10.12.2018

Ещё одна любовь 2018 года - тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10

Недавно я писала пост о том, чем закончилась моя первая попытка покупки этого знаменитого средства — тогда по ошибке я взяла Double Wear Nude, который оказался немножко не очень. Я, скрепя сердце за огромный бюджет, потраченный за одну неделю на тональные основы, решила всё-таки купить устойчивую версию тона Double Wear. И осталась в восторге от покупки!

Итак, вот он, всем известный ужасный тюбик без помпы! Я не стала вытирать всю красоту и приводить его в порядок специально — вот так он выглядит при более-менее активном использовании.

У этой упаковки две беды: из-за широкого горлышка без помпы я часто лью себе на руку слишком много тонального средства, в первое время, мне кажется, я убила такими темпами почти пол упаковки, и только потом кое-как приноровилась.

Вторая беда — из-за устойчивости этого тона оттереть вот эту заляпанность не так-то просто. Надо это делать либо сразу же, либо возиться потом, пытаясь убрать следы тона с баночки — они не сдаются при попытке их удалить обычной влажной салфеткой!

Оттенок я приобрела 1С1 Cool Bone — и тут мне очень хочется поругаться! Estee Lauder, что за дискриминация светлокожих девушек России?! Я зашла на сайт Американской Сефоры и прям взвыла от негодования! Вы знаете, сколько там светлых оттенков? Дофига!

Криво наклеенная этикетка как-то не соответствует люксовому качеству…

Я выбрала один из самых светлых оттенков, но, к моему большому сожалению, после того, как мой летний загар стал сходить на нет, я всё больше замечаю, что этот цвет для меня становится желтоватым...

Растушёвывать его люблю влажным спонжем — так он даёт тонкое покрытие и цвет более-менее сливается с моей кожей, при этом тон не делает сильную маску на лице. Но тем не менее, он всё равно немного виден на коже. С кистью этот тон дружит, а вот кисть с ним — нет: устойчивый тон склеивает ворсинки и словно бетонирует их — кисть просто становится жёсткой с несгибающимися слипшимися ворсинками. Не падайте в обморок, но я не мою кисть после каждого использования тона, поэтому данная ситуация слегка затруднила процесс повторного пользования кистью.

Очень хочу затронуть тему устойчивости данного тона. Она… космическая! Моя кожа — жирная, поэтому с неё плывёт просто всё! Та же Becca, обещающая 24 часа стойкости, просто съезжала с моего жирного носа через пару часов. Но не Double wear! Это первый тон, который я могу даже не закреплять пудрой и не волноваться, что он сбежит с моего лица для меня это было вообще полнейшей перезагрузкой системы — как это — не пройтись пудрой по жирной коже??

Но из-за его гиперустойчивости вытекает маленький минус — он очень быстро схватывается на коже, поэтому действовать надо очень быстро.

Кроющая способность тона хорошая, но очень сильные цветущие покраснения он может не перекрыть до конца. А так как таковые меня почти не посещают (тьфу-тьфу!), консилер я стала использовать исключительно под глаза.

Вот так моя кожа выглядит до нанесения тона:

Как я уже говорила, серьёзных проблем для перекрытия нет, мне нужна просто стойкость и матовость.

Немного поближе:

1 тонкий слой, распределённый влажным спонжем:

И снова поближе:

На коже этот тон видно, но за ту стойкость и матовость, что он мне даёт, я ему готова это простить) Он очень интересно ощущается на коже первое время — такое чувство, что лицо словно сбрызнуто лаком — ощущается небольшая стянутость, которая проходит довольно быстро.

Я читала много отзывов, что он забивает поры и плохо смывается с лица — ну, не знаю. Я умываюсь как обычно — сначала гидрофильным маслом, а затем гелем, после этого обязательно прохожусь ватным диском с тоником по лицу — и не было никогда такого, чтобы на нём остались следы неудалённого должным образом тонального крема.

Итог: этот тон — настоящая находка для моей жирной кожи. С ним я могу не переживать, что моё лицо начнёт жирниться или тон внезапно решит его покинуть. Несмотря на то, что его видно на лице, это даже не сравнится с тем, какую маску делали мои прошлые устойчивые тональные крема, которые, тем не менее, даже рядом не стояли с этим товарищем по реальной устойчивости.

