14.11.2018

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup в оттенке 1W2 Sand

Сегодня хочу поделиться своим мнением о новой версии знаменитого тонального крема Double Wear Light от Estee Lauder.

Тональный крем продается в пластиковой мягкой тубе объемом 30 мл.

Крышка откручивается, внутри маленький носик, которым удобно дозировать порцию средства.

Присутствует едва заметная отдушка. Срок годности с открытой крышечкой составляет 24 месяца. Произведено средство в Бельгии. Цена на официальном сайте 2962 руб.

По заявлению производителя тональный крем должен маскировать несовершенства кожи, скрывать поры, матировать. При этом он содержит гиалуроновую кислоту, а также экстракты виноградных косточек и ромашки, которые способствуют увлажнению кожи и дарят ощущение комфорта на протяжение всего дня. Также есть небольшой фильтр – SPF 10.

Состав: Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Titanium Dioxide, Silica, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Dimethicone, Tribehenin, Peg-10 Dimethicone, Bis-Peg/Ppg-14/14 Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Phenyl Methicone, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Laureth-7, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Disteardimonium Hectorite, Methicone, Propylene Carbonate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Bismuth Oxychloride (Ci 77163)] .

Текстура данного средства представляет нечто среднее между флюидом и кремом. Каплю держит, но при этом очень легко распределяется и сливается с кожей.

Мой оттенок 1W2 – самый светлый оттенок в линейке, имеет желтый подтон, о чем свидетельствует буква W. Также в линейке присутствуют нейтральные (N) и оттенки с розовым подтоном (С).

Для моей кожи он оказался светловат, я обычно пользуюсь двойками, а то и тройками. Но подтон, действительно, желтый, поэтому, если немного добавить бронзера на лицо, разница с шеей будет не заметна.

Поскольку у меня есть предыдущая версия данного тонального крема, я предлагаю их сравнить и понять, чем же новинка отличается от старого выпуска.

Итак, внешне упаковки очень похожи. Разнится название и информация на оборотной стороне.

Как я уже отмечала выше, сейчас бренд предлагает нам более широкую палитру оттенков данного средства, в то время, как в прошлой версии оттенков было всего 5.

По текстуре версии тоже различаются. Новая – более легкая и пластичная, дает покрытие чуть тоньше предыдущей и создает более «живой» финиш. Эффект здоровой кожи без глухого матирования или чрезмерного сияния.

Слева новая версия, справа — старая.

Предыдущая версия Double Wear Light более заметна на лице, поэтому я ее, в основном, использую на выход, когда нужно супер-стойкое, плотное покрытие.

Новая версия мне показалась более подходящей на каждый день. Что днем, что вечером макияж выглядит естественно и не перегружено. Тональный крем создает среднюю степень покрытия. Для серьезных воспалений или пигментных пятен может потребоваться корректор. В течение дня кожа, действительно, не пересыхает. После демакияжа не хочется на себя мазать 30 слоев увлажняющего крема.

Чтобы не быть голословной, давайте продемонстрирую тон в деле.

🙀 Нежных фиалок, которых до глубины души шокирует вид обычной человеческой кожи с порами, воспалениями и пушковым волосом, просьба дальше пост не смотреть!

Итак, самые сложные зоны для тонального крема: крылья носа, уголки рта, лоб. Нанесен обычный увлажняющий крем.

После

Думаю, невооруженным глазом видно, насколько хорошо лёг тон, нигде не забился, не скомковался, не подчеркнул текстуру. Лишь в уголках рта я вижу небольшую сухость, но это макро. В жизни это вообще незаметно.

Далее проведем тест-драйв и проверим заявленные матирующие свойства.

Тон нанесен в 10 утра. Я его не припудривала, нанесла на скулы хайлайтер и немного бронзера.

Спустя 8 часов. За это время у меня случились скитания по нескольким государственным инстанциям, с нахождением в очереди в душных коридорах, потом прогулка по холоду с ветром, транспорт, магазин и еще одна прогулка до дома, где я переоделась и выпила горячего кофе.

