21.10.2019

Erborian CC Creme HD Radiance SPF25 - Cс-Крем совершенное сияние в оттенке Clair

Здравствуйте!

Думаю всем известно, что СС-кремы были придуманы вслед за ВВ-кремами, как имеющие более легкие текстуры, но также, как и бибишники, совмещающие в себе функции корректора несовершенств и ухода за кожей, ну и кроме того придающие коже сияние. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования такого СС-крема марки Erborian, и постараюсь сравнить его старую версию с новой.

Упаковка новой версии СС-крема та же — полиэтиленовая туба, и пусть вас не вводит в заблуждение ее алюминиевый цвет, это лишь такая краска.

Крем разработан и произведен в Южной Корее. Объем — 45 мл (полноразмер, но у этого крема есть еще мини версия — 15 мл). Срок использования после вскрытия — 6 месяцев, но мне его как раз хватает именно на этот самый срок, и это даже при условии, что использую его не каждый день.

Крышка у тубы откручивается, имеется носик-дозатор.

Туба жестковата, поэтому крем выдавливается тяжело, и чем меньше его остается, тем сложнее это сделать. К концу использования тубу приходится разрезать, потому что неиспользованного крема в ней еще много.

У этого крема изначально белый цвет, но внутри имеются мельчайшие цветные шарики, так что получается, что он в крапинку. Старая версия была такой же.

После того, как вы начинаете интенсивно распределять крем по коже, шарики лопаются и придают оттенок.

Сначала текстура крема кажется тугой, но потом становится податливой, и он начинает наноситься хорошо, образуя равномерное покрытие.

Видно, что в конечном итоге покрытие имеет влажный след и легкое сияние. У старой версии эти эффекты были более ярко выражены — кожа блестела сильнее, текстура самого крема была жирнее, за счет чего наносился проще, но даже для моей возрастной и склонной к сухости кожи старый вариант крема был все-таки жирноват.

крем нанесен на правую часть руки
крем нанесен на правую часть руки

Старая версия выпускалась в единственном оттенке и выглядела, как легкий загар. Новая имеет два оттенка: Clair (светлый) и Dore (загарный). У меня светлый, но есть пробничек темного. Далее покажу вам сравнение всех трех кремов.

кремы нанесены слева направо: новая версия Dore, старая версия, новая версия Clair.

Видно, что старая версия по оттенку — это что-то среднее между двумя оттенками новой. В прошлом я повторяла крем дважды, но могла использовать его только летом и осенью, причем с какой-нибудь светлой пудрой, и, конечно, наличие загара было желательным. Он выглядел на лице именно как приятный летний загар. Я очень обрадовалась, когда узнала, что крем стали выпускать в двух оттенках, один из которых светлый, потому что больше не загораю, и теперь я могу носить его круглогодично, но должна отметить, что белокожим даже светлый вариант крема вряд ли подойдет.

А теперь Clair и Dore рядом.

слева Dore, справа Clair

Оттенок Dore очень яркий и очень рыжий, я даже не знаю кому бы он мог подойти. Но если их смешать, то в результате получается очень даже неплохо.

Данный крем позиционируется маркой, как ухаживающий, поэтому давайте посмотрим на его состав.

Старая и новая версия немного отличаются составами, особенно в химической составляющей, поэтому и текстуры у них так разнятся. Кроме того, я не нашла в новинке ухаживающие ингредиенты — ниацинамид и аденозин, которые были в старом креме, зато основной заявленный активный компонент — экстракт центеллы азиатской (растительный стимулятор воспроизводства коллагена) переместился в середину состава, а ведь раньше был почти в конце. Для тех кому важно отмечу, что в креме есть силиконы, и их много, зато нет парабенов.

Попробую оценить ухаживающие свойства данного СС-крема. Во-первых, для меня очень важно, что кожу он не сушит, шелушения не провоцирует, наоборот — сглаживает и убирает, во-вторых, не забивает поры и не провоцирует высыпания, в-третьих, имеет неплохой фактор солнечной защиты SPF 25, поэтому крем носит гордое название — санскрин. Хотя такая защита не плюс новой версии, у старой она была SPF 45.

На фото ниже я постаралась показать крем в процессе нанесения на лицо. Мне важно, чтобы вы увидели все нюансы, и оценили как в конечном результате крем выглядит на лице. И да, наношу я его не вместо утреннего ухода, как советуют многие производители СС-кремов, а непосредственно после обычного ухода за кожей, и делаю это исключительно пальцами.

