я была готова рубиться днями и ночами на стареньком компьютере вместо того, чтобы учить уроки… Шло время, школа сменилась универом, но загадочный мир меня не отпускал — так в моей жизни появилась известная игра DOTA 2. Загадочный мир превратился в токсичное комьюнити с мамкиными любителями и прочими прелестными ребятами. Несмотря на это, не одну тысячу часов я откатала в эту игру — и многие из них были сыграны за героя Crystal Maiden, образ которой мне и хотелось бы сегодня воссоздать.

Я только что встала с кровати — время уже ближе к ночи, но я только-только просыпаюсь.

Это мой отсыпной день после очередной ночной смены, так что не удивляйтесь.

Утром надо идти в универ и пытаться сдать курсовую работу, но вместо этого я запускаю DOTA2.

В углу заплакал чертёж редуктора, которому я никак не могу дочертить щуп для масла.

Я была плохим саппортом пхпхпхпх

Рождённая в тихих местах и взращённая вместе со своей огненно-рыжей сестрой, ещё в молодости Рилай поняла, что её внутреннее единство со стихией льда вредит всем вокруг. Источники и горные реки замерзали, стоило ей прикорнуть неподалеку; зреющие плоды сковывал кусачий мороз, а цветущие висячие сады осыпались на землю безжизненной ледяной мозаикой. Когда отчаявшиеся родители решили отселить пламенную Лину на экватор, они изгнали и Рилай, чьим новым домом стали холодные земли Айсрека. Там, в пещере на вершине ледника Голубого сердца, её и стал наставлять маг льда.

Рилай, она же Кристаллка, она же Цм-ка — леденящий врагов герой поддержки. Её способности — это заморозка, морозный ветер и ледяные взрывы. По истории и внешнему виду героя, думаю, всё логично и понятно.

Так как единственное, что можно рассмотреть на официальном образе персонажа, — это голубые тени до тонких бровей и морозные губы, то я, отталкиваясь от скудной имеющейся информации, решила немножко пофантазировать...

Для создания образа мне понадобился следующий набор косметики:

Итак, вот что мы имеем в начале:

В первую очередь я предварительно создам морозный эффект на губах при помощи блеска Ultra Glossy Lip от ColourPop в оттенке Stratus Update:

Теперь приступаю к макияжу лица:

В первую очередь я наношу тон, консилер и закрепляю всё это дело пудрой:

Затем наношу прохладный скульптор, а вместо хайлайтера наношу пигмент от NYX в оттенке 11 Luna, ничего и никого не стесняясь — над губой, на нос, на скулы:

Бррр! Уже холодно! Но едем дальше — теперь настало время бровей.

Соболиные брови прячем подальше — с помощью геля и маркера делаю тонкие и графичные брови:

Ну и настало время самого интересного — макияжа глаз!

Сначала смесью двух матовых голубых оттенков из палетки Beauty Bomb строю форму до самых бровей, от души!

Углубляю голубой черным оттенком из палетки Too Faced, а на подвижное веко и во внутренний уголок наношу сияющий оттенок Drippin Diamonds из той же палетки:

Делаю стрелку из тех же черных теней, в качестве топпера на верхнее веко добавляю искрящийся оттенок из палетки Beauty Bomb, ну и завершаю образ тушью:

Не удержалась и бахнула того же искристого топпера и на скулы — гулять так гулять!

Результат получается вот такой:

Но на этом я решила не останавливаться и сделать губы немного интереснее при помощи карандаша от NYX в оттенке 632 Peacock:

На губы нанесла карандаш для глаз, а сверху добавила… да-да, того же топпера)):

Я б так ходила хоть каждый день)))

Ну и добавим финальные штрихи:

Ну и ещё раз посмотрим на образ поближе:

Несмотря на то, что сейчас я не играю (нервные клетки благодарят мой MacBook, который не тянет игрульки), я всё равно с большой ностальгией вспоминаю то время, когда ночами напролёт, до плоской пятой точки и занемевшего болящего локтя (тело даже помнит это ощущение))), я сидела и играла. Но даже несмотря на то, что я больше не играю, всё равно обожаю смотреть стримы и стараюсь не пропускать чемпионаты — кстати, совсем недавно наша СНГ-шная команда выиграла самое масштабное мировое первенство, сорвав куш в 18 миллионов долларов...