Видно, что осыпалась тушь с нижних ресниц, немного скатался консилер под глазами, но тон на месте. Не окислился, не провалился в поры, не потек проплешинами. Появился небольшой блеск, но я считаю, это вполне достойный результат, учитывая, сколько перепадов температур я пережила. Кожа у меня, к слову, комбинированного типа, обычно блеск в Т-зоне на припудренном тоне появляется у меня часа через 3-3,5.

Снимаю я тон в два этапа. Сначала двухфазка или гидрофильное масло, потом – умывание с пенкой. Так он удаляется без остатка и не оседает в порах.

Мне очень понравился перевыпуск Double Wear Light. Радует, что не просто изменили надписи на упаковке, а действительно, улучшили качество средства. Если у вас комбинированная и склонная к жирности кожа, от души рекомендую к данному тону присмотреться.

Оценка 5.

Спасибо за внимание!

Дарья🙂

Blackfruit 14 ноября 2018, 11:27
Большое спасибо за сравнение, пожалуй добавлю в хотелки)) Что за тушь, интересный синий или это мне кажется?
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:00
Спасибо   Тушь эта из осенней коллекции Pupa Retro Illusion
Traceofmyface 14 ноября 2018, 11:38
Хорош!) Плюсую к тому, что и тушь здорово смотрится)
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:00
Спасибо большое
lumisnow 14 ноября 2018, 11:40
Хорошо выглядит тон, люблю такое покрытие. Получается, у вас оттенок из самой светлой линейки или ещё есть 0W?
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:03
Нет, 0 не представлен, градация начинается с 1
Funny_Elf 14 ноября 2018, 11:40
Спасибо вам за сравнение, люблю старую версию, теперь буду пробовать новую!
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:03
Спасибо за внимание
Mac_Cecht 14 ноября 2018, 11:41
А через сколько он заблестел? А то хочу что-нибудь наименее блестючее уже.
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:04
Намек на блеск появляется где-то через 5-5.5 часов. То, что на последнем фото — спустя 8 часов.
Mac_Cecht 14 ноября 2018, 12:38
Про 8 я поняла)) Просто одно дело, когда он мог там появиться и через три, и через 7)
5 неплохой результат, спасибо.
SUPERSTAZZZ 14 ноября 2018, 11:46
Эсти Лаудер! Ох взялись за маркетинг, мне бы что прислали на обзоры))) Как же я люблю их тональники, мой самый первый люкс были имменно ЭЛ знаменитый дабл веар стей ин плейс)) Далее тоже прикупила версию полегче во втором номере! На каждый день старая формула было конечно тяжеловата! С удовольствием попробую этот обновленный вариант! Спасибо за обзор! И уходовые средства мои рабочие лошадки, крема дей веар день и ночь, пенка, тоник, маска детокс, декоративка THE BEST!)))
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:05
Спасибо за внимание! Желаю, чтобы и вам прислали что-нибудь интересное
SUPERSTAZZZ 14 ноября 2018, 13:45

