01.07.2021

Июль. Минимализм. Косметичка

Все привет! В жаркую летнюю погоду словно и краситься расхотелось, но не совсем. Собрала легкую летнюю косметичку.

Лицо

Пудра рассыпчатая в мини-формате Too Faced Peach Perfect

Хорошо матирует? но не наглухо/ Приятно пахнет персиком и на вкус тоже приятная.

Консилер Clinique Even Better All-Over Concealer + Eraser CN 08 Linen

Отличный рабочий консилер, хорошая стойкость, среднее покрытие.

База под тени Catrice Eye Primer Matt

Полу-липкая база, которую никак не могу закончить. Люблю использовать для пигментов и глиттера.

Румяна Kiko Unlimited Blush 04 Metallic Rosy Biscuit

Любимые летние румяна с эффектом сияния и металлическим блеском. Оттенок кирпично-оранжевый.

Тушь для ресниц Maybelline Snapscara Blue

Закончив черную тушь я по инерции купила синюю. Для меня это самая беспроблемная в нанесении и демакияже тушь. Объема не дает, но хорошо разделяет. Оттенок синий, средний насыщенности.

Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Приятная базовая тушь, разделяет, подкручивает. Выбрала ее из-за водостойкости — на жаре необходимо.

Pupa Eyebrow Plumping Gel 03

Цветной гель для бровей с мелкой щеточкой. Неплохо прокрашивает и немного придает объема бровям.

Подводка Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow 009 Mega Hottie

Ярко розовая подводка с блестками. Не очень стойкая, но прощаю ей это. Уже начинает засыхать, поэтому нужно ее закончить поскорее. В качестве теней у меня эти подводки так и не прижились.

Подводка Kiko Super Colour Eyeliner 104

Любимая подводка на все случаи жизни. Очень стойкая — ложится пленочкой. Выбрала оттенок темно-зеленого леса. Отлично компонуется с тенями, о которых расскажу далее.

Inglot Colour Play Eyeliner

Тоненький механический карандаш ярко-синего холодного оттенка.

Mac Pigment Melon

Рассыпчатый пигмент Mac очень давно живет в моей косметичке. Иногда наступают периоды сильной любви к нему. Он почти дуохром, переливается от золотисто-персикового к розовому. Но с современными дуохромами совершенно не сравнится. В нанесении для меня беспроблемный, тушуется легко.

Пигмент Tammy Tanuka Рожденная в крокусах

Идеальный оттенок для лета: свежий и нежный. Перелив от розово-сиреневого к бирюзово-зеленому.

Kiko Longlasting Stick 34

Удобный продукт для быстрого макияжа глаз — легко наносится и тушуется, стойкость вес день. Можно использовать как подложку. У меня оттенок розового золота.

Lamel Insta Glitter Eyeshadow 401

Невероятной красоты глиттер: голубые? серебристые и бирюзовые блестки. Хорошая стойкость и легкий демакияж. Добавит яркости любому макияжу, но люблю использовать его соло.

Lamel | Mac | Tammy Tanuka | Kiko
Lamel | Mac | Tammy Tanuka | Kiko

При выборе продуктов для губ я не смогла остановиться на каких-либо помадах в стиках. Все мои продукты показались не летними и слишком сдержанными. Поэтому я точно приобрету яркую помаду в ближайшее время.

А пока выбрала блески.

Jeffree Star The Gloss Shockwave

Безумная сияшка, которая смотрится повседневно и подходит любому макияжу. Бронзовая база с розовыми блестками. Приятная отдушка и отличная стойкость.

Lime Crime Wet Cherry Cherry Slime

Ароматный вишневый блеск с крупными зелеными блестками. Выглядит странновато, но мне нравится. Отличные уходовые свойства.

Макияж 1

Пигмент Mac Melon, подводка Rimmel, тушь Maybelline,  блеск Jeffree Star, румяна Kiko
Пигмент Mac Melon, подводка Rimmel, тушь Maybelline, блеск Jeffree Star, румяна Kiko

Макияж 2

тени Tammy Tanuka, тушь Clarins, подводка Kiko, блеск Lime Crime, румяна Kiko
тени Tammy Tanuka, тушь Clarins, подводка Kiko, блеск Lime Crime, румяна Kiko
тени Tammy Tanuka, тушь Clarins, подводка Kiko
тени Tammy Tanuka, тушь Clarins, подводка Kiko

Простая и легкая косметичка в этот раз получилась.

Спасибо за внимание, а я побежала искать яркую летнюю помаду. Буду рада, если поделитесь своими любимыми комфортными помадами на лето (можно и бальзамными), сегмент не важен, скорее хочется красивую упаковку. Посматриваю на L'Oreal Colour Riche Shine или Plump and Shine.

Я Юля, ко мне на ты!