Объём: 30 мл.

Цвет: 1С1 Cool Bone

Оценка: тону — 5, Estee Lauder — 2! За помпу и за то, что не привезли нам светлые цвета!

Цена: 3950 руб. без скидок.

swntr 10 декабря 2018, 13:44
У меня тоже первый люкс — этот тон, появился недели 2 назад. За это время пользовалась два раза и поняла, что помпа просто необходима. Без неё я не могу, плещется нещадно. Мне нравится, что не подчёркивает мой дерматит, щелушинки приглажены. Я понимаю, что это любовь, к другому я не пойду)
CatCrab 10 декабря 2018, 13:48
Я уже вроде привыкла без помпы, но первые пару недель тоже заливала этим тоном просто всё и вся   Помпу брать не хочу. Это бойкот люксовому бренду, который продаёт мне тон за 4к и требует, чтобы я к нему ещё и помпу докупала
Victoria Geichenko 10 декабря 2018, 15:06
так а самый прикол в том, что они сделали нестандартное горло на флаконе и туда не накрутишь просто помпу, нужно покупать именно их помпу. Минус пиццот в карму.
CatCrab 10 декабря 2018, 15:16
Самый смех в том, что даже если ты вдруг захочешь купить помпу, то надо её ещё и побегать-поискать! В моих ближайших магазинах её и в помине нет, только заказывать. Ишь мы какие!
Victoria Geichenko 10 декабря 2018, 15:39
ну потому то такой на них «высокий» спрос, что и заводить не хотят
Kotikamau 10 декабря 2018, 18:52
А этот тон сильно по тх отличается от double wear lite? У него оч удобная упаковка, и брать в путешествие удобно.
Datura 11 декабря 2018, 20:52
на мой взгляд, сильно отличается: и плотностью покрытия, и финишем
Kotikamau 12 декабря 2018, 07:16
И DWLite не нравится? Я пробовала только его, не могу сравнить объективно.
Datura 12 декабря 2018, 08:29
Очень нравится! Сейчас это мой любимый тон!
MashaKh 10 декабря 2018, 15:17
Я слышала, что помпы от МАК подходят, но сама не пробовала
Victoria Geichenko 10 декабря 2018, 15:39
но они же тоже стоят как крыло самолета?)) просто цена этих помп смехотворная в закупке. Каких-нибудь 0,3 $
Tartuga 10 декабря 2018, 13:54
Никакой критичной желтизны не увидела — можете носить смело.
CatCrab 10 декабря 2018, 14:11
Это видно при сравнении — контраст с шеей всё больше и больше…
belkastrelka0 11 декабря 2018, 12:34
Шея всегда живет своей отдельной жизнью))
ни к телу ни к лицу по цвету не подходит.
Kotikamau 10 декабря 2018, 18:52
Я тоже не увидела желтизны. И кстати, я не совсем может поняла, но у меня любые основы и тоны видно на лице. Разве есть такие, которые не заметны?
CatCrab 10 декабря 2018, 19:51
Желтизну видно в сравнении с шеей. HD от Make up for ever, cc и бб эрбориан, сс люмине — их на моей коже не видно
dearclarice 11 декабря 2018, 02:42
согласна, мне даже кажется, что на фото шея темнее лица
TataBeauty 10 декабря 2018, 14:05
Тоже люблю этот тон, но отсутствие дозатора — это реально ненормальная ситуация для такого бренда
CatCrab 10 декабря 2018, 14:12
Эту помпу ещё фиг найдёшь, в моих ближайших магазинах нет, только доставку заказывать:(
Yana Danilova 10 декабря 2018, 14:11
4 тысячи за тон… эх.
раньше как-то проще было, не было таких космических цен. сейчас я не готова даже 3 тыс выкладывать за тон каждые несколько месяцев.
CatCrab 10 декабря 2018, 14:28
За тон и за уход я готова отдавать большие суммы.
Но, да, немножко грустненько это
Kotikamau 10 декабря 2018, 18:53
Это без всех скидок?
manuka_honey 10 декабря 2018, 14:19
Все никак не доберусь до классики EL   Зато плотно сижу на Light-версии, она моей комбинированной коже просто идеально подходит
CatCrab 10 декабря 2018, 14:35
А у вас есть на него обзор?) Интересно почитать)
manuka_honey 10 декабря 2018, 15:18
Да, вот обзор на старую версию, а вот — на новую
CatCrab 10 декабря 2018, 15:20
Спасибо, надо ознакомиться)
TORINACH 11 декабря 2018, 01:50
Тоже самое)) обожаю light-версию, для комби кожи, на мой взгляд, лучше еще не придумали тональной основы!
miamiolga 10 декабря 2018, 15:06
Использовала несколько раз и влюбилась! Обязательно куплю полноразмерную версию.
CatCrab 10 декабря 2018, 15:17
О, да, у меня тоже была любовь сразу с первых использований)
Beauty_Liza 10 декабря 2018, 15:14
я пока фанатею уже несколько лет от тональника HR, а вот такой мне хвалила подруга, думаю тоже куплю попробую
CatCrab 10 декабря 2018, 15:18
А что за HR?) Он тоже из серии матовых и устойчивых?)
Beauty_Liza 10 декабря 2018, 15:53
у меня HELENA RUBINSTEIN COLOR CLONE, ну я еще не видела не матового тонального)))) а по стойкости меня устраивает полностью, целый день держится)
Kotikamau 10 декабря 2018, 18:53
У меня был bb от диор, ужасная вещь по цене крыла боинга. С ним сразу лицо как жирный блин. При том, что у меня кожа комби, склонная скорей к нормальной, чем к жирной, особенно зимой
Иринка Счастливая 10 декабря 2018, 18:53
не видели не матового тонального? как это?
Beauty_Liza 10 декабря 2018, 21:39
Ну чтоб производитель обещал не матовость а наоборот я не видела ещё )
ElenaShu 10 декабря 2018, 23:32
А все эти глоу тональники? Эффект естественного сияния и прочее
Beauty_Liza 11 декабря 2018, 00:51
Я пока только базы всякие с сиянием видела, тональника не одного, но может я отстала от жизни )
Navisa 11 декабря 2018, 04:56
Clarins skin illusion. Я сама любитель матовости, поэтому многих других лично не знаю, но однозначно нематовые есть, и в большом количестве)
Nadiya76 15 декабря 2018, 15:29
У меня тоже Helena Rubinstein Color Clone. Мне очень понравился, и покрытие и стойкость на высоте. Только мне не хватает светлых оттенков в линейке. Но так как он клон :) то через несколько минут он сливается с кожей…
MashaKh 10 декабря 2018, 15:21
Наверное у меня такая же ситуация, подружка промахнулась и взяла мне Nude, а в это же время я купила свои обычный Stay in place. Теперь я их просто смешиваю, получаются идеальные консистенция и покрытие для меня!