Vera0305 14 ноября 2018, 11:46
Очень хорошо лег, прекрасно просто! Даша, спасибо за шикарный подробный обзор!
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:06
Вера, спасибо! Меня его покрытие очень впечатлило. Обычно, стойкие тональные кремы залипают или пятнами ложатся…
LikemyLips3 14 ноября 2018, 12:12
Очень хорошо тон выглядит на коже
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:45
Greyglasses 14 ноября 2018, 12:16
Даша, тон действительно хорошо лёг. Для комбинированной кожи наверное находка))
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:45
Да, найти баланс между матированием и естественным видом — задачка не из легких
Ann90 14 ноября 2018, 12:27
Результат после 8 часов ВАУ!
Мне на зиму надо, буду ловить на распродажах)
manuka_honey 14 ноября 2018, 12:46
Попробуйте   Мне кажется, очень достойный вариант!
Jolsie 14 ноября 2018, 13:13
любимый тон! как всегда хорош.
manuka_honey 14 ноября 2018, 15:47
Да, он замечательный
irkschool31 14 ноября 2018, 15:08
Спасибо за обзор! Тон действительно отлично лежит на коже. Что за тушь у Вас?
manuka_honey 14 ноября 2018, 15:48
Тушь от Pupa, из осенней коллекции Retro Illusion.
NatSokol 14 ноября 2018, 15:08
Спасибо Вам большое за такой подробный пост. Ну, а за фото без прикрас отдельная благодарность.
manuka_honey 14 ноября 2018, 15:49
Спасибо за внимание!
Lenysja 14 ноября 2018, 15:08
Спасибо за сравнение со старой версией любимого тон.крема! Жду его появления в продаже с нетерпением, предыдущая версия уже почти закончилась, поэтому использую только в важные дни. Подумывала над покупкой Double wear Nude, но может всё же дождусь этот крем.
manuka_honey 14 ноября 2018, 15:50
Спасибо за внимание   Я тоже расстроилась, когда узнала, что старую версию сняли с производства. Но, к счастью, не испортили, как это часто бывает, а, наоборот, улучшили
perchik 14 ноября 2018, 15:10
спасибо за подробный обзор! много лет не пользуюсь тональными кремами, предпочитаю минеральную пудру. Однако после поста захотелось попробовать… Деликатно сидит на коже, не проваливается никуда — то, что нужно) у вас, кстати, хорошая кожа.
manuka_honey 14 ноября 2018, 15:52
Спасибо большое   Борьба за красивую кожу у меня с 12 лет… Только к 30 более или менее подружилась с исходными данными
Allitera 14 ноября 2018, 15:14
Спасибо за пост, Даша. Как хорошо показала тональник, что у меня ощущение будто я сама его попробовала. Вначале описания у меня прямо дежа вю случилось. Я как раз тестирую тон Hourglass с гиалуронкой в похожем тюбике. Пока не дошла до фото с каплей. А то думала, может составы сравнить, но нет, продукты совсем разные.
На тебе понравился, лежит незаметно что надо скрыл.
manuka_honey 14 ноября 2018, 15:54
Катя, спасибо за внимание! Очень интересно будет прочитать про тональный крем  . Я после твоих постов об Hourglass всегда пополняю список хотелок
Allitera 14 ноября 2018, 20:34
Обязательно, вот только протестирую его, как следует.
Disraele 14 ноября 2018, 15:32
Спасибо за пост! Очень хорошо на вас лег тон. А чем наносили? Спонжем или кистью?
У меня тоже комби кожа, присмотрюсь к этому варианту, должен мне подойти )
manuka_honey 14 ноября 2018, 15:56
Да, забыла это упомянуть. Обычно, я использую спонж. Но если наносить подушечками пальцев, тоже неплохо получается, только растушевывать дольше
Skadi 14 ноября 2018, 15:59
Очень хорошо лежит тон, даже идеально! Спасибо за пост, присмотрюсь — пользуюсь сейчас (и уже лет 8 как) корейскими ББ, до них любимым тоном был классический Double Wear.
manuka_honey 15 ноября 2018, 02:46
А я вот до классического Double Wear никак не доберусь. Интересно было бы попробовать легенду   А из корейских вам какой больше нравится?
Skadi 15 ноября 2018, 17:39
Missha Cho Bo Yang BB Cream, про него есть пост на Косметисте. У меня оба тона, но это тяжелая артиллерия ) А ещё — в качестве легкой — Elishacoy Always Nuddy.
manuka_honey 16 ноября 2018, 01:32
Спасибо! Missha пробовала, мне тоже показался очень плотным. А вот про Elishacoy не слышала, надо погуглить
Skadi 16 ноября 2018, 16:27
Он вообще незаметен на лице, но с неплохой маскировкой. И стойкий, как все ББ.
manuka_honey 17 ноября 2018, 01:37
NadiaBeautyLover 14 ноября 2018, 16:15
Большое спасибо за обзор! Пользуюсь сейчас bb кушоном и перфекционистом от EL. Оба нравятся, и вот не знаю, нужен ли мне этот, и подойдет ли он на 40+? А попробовать хочется). Вы, случайно, не пробовали эти средства, не можете сравнить?
manuka_honey 15 ноября 2018, 02:50
К сожалению, эти средства не пробовала… Не смогу сравнить. Если у вас склонная к жирности кожа, может, этот тон и подойдет. На крайний случай, можно смешивать его с увлажняющей базой, чтобы текстуру не подчеркивал. Вообще было бы здорово раздобыть пробник, чтобы не рисковать 3мя тысячами
mares 14 ноября 2018, 20:57
Спасибо за сравнение и за подробный обзор. У меня сейчас тоже есть старая версия этого крема — это моя первая люксовая тональная основа. В целом, он мне нравится, но в зависимости от состояния кожи может подсушивать. Для повседневного использования обычно мешаю с чем-то более увлажняющим, по типу MAC F&B, радует, что тон Estee Lauder не конфликтует с другими средствами.
Когда закончится, думаю, присмотрюсь к обновленной версии, все-таки компактный тюбик мне очень по душе.
manuka_honey 15 ноября 2018, 02:51
Спасибо за комментарий! Согласна полностью, старая версия больше для особых событий подходит. На каждый день тяжеловата.
Suzanna Yunes 14 ноября 2018, 21:49
Текстуру подчеркнул, но маской не лежит, нужно будит затестить на себе
Suzanna Yunes 14 ноября 2018, 21:53
Скажите он заявлен как матовый, но финиш у него больше сатиновый же? Т.е.он в пужру не застывает( на коже видно здоровое свечение), вы его на базу наносили?
manuka_honey 15 ноября 2018, 02:53
В пудру не засыхает, финиш сатиновый. Наносила я его на обычный свой увлажняющий крем, специальную базу не использовала.
Suzanna Yunes 15 ноября 2018, 20:50
Тогда 100% нужно тестить, спасибо за обзор
redishhh 14 ноября 2018, 22:18
Ну тут несомненно надо утаскивать пост в избранное: тоналоманьяк внутри меня ликует! Результат отличный! Даша, как всегда, спасибо за качественный пост!))