Marsy 01 июля 2021, 14:35
Нежно и красиво 😻 минимум, но вариаций достаточно))
Помаду посоветую у Берберри, есть интересные оттенки, постоянно скидки и упаковка шикарная)
julpuh 01 июля 2021, 15:21
О да, думала о Барбери, тем более что еще ничего не пробовала, спасибо!
Vera0305 01 июля 2021, 14:57
Летний шик )))
julpuh 01 июля 2021, 15:21

Alexandra007 01 июля 2021, 15:17
Я на лето тоже больше использую блески. Но если хочется бюджетную комфортную помады и разнообразие ярких оттенков- попробуйте от sephora collection. У меня апельсингвая(крем). Вроде эта линейка пока не снята. Упаковка отвечает требованиям эстетичности.
Понравился оттенок стика Кико.
julpuh 01 июля 2021, 15:22
Да, летом тянет на блески, а потому помад не оказалось!
Обязательно присмотрюсь к помадам Sephora, спасибо!
a_re_beauty 01 июля 2021, 15:20
Я последнее время прям прониклась персиковой пудрой)
Ты оставила себе розовый блеск Fenty? Он очень круто смотрится с тене-подводкой Rimmel в образе))
julpuh 01 июля 2021, 15:23
Да, пудра хорошая и она просто вееечная)
Розовый блеск оставила, но на фото не он, он ярче. Тут Jeffree Star.
a_re_beauty 01 июля 2021, 16:57
Да, я поняла, что на фотке не он)) поэтому и советую)
А в вечности пудры не вижу ничего плохого😊
julpuh 01 июля 2021, 17:04
А я что-то затупила, не с той интонацией прочитала)
Я люблю пробовать новое — поэтому долгие продуты раздражают. Хочу затестить 4-х цветную пудру от Givenchy — выглядит потрясающе
a_re_beauty 01 июля 2021, 17:55
Что тебе мешает просто иметь несколько?)) условно месяц одной, месяц другой😂
julpuh 01 июля 2021, 20:08
Потому что их уже несколько😂🙈
a_re_beauty 01 июля 2021, 21:29
Ну и ничего страшного🤣
mares 02 июля 2021, 13:36
Хотела написать про пудру ниже, но вклинюсь тут — на мой взгляд, персиковая пудра намного круче. Использую её в минимальном количестве, чтобы закреплять консилер под глазами и снимать липкость кремовых продуктов на лице, на мой взгляд, она ложится практически незаметно. У меня есть четырехцветная рассыпушка от Живанши — по глазами она гораздо сильнее «кукожит».
Я использовала полноразмер персика, после этого попробовала Живанши и поняла, что под глаза совсем не подходит, и решила повторить персик.
julpuh 02 июля 2021, 16:17
Большое спасибо за рассказ о Живанши! Прям четко под глаза редко наношу, но раз сушит, то значит и везде подсушивает.
Честно говоря, я на нее запала лишь визуально   поэтому еще сто раз подумаю!
nastasiaalien 01 июля 2021, 16:14
Юль, классно! Просто, многофункционально и со вкусом)))
Я сама с приходом жары стала прошлогоднюю палетку хайлайтеров от Вивьен (которая Полинезия) использовать и как хайлайтер, и как тени.
julpuh 01 июля 2021, 17:05
Настя, спасибо!
Минимализм волей-неволей сам начинает захватывать
Палетка классная, но я ее так и не купила. Иногда даже вижу в оффлайне)
Arian 01 июля 2021, 16:29
У тебя сережка в носу как у меня в ушах!
Больше всего понравилось сочетание пигмента ТТ с блеском Джеффри, а вот румяна, по свотчу, обещали быть более заметными.
Ты за пределы выбранного в месяц совсем-совсем не выходишь?
julpuh 01 июля 2021, 17:07
Очень давно мечтала о такой сережке и наконец добралась до магазина
Да, румяна хамелеонят очень — сильно отражают свет на выпуклых частях лица и порой выглядят как хайлайтер с легким оттенком. Но зато их легко нанести,можно хоть на все лицо.

За пределы выхожу, еще как   В частности из-за того, что обзоры на новое нужно делать) Но первые 2 месяца держалась!
YelenaAgliyeva 01 июля 2021, 16:29
Как я Вас понимаю, в жару вообще нет желания краситься
Интересная косметичка, блеск lime crime понравился
julpuh 01 июля 2021, 17:08
Вроде хочется накраситься, а вроде и просто с тушью неплохо)
AnyaMalina 01 июля 2021, 17:14
Подборка и макияжи аж настроение подняли   спасибо, Юля
Lamel в самое сердечко
julpuh 01 июля 2021, 17:18
Аня, я очень рада!
Обожаю этот глиттер Ламель)
Masha87 01 июля 2021, 19:39
Прекрасный лёгкий образ, особенно блески приглянулись)
julpuh 01 июля 2021, 20:08
miamiolga 01 июля 2021, 20:44
Лето
Я так хочу попробовать этот консилер!
julpuh 01 июля 2021, 21:08
Он отличный!
Banki 02 июля 2021, 11:21
У меня летом блески)) А из подборки заинтересовал рассыпчатый пигмент, спасибо за пост, попробую его.
julpuh 02 июля 2021, 11:36

