16.06.2021

В поисках идеального SPF

Девочки, давайте тут обсудим тему идеального СПФ на лето, может быть даже есть такие с тонирующим эффектом.

У меня проблемная кожа, в Т-зоне, склонная к жирности, широкие поры. Я в постоянном поиске, так как в последнее время захотелось найти ещё что-то тонирующее. Люблю корейские санскрины, японские. Но, например, Биоре не переношу, слишком силиконовые на ощупь. Сейчас молочко от sun bear нигде не могу найти.

HELP!

Best, Lera, как говорится)

edel_la_weiss 16 июня 2021, 14:39
Присмотритесь к продукции Colorescience — это декоративная космецевтика, достаточно много вариантов, как с тоном, так и без.
Nomy 16 июня 2021, 20:29
Я тоже на смотрю — почти нет свотчей в интернете, отзывов крупицы, мало — только это останавливает от покупки:(
edel_la_weiss 16 июня 2021, 20:39
В Инстаграме по #colorescience можно найти много отзывов и фото (большинство на английском, но в приложении есть функция перевода), или написать с конкретным вопросом в аккаунт бренда, они всегда отвечают.
sooth 16 июня 2021, 14:51
Если есть любовь к японским/корейским санскринам, могу посоветовать:
— skin aqua uv super moisture gel spf 50+ (устала пока писала название) — он без силиконов, но есть алкоголь в составе. Ложится прекрасно, впитывается достаточно быстро. Финиш скорее натуральный — и не матириует, и не отсвечивает. Заявлен как водо-устойчивый.
— paula's choice Super-Light Wrinkle Defense spf 30 (хотя в Америке он помом spf50 помечен) — минеральный санскрин с тинтом. Я на дух не переношу цинк ибо он умудряется подчеркивать сухость на моем аллергичном носу при жирной коже, но данный санскрин был терпим.
— isehan kiss me mommy spf 50+ — водостойкий, без алкоголя и отдушек. Впитывается достаточно быстро, имеет немного влажный финиш.
— isehan sunkiller spf 50+ — не водостойкий и с отдушкой. Впитывается ну очень быстро и оставляет естественный финиш (отдельно не матирует, но отсвета 0).
— ну и еще корейский, который вроде как великий скандал обошел — isntree watery sun gel spf 50+ — не водостойкий, впитывается тоже достаточно быстро, финиш немного влажный.
— если есть доступ к санскринам Cancer Council — рекомендую попробовать face day moisturizer matte spf 50+ invisible — как и указано в названии, он матирующий даже при правильном нанесении (3 пальца на лицо и шею), но глаза лучше обходить ибо, если попадёт — ожидайте слёзы и сопли :)

Ну и главный совет, если у вас жирный тип кожи — с утра можно не использовать крема для лица, а наносить сразу санскрин. Если используете всякие сыворотки, то естественно используйте их до санскрина :)
Natalya Ivashuta 16 июня 2021, 14:59
А тут недавно был флешмоб про санскрины… Там много — очень много разных было. И азиатские и европейские…
jovi3 16 июня 2021, 16:11
MISSHA Perfect BLanc ВВ SPF 50 PA++++
Этот.
Он не жирный и даёт сухой финиш, быстро застывает, не блестит. В отличие от своего «классического» собрата в красной упаковке он не дает какой-либо подтон и сидит крепко в жару. (Только что ходила гулять в нём по жаре). Возможно, Вам понравится.
sidorowa 22 июня 2021, 22:53
Вот как раз смотрела на Мишшу! Спасибо за комментарий, закажу его на осень) На лето, все же хотелось жиденький спф с тоном
jovi3 22 июня 2021, 23:39
Жиденький это Вам тогда Биодерма тинтед санскрин нужен. Но он хим. фильтры содержит…
lizaplastic 16 июня 2021, 22:18
А не рассматриваете вариант тона с высоким SPF? Например тот же Missha bb perfect cover имеет spf 42 вроде. И тон и защита) правда, не знаю как он жирной кожи.

А если именно spf без тона, то советую Hada labo spf 50, очень легкая текстура, совсем не жирный, не силиконовый по ощущениям, он должен для жирной кожи хорошо подойти) и он корейский тоже. Если интересно, о нем у меня пост недавно был подробный)
sidorowa 22 июня 2021, 22:52
Девочки, спасибо всем большое за комментарии!
Много нового для себя открыла!