Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.07.2021
7370

Тональный крем Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 и консилер Double Wear Radiant Concealer от Estee Lauder. Тест продукции на жирной коже

С тональными средствами от бренда Estee Lauder я знакома довольно хорошо: всем известный Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 является моим давним фаворитом, но ещё больше я люблю их Double Wear Light. Нашумевшую когда-то новинку Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 я хотела попробовать, но понимала, что, скорее всего, моей коже он не подойдёт. Но — спасибо бренду за подарок — мне всё-таки удалось познакомиться с этим тональным кремом, а заодно и протестировать их консилер Double Wear Radiant Concealer.


Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45.


Формат средства — мягкая туба с дозатором.


Объём средства — 35 мл.


Не могу не отметить высокий фактор защиты от солнца — SPF 45, который обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей спектра A и B.


Текстура тонального — довольно текучая, легко распределяющаяся по лицу.


Мой оттенок 1N2 Ecru — отличный светлый оттенок с нейтральным подтоном.



Степень покрытия — средняя.


Согласно заверениям производителя, данное средство — эдакий продукт 2 в 1, который включает в себя не только декоративное воздействие на кожу, но и уходовое — тональный крем создан на основе эффективных формул ухода за кожей Estée Lauder. Ключевыми ингредиентами в составе тонального являются:

  • Пробиотики для поддержания естественного баланса кожи;
  • Экстракт семян чиа для питания кожи;
  • Ионизированная вода для увлажнения кожи.

Но давайте перейдём от слов к делу и посмотрим, как тон ведёт себя на лице!

Исходные данные у меня следующие: тип кожи — жирный, с расширенными порами, кожа подвержена редким воспалениям и высыпаниям.


И как раз в первый день тестирования моя кожа дала мне жару)) Меня неплохо так обсыпало, но я была этому только рада — зато какой простор для тестирования!



Наносила я тон влажным спонжем, при нанесении никаких проблем не возникало, в том плане, что стойкие тона бренда фиксируются в миг и их потом фиг растушуешь. Здесь, естественно, другая история.


Когда я нанесла тон на всё лицо и посмотрела в зеркало, то убедилась в который раз — Estée Lauder производят одни из самых красивых тональных основ. Как же он круто лёг на кожу!



Цвет лица выровнен, воспаления хоть и не перекрыты до конца, но заметно сглажены, в поры ничего не запало, а финиш… Я просто на себе подобные финиши не ношу из-за жирной кожи, но как же красиво смотрится это естественное сияние!




Несомненно, первые минуты после нанесения мне принесли один сплошной восторг, но не всё так радужно.



Да, я это предполагала, но теперь убедилась на собственном опыте: не для моей кожи эта роза цвела)) Да, всё-таки для жирного типа кожи этот тон не подходит. Даже закреплённый пудрой, он начал блестеть через час.


Но! Я честным образом делаю поправку на какую-то аномальную московскую жару в этом году — все две недели тестирования я ждала, что погода немножко сжалится над нами, но нет. А при такой температуре, справедливости ради, отмечу, что с меня течёт просто всё!


Поэтому я откладываю этот тон до более холодного времени и никому его не отдам — ну правда, он очень красиво лежит на коже, а чрезмерный блеск я всё-таки списываю на какую-то ненормальную жару.


В общем образе
В общем образе


Цена: 2100-4100, в зависимости от скидки.

Оценка: 4


Double Wear Radiant Concealer.


Довольно солидного размера туба прячет в себе не менее солидного размера спонж — он хоть и очень большой, но ограничитель работает замечательно и средства на нём выходит не слишком много.


Мой оттенок 01N Light — опять светлый, и опять с нейтральным подтоном.


Оттенки я не выбирала, но ребята прям как знали! Но этот цвет действительно светлый.


Текстура — пластичная и вязкая, консилер очень высокопигментированный и это ощущается при нанесении: чуть-чуть переборщил — и думай, что с этим делать. Лично мне действительно требуется совсем чуть-чуть этого консилера.


Степень покрытия — от среднего до плотного.


Формула с эффектом сияния осветляет область глаз, маскирует темные круги — и в этом консилер, конечно, хорош.


Лицо до
Лицо до


Лицо после
Лицо после

Когда я впервые нанесла его под глаза, то была обескуражена: зона под глазами словно не моя, как будто её затёрли светлым цветом.


Я практически не использую консилеры с такой высокой степенью покрытия, поэтому была удивлена своему отражению в зеркале.



Но я всё-таки не могу согласиться с заявлением бренда о том, что консилер не забивается в морщинки — у меня под глазами он собирается, как и абсолютно все консилеры, которыми я пользовалась. Чуда не случилось.


Но потом я вспомнила совет Лены Мотиновой, международного бренда марки Estee Lauder. Мол, раз у вас забивается консилер в морщинки, зачем вы его туда наносите? Наносите непосредственно на цветовой нюанс, а не рисуйте инстаграмные треугольники под глазами. Я ещё сидела на мастер-классе с круглыми глазами и думала «А чооо, так можно было, что ли?!»))) Короче, всё гениальное — просто, и теперь я действительно наношу консилер, как советовала Лена — на цветовой нюанс, а дальше просто растушевываю его. лайфхак простой, но очень годный.


Стойкость у консилера замечательная, лишь к вечеру его остатки в смеси с пудрой действительно могут чуть-чуть скататься.