для наглядности «до» и «после».

Отмечу, что данный СС-крем лег ровно, неплохо сгладил пигментацию, сильно в порах не застрял, и в целом, придал лицу свежести. Оно не блестит, но сияние присутствует — красивое и вполне умеренное. Ну и, конечно, такой крем слишком явных несовершенств кожи не скроет, лишь слегка их сгладит.

Пока я продолжаю делать макияж, крем полностью усаживается и дальше выглядит так.

При этом покрытие как бы застывает, и если приложить бумажную салфетку к носу, то на ней практически ничего не отпечатается.

Также отмечу, что крем довольно стойкий, во время носки ведет себя прекрасно, не плывет, не скатывается, держится вплоть до демакияжа. Вечером смываю его с помощью гидрофильного масла.

Конечно, можно оставить СС-крем на лице соло, но я люблю все тональные закреплять финишной пудрой. Прошедшим летом я почти всегда это делала с помощью метеоритов Guerlain Meteorites Perles de Satin из летней коллекции 2019. Все, мой макияж готов!

И подытожу.

Ну что тут скажешь! Я люблю этот крем и точно буду покупать еще и еще. Новая версия, конечно, мне нравится гораздо больше старой. Во-первых, появился светлый оттенок. Во-вторых, в нем меньше жирности и блеска, все очень в меру, и несмотря на то, что фактор солнечной защиты небольшой, но для города средней полосы России вполне достаточный.

Смело могу советовать Erborian CC Creme HD даме с возрастной кожей, которой требуется гораздо больше ухода, чем просто утренний крем, и нужна легкая маскировка без эффекта маски, а также девам с сухим и нормальным типами кожи. Тем у кого кожа смешанного типа или жирная перед покупкой советую обязательно тестировать, благо марка выпускает много саше и миниатюрок.

Не могу советовать этот крем тем, у кого кожа слишком белая, или тем, кто хочет плотного покрытия, скрывающего все несовершенства кожи. Думаю, на светлой коже он будет рыжить, и скрыть все не получится.

Срок тестирования: весна, лето, осень.

