05.08.2021

Воспоминание об отпуске с гидролатом розы "Crimean Queen Rose" Мануфактуры Дом Природы

Уже август, но всё равно ещё лето и достаточно жарко. Ну а ещё август – пора отпусков. Хотя сейчас так легко и свободно не поездишь, как два года назад, но всё равно уже есть возможность выехать отдохнуть и привезти с собой что-нибудь.

Из отпусков в Крыму я стабильно привожу разные штучки из косметики местного производства. Сегодня – гидролат розы, он относится к серии Rose Crimean Queen Мануфактуры Дом Природы. Летом подобные водички особенно приятны, когда жарко и хочется хоть какой-то свежести, не хочется большого количества продуктов, даже уходовых, на лице, потому что и без того тяжело.

У меня кожа чувствительная, очень болезненно воспринимает лето и жару, легко выдает аллергическую реакцию, если ей что-то не по вкусу.

Гидролат розы от Мануфактуры Дом Природы упакован в крепкий пластиковый флакон нежно розового цвета со спреем. Сама жидкость внутри прозрачная, цвет – исключительно заслуга флакона. Есть варианты объёмов 100 и 200 мл. У меня 200 мл.

Крымская «Мануфактура Дом Природы» использует, как я понимаю, растения именно Крыма, не закупает сырье (если верить сайту), продукция не тестируется на животных.

Аромат достаточно явный, очевидно, что это аромат розы, который ощущается при нанесении и ещё несколько минут после, потом он пропадает.

Пульверизатор работает без заеданий, но распыление не самое мелкое, хотя откровенных «плевков» он себе не позволяет. Просто бывают варианты более мелкие, превращающие жидкость в облачко.

Прозрачная крышка закрывается надежно до щелчка: не отлетает и не трескается после пары применений.

К упаковке нареканий нет: можно было изящнее и лучше, можно было сделать распыление мельче, но это хороший крепкий середнячок, к которому можно придираться, но при этом ничего не мешает пользоваться продуктом без приключений и проблем.

Про сам гидролат на этикетке красуется загадочное для меня «деликатное очищение», хотя гидролаты, обычно, не про это. Далее же производитель говорит о том, что продукт должен увлажнять и смягчать кожу, придавать упругость, матировать, устранять шелушения, раздражения, обладает антиоксидантными свойствами, тонизирует, уменьшает мимические морщины и оказывает противовоспалительное действие. Разве что не танцует и кофе в постель не приносит: похоже, что заботливый работник, составлявший аннотацию к гидролату, перечислил все известные ему полезные свойства, которые могут быть у продукта для лица.

Наносить рекомендуется или с помощью ватного диска, или непосредственно распылением. Я просто брызгаю после умывания на кожу до нанесения крема.

Если говорить о действии, то какого-то вау-эффекта здесь не будет. И всё-таки гидролат использую с удовольствием: во-первых, это лёгкий сеанс ароматерапии при нанесении и охлаждение, во-вторых, когда при перепадах температуры у меня кожа начала задумываться о том, не пойти ли ей и не покрыться мелкими прыщиками, не начать ли шелушиться, то добавление к крему два раза в день розовой водички все неприятные ощущения сняло. Про матирование не скажу – у меня и в жару кожа не особенно сильно блестит. Про морщины, антиоксидантные свойства и вот этот весь огромный список – как-то сомнительно вообще, сложно такие вещи оценить, потому что какой-то критической проблемы у меня нет, чтобы эффект, если он есть, оказался заметен.

С собой я не ношу и в течение дня, поверх макияжа, наносить не пробовала – не люблю и считаю не самой удачной идеей.

Если подвести итог: мне нравится этот гидролат, но чего-то уникального, не считая дополнительно воспоминаний о поездке при каждом нанесении, в нём, мне кажется, нет. Да, приятное, коже нравится, но… С другой стороны, а чем не отличный и полезный сувенир из отпуска?

Баллы снимаю за творческое обещание всего и сразу на упаковке от маркетологов Мануфактуры, и пульверизатор мог бы выдавать гидролат более воздушно.

Срок тестирования: с мая, но был перерыв на 3 недели во время тестирования нового ухода.

Цена: около 400 рублей

Оценка: 8 из 10.

Спасибо, что прочли пост, буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Lisenak 05 августа 2021, 09:14
Приятная история про ароматный сувенир из отпуска)) хорошо, что этот спрей на оказался совсем уж бесполезным. Я люблю аромат розы, надо поискать и заказать себе его тоже)
Eris 05 августа 2021, 12:24
Очень милый спрей, аромат именно розовых лепестков)
Если что, то видела на Ягодном сайте его)
Lisenak 06 августа 2021, 13:25
Спасибо, а я уже на «синем» нашла)
Lenysja 05 августа 2021, 10:35
Обожаю гидролаты! Именно такой не пробовала, пожалуй, надо возобновить их использование!   Мои любимые гидролаты от «Краснополянской косметики», набрала их в прошлогоднем отпуске в Сочи, но не отнеслась к ним как к сувенирам, просто как к возможности купить то, что я люблю, но с более свежей датой выпуска)
Eris 05 августа 2021, 12:25
У меня традиция тащить с собой из Крыма гидролаты и другую косметику
Краснополянские не пробовала, что порекомендуешь?
Розу можно на Ягодном сайте найти)
Lenysja 05 августа 2021, 13:57
У нас, скорее всего, разные типы кожи, я какие-нибудь вяжущие беру для жирной кожи, по аромату понравился «Альпийские травы», там несколько видов трав, василёк — неплохой, я все и не вспомню
Eris 06 августа 2021, 12:55
Ну все равно, посмотрю)
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 14:26
Люблю гидролаты:) иногда вместо тонера тоже использую
Eris 06 августа 2021, 12:55
Этот очень приятный)
Oxana_1611 05 августа 2021, 15:23
На лето в качестве освежающего спрея самое то, иногда использую.
Eris 06 августа 2021, 12:56
Да, и как увлажнение без утяжеления неплохо)
shursha 05 августа 2021, 18:48
Привозила такой тоже из отпуска, только с лавандой. Мне нравится. Ничего волшебного не делает. Но очень приятно пахнет, немного освежает, немного увлажняет, ну и уже как ритуал. Ранее брала другого производителя, тоже Россия, но не Крым, запах был как от старого букета. Выкинула. Этот буду повторять.
Eris 06 августа 2021, 12:56
С лавандой у меня шампунь, гидролат не пробовала, но можно сейчас добыть даже с ягодного сайта, так что закончу этот и попробую что-нибудь ещё)