15.04.2021

Самый любимый карандаш для глаз NYX Professional Makeup Jumbo Eye Pencil в оттенке 632 Peacock

Казалось бы — что такого интересного может быть в обычных карандашах для глаз? Лично для меня — это средства, которые всегда находятся в тени и выступают лишь в качестве подмоги. Но вот Jumbo Eye Pencil в оттенке 632 Peacock от NYX выделяется среди всех моих экземпляров — именно своим потрясающим цветом.

Jumbo Eye Pencil — это довольно известные карандаши от бренда NYX.

Согласно утверждениям производителя, средство это довольно универсальное — его можно использовать как подводку, базу под тени и сами тени.

Согласна я не со всем — и об этом мы поговорим чуть ниже.

Удивительно, но карандаш не автоматический и нуждается в точилке, хотя так с ходу и не скажешь — я долго искала, где же его нужно покрутить))

Количество средства — 5 грамм.

Оттенок 632 Peacock — бирюзово-голубой металлический оттенок, который очень напоминает мне оттенок Hexachrome Cyan из палитры цвета дня.

Дневной свет, в тени
Дневной свет, в тени

Дневной свет, яркое солнце
Дневной свет, яркое солнце

Фото со вспышкой

По текстуре карандаш очень мягкий, кремовый, податливый. Несмотря на оттенок, далекий от цвета кожи, его в эту кожу можно легко растянуть, так как тушуется он замечательно, не залипая и не застывая.

Но проблема в том, что данная кремовая формула остаётся влажной и вообще не фиксируется на коже, поэтому я даже представить себе не могу, как использовать этот продукт в качестве теней для век — он же скатается за минуты.

Но несмотря на это, карандаш я люблю нежной любовью, так как я нашла ему другие применения.

• В качестве базы для теней, как ни странно, он выступает замечательно — на него прекрасно липнут сухие тени, которые с такой подложкой начинают смотреться в разы ярче и интереснее.

Так карандаш выглядит в качестве базы, в один слой:

А так выглядит уже завершенный макияж с палеткой G'day Sydney от Essence:

Фото со вспышкой

Я боялась, что на такой базе макияж будет нестойким, но нет — мои опасения не оправдались.

В этом макияже карандаш закреплён цветом Bubble из палетки Pocket Candy Palette от Lime Crime в оттенке Bubblegum:

Фото со вспышкой
  • Выше подвижного века этот карандаш также ведёт себя замечательно — как в качестве самостоятельного продукта, так и в качестве той же базы под сухие тени.

В этом макияже карандаш нанесен на слизистую, на нижнее веко и на верхнее, где оттенок закреплён цветом Bubble из палетки Pocket Candy Palette от Lime Crime в оттенке Bubblegum:

Дневной свет
  • Но самый любимый способ использования этого карандаша — обильно нанести его в слизистую и растушевать по ресничному краю — такой макияж я использую и в повседневной жизни, когда хочется какого-то акцента.

Фото со вспышкой

В этом макияже карандаш нанесен на слизистую и растушеван по ресничному краю, остальной макияж выполнен палеткой Pocket Candy Palette от Lime Crime в оттенке Bubblegum:

Фото со вспышкой

Так как карандаш я ношу чаще всего именно в слизистой, слегка нанося его на нижнее веко, он у меня просто бесконечный, но вот при нанесении его в качестве базы, расход, естественно, увеличивается.

В слизистой держится хорошо, практически до победного, но весь день переживает плохо — в этом случае как раз ситуации помогает растушеванный карандаш по ресничной линии.

Данный карандаш мне кажется хоть и спорным по тем назначениям, о которых говорит бренд, но всё же я нашла ему отличные способы применения.

Цена: 550 руб.

Оценка: 5-

Zhumi 15 апреля 2021, 11:25
Сколько классных макияжей вы с ним придумали
CatCrab 15 апреля 2021, 11:27
redopium 15 апреля 2021, 11:39
Классная штука! В макияже выглядит очень красиво!
CatCrab 15 апреля 2021, 11:54
Мне тоже безумно нравится, как он выглядит в макияжах
Darja 15 апреля 2021, 11:39
Макияжи классные! У меня с карандашами nyx jumbo опыт 50/50 — есть белый и чёрный, белый идеален, чёрный даже в качестве подложки не годится, настолько жирный)
CatCrab 15 апреля 2021, 11:55
Белый, слышала, многие хвалят))
FrekenSnork 15 апреля 2021, 11:48
Я со смехом вспоминаю, как крутила белый карандаш этой фирмы, пыталась найти кнопку, чтобы грифель вылез😂 Потом, полезла в интернет… Самой ума не хватило понять, что его точить треба!
CatCrab 15 апреля 2021, 11:56
Ахах, вот и я такая же!)) Ну не скажешь по нему, что его точить надо   Так что пока я не залезла в интернет, искренне считала, что он у меня бракованный
Traceofmyface 15 апреля 2021, 12:18
Вай как красиво! Второй мейк с poket candy и где никс на слизистой просто очей очарованье   Один такой карандаш я кажется даже выкинула, не сообразила про заточку))
CatCrab 15 апреля 2021, 12:19
Спасибо большое
Я тоже думала, что это брак, а оказалось, надо просто точить
Masha87 15 апреля 2021, 13:22
Какой классный! И макияжи 🤩💙Я наслышана что всю серию jumbo визажисты используют в качестве подложек
CatCrab 15 апреля 2021, 13:35
Мне карандаш в качестве подложки тоже очень понравился, на него всё так хорошо липнет, а тени становятся в разы ярче!
fur_hat 15 апреля 2021, 14:04
Вау, какое макияжное разнообразие! Прям огонь!
Видно, что карандашик любим)
CatCrab 15 апреля 2021, 14:13
Спасибо большое
Да, продукт очень любим, поэтому он меня прям вдохновляет
redishhh 15 апреля 2021, 21:39
Вы его так классно показали в разнообразных макияжах, что сомнений не остается #надобрать
CatCrab 18 апреля 2021, 10:14
Однозначно надо
Ya_ne_zdes 17 апреля 2021, 23:06
Макияжи Ваши хороши, да и с цветом глаз так чудесно сочетаются
CatCrab 18 апреля 2021, 10:15