Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
21 октября 2019, 03:11

Erborian CC Creme HD Radiance SPF25 - Cс-Крем совершенное сияние в оттенке Clair

21 октября 2019, 03:11

Здравствуйте!

Думаю всем известно, что СС-кремы были придуманы вслед за ВВ-кремами, как имеющие более легкие текстуры, но также, как и бибишники, совмещающие в себе функции корректора несовершенств и ухода за кожей, ну и кроме того придающие коже сияние. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования такого СС-крема марки Erborian, и постараюсь сравнить его старую версию с новой.

Упаковка новой версии СС-крема та же — полиэтиленовая туба, и пусть вас не вводит в заблуждение ее алюминиевый цвет, это лишь такая краска.

Крем разработан и произведен в Южной Корее. Объем — 45 мл (полноразмер, но у этого крема есть еще мини версия — 15 мл). Срок использования после вскрытия — 6 месяцев, но мне его как раз хватает именно на этот самый срок, и это даже при условии, что использую его не каждый день.

Крышка у тубы откручивается, имеется носик-дозатор.

Туба жестковата, поэтому крем выдавливается тяжело, и чем меньше его остается, тем сложнее это сделать. К концу использования тубу приходится разрезать, потому что неиспользованного крема в ней еще много.

У этого крема изначально белый цвет, но внутри имеются мельчайшие цветные шарики, так что получается, что он в крапинку. Старая версия была такой же.

После того, как вы начинаете интенсивно распределять крем по коже, шарики лопаются и придают оттенок.

Сначала текстура крема кажется тугой, но потом становится податливой, и он начинает наноситься хорошо, образуя равномерное покрытие.

Видно, что в конечном итоге покрытие имеет влажный след и легкое сияние. У старой версии эти эффекты были более ярко выражены — кожа блестела сильнее, текстура самого крема была жирнее, за счет чего наносился проще, но даже для моей возрастной и склонной к сухости кожи старый вариант крема был все-таки жирноват.

крем нанесен на правую часть руки
крем нанесен на правую часть руки

Старая версия выпускалась в единственном оттенке и выглядела, как легкий загар. Новая имеет два оттенка: Clair (светлый) и Dore (загарный). У меня светлый, но есть пробничек темного. Далее покажу вам сравнение всех трех кремов.

кремы нанесены слева направо: новая версия Dore, старая версия, новая версия Clair.

Видно, что старая версия по оттенку — это что-то среднее между двумя оттенками новой. В прошлом я повторяла крем дважды, но могла использовать его только летом и осенью, причем с какой-нибудь светлой пудрой, и, конечно, наличие загара было желательным. Он выглядел на лице именно как приятный летний загар. Я очень обрадовалась, когда узнала, что крем стали выпускать в двух оттенках, один из которых светлый, потому что больше не загораю, и теперь я могу носить его круглогодично, но должна отметить, что белокожим даже светлый вариант крема вряд ли подойдет.

А теперь Clair и Dore рядом.

слева Dore, справа Clair

Оттенок Dore очень яркий и очень рыжий, я даже не знаю кому бы он мог подойти. Но если их смешать, то в результате получается очень даже неплохо.

Данный крем позиционируется маркой, как ухаживающий, поэтому давайте посмотрим на его состав.

Старая и новая версия немного отличаются составами, особенно в химической составляющей, поэтому и текстуры у них так разнятся. Кроме того, я не нашла в новинке ухаживающие ингредиенты — ниацинамид и аденозин, которые были в старом креме, зато основной заявленный активный компонент — экстракт центеллы азиатской (растительный стимулятор воспроизводства коллагена) переместился в середину состава, а ведь раньше был почти в конце. Для тех кому важно отмечу, что в креме есть силиконы, и их много, зато нет парабенов.

Попробую оценить ухаживающие свойства данного СС-крема. Во-первых, для меня очень важно, что кожу он не сушит, шелушения не провоцирует, наоборот — сглаживает и убирает, во-вторых, не забивает поры и не провоцирует высыпания, в-третьих, имеет неплохой фактор солнечной защиты SPF 25, поэтому крем носит гордое название — санскрин. Хотя такая защита не плюс новой версии, у старой она была SPF 45.