Banki 02 июля 2021, 11:29
Пара вариантов помад с прикольным дизайном флаконов:
MAC powder kiss lipstick moon masterpiece
LANCÔME l'absolu rouge drama matte
DEAR DAHLIA lip paradise intense satin
julpuh 02 июля 2021, 11:37
Dear Dahlia давно хочу попробовать, но бальзамы у них холодящие оказались — не мое. Надеюсь помада не такая)
gentle_puh 02 июля 2021, 11:29
Мне очень понравился недавно вышедший Illamasqua hydra lip tint. Бальзамный, очень хорошо увлажняет.
Из ярких бальзамных (относительно ярких) Sephora lip stories balm — те, которые без блесток. Но с блестками тоже крутые, 100% летние, только ещё менее насыщенные
julpuh 02 июля 2021, 11:43
Спасибо, изучу!
А на lipstories давно поглядываю)
gentle_puh 02 июля 2021, 11:48
Искренне считаю, что у lipstories одни из самых красивых упаковок на рынке. Очень радуют эти разные картинки у каждого цвета и фон оттенка самой помады 🥰
julpuh 02 июля 2021, 12:48
Да да да! Полностью согласна, обожаю их разглядывать! Новогодние наборчики приятные еще.
JustAsh 02 июля 2021, 13:12
Из прям бальзамных в красивой упаковке предложила бы попробовать fenty slip shine, но она в силу текстуры будет не плотная, т.е. вместо яркого оранжевого Tang Thang получится скорее коралл, зато на губах прямо оооочень комфортная

Из более плотных, наверное, mac love me lipstick, там есть яркие 427 и 420, эта линейка для меня из разряда «условно комфортных» — они не как бальзам, конечно, но и не ультра сухие, как их матовые, губы не убивают, просто добротная кремовая текстура)
julpuh 02 июля 2021, 13:24
Дааа, точно, Fenty! 100500 раз мазаламь ими в магазине, они отличные и упаковка приятная. Спасибо, что напомнила!

Мак приятные, упаковка мне очень нравится, пересмотрю обзоры на них)

Кажется уже вариантов 5 намечается для покупки
mares 02 июля 2021, 13:42
Мне «Рожденная в крокусах» от Тамми досталась в подарок к покупке и это просто чудесный летний оттенок! Никаких заморочек, нежные переливы — можно даже ничего больше не наносить на веки.

У меня был похожий блеск от Лайм Крайм (миниатюра из зимнего набора) но мне совсем не понравился — слишком крупные блестки, и она настолько «смягчал» губы, что они потом облезали.

Из сочных помад может посмотреть на Fenty Slip Shine? Там красивые летние оттенки! Я сама уже давно купила в более нейтральном оттенке Goji Gang, но с этими масками еще ни разу не воспользовалась
*хаха, я не читала комментарий выше
julpuh 02 июля 2021, 16:20
Согласна, тоже рожденную в крокусах люблю соло, она на впалых глазах красиво переливается, ничего не нужно больше   наношу чем попало на любую базу)

У меня история облезания губ с Максимайзером   это неприятно, прекрасно понимаю!

Дааа, отдел Fenty я точно атакую)
fur_hat 03 июля 2021, 11:19
Юля, классная косметичка получилась! Мне очень понравилась подборка теней)
Тоже есть эта база под тени от catrice. Но не знаю, какую взять, когда эта закончится…
julpuh 04 июля 2021, 15:20
Спасибо, Вика!
А что, эту базу больше не выпускают? Или не хочешь повторений?
Мне база Kiko еще нравится, но она больше на Урбан Дикеевскую классику похожа, не такая липкая. А у этой Катрис прям идеальная липкость
fur_hat 04 июля 2021, 23:16
Ты знаешь, уже нигде ее не встречаю, увы. А жаль. У нее и, правда, удачная формула
redishhh 04 июля 2021, 15:41
Классная косметичка получилась, все такое сочное и летнее!))
p.s. о, эти пигменты от MAC
julpuh 05 июля 2021, 15:41
Кристина, спасибо)
Да-да, вспомнила про эти пигменты) Есть еще парочка, но пост писать ведь лень.
mari_amell 05 июля 2021, 00:16
Красота в оттенках и минимализме, а также роскошном сиянии))) спасибо за такой красивый пост, Юля!
Пигмент Тамми просто красота, такой необычный и нежный)))   и блески для губ чудесны!
julpuh 05 июля 2021, 15:41
Мария, спасибо!
Радикси Павлова 22 июля 2021, 19:53
нежно и необыкновенно свежо.
летом я тоже предпочитаю только пудру и блески. )
SoftShimmer 02 августа 2021, 13:19
Рождённая в крокусах у меня теперь тоже есть, классный пигмент на каждый день с минимумом заморочек
Тени Ламель заинтересовали — хочу пост, а то у меня только 404 оттенок, мне он очень нравится, так что взяла бы ещё несколько оттенков.
julpuh 02 августа 2021, 13:54
Да, пигмент суперский. Везде подходит)

Ссылка на пост про тени Ламель в названии)
SoftShimmer 02 августа 2021, 16:53
Уахаха, точно! Я же его видела!)) Но забыла… клятая корона
julpuh 03 августа 2021, 13:59
Ой, да всего не упомнишь