p.s. тушь, тоже для себя отметила
manuka_honey 15 ноября 2018, 02:53
Спасибо большое! Тон и тушь рекомендую
helena789 15 ноября 2018, 00:26
Спасибо за обзор! Шикарно выглядит тон на лице!
Большое спасибо
Nefertiti-nat 15 ноября 2018, 09:56
Два дня смотрю :). Лег плохо. Очень плохо. Он виден, кожа сразу же смотрится суховато. Стойкость его конечно привлекает, но лицо ваше тональник не украсил. Я бы вам советовала смотреть в сторону сс. Они не будут так держаться весь день, но лучше подкорректировать в теч дня, чем ходить в сухой маске.
beautyboo 15 ноября 2018, 11:09
Даша, очень показательные свотчи, спасибо! Крем хорошо выглядит на коже, но меня куда больше привлекла тушь. Это васильковая Пупа?   От макияжа глаз — глаз не могу отвести ))
manuka_honey 15 ноября 2018, 11:11
Алина, спасибо за внимание   Да, это та самая Pupa, из осенней коллекции. Очень я ее полюбила
Yakutka 15 ноября 2018, 15:57
Даша, с интересом почитала! Спасибо за показательные подробные фото, этого так часто недостает, особенно когда читаешь о тональных! У меня есть классический DW, но не могу его слишком часто носить — подсушивает… К этой версии присмотрюсь.
manuka_honey 16 ноября 2018, 01:26
Наташа, спасибо за комментарий! Я классический DW не пробовала, но вот по сравнению со старой версией, новая намного более комфортная. Так что тон стоит внимания
DieKalekus 16 ноября 2018, 01:11
Забираю в избранное, обязательно его посмотрю, когда пойду на поиски нового «того самого» (два моих сааамых любимых тона сняли с производства   ) надеюсь цвет будет достаточно светлым для меня )
manuka_honey 16 ноября 2018, 01:28
Ох уж эти производители! Всегда самое лучшее снимают с производства… Надеюсь, вам этот тон тоже понравится
Marie_812 17 ноября 2018, 11:59
Обожаю старую версию, обязательно проверю так же хороша новая. Спасибо за отзыв. Ах да, «нежные фиалки»   обожаю Вас)
manuka_honey 17 ноября 2018, 12:26
Спасибо за внимание!   Надеюсь, новая версия вам так же понравится, как и мне
Marie_812 17 ноября 2018, 21:39
Я тоже надеюсь) но я как тру фанат   подготовилась и запаслась дополнительной баночкой старой версии
Frankie_Stein 04 декабря 2018, 13:17
Тон очень хорошо лежит на коже!
Даша, стрелки —
manuka_honey 04 декабря 2018, 13:19