На фото ниже я постаралась показать крем в процессе нанесения на лицо. Мне важно, чтобы вы увидели все нюансы, и оценили как в конечном результате крем выглядит на лице. И да, наношу я его не вместо утреннего ухода, как советуют многие производители СС-кремов, а непосредственно после обычного ухода за кожей, и делаю это исключительно пальцами.

для наглядности «до» и «после».

Отмечу, что данный СС-крем лег ровно, неплохо сгладил пигментацию, сильно в порах не застрял, и в целом, придал лицу свежести. Оно не блестит, но сияние присутствует — красивое и вполне умеренное. Ну и, конечно, такой крем слишком явных несовершенств кожи не скроет, лишь слегка их сгладит.

Пока я продолжаю делать макияж, крем полностью усаживается и дальше выглядит так.

При этом покрытие как бы застывает, и если приложить бумажную салфетку к носу, то на ней практически ничего не отпечатается.

Также отмечу, что крем довольно стойкий, во время носки ведет себя прекрасно, не плывет, не скатывается, держится вплоть до демакияжа. Вечером смываю его с помощью гидрофильного масла.

Конечно, можно оставить СС-крем на лице соло, но я люблю все тональные закреплять финишной пудрой. Прошедшим летом я почти всегда это делала с помощью метеоритов Guerlain Meteorites Perles de Satin из летней коллекции 2019. Все, мой макияж готов!

И подытожу.

Ну что тут скажешь! Я люблю этот крем и точно буду покупать еще и еще. Новая версия, конечно, мне нравится гораздо больше старой. Во-первых, появился светлый оттенок. Во-вторых, в нем меньше жирности и блеска, все очень в меру, и несмотря на то, что фактор солнечной защиты небольшой, но для города средней полосы России вполне достаточный.

Смело могу советовать Erborian CC Creme HD даме с возрастной кожей, которой требуется гораздо больше ухода, чем просто утренний крем, и нужна легкая маскировка без эффекта маски, а также девам с сухим и нормальным типами кожи. Тем у кого кожа смешанного типа или жирная перед покупкой советую обязательно тестировать, благо марка выпускает много саше и миниатюрок.

Не могу советовать этот крем тем, у кого кожа слишком белая, или тем, кто хочет плотного покрытия, скрывающего все несовершенства кожи. Думаю, на светлой коже он будет рыжить, и скрыть все не получится.

Срок тестирования: весна, лето, осень.

