26.06.2021

Smashbox Be Legendary Prime&Plush. Две новинки марки в нюдовых оттенках - помада и карандаш для губ

Здравствуйте!

У марки Smashbox вышли новинки — легендарная кремовая помада Be Legendary Prime&Plus, обладающая увлажняющими свойствами и сочетающая в себе одновременно действие праймера и покрытия, а также карандаш Be Legendary Line&Prime, созданный для контура и моделирования губ. Ко мне приехали обе новинки в актуальных нюдовых оттенках. Сегодня я вам о них расскажу.

Smashbox Be Legendary Prime & Plus Lipstick в оттенке Level Up.

Хочется начать с оформления линейки этих помад. В этот раз предпочтение отдано белому и красному. Прямоугольный футляр смотрится строго. Из-за кипенно-белого цвета, создается полная иллюзия, что он фарфоровый, а на самом деле выполнен из прочного и приятного на ощупь пластика.

На одной из граней имеется многократно повторяющееся гравировка «Be Legendary», которую сразу и не разглядишь, а при закрывании футляра не всегда удается правильно совместить надписи на основании футляра и его колпачке. Кстати, заметила это лишь после того, как начала просматривать фото.

После открытия футляра, мы видим, что механизм подачи помады выкрашен глубоким атласно-красным цветом. Надо сказать, этот контраст смотрится очень эффектно.

Данная помада представлена в наших магазинах в 21 оттенке, среди которых очень много красивых насыщенных цветов, явно претендующих на популярность.

Мне попался самый первый — розовый, оттенок Level Up, который по замыслу производителя скорее нейтральный, чем холодный или теплый.

Если присмотреться, то в стике помада выглядит ровно так же, как на промо фото.

Но когда я начала ею пользоваться, то поняла, что на моей коже оттенок теплеет. Кстати, вы можете сравнить — ожидание (промо фото) и реальность (свотч ниже). Наверняка заметили, что в помаде присутствуют тёплые бежевые нотки, чего совсем не видно на промо фото. Подозреваю, оттенок будет хамелеонить, подстраиваясь и под цвет конкретной кожи, и к вашему цветотипу, и тональности макияжа, да и к свету за окном.

Ниже - помада в один слой, выше - наслаивала.
Ниже — помада в один слой, выше — наслаивала.

По текстуре помада кремовая, плотная, перекрывающая оттенок ваших губ с первого слоя. Стик чрезвычайно удобный, срез для нанесения идеальный. По губам скользит легко и приятно. Слой за слоем ложится ровно, укрывисто. Даже если ее наслаивать, то ощущения пирога или замазки не случится. В дополнение ко всему, она имеет приятный ненавязчивый ванильный аромат, который быстро выветривается, вкус отсутствует.

Но больше всего мне нравится финиш помады. Она не матовая, не вельветовая и совершенно не глянцевая. Шиммер в ней отсутствует от слова совсем. Производитель написал, что она сатиновая, но это очень приглушенный сатин, который смотрится на губах очень красиво.

В носке помада комфортная. Производитель отмечает, что она содержит масла и церамиды. Отмечу, что сухие участки губ — размягчает, а шелушения — сглаживает. Короче, уход присутствует.

Кстати, стойкость у помады отличная! Даже спустя 4-е часа покрытие остается практически без изменений. Да что уж там, она и после легкого перекуса выглядит на губах прилично.

А теперь смотрим на губах.

На фото ниже в качестве тона я выбрала Clinique Even Better Clinical™ Serum Foundation SPF 20 CN 28 ivory, и вот так помада выглядит на его фоне.

Обратите внимание, за контур она не утекает, в складки губ не забивается. Конечно, рельефность не сглаживает, но и излишне не выделяет.

Ниже, на фото, эта же помада на фоне «загарного» Erborian CC Creme в оттенке Clair. И сразу же она становится куда теплее.

А теперь, в сравнении с другими моими похожими помадами.

И подытожу.

Прекрасная кремовая классическая помада в красивом оформлении. Абсолютно беспроблемная в нанесении и приятная в носке. Я показала вам оттенок Level Up — стопроцентный нюд, который чудесно впишется в любой макияж и точно украсит. Любителям подобных текстур очень советую присмотреться к данной линейке, потому что, на мой взгляд, здесь и придраться не к чему.

Цена: полная 1990 руб за 3,4 гр, а со скидкой ее можно купить за 1299 руб.

Оценка: 10/10.

Страна-производитель: Канада.

Smashbox Be Legendary Line&Prime Pencil в оттенке Medium Neutral Rose.

Часто марки к новому выпуску помад приурочивают и выпуск линейки карандашей для губ. И в этот раз случилось так же. Под стать футляру помады, карандаш тоже белый. Упакован в коробку, точилки нет.

Карандаш выполнен в классическом стиле — внутри деревянной основы вставлен цветной грифель.

Линейка в наших магазинах насчитывает 10 разноплановых оттенков.

Мой оттенок производитель назвал нюдом.

Немного информации, которая имеется на карандаше.

