15.08.2021

Натуральный шампунь «Лаванда Крымская» Дом Природы

Я уже писала в своем посте про Гидролат розы, что из отпуска в Крыму привезла чемоданчик всякой всячины из уходовой косметики. В том числе и лавандовый шампунь.

Крымская «Мануфактура Дом Природы» использует, как я понимаю, растения именно Крыма, не закупает сырье (если верить сайту), продукция не тестируется на животных. В данном случае ещё не содержит парабенов и SLS.

Шампунь на лавандовой воде с маслом жожоба, экстрактами лаванды и шалфея обещает блеск, увлажнение и должно помочь разгладить секущиеся кончики.

Коротко о том, какой «вредный» характер имеют мои волосы: у них своеобразный рост, так что имеется несколько макушек, они растут в разные стороны и требуют от парикмахеров особых острых ножниц и терпения, потому что иначе ломаются и первые, и вторые. Увы и ах. Растут очень быстро (где-то на фалангу мизинца в месяц), при этом кожа головы требует мытьё едва ли не ледяной водой, иначе начинает шелушиться. Причем это не перхоть, а именно шелушения из-за чувствительности к температуре воды.

Я никогда не окрашивала их и не использую укладочные средства. Мою голову где-то 2 раза в неделю, если нет сильной жары и\или стресса, на который волосы очень реагируют.

Шампунь упакован в мягкий тюбик, как если бы это был крем. Объем 200 мл. Аромат действительно очень натуральный и сразу узнаваемый — лаванда без сложных парфюмерных композиций. Практически не пенится, поэтому приходится к нему привыкать.

Крышечка откидывается, как обычно у тюбиков, но консистенция у шампуня достаточно жидкая, он подтекает. Этот момент мне не нравится, его с собой в дорогу в родной тубе не возьмёшь.

Здесь ещё небольшое количество, если же он стоит на крышке, то подтекает сильнее

Цвет — неплотный белый, похож на разведенное молоко.

Аромат мне нравится, хотя я и не ярый фанат лаванды. Волосы после шампуня действительно сильно мягче, никакой негативной реакции вроде шелушения или перхоти он у меня не вызвал.

Сказать, что сильно больше объём стал — нет, шампунь из хны от Дома Природы давал более заметный эффект. Однако на лето, когда волосам достается вся безудержная любовь солнышка, которое в этом году разгулялось не на шутку, мне показался очень хорошим базовым вариантом.

Выгладить окончательно мне волосы могут или 3 литра укладочного средства, или длина до пояса, когда волосы сами себя выглаживают
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water and Lavender Floral Water (водный раствор гидролата лаванды), Disodium Cocoamphodiacetate, Cocoglucoside, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl betaine (производные кокосового масла), Glycerol Monostearate, Sodium Chloride, Inulin, Glycerin, Syzygium Aromaticum Cariophyllene (кариофиллен гвоздичный), Xanthan Gum, Guar Gum, Ylang Ylang Essential Oil (натуральное эфирное масло иланг-иланга), Allantoin (аллантоин), Lecithin (лецитин), Eugenol (эвгенол), Panthenol (пантенол), Citric Acid (лимонная кислота), Dissolvine GL 38, Succinic Acid (янтарная кислота), Potassium Sorbate, Lavandula sp.Oil Extract (масляный экстракт лаванды), Salvia sp. Oil Extract (масляный экстракт шалфея), Lavender Essential Oil (эфирное масло лаванды), Vitamins PP, А (витамины РР, А).

Если подводить итог, то я, может быть, и повторю, но с розой или ромашкой, хотя какого-то супер-эффекта от этого шампуня нет. Но мне нравится натуральный аромат, а моим волосам иногда нужно добавлять увлажнение без лишнего утяжеления, которое у меня обычно случается с бальзамами. Маски и ополаскивания для волос, конечно, он мне не заменит.

Спасибо, что прочитали мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты»!

Banki 16 августа 2021, 13:55
Хотела бы попробовать, но, когда мой мч слышит аромат лаванды, говорит, что опять от меня пахнет чем-то бабушкиным(
Eris 16 августа 2021, 14:25
Слушай, но там ещё есть ромашка и роза из этой серии + сам аромат на волосах не держится. Высыхают и уже отдушки никакой, так что, возможно, не так страшно)
Sofigirl_ 03 января 2022, 11:38
Я пробовала, но только с розой, мне запах нравится, с лавандой хотела бы попробовать но у меня на неё алергия(