Мою зону под глазами он не сушит, но что-то мне подсказывает, что если эта зона у вас проблемная, то данный консилер может подчеркнуть недостатки. Вообще, будь он у меня в более тёмном оттенке, я ы с радостью использовала его точечно, для коррекции недостатков — в этом плане кроющая способность у него замечательная.


Цена: 2200 — 3000 руб.

Оценка: 4






Лучшее за месяц

Комментарии

emfors 02 июля 2021, 15:23
Да, тон очень красиво лёг, кожа выглядит увлажненной и холеной) добавлю-ка к себе в избранное))
CatCrab 02 июля 2021, 15:24
Мне тоже очень нравится, как лежит   Надеюсь, когда будет прохладнее, моя кожа подружится с ним лучше  
Alisha_peony 02 июля 2021, 15:27
10 мл этого консилера с его кроющей способностью по-моему хватит навечно  .
Тон Futurist оставляет влажный финиш, это так красиво! Но в жару разве что на сухой коже не выдаст блеска…
CatCrab 02 июля 2021, 15:31
Вот у меня об этом консилере такие же мысли  
Я тон решила оставить до более холодного времени — действительно, сейчас, в жару, он подойдет далеко не всем  
Veritaserum 02 июля 2021, 15:42
Я просто молюсь, чтоб они не сняли или не заменили формулу классического Double wear. Пробовала разные из этой линейки — ничто не сравнится для жирной кожи.
Иначе будет громкий вой на болотах.
CatCrab 02 июля 2021, 15:55
Не думаю, что такое произойдёт   Но мне, кстати, для жирной кожи даже больше Light- версия понравилась))
Veritaserum 02 июля 2021, 17:05
а мне не понра((( стойкость вообще не та, да и покрытие не такое гладкое((
CatCrab 02 июля 2021, 18:57
На вкус и цвет, как говорится))
karmelita-05 02 июля 2021, 16:37
Ахах, я в ту жару ставила напротив вентилятор и наносила, иначе все текло, как и написано в посте)) зато сейчас самое то! Катя, спасибо за пост, все ж отличные оттенки положили!
CatCrab 02 июля 2021, 18:58
Даааа уж, я с вентилятором и не додумалась  
Про оттенки прям дико плюсую — замечательно положили!
Laisve 02 июля 2021, 17:33
«не для моей кожи эта роза цвела» — красиво сказано))
САМОЛЁТНЫЕ СЕРЁЖКИ *___*
Спасибо за подробные описания, всё чётко.
CatCrab 02 июля 2021, 18:59
Я рада, что пост понравился   И сережки  
Алена Семенова 02 июля 2021, 19:15
Эх, а мне этот тональный не подошел совсем( Мало того, что цвет Экрю неожиданно оказался для меня темным (хотя в этом оттенке у меня классическая версия и версия Light были), так еще и на мне он лежит очень заметным слоем( Блестеть тоже начинал (у меня комби кожа), но не критично, опять же я его в марте – апреле пыталась разносить.
В итоге лежит в ящике, может попробую еще раз осенью, но вряд ли(
CatCrab 02 июля 2021, 21:01
А чем наносили тон?) Я когда влажным спонжем наношу, получается довольно тонкое покрытие  
Алена Семенова 05 июля 2021, 01:23
Наносила двумя разными кистями, которые обычно и плотный тон хорошо наносят, и спонжем. Ни один из вариантов мне не понравился(( Слишком заметен вне зависимости от количества средства
Юлия Якушева 02 июля 2021, 19:39
Спасибо, очень интересен этот тональный. Тем более, такой СПФ!
CatCrab 02 июля 2021, 21:02
Да, наличие такого SPF — это очень круто  
Veronika Romanova 02 июля 2021, 20:49
Катя, интересно было почитать, спасибо! Но не куплю: мне заметно что тональник лег очень заметно, маской (про то, что он на лице окислился и стал желтее, молчу), где-то скрыл поры, а где-то наоборот; консилер… словно возраста придал коже. Наверное останусь верна более легким текстурам.
CatCrab 02 июля 2021, 21:06
Тон не окисляется вообще, это естественное освещение играет   К сожалению, при дневном свете не всегда получается снимать в стабильном освещении.
Поры тон не скрывает, как та же версия DW Light, но и не подчёркивает их. При всей моей любви к легким флюидам в последнее время — маски я тоже не наблюдаю))
Выбор ваш, в любом случае  
fur_hat 03 июля 2021, 10:41
Катя, ждала Ваш обзор! Было интересно узнать мнение.
Я тоже пробовала этот крем и была также потрясена первоначальным эффектом на коже. Он просто изумительно смотрится. Невесомо, но в то же время лично мне перекрывает практически все цветовые нюансы. Вроде лёгкий, но такой кроющий.
После него в сторону тяжёлых матовых тонов даже смотреть не хочется. Их формула кажется такой устаревшей)))
В течение дня у меня тоже может заблестеть через час. Но он как-то деликатно это делает. В жару, думаю, не вариант для жирной или склонной к жирности, как у меня, кожи.
Но вот на осень, зиму, считаю находка!

Консилер понравился, как лежит. И плотность хорошая.
CatCrab 03 июля 2021, 14:40
Да, в жару вообще не вариант, но надеюсь, осенью он будет лучше себя вести   Ибо выглядит тон действительно очень круто  
Alia.foxy 01 августа 2021, 11:18
Интересный лайфхак. Надо попробовать. Спасибо.