В названии присутствует словосочетание «нейтральная роза», но никакой он не нейтральный, здесь однозначно превалирует теплая сладкая карамель.

Слева - карандаш в один слой, справа - наслаивала.
Слева — карандаш в один слой, справа — наслаивала.

Далее можно сравнить мой свотч с тем, что представлен на промо фото. На нем видно, что цвет карандаша уходит в коричневу, и эта разница слишком очевидна.

Я не фанат карандашей для губ, и признаюсь, у меня их нет совсем, поэтому и сравнить-то не с чем, но отмечу, что текстура у данного карандаша в меру восковая, очень мягкая, податливая. Он скользит по губам без усилий, цвет отдает хорошо. Не удивительно, ведь в составе есть и воски, и масла.

Я не очень умею справляться с карандашами, но сделала попытку покрыть им всю площадь губ. Вот что у меня получилось.

На мой взгляд, такой вариант выглядит очень сухо. Кроме того, губы прилично скукожились, и выглядит это совсем не «айс», и по всем ощущениям на губах настоящая «сахара». Не мой вариант для носки, однозначно!

Но вот чего не отнять у этого карандаша, так это стойкости! Она феноменальная. Я бы даже назвала его водостойким, потому что убрать всю эту красоту можно только специальными средствами.

Кстати, пока я покрывала губы карандашом, то он стесался под корень, пришлось затачивать. Точилку взяла первую попавшуюся, но проблем с заточкой не было.

Мне прислали карандаш с оттенком, который максимально приближен к цвету помады, поэтому вернусь к традиционному его использованию — для обозначения контура губ.

Как видите, помада и карандаш неплохо слились. Давайте посмотрим как это выглядит на губах.

И подытожу.

Для тех, кто пользуется карандашами для губ, эта новинка однозначно заслуживает внимания. Во-первых, он классический, выполнен по старым, добрым технологиям. Во-вторых, у него обновленный состав и хорошо продуманная текстура. В-третьих, отличная стойкость, а это очень важная характеристика для любого карандаша. Есть нюансы с возможно возникшей сухостью, как это случилось со мной, но это, скорее всего, индивидуальная реакция, и во многом зависит от уровня чувствительности и состояния губ.

И да, наверно, новой помаде Be Legendary Prime&Plus, карандаш не так уж и нужен, но на свете много других, которым стойкий четкий контур совсем не помешает, тем более в таком удачном и универсальном нюдовом оттенке.

Цена: полная 1790 руб за 1,2 гр, а со скидкой его можно купить за 1521,5 руб.

Оценка: 8/10.

Страна-производитель: Германия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

karmelita-05 26 июня 2021, 12:07
Рита, какой прекрасный оттенок помады — вот он точно для всех)
RitaMix 26 июня 2021, 17:48
Женя, так и есть! Очень удачный цвет, а в купе с такими отличными характеристиками прямо-таки идеальный получился нюд))
Marsy 26 июня 2021, 12:19
Такая нежность на губах, Вам очень идет
RitaMix 26 июня 2021, 17:54
Спасибо, Марина! Мне кажется, что этот оттенок всем подойдёт))
julpuh 26 июня 2021, 12:37
Рита, этот оттенок помады вам очень идет! Мне такой же достался   Помада идеальная, хочу еще другой оттенок, но трудно выбрать. На оф сайте они сильно темнее реальности.
RitaMix 26 июня 2021, 17:57
Юля, здорово!👏
Будет интересно посмотреть как она выглядит на тебе. Жду пост)))
julpuh 26 июня 2021, 21:12
Скоро будет пост
OxanaP 26 июня 2021, 12:43
Прекрасный пост, спасибо большое
Помады Smashbox очень хорошоге качество.
RitaMix 28 июня 2021, 00:15
Они действительно хорошего качества, и новая линейка тому подтверждение.
Helenitte 26 июня 2021, 12:57
Мне на вас очень понравились и помада, и карандаш, на фото последний вовсе не смотрится сухо, а даёт какую-то благородную нежность (но комфорт, конечно, важнее).
RitaMix 28 июня 2021, 00:14
В том-то и дело, что ощущения очень некомфортные. Нет, все-таки карандаши для губ на всю поверхность губ — это не мое(((
Devinette 26 июня 2021, 13:09
Какая прекрасная помада, очень красивый оттенок, вам идет! У карандаша тоже хороший цвет, но я, как и вы, не пользуюсь карандашами. А под помады, у которых проблемы с контуром наношу бесцветный.
RitaMix 28 июня 2021, 00:12
У меня есть бесцветный карандаш, но я им тоже не пользуюсь. Просто стараюсь выбирать такие помады, которые не плывут за контур.
Devinette 04 июля 2021, 18:30
Я тоже стараюсь, но иногда бывают промахи…и тогда в дело идет бесцветный карандаш. Не выкидывать же помады, особенно если оттенок нравится
Masha87 26 июня 2021, 13:13
Я люблю этот бренд в целом. Мне нужен такой нюд, срочно, ну и что что их уже миллион 😅

