Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.06.2021
1424

В поисках идеального SPF

Всем привет!

Девочки, давайте тут обсудим тему идеального СПФ на лето, может быть даже есть такие с тонирующим эффектом.


У меня проблемная кожа, в Т-зоне, склонная к жирности, широкие поры. Я в постоянном поиске, так как в последнее время захотелось найти ещё что-то тонирующее. Люблю корейские санскрины, японские. Но, например, Биоре не переношу, слишком силиконовые на ощупь. Сейчас молочко от sun bear нигде не могу найти.


HELP!

Best, Lera, как говорится)

Лучшее за месяц

Комментарии

edel_la_weiss 16 июня 2021, 14:39
Присмотритесь к продукции Colorescience — это декоративная космецевтика, достаточно много вариантов, как с тоном, так и без.
Nomy 16 июня 2021, 20:29
Я тоже на смотрю — почти нет свотчей в интернете, отзывов крупицы, мало — только это останавливает от покупки:(
edel_la_weiss 16 июня 2021, 20:39
В Инстаграме по #colorescience можно найти много отзывов и фото (большинство на английском, но в приложении есть функция перевода), или написать с конкретным вопросом в аккаунт бренда, они всегда отвечают.
sooth 16 июня 2021, 14:51
Если есть любовь к японским/корейским санскринам, могу посоветовать:
— skin aqua uv super moisture gel spf 50+ (устала пока писала название) — он без силиконов, но есть алкоголь в составе. Ложится прекрасно, впитывается достаточно быстро. Финиш скорее натуральный — и не матириует, и не отсвечивает. Заявлен как водо-устойчивый.
— paula's choice Super-Light Wrinkle Defense spf 30 (хотя в Америке он помом spf50 помечен) — минеральный санскрин с тинтом. Я на дух не переношу цинк ибо он умудряется подчеркивать сухость на моем аллергичном носу при жирной коже, но данный санскрин был терпим.
— isehan kiss me mommy spf 50+ — водостойкий, без алкоголя и отдушек. Впитывается достаточно быстро, имеет немного влажный финиш.
— isehan sunkiller spf 50+ — не водостойкий и с отдушкой. Впитывается ну очень быстро и оставляет естественный финиш (отдельно не матирует, но отсвета 0).
— ну и еще корейский, который вроде как великий скандал обошел — isntree watery sun gel spf 50+ — не водостойкий, впитывается тоже достаточно быстро, финиш немного влажный.
— если есть доступ к санскринам Cancer Council — рекомендую попробовать face day moisturizer matte spf 50+ invisible — как и указано в названии, он матирующий даже при правильном нанесении (3 пальца на лицо и шею), но глаза лучше обходить ибо, если попадёт — ожидайте слёзы и сопли :)

Ну и главный совет, если у вас жирный тип кожи — с утра можно не использовать крема для лица, а наносить сразу санскрин. Если используете всякие сыворотки, то естественно используйте их до санскрина :)
Natalya Ivashuta 16 июня 2021, 14:59
А тут недавно был флешмоб про санскрины… Там много — очень много разных было. И азиатские и европейские…
jovi3 16 июня 2021, 16:11
MISSHA Perfect BLanc ВВ SPF 50 PA++++
Этот.
Он не жирный и даёт сухой финиш, быстро застывает, не блестит. В отличие от своего «классического» собрата в красной упаковке он не дает какой-либо подтон и сидит крепко в жару. (Только что ходила гулять в нём по жаре). Возможно, Вам понравится.
sidorowa 22 июня 2021, 22:53
Вот как раз смотрела на Мишшу! Спасибо за комментарий, закажу его на осень) На лето, все же хотелось жиденький спф с тоном
jovi3 22 июня 2021, 23:39
Жиденький это Вам тогда Биодерма тинтед санскрин нужен. Но он хим. фильтры содержит…
lizaplastic 16 июня 2021, 22:18
А не рассматриваете вариант тона с высоким SPF? Например тот же Missha bb perfect cover имеет spf 42 вроде. И тон и защита) правда, не знаю как он жирной кожи.

А если именно spf без тона, то советую Hada labo spf 50, очень легкая текстура, совсем не жирный, не силиконовый по ощущениям, он должен для жирной кожи хорошо подойти) и он корейский тоже. Если интересно, о нем у меня пост недавно был подробный)
sidorowa 22 июня 2021, 22:52
Девочки, спасибо всем большое за комментарии!
Много нового для себя открыла!