У меня тоже жирная кожа и этот тон в моих фаворитах!
CatCrab 10 декабря 2018, 15:34
Дорогой тон на выходе получается, однако))
Слушайте, спасибо за идею, надо попробовать их смешать! Почему я сама до этого не догадалась?!))
The_Interpreter 10 декабря 2018, 15:33
Я точно так же негодовала про помпу и все таки пришлось ее купить на больших скидках, с учетом что я ее буду просто переставлять на новый бутылек, я таки смирилась. Но жлобство компании Estee Lauder просто поражает конечно и отсутствие реально светлых цветов в России просто выбешивает. Так эти ж гады еще и запретили из Европы заказывать! То, что таких цветов нет в рос. линейке никого не смущает.
Про тон — я его просто обожаю, на жирной коже сидит великолепно. Я люблю как раз это чувство легкой стянутости (я считаю его лифтингом))).
CatCrab 10 декабря 2018, 15:35
Согласна с вами, тон прекрасен, а вот компания странно чудит)
MashaKh 10 декабря 2018, 16:53
Наверное помп нет, потому что хотят, чтобы больше средства тратилось со всеми этими переливаниями
CatCrab 10 декабря 2018, 17:28
Хитрюги
bri1 10 декабря 2018, 17:45
я этим тоном пользуюсь очень давно, тут на скидках взяла помпу ~200 рублей получилось, раньше было горлышко грязное, теперь помпа)
Но прощаю ему всё за его свойства.
CatCrab 10 декабря 2018, 19:28
Всё равно это ссешно — докупать к тону за 4к недостающую деталь)
Jolsie 10 декабря 2018, 17:53
один из любимых тональников, вы не обижайтесь, но брови, имхо, слишком темно рисуете.
Ms_Shuger 10 декабря 2018, 18:53
А мне темные брови нравятся, с корнями идеально сочетаются)
CatCrab 10 декабря 2018, 19:30
Не обижаюсь — потому что мне нравится. Ну и для обсуждения бровей у меня есть отднльный пост, здесь мы тон обсуждаем:)
AlyonaV 10 декабря 2018, 18:13
Всегда поражаюсь, что в России проблемы с дозатором. У нас при покупке, сразу спрашивают хочу ли я помпу или нет. Бесплатно (если отдельно, то 3,5€… не так уж и криминально имхо). 🙄