Цена: около 3000 руб

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Отличный обзор получился, Рита. Очень наглядно всё, с разбором состава в том числе. Есть такой в новой версии. Сейчас для меня ему самое время. Как дополнительная защита от погодных условий. Кожа нормальная, склонная к сухости.
Последнее фото можно разглядывать вечно!
RitaMix 21.10.2019
Ирина, спасибо, что положительно оценили пост! Крем в новой версии немного потерял в элементах ухода, зато стал более носибельным, если так можно выразиться. Мне он сегодня нравится по всем параметрам))
Anestezia 21.10.2019
Рита, крем очень здорово лег!   Я в последнее время редко пользовалась тональными средствами, но недавно в пробнике получила корейский Sulwhasoo Serum BB и очень прониклась к нему, до того здорово лежит, совсем незаметно и так красиво, что решила его купить, но найти в продаже на доступных мне сайтах так и не смогла. Поэтому твой пост очень кстати, попробую при случае протестировать этот СС, выглядит он очень многообещающе!
RitaMix 21.10.2019
Ой, Настюша, как бы я хотела попробовать Sulwhasoo! Очень жаль, что у нас в магазинах этой марки нет, потому что без затеста я не готова их продукты покупать, слишком уж цена кусается. Будет возможность, попробуй это крем Erborian, вдруг он и тебе понравиться.
Anestezia 21.10.2019
Рита, я ее в магазинах местных и не встречала, это меня так интернет магазин, где я косметику покупаю, так порадовал. Там марка представлена, но этого бибишника нет в продаже, как нет и на официальном американском сайте, наверное, снятость, жалко только, что только сейчас о креме этом узнала. Очень уж понравился))) Твой обязательно попробую в светлом оттенке, может на зиму как раз хорошо будет
Hoksa 21.10.2019
Рита, очень хороший результат! Особенно мне нравится, что крем не отпечатывается на салфетке, значит и на телефоне тоже!?))
RitaMix 21.10.2019
Оксана, если честно, то я не делала затест с телефоном. Я вообще предпочитаю его к лицу не прижимать, уж слишком он много собирает заразы  . Если есть возможность, то пользуюсь исключительно громкой связью)
Kapitoshka 21.10.2019
Извините, что вмешиваюсь — на телефоне отпечатывается… Один из немногих его недостатков. А так согласна, крем хороший, спасибо за обзор!
Ну вот! Чудес не бывает
Hoksa 21.10.2019
Спасибо))
RitaMix 23.10.2019
Оксана, решила вернуться к вопросу о стойкости. Сегодня одевала свою светло-голубую куртку и вдруг поняла, что ее высокий ворот абсолютно чистый, а ведь я постоянно пачкаю его в тональном креме, задевая за лицо. Поняла, что лицо с этим кремом ворот не пачкает. Даже порадовалась за себя и за куртку, а то замучилась ее бесконечно стирать.
Hoksa 24.10.2019
Рита, спасибо большое! Для меня вечная проблема, особенно с верхней одеждой. Я живу в Казахстане, а у нас почти всегда ветренно и приходится кутаться в воротник, так что приходится часто стирать куртки и пуховики))
Lalila 21.10.2019
Интересный, но у меня с маркой почему то не сложилось, наверное надо потестить новинку. Наносишь только пальцами строго, кистями там или спонжем не пробовала?
fridik 21.10.2019
Тоже постою послушаю (почитаю): только ли руками? Наношу все биби, сиси и тональники только BB. Вот как Ваш герой ляжет при данных условиях?
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Сама давняя поклонница этого  CC крема (как и BB). Он отлично наносится не только пальцами, но и довольно плотной синтетической кистью (у меня Kiko для румян). Очень хорошо тушуется в обоих случаях.
RitaMix 22.10.2019
Спасибо, что поделились своим опытом🙂)) Любая информация важна, и обязательно кому-то пригодится☝️
RitaMix 21.10.2019
Лена,  fridik, я даже не пробовала другим способом наносить, мне удобнее такие текстуры распределять пальцами. Он ложится ровно и равномерно, абсолютно как обычный крем, раз-два и готово  .
ElenaLegenda 21.10.2019
Текстура очень интересная👍Все мечтаю попробовать его🙏😍красиво очень лежит на Вашей коже🌹🌹🌹
RitaMix 21.10.2019
Лена, попробуйте при случае. Все-таки здесь и уход, и защита, и красивая легкая маскировка в одном флаконе. Удобно, практично и хорошая альтернатива обычному тональному.