Цена: около 3000 руб

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Иринка Счастливая 21 октября 2019, 04:26
Отличный обзор получился, Рита. Очень наглядно всё, с разбором состава в том числе. Есть такой в новой версии. Сейчас для меня ему самое время. Как дополнительная защита от погодных условий. Кожа нормальная, склонная к сухости.
Последнее фото можно разглядывать вечно!
RitaMix 21 октября 2019, 12:40
Ирина, спасибо, что положительно оценили пост! Крем в новой версии немного потерял в элементах ухода, зато стал более носибельным, если так можно выразиться. Мне он сегодня нравится по всем параметрам))
Anestezia 21 октября 2019, 04:46
Рита, крем очень здорово лег!   Я в последнее время редко пользовалась тональными средствами, но недавно в пробнике получила корейский Sulwhasoo Serum BB и очень прониклась к нему, до того здорово лежит, совсем незаметно и так красиво, что решила его купить, но найти в продаже на доступных мне сайтах так и не смогла. Поэтому твой пост очень кстати, попробую при случае протестировать этот СС, выглядит он очень многообещающе!
RitaMix 21 октября 2019, 12:46
Ой, Настюша, как бы я хотела попробовать Sulwhasoo! Очень жаль, что у нас в магазинах этой марки нет, потому что без затеста я не готова их продукты покупать, слишком уж цена кусается. Будет возможность, попробуй это крем Erborian, вдруг он и тебе понравиться.
Anestezia 21 октября 2019, 17:44
Рита, я ее в магазинах местных и не встречала, это меня так интернет магазин, где я косметику покупаю, так порадовал. Там марка представлена, но этого бибишника нет в продаже, как нет и на официальном американском сайте, наверное, снятость, жалко только, что только сейчас о креме этом узнала. Очень уж понравился))) Твой обязательно попробую в светлом оттенке, может на зиму как раз хорошо будет
Hoksa 21 октября 2019, 06:02
Рита, очень хороший результат! Особенно мне нравится, что крем не отпечатывается на салфетке, значит и на телефоне тоже!?))
RitaMix 21 октября 2019, 13:14
Оксана, если честно, то я не делала затест с телефоном. Я вообще предпочитаю его к лицу не прижимать, уж слишком он много собирает заразы  . Если есть возможность, то пользуюсь исключительно громкой связью)
Kapitoshka 21 октября 2019, 17:22
Извините, что вмешиваюсь — на телефоне отпечатывается… Один из немногих его недостатков. А так согласна, крем хороший, спасибо за обзор!
RitaMix 21 октября 2019, 17:46
Ну вот! Чудес не бывает
Hoksa 21 октября 2019, 18:40
Спасибо))
RitaMix 23 октября 2019, 23:35
Оксана, решила вернуться к вопросу о стойкости. Сегодня одевала свою светло-голубую куртку и вдруг поняла, что ее высокий ворот абсолютно чистый, а ведь я постоянно пачкаю его в тональном креме, задевая за лицо. Поняла, что лицо с этим кремом ворот не пачкает. Даже порадовалась за себя и за куртку, а то замучилась ее бесконечно стирать.
Hoksa 24 октября 2019, 08:08
Рита, спасибо большое! Для меня вечная проблема, особенно с верхней одеждой. Я живу в Казахстане, а у нас почти всегда ветренно и приходится кутаться в воротник, так что приходится часто стирать куртки и пуховики))
Lalila 21 октября 2019, 07:19
Интересный, но у меня с маркой почему то не сложилось, наверное надо потестить новинку. Наносишь только пальцами строго, кистями там или спонжем не пробовала?
fridik 21 октября 2019, 13:00
Тоже постою послушаю (почитаю): только ли руками? Наношу все биби, сиси и тональники только BB. Вот как Ваш герой ляжет при данных условиях?
Анастасия Ковалева 22 октября 2019, 01:25
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Сама давняя поклонница этого  CC крема (как и BB). Он отлично наносится не только пальцами, но и довольно плотной синтетической кистью (у меня Kiko для румян). Очень хорошо тушуется в обоих случаях.
RitaMix 22 октября 2019, 02:28
Спасибо, что поделились своим опытом🙂)) Любая информация важна, и обязательно кому-то пригодится☝️
RitaMix 21 октября 2019, 13:07
Лена,  fridik, я даже не пробовала другим способом наносить, мне удобнее такие текстуры распределять пальцами. Он ложится ровно и равномерно, абсолютно как обычный крем, раз-два и готово  .
ElenaLegenda 21 октября 2019, 08:07
Текстура очень интересная👍Все мечтаю попробовать его🙏😍красиво очень лежит на Вашей коже🌹🌹🌹
RitaMix 21 октября 2019, 13:25