Обожаю этот тональный, только у меня финиш скорее сатиновый получается при нанесении влажным спонжем RT или BB — покрытие среднее, очень тонкое.
CatCrab 10 декабря 2018, 19:31
Докупать что-то к тону за 4к — для меня это криминально:)
Эх, нам о бесплатной помпе только и мечтать…
AlyonaV 10 декабря 2018, 21:49
Мне кажется, если спросить именно в корнере EL — они должны дать. Хотя не знаю. 😞 Не знаток курса, посчитала — это получается, что он у вас стоит 52,5€… у нас 34€ 😬

Для сравнения/информации: Clinique CC Cream 26€ & Chanel CC Cream 44€
Veritaserum 10 декабря 2018, 18:32
Мой любимчик. Уже 4й флакон пошёл (урвала на чёрной пятнице за 1800 рублей   ). Не сразу с ним сдружилась, год стоял неприкаянный на полке, но тогда ещё не было бьюти блендеров.
Кистью и руками ну никак не получалось его аккуратно нанести. Теперь у нас любовная любовь.
Veritaserum 10 декабря 2018, 18:34
пользовалась его младшим братом Light версия. Совсем не зашёл(( даже не прикончила тюбик, отдала кому-то.
CatCrab 10 декабря 2018, 19:32
А у нас была прям любовь с первого применения))) а за 1800 взяли — считай, украли
Veritaserum 10 декабря 2018, 19:38
Да! Надо было 2 сразу! Но мне его хватает почти на год…
Guzeleka 11 декабря 2018, 11:01
Мне иногда кажется, что я единственный человек, кому этот тон не очень нравится(( я тоже хочу им восхищаться, как все, но у меня он проваливается в поры нещадно и покрытие совсем некрасивое. Спасибо доброму человеку здесь на косме, которая посоветовала смешивать с тоном арт-визаж, и благодаря этом совету я его-таки закончу, но точно не буду повторять. Вы делаете правильный акцент на цену. По моему сугубо личному мнению, он такой цены не стоит.
CatCrab 11 декабря 2018, 16:42
Можно сказать, что ваше счастье — что он вам не понравился   Экономия))
Santa88 12 декабря 2018, 19:57
Мне тоже не нравится этот тон, хоть я и считаю себя любительницей плотных тональников. Моя кожа выглядит с ним какой-то не красивой.
Guzeleka 13 декабря 2018, 10:22
Вот Вы меня понимаете. Мне даже аналог от Ревлон даже больше нравится.
DevilLady 11 декабря 2018, 11:22
Светлые оттенки просто боль( Поэтому до сих пор не попробовала этот тон.
CatCrab 11 декабря 2018, 16:42
О, да, печаль-беда
marianna3989 12 декабря 2018, 17:42
У меня мама им пользовалась, держался просто железобетонно. Сколько не перепробовано тонов он лучший, если нужно покрытие о котором не нужно волноваться)Она как-то умудрялась не пролить его повсюду, а вылить только на кисть, с-сноровка