ElenaLegenda 22.10.2019
спасибо огромное еще раз! :) давно заглядываюсь и на марку, и на СС — крема их. Нужно обязательно взять) Ко мне можно на ты)
RitaMix 23.10.2019
Лена, договорились! Ко мне тоже можно на ты
emfors 21.10.2019
Отличный крем, я пользовалась летом. На лице почти не ощущается. Но вот оттенок темноват для меня, поэтому это только летний вариант в моем случае. А так да, все в нем прекрасно) спасибо за пост!
RitaMix 21.10.2019
Согласна с вами, и я его не ощущаю, а летом это очень важно. Он прекрасно подходит именно на лето!
aquagirl 21.10.2019
Рита, прекрасный обзор!
Я с удовольствием пользуюсь этим CC летом. Зимой мне даже светлый вариант очень тёмный )
Моя склонная к сухости кожа на него реагирует отлично!
RitaMix 21.10.2019
Белоснежка!   Я больше не загораю, но я смуглая по жизни, поэтому с моей кожей он сливается идеально.
Ivik 21.10.2019
Подскажите, пожалуйста, что у вас на губах?
RitaMix 21.10.2019
На губах уже снятая с производства Shiseido Veiled Rouge PK 304.
n-t-li 21.10.2019
Очень красиво! Жаль, что снята
RitaMix 21.10.2019
Да, жаль. Именно эта линейка у Шисейдо сушила мне губы по минимуму.
Так и не смогла подружиться со старой версией.
Месяц назад подарили новую версию, неделю я на него смотрела с опасением, а теперь мы с ним лучшие друзья :)
RitaMix 21.10.2019
Вот новая версия на порядок лучше! Я так рада, что они его переделали, потому что старичок был неплох, но когда попробовала новинку, то поняла, что заблуждалась.
anechkavorobyeva 21.10.2019
А я как раз их тех.кому темный оттенок подходит, но только на лето и только после загара.
У меня и в светлом есть и в темном, и их же ВВ крем.
RitaMix 21.10.2019
Ааа… спасибо, что это написали! Я представляю какой у вас красивый загар
Крем лег хорошо, но вот судя по свотчу, светлый оттенок мне все равно будет слишком темным и розовым   Так и не попробую его.
RitaMix 21.10.2019
Девочки с белой кожей писали, что на них, наоборот, он выглядит очень ярко и кирпично-оранжевым. Если кожа светлая, то точно не подойдет.
BeautyAudit 21.10.2019
Спасибо, что показали сравнение новых оттенков и сравнили со старой версией! Старый вариант на мне дополнительно окислялся и придавал «оранжевости» и судя по свотчам новый светлый вариант всё равно ещё не достаточно нейтральный для меня и опять уходит в оранжевый… Буду дальше ждать расширения линейки оттенков!
А на вас прекрасно лежит, абсолютно сливается со своим цветом лица! Подскажите, пожалуйста, а на шею и декольте вы тоже его распределяете или у вас не возникает эффекта перехода?
RitaMix 21.10.2019
Вот я подозревала, что он может окисляться. Мне об этом очень сложно судить, на мне вообще никакие кремы и тональные никогда не окисляются. Боюсь, что оттенок еще светлее, чем Clair, мака вряд ли выпустит.
Я не наношу этот крем на шею или декольте, он идеально сливается с тоном моей кожи и перехода нет, поэтому и такой необходимости нет, ну разве что ради защиты от солнца, но тут я предпочту обычный санскрин. Кстати, самое светлое место у меня — это запястье, там кожа прям белая, поэтому именно на тыльной стороне руки хорошо показывать оттенки, контраст хороший  .
lescactus 21.10.2019
спасибо за пост!
мне крем, к сожалению, не подошел по оттенку, но после вашего поста присмотрюсь в качестве подарка маме
RitaMix 21.10.2019
И вам спасибо, что читали!
Да, оттенок хоть и Clair, но на белой коже будет ярким и рыжим. По своим техническим характеристикам возрастной коже он отлично подходит))
lescactus 21.10.2019
у вас еще и текстура кожи очень схожа, так что вдвойне спасибо вам за близкие ракурсы
RitaMix 21.10.2019
Буду рада, если вашей маме крем подойдет))
Frankie_Stein 21.10.2019
Рита, крем отлично лег и подстроился!
Я тестировала крем в предыдущей версии, он был очень темным, надо новую посмотреть.
RitaMix 21.10.2019
Эрика, если вы хотя бы чуть-чуть смуглая, то этот оттенок может подойти, но все равно надо пробовать.
Irene_blago 21.10.2019