Сижу я вот и думаю — а может зря играть-то перестала?)))

Лучшее за месяц

Olga_Chernika 23 октября 2021, 10:02
Просто супер! очень красиво. И ледяной взгляд под стать образу💙.
CatCrab 23 октября 2021, 10:04
Спасибо большое💙🧊
ViKulyk 23 октября 2021, 10:08
Очень эффектно 😍
Вы красавица!
CatCrab 23 октября 2021, 10:17
Спасибо 🥰🥰
Natalika_ 23 октября 2021, 10:13
Вам очень идёт этот образ. Прям идеально для визитной карточки нашей Команды ☺️Вы настоящая Ледяная Фея
CatCrab 23 октября 2021, 10:17
Спасибо большое😍💙
Дарья Харламова 23 октября 2021, 10:34
Потрясающий образ! Прям холодом повеяло, аж мурашки пробежали. Рулайка совершила рэмпэйдж
Спасибо!)
… и получила четыре репорта от тиммейтов
Bitswet 23 октября 2021, 10:40
Как здорово получилось! Этот образ Вам очень идет!!!!)
Maro 23 октября 2021, 10:41
Как же интересно! Вам так идёт💙
Очень нравится этот флешмоб) а сама что- то не решаюсь поучаствовать)
CatCrab 24 октября 2021, 19:00
Мне тоже очень нравится флешмоб, прям такая свобода для творчества
Oksana Khotina 23 октября 2021, 11:17
Ух, прямо захотелось включить старый комп и запустить Дьябло.
Макияж и образ нереально крут!
CatCrab 24 октября 2021, 19:01
Осторожно, может затянуть
gentle_puh 14 ноября 2021, 07:35
А сейчас ещё второго красиво перерисовали… 😈🤓 Нельзя пропустить :)
Victoria_K 23 октября 2021, 11:31
Футкристическая Снегурочка, я б сказала. Красиво
CatCrab 24 октября 2021, 19:01
Для нормальных людей Снегурочка, а для игроманов Кристалка
Irene_blago 23 октября 2021, 12:10
Афигеть какой ледяной образ получился 💙💙💙
CatCrab 24 октября 2021, 19:02
Спасибо, я как раз очень старалась, чтобы лёд был во всём
depoza 23 октября 2021, 12:25
Без блестяшек — Ева Польна в стройной молодости)
CatCrab 24 октября 2021, 19:03
Не знаю даже, кто это   Так что верю на слово, что похоже
depoza 26 октября 2021, 08:27
Была такая певица, сначала в составе дуэта «гости из будущего», потом соло. Отличалась хорошей вокальной подготовкой и…лесбийской тематикой песен — сейчас удивляюсь, как свободно они тогда транслировались. Потом эта певица сильно раздобрела, сейчас наверное чаще является в светских ваших хрониках, а также сочиняет стихи под именем Жозефины Воздержак)
julpuh 23 октября 2021, 12:33
Образ супер!
CatCrab 24 октября 2021, 19:03
DieOlga 23 октября 2021, 12:44
Уух, прямо дух захватило от такой красоты
CatCrab 24 октября 2021, 19:04
Спасииибо
Tartuga 23 октября 2021, 14:07
Немного непривычно видеть вас в таких холодных голубых оттенках, но мне очень нравится!
CatCrab 24 октября 2021, 19:04
Мне тоже непривычно, но в этом точно что-то есть))
Alexandra007 23 октября 2021, 14:19
Вау! Прям Ледяная Королева!
А как у вас блеск КП так сохранился? У меня прям пичалька с упаковкой- всё стерлось-обтрепалось…
Пигмент Nyx заворожил моё сердечко
CatCrab 24 октября 2021, 19:05
Секрет прост — просто я газ в пятилетку этим блеском пользуюсь