Лена, попробуйте при случае. Все-таки здесь и уход, и защита, и красивая легкая маскировка в одном флаконе. Удобно, практично и хорошая альтернатива обычному тональному.
ElenaLegenda 22 октября 2019, 22:13
спасибо огромное еще раз! :) давно заглядываюсь и на марку, и на СС — крема их. Нужно обязательно взять) Ко мне можно на ты)
RitaMix 23 октября 2019, 23:35
Лена, договорились! Ко мне тоже можно на ты
emfors 21 октября 2019, 09:13
Отличный крем, я пользовалась летом. На лице почти не ощущается. Но вот оттенок темноват для меня, поэтому это только летний вариант в моем случае. А так да, все в нем прекрасно) спасибо за пост!
RitaMix 21 октября 2019, 13:27
Согласна с вами, и я его не ощущаю, а летом это очень важно. Он прекрасно подходит именно на лето!
aquagirl 21 октября 2019, 09:17
Рита, прекрасный обзор!
Я с удовольствием пользуюсь этим CC летом. Зимой мне даже светлый вариант очень тёмный )
Моя склонная к сухости кожа на него реагирует отлично!
RitaMix 21 октября 2019, 13:29
Белоснежка!   Я больше не загораю, но я смуглая по жизни, поэтому с моей кожей он сливается идеально.
Ivik 21 октября 2019, 09:30
Подскажите, пожалуйста, что у вас на губах?
RitaMix 21 октября 2019, 13:32
На губах уже снятая с производства Shiseido Veiled Rouge PK 304.
n-t-li 21 октября 2019, 15:04
Очень красиво! Жаль, что снята
RitaMix 21 октября 2019, 16:31
Да, жаль. Именно эта линейка у Шисейдо сушила мне губы по минимуму.
extremely_interested 21 октября 2019, 10:30
Так и не смогла подружиться со старой версией.
Месяц назад подарили новую версию, неделю я на него смотрела с опасением, а теперь мы с ним лучшие друзья :)
RitaMix 21 октября 2019, 13:39
Вот новая версия на порядок лучше! Я так рада, что они его переделали, потому что старичок был неплох, но когда попробовала новинку, то поняла, что заблуждалась.
anechkavorobyeva 21 октября 2019, 11:04
А я как раз их тех.кому темный оттенок подходит, но только на лето и только после загара.
У меня и в светлом есть и в темном, и их же ВВ крем.
RitaMix 21 октября 2019, 13:40
Ааа… спасибо, что это написали! Я представляю какой у вас красивый загар
Алена Семенова 21 октября 2019, 11:52
Крем лег хорошо, но вот судя по свотчу, светлый оттенок мне все равно будет слишком темным и розовым   Так и не попробую его.
RitaMix 21 октября 2019, 13:43
Девочки с белой кожей писали, что на них, наоборот, он выглядит очень ярко и кирпично-оранжевым. Если кожа светлая, то точно не подойдет.
BeautyAudit 21 октября 2019, 12:24
Спасибо, что показали сравнение новых оттенков и сравнили со старой версией! Старый вариант на мне дополнительно окислялся и придавал «оранжевости» и судя по свотчам новый светлый вариант всё равно ещё не достаточно нейтральный для меня и опять уходит в оранжевый… Буду дальше ждать расширения линейки оттенков!
А на вас прекрасно лежит, абсолютно сливается со своим цветом лица! Подскажите, пожалуйста, а на шею и декольте вы тоже его распределяете или у вас не возникает эффекта перехода?
RitaMix 21 октября 2019, 13:50
Вот я подозревала, что он может окисляться. Мне об этом очень сложно судить, на мне вообще никакие кремы и тональные никогда не окисляются. Боюсь, что оттенок еще светлее, чем Clair, мака вряд ли выпустит.
Я не наношу этот крем на шею или декольте, он идеально сливается с тоном моей кожи и перехода нет, поэтому и такой необходимости нет, ну разве что ради защиты от солнца, но тут я предпочту обычный санскрин. Кстати, самое светлое место у меня — это запястье, там кожа прям белая, поэтому именно на тыльной стороне руки хорошо показывать оттенки, контраст хороший  .
lescactus 21 октября 2019, 13:04
спасибо за пост!
мне крем, к сожалению, не подошел по оттенку, но после вашего поста присмотрюсь в качестве подарка маме
RitaMix 21 октября 2019, 13:54
И вам спасибо, что читали!
Да, оттенок хоть и Clair, но на белой коже будет ярким и рыжим. По своим техническим характеристикам возрастной коже он отлично подходит))
lescactus 21 октября 2019, 17:50
у вас еще и текстура кожи очень схожа, так что вдвойне спасибо вам за близкие ракурсы
RitaMix 21 октября 2019, 18:32
Буду рада, если вашей маме крем подойдет))
Frankie_Stein 21 октября 2019, 13:19
Рита, крем отлично лег и подстроился!
Я тестировала крем в предыдущей версии, он был очень темным, надо новую посмотреть.
RitaMix 21 октября 2019, 13:55