Красивый пост, спасибо)🙂🌷
RitaMix 28 июня 2021, 00:10
Маша, а нюдов много не бывает!   Особенно с хорошими характеристиками))
Vera0305 26 июня 2021, 13:44
Оттенок очень удачный, совершенно универсальный. И лежит идеально!
Отличная помада, просто безупречная.
RitaMix 28 июня 2021, 00:09
Видела твой оттенок, и другие, и надо сказать, что нюд в этой линейке тоже не подкачал.
Irene_blago 26 июня 2021, 21:47
Рита, оттенок помады идеальный 🔥🔥🔥ни светлый и не бледный, с правильным подтоном
RitaMix 28 июня 2021, 00:07
Согласна, Ирина! Она идеальная))
fur_hat 26 июня 2021, 22:52
Рита, очень понравилось, как лежит помада. Так классно выглядит на губах. Супер!
RitaMix 28 июня 2021, 00:07
Вика, она реально хороша. Обычно мы жалуемся, что нюдовые оттенки бывают капризными, а тут, и цвет, и качество на высоте))
Иринка Счастливая 27 июня 2021, 07:20
Какой основательный подробный пост! Спасибо за детали, которые важны.
Оттенок, мне кажется, подойдет очень многим. Нужно присмотреться к линейке — уж больно очень хорошо лежат экземпляры, продемонстрированные на данном ресурсе, вне зависимости от оттенка. Прям сливочно!
RitaMix 27 июня 2021, 17:21
Ирина, этот оттенок точно будет популярным, разберут однозначно)) тут и технические характеристики отличные, поэтому всем любителям нюдов точно не стоит проходить мимо.
AnelaSv 27 июня 2021, 11:25
помада невероятно красивая!
RitaMix 27 июня 2021, 17:18
Света, отличный послушный нюд! Редкость))
Jasperia 27 июня 2021, 11:46
Рита, как вам красиво. Я в магазине выбрала этот же оттенок, причем шла за другим продуктом, которого не оказалось. Очень освежающий и да, подстраивается под внешность и тон кожи, освещение, само собой.
Спасибо за такой информативный для потенциального покупателя пост. Ваши тестовые посты — одни из тех, которым можно 100% доверять с т.зр. разбора свойств продукта. Вы красавица, всегда рада вас читать, зная, что получу максимум удовольствия и информации!
RitaMix 27 июня 2021, 17:18
Спасибо! Мне очень приятно))
Старалась быть максимально объективной. А тут, помада оказалась очень хороша, одно удовольствие было о ней писать😊))
Jasperia 28 июня 2021, 10:07
Да, настолько хороша, что я с этим тоном схватила еще и Audition🤣 Такой красивый розоватый нюд, тоже на все случаи жизни. Линейка хороша еще и тем, что представлена как в нескольких нюдовых оттенках, так и в классических красных и нетривиальных настроенческих цветах. Я больше по нюдам, очень довольна.
Спасибо еще раз, Рита!
Mursilka 27 июня 2021, 16:08
Ритуня, оттенков больше. Только в продаже 21, а официальных свотчей и того больше. Заметила, т.к. хотела на групповом свотче сравнить твой нюд со своим нюдом :-) и не нашла.
Помада чудесно лежит и соло, и с карандашом  . Тебе очень идёт оттенок  .
RitaMix 27 июня 2021, 17:09
Сашуня, Спасибо за уточнение. Действительно, посмотрела продажи в Рив Гош, их там 21, а карандашей 10. Поправила.
liubchik57 29 июня 2021, 04:07
Здравствуйте, Рита! Как я соскучилась по вам и ваших прекрасных постах 🥰 По косметике, по шоппингу 😍 Рада, что вы продолжаете радовать своими обзорами и читая их сразу хочу купить все! Кажется эта косметика была в продпже у нас в Кишиневе, загляну, может что-нибудь приобрету. Спасибо за обзор!
RitaMix 29 июня 2021, 20:50
Люба, здравствуйте! Так приятно, что вы меня ещё помните! Надеюсь у вас все хорошо))
Нам, женщинам, ну никак не возможно жить без косметики, и радовать себя надо обязательно😊
Lana2014 29 июня 2021, 11:18
Давно я не видела такого действительно красивого нюда! Вам очень повезло с оттенком. Спасибо за пост, он прекрасен, как всегда
RitaMix 29 июня 2021, 20:52
И Вам спасибо, что читаете))
С оттенком помады действительно повезло)) Сейчас жарко для помады, но ранней весной она точно станет у меня очень востребованной.
redishhh 01 июля 2021, 21:24
Очень красивая помада, а линейка Be Legendary у Smashbox очень удачная, и я рада, что они ее обновляют!
RitaMix 02 июля 2021, 15:04
Да, перевыпусков этой линейки было много и качество помад с каждым разом становится все лучше и лучше. Думаю, марка движется в правильном направлении))
SoftShimmer 19 июля 2021, 20:07
Рита, цвет помады просто восхитительный   идёт Вам безумно.
RitaMix 22 июля 2021, 14:07
Наташа, спасибо!