А пигмент действительно очень крутой, обожаю его!
Elena Vi 23 октября 2021, 14:37
Ледяная принцесса, очень красиво!
Xanthia 23 октября 2021, 15:05
Вау! Не ожидала на данном ресурсе увидеть подобный образ (моё криминальное и прошлое, и настоящее   )
Вам очень идёт, образ удался на 100% (ЦМ в аркане)
Ух, круто!
Я смотрела на свои щёки и думала — вот как, оказывается, выглядит шестислотовая ЦМ-ка с тараской
Banki 23 октября 2021, 15:07
Снегурочка)) тоже всегда везде играю за саппортов и хилеров.
CatCrab 24 октября 2021, 19:06
Кому Снегурка, кому ЦМ-ка
Masha87 23 октября 2021, 16:06
Классная! Ледяная красотка ❄️❄️❄️
CatCrab 24 октября 2021, 19:06
OpenYourEyes 23 октября 2021, 18:48
Супер идея, супер воплощение! Я почувствовала ностальгию. В студенческие годы до ночи рубилась в Neverwinter Nights, Diablo и т.п.
CatCrab 24 октября 2021, 19:08
Спасибо!)
Эхххх, веселые годы были!
FrekenSnork 23 октября 2021, 19:35
Просто Снежная Королева!
CatCrab 24 октября 2021, 19:08
Вариантов названия образа уже много насобиралось)))
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:35
В играх и персонажах я полный ноль, но образ классный, стразы эти всю «малину» сделали!   Кстати, соглашусь с комментарием выше, что его можно трактовать и как образ Снегурочки))
CatCrab 24 октября 2021, 19:09
Говорю же, для нормальных людей это Снегурочка, а для отбитых игроманов…
YesPlease 23 октября 2021, 20:42
Как красиво с таким макияжем заиграл ваш цвет глаз) Не знаю, как относитесь к голубым оттенкам теней для жизни, но это выглядит очень красиво, можно и на каждый день) Очень эффектно и футуриристично получилось.
CatCrab 24 октября 2021, 19:10
Я к любым цветам отношусь более чем положительно)) Правда, голубые мета использую редко, но, как вижу, зря
peraspera 23 октября 2021, 20:50
Я играла в компигры только один раз- в 11 классе и меня затяяянуууло, я отличница шла в школу с нездоровой зеленцой в лице, потому что ночами играла. Все песни, которые играли тогда во время игры, до сих пор мои любимые, «заякорило» так «заякорило».
Очень нравится, что во флешмобе разные персонажи. У вас очень красивый макияж и удалось передать сходство.
Спасибо большое!)
да-да, это дело безумно затягивает… А с песнями ситуация знакомая — тоже до сих пор многие треки слушаю
Natalya Ivashuta 23 октября 2021, 21:16
Катя, это прекрасно!
Danny 24 октября 2021, 00:53
Просто супер!
Makeup-mood 24 октября 2021, 12:26
Очень клевый образ
Благодарю
mari_amell 27 октября 2021, 11:07
Эффектный образ! Понимаю, сама очень люблю (и любила играть), правда не в Доту, но и Окей наслышана))) не мало часов провела за играми))
Кристаллы добавили тот самый нужный эффект — магии и волшебства)) прекрасный образ!
redishhh 01 ноября 2021, 16:33
Катя, как красиво и свежо! Вам очень идет этот образ! А вот в Доту я никогда не играла, больше по LoL, поэтому боль занемевшей руки могу понять
gentle_puh 14 ноября 2021, 07:37
Холодно! 🥶🥶🥶