Эрика, если вы хотя бы чуть-чуть смуглая, то этот оттенок может подойти, но все равно надо пробовать.
Irene_blago 21 октября 2019, 13:28
Рита, Спасибо за пост   У меня уже личные счеты с этим CC и конкретно с этим оттенком Clair   он настолько мне создавал безобразный тепло — рыжий цвет, подобный автозагару, что в принципе не укладывалось в голове кому он может подойти и откуда столько восторженных отзывов 🙈 Вдобавок ко всему подчеркивал рельеф кожи 🙈 Тьфу — тьфу, на вас этого ничего нет — смотрится тон достойно, но просто видимо не мое средство
RitaMix 21 октября 2019, 13:58
Ирина, очень даже понимаю! Я у светлокожих девочек именно такое и читала — рыжит безбожно! Про рельеф вы меня удивили, но думаю, что это тоже логично, когда крем яркий или темный, то уж точно такое кожу не украсит.
surolika 21 октября 2019, 14:06
Пользуюсь их ВВ кремом. Подскажите, чем отличается от этого СС крема: финиш, стойкость, ощущения на коже?
RitaMix 21 октября 2019, 14:19
Я, к сожалению, ВВ-кремами марки пользоваться не смогла. Помню, что они все они мне не подходят по оттенку — не хотят подстраиваться, и в результате уходят в серый, и выгляжу я с ними бледно и болезненно. Я даже один из них покупала когда-то (тот, что с женьшенем), но отдала дочке (она у меня белоснежка), и он ей отлично подошел. По моим ощущениям СС более легкий, и более прозрачный, чем ВВ, и на лице с ним приятнее, все-таки ВВ я ощущала, этот не чувствую совсем, и у СС финиш сияющий и живой, а тот ВВ на мне был как маска. Стойкость была отличная, этого у ВВ и СС кремов марки не отнять. И, да, он мне еще немного кожу подсушивал, но это я легко корректировала уходом.
Svetsveta 21 октября 2019, 14:06
Как здорово смотрится на Вас крем. И оттенок идеально подошёл, очень освежает, лицо выглядит отдохнувшим, холенным. Красиво. Очень жаль, что с моей жирной Т зоной не подходит. У меня ВВ в оттенке clar. Вот, не поняла его, кажется розовит, пожалела что нюдовый не взяла. И СПФ у него 20, маловато мне кажется даже на осень зиму, кислоты уже в ходу  . А как Вам, хватает СПФ? Или дополнительно что то используете? Очень люблю Ваши посты про косметику и уход. Много что покупаю потом. Пишите ещё
RitaMix 21 октября 2019, 14:39
Светлана, спасибо!
У меня как раз с ВВ-кремами не сложилось совсем, и больше из-за оттенков. Они на мне не подстраиваются и поголовно все уходят в серый, выгляжу с ними очень болезненно, даже пудрой эту серость сложно скрыть. Весной и осенью SPF 25 для Москвы вполне достаточно (я тоже активно перешла на кислоты и потихонечку ввожу ретинол). Летом в солнечные дни я пользовалась санскрином с SPF 50 и наносила другой тональный сверху, но у нас лето было такое гнилое, и солнца было так мало, что этот СС-крем носила чаще всего.
SoftShimmer 21 октября 2019, 15:47
Рита, спасибо за наглядный пост! Мне понравилось, как крем лежит на коже — очень естественно.
Много хорошего слышала про него, и, видимо не зря — надо попробовать, тем более раз появился светлый оттенок.
RitaMix 21 октября 2019, 18:31
Наташа, рада быть полезной. Знаю как многим трудно подобрать оттенок. Буду рада, если мой отзыв хоть кому-то пригодится.
Mac_Cecht 21 октября 2019, 15:59
Я, видимо, пробовала старую версию, потому что очень рыжили тестеры, Не уверена, что подошел бы новый, но он выглядит гораздо более человеческим)
RitaMix 21 октября 2019, 18:29
Согласна, выглядит человечнее! Отлично сказано)))
С вашим белоснежным цветом кожи он будет выглядеть, как кирпич. Не-а, вам даже не стоит к нему подходить близко.
alenakim 21 октября 2019, 18:14
Как же обманчивы свотчи. Увидев оттенок на вашей руке, я сначала покрылась мурашками — самый светлый тон явно не для Белоснежки плюс гранулы  . BB и СС кремы для меня однозначно мимо, так как кожа сухая, и как тут уже писали, большинство этих средств уводят цвет лица в серый. Но пост очень наглядный. Спасибо!
RitaMix 21 октября 2019, 18:26
У меня кожа лица с желтым подтоном, руки немного светлее, а тыльная сторона руки от запястья до локтя вообще белоснежная, так что на мне хорошо делать свотчи — оттенок можно посмотреть на коже аж трех тонов, и хорошо видно, что белоснежкам этот СС-крем точно не подойдет. Этот крем не уходит в серый, он уходит в рыжий, и лишь на коже с желтым подтоном выдает красивую золотистую розовинку.
manuka_honey 21 октября 2019, 22:08