Рита, Спасибо за пост   У меня уже личные счеты с этим CC и конкретно с этим оттенком Clair   он настолько мне создавал безобразный тепло — рыжий цвет, подобный автозагару, что в принципе не укладывалось в голове кому он может подойти и откуда столько восторженных отзывов 🙈 Вдобавок ко всему подчеркивал рельеф кожи 🙈 Тьфу — тьфу, на вас этого ничего нет — смотрится тон достойно, но просто видимо не мое средство
RitaMix 21.10.2019
Ирина, очень даже понимаю! Я у светлокожих девочек именно такое и читала — рыжит безбожно! Про рельеф вы меня удивили, но думаю, что это тоже логично, когда крем яркий или темный, то уж точно такое кожу не украсит.
surolika 21.10.2019
Пользуюсь их ВВ кремом. Подскажите, чем отличается от этого СС крема: финиш, стойкость, ощущения на коже?
RitaMix 21.10.2019
Я, к сожалению, ВВ-кремами марки пользоваться не смогла. Помню, что они все они мне не подходят по оттенку — не хотят подстраиваться, и в результате уходят в серый, и выгляжу я с ними бледно и болезненно. Я даже один из них покупала когда-то (тот, что с женьшенем), но отдала дочке (она у меня белоснежка), и он ей отлично подошел. По моим ощущениям СС более легкий, и более прозрачный, чем ВВ, и на лице с ним приятнее, все-таки ВВ я ощущала, этот не чувствую совсем, и у СС финиш сияющий и живой, а тот ВВ на мне был как маска. Стойкость была отличная, этого у ВВ и СС кремов марки не отнять. И, да, он мне еще немного кожу подсушивал, но это я легко корректировала уходом.
Svetsveta 21.10.2019
Как здорово смотрится на Вас крем. И оттенок идеально подошёл, очень освежает, лицо выглядит отдохнувшим, холенным. Красиво. Очень жаль, что с моей жирной Т зоной не подходит. У меня ВВ в оттенке clar. Вот, не поняла его, кажется розовит, пожалела что нюдовый не взяла. И СПФ у него 20, маловато мне кажется даже на осень зиму, кислоты уже в ходу  . А как Вам, хватает СПФ? Или дополнительно что то используете? Очень люблю Ваши посты про косметику и уход. Много что покупаю потом. Пишите ещё
Светлана, спасибо!
У меня как раз с ВВ-кремами не сложилось совсем, и больше из-за оттенков. Они на мне не подстраиваются и поголовно все уходят в серый, выгляжу с ними очень болезненно, даже пудрой эту серость сложно скрыть. Весной и осенью SPF 25 для Москвы вполне достаточно (я тоже активно перешла на кислоты и потихонечку ввожу ретинол). Летом в солнечные дни я пользовалась санскрином с SPF 50 и наносила другой тональный сверху, но у нас лето было такое гнилое, и солнца было так мало, что этот СС-крем носила чаще всего.
SoftShimmer 21.10.2019
Рита, спасибо за наглядный пост! Мне понравилось, как крем лежит на коже — очень естественно.
Много хорошего слышала про него, и, видимо не зря — надо попробовать, тем более раз появился светлый оттенок.
RitaMix 21.10.2019
Наташа, рада быть полезной. Знаю как многим трудно подобрать оттенок. Буду рада, если мой отзыв хоть кому-то пригодится.
Mac_Cecht 21.10.2019
Я, видимо, пробовала старую версию, потому что очень рыжили тестеры, Не уверена, что подошел бы новый, но он выглядит гораздо более человеческим)
RitaMix 21.10.2019
Согласна, выглядит человечнее! Отлично сказано)))
С вашим белоснежным цветом кожи он будет выглядеть, как кирпич. Не-а, вам даже не стоит к нему подходить близко.
alenakim 21.10.2019
Как же обманчивы свотчи. Увидев оттенок на вашей руке, я сначала покрылась мурашками — самый светлый тон явно не для Белоснежки плюс гранулы  . BB и СС кремы для меня однозначно мимо, так как кожа сухая, и как тут уже писали, большинство этих средств уводят цвет лица в серый. Но пост очень наглядный. Спасибо!
RitaMix 21.10.2019
У меня кожа лица с желтым подтоном, руки немного светлее, а тыльная сторона руки от запястья до локтя вообще белоснежная, так что на мне хорошо делать свотчи — оттенок можно посмотреть на коже аж трех тонов, и хорошо видно, что белоснежкам этот СС-крем точно не подойдет. Этот крем не уходит в серый, он уходит в рыжий, и лишь на коже с желтым подтоном выдает красивую золотистую розовинку.
manuka_honey 21.10.2019