Рита, спасибо за подробный, наглядный пост! У меня как раз старая версия этого СС крема, никак не могу ее добить. Все потому, что соло он мне темноват, а смешивать не всегда есть время и настроение! Но полностью разделяю ваше мнение относительно его чудесного живого финиша, стойкости и комфорта в течение дня. В нем еще отличный SPF, помню, брала его в тропики, он замечательно защищал лицо от обгорания
RitaMix 22 октября 2019, 02:32
Даша, в тропиках наверняка и его оттенок смотрелся особенно гармонично. У меня, как видишь, старая версия крема тоже залежалась, и скорее всего я уже этот тюбик не закончу и выброшу, потому что новая версия крема для меня сегодня куда актуальнее))
foodie_inda_hood 22 октября 2019, 09:44
А я как раз пользуюсь оттенком Dore (потемнее). Но я почти всегда загорелая. Для Америки Erborian выпускают еще один цвет — совсем темный. Т.ч. Dore — это еще не самый «загарный» :) Обожаю этот крем, как и Erborian в целом. Центелла очень хорошо подходит для комбинированной кожи.
RitaMix 23 октября 2019, 17:20
Не знала, что для Америки выпусти оттенок еще темнее, но в принципе это очень даже логично  . Экстракт Центеллы очень хороший ингредиент, активно борется с дряблостью кожи, поэтому, мне кажется, он полезен любому типу кожи.
JustAsh 22 октября 2019, 10:57
Спасибо за пост и наглядные свотчи со сравнением :)
RitaMix 23 октября 2019, 17:20
И вам спасибо, что читали)))
Mursilka 22 октября 2019, 14:44
Выглядит отлично! У меня не было полноразмера старой версии, но пробников извела не меньше десятка, нравился. Приятно, когда новая версия даже лучше старой.
RitaMix 23 октября 2019, 17:21
Сашуня, однозначно лучше! Если будет оказия, то возьми пробники, я думаю, что тебе он тоже понравится больше старого.
Klavas 22 октября 2019, 15:38
Ты помнишь я обожала ВВ под глаза от марки!
RitaMix 23 октября 2019, 17:23
Канешно помню   )) У меня тож есть, и я даже пост писала. Крем хороший, ухаживает, но у меня ничего не маскирует. С моими проблемами под глазами нужна текстура плотнее.
Anastasiya Laufer 22 октября 2019, 20:33
Очень люблю это крем, особенно на лето. Но часто, не смотря на то, что я очень хорошо растушевываю, он не сливается с кожей. Возможно, я обратила внимание, эти мелкие частицы иногда как-то не так смешиваются с основой. Лучше всего наносить пальцам, спунжем бывет так: все хорошо, а потом раз и темная полоса через все лицо. Вот у меня вторая упаковка подходит к концу и я думаю…
RitaMix 23 октября 2019, 17:26
Я наношу исключительно руками, и ни разу не было похожих проблем в виде пятен или полос.
У меня туба тоже скоро опустеет, осталось чуть-чуть. Зимой буду пользоваться простым тональным, а к весне обязательно куплю новый тюбик этого СС.
Cypre 22 октября 2019, 23:26
Ооо! Как же я с вами согласна в оценке этого крема. Вв мне показался несколько плотным, не по покрытию, а по текстуре. А вот герой вашего обзора постоянно живет в косметичке. Я его чередую с другими — природное любопытство и поиск лучших тональных — но к эрбориан возвращаюсь периодически, особенно в холодное время года. Спасибо, как всегда удовольствие читать ваши посты
RitaMix 23 октября 2019, 17:28
Тоже часто тональные кремы чередую, а потом возвращаюсь к этому СС и нарадоваться не могу — до чего же хорош!
Оксана, спасибо, что читаете)))
Black_Diamond 23 октября 2019, 16:03
И для белокожих есть решение))) тот же с, только в зеленой тубе) цвет гораздо светлее и кстати совсем не зеленый. Но бонусом нивелирует покраснения))
RitaMix 23 октября 2019, 17:30
У меня лежит миниатюрка этого крема, но пока не пробовала. Посмотрим, может он мне понравится не меньше, чем обычный СС.
redishhh 24 октября 2019, 15:55
Эх, для меня совсем мимо оттенок будет. Я белоснежка)) Но люблю в целом Erborian как бренд, думаю, может маме подарю, у нее как раз кожа уже возрастная и ее цветотип очень похож на ваш ;) Думаю, крем СС хорошо будет сидеть на ее коже! Спасибо за наводку))
RitaMix 25 октября 2019, 13:21
Обязательно подарите его маме, я думаю она будет довольна. Возрастной коже этот крем отлично подходит!
Tanserb 25 октября 2019, 14:50
Риточка, какие показательные фото нанесения крема! Новая версия очень заинтересовала.Приятный оттенок, хорошо лежит на коже и финиш понравился
RitaMix 25 октября 2019, 22:24
Танюша, тебе такой оттенок тоже должен подойти. Будет возможность — попробуй!