Рита, спасибо за подробный, наглядный пост! У меня как раз старая версия этого СС крема, никак не могу ее добить. Все потому, что соло он мне темноват, а смешивать не всегда есть время и настроение! Но полностью разделяю ваше мнение относительно его чудесного живого финиша, стойкости и комфорта в течение дня. В нем еще отличный SPF, помню, брала его в тропики, он замечательно защищал лицо от обгорания
RitaMix 22.10.2019
Даша, в тропиках наверняка и его оттенок смотрелся особенно гармонично. У меня, как видишь, старая версия крема тоже залежалась, и скорее всего я уже этот тюбик не закончу и выброшу, потому что новая версия крема для меня сегодня куда актуальнее))
foodie_inda_hood 22.10.2019
А я как раз пользуюсь оттенком Dore (потемнее). Но я почти всегда загорелая. Для Америки Erborian выпускают еще один цвет — совсем темный. Т.ч. Dore — это еще не самый «загарный» :) Обожаю этот крем, как и Erborian в целом. Центелла очень хорошо подходит для комбинированной кожи.
RitaMix 23.10.2019
Не знала, что для Америки выпусти оттенок еще темнее, но в принципе это очень даже логично  . Экстракт Центеллы очень хороший ингредиент, активно борется с дряблостью кожи, поэтому, мне кажется, он полезен любому типу кожи.
JustAsh 22.10.2019
Спасибо за пост и наглядные свотчи со сравнением :)
RitaMix 23.10.2019
И вам спасибо, что читали)))
Mursilka 22.10.2019
Выглядит отлично! У меня не было полноразмера старой версии, но пробников извела не меньше десятка, нравился. Приятно, когда новая версия даже лучше старой.
RitaMix 23.10.2019
Сашуня, однозначно лучше! Если будет оказия, то возьми пробники, я думаю, что тебе он тоже понравится больше старого.
Klavas 22.10.2019
Ты помнишь я обожала ВВ под глаза от марки!
RitaMix 23.10.2019
Канешно помню   )) У меня тож есть, и я даже пост писала. Крем хороший, ухаживает, но у меня ничего не маскирует. С моими проблемами под глазами нужна текстура плотнее.
Anastasiya Laufer 22.10.2019
Очень люблю это крем, особенно на лето. Но часто, не смотря на то, что я очень хорошо растушевываю, он не сливается с кожей. Возможно, я обратила внимание, эти мелкие частицы иногда как-то не так смешиваются с основой. Лучше всего наносить пальцам, спунжем бывет так: все хорошо, а потом раз и темная полоса через все лицо. Вот у меня вторая упаковка подходит к концу и я думаю…
RitaMix 23.10.2019
Я наношу исключительно руками, и ни разу не было похожих проблем в виде пятен или полос.
У меня туба тоже скоро опустеет, осталось чуть-чуть. Зимой буду пользоваться простым тональным, а к весне обязательно куплю новый тюбик этого СС.
Cypre 22.10.2019
Ооо! Как же я с вами согласна в оценке этого крема. Вв мне показался несколько плотным, не по покрытию, а по текстуре. А вот герой вашего обзора постоянно живет в косметичке. Я его чередую с другими — природное любопытство и поиск лучших тональных — но к эрбориан возвращаюсь периодически, особенно в холодное время года. Спасибо, как всегда удовольствие читать ваши посты
RitaMix 23.10.2019
Тоже часто тональные кремы чередую, а потом возвращаюсь к этому СС и нарадоваться не могу — до чего же хорош!
Оксана, спасибо, что читаете)))
Black_Diamond 23.10.2019
И для белокожих есть решение))) тот же с, только в зеленой тубе) цвет гораздо светлее и кстати совсем не зеленый. Но бонусом нивелирует покраснения))
RitaMix 23.10.2019
У меня лежит миниатюрка этого крема, но пока не пробовала. Посмотрим, может он мне понравится не меньше, чем обычный СС.
redishhh 24.10.2019
Эх, для меня совсем мимо оттенок будет. Я белоснежка)) Но люблю в целом Erborian как бренд, думаю, может маме подарю, у нее как раз кожа уже возрастная и ее цветотип очень похож на ваш ;) Думаю, крем СС хорошо будет сидеть на ее коже! Спасибо за наводку))
RitaMix 25.10.2019
Обязательно подарите его маме, я думаю она будет довольна. Возрастной коже этот крем отлично подходит!
Tanserb 25.10.2019
Риточка, какие показательные фото нанесения крема! Новая версия очень заинтересовала.Приятный оттенок, хорошо лежит на коже и финиш понравился
RitaMix 25.10.2019
Танюша, тебе такой оттенок тоже должен подойти. Будет возможность — попробуй!

Интересные видео