Guerlain Meteorites Perles De Satin Face Powder – Пудра в шариках

Guerlain Meteorites Perles De Satin Face Powder — отзывы

Пудра в шариках

Здравствуйте!

В продолжение темы о моей любви к метеоритным пудрам, сегодня хочу показать вам лимитированное издание в шариках Guerlain Meteorites Perles de Satin, которое вышло в рамках летней коллекции этого года Guerlain Endless Love Makeup Collection Summer 2019.

Летняя лимитированная пудра Guerlain Meteorites Perles de Satin Summer 2019

После того, как я поняла, что подобные пудры — это благо для меня, то стараюсь не пропускать интересные выпуски, будь то компактные варианты, либо классические метеоритные шарики, которыми так славится марка Guerlain. Нет, я не оголтелый фанат, и тем более не коллекционер, я очень разумный и вдумчивый покупатель-пользователь, ну может чуть-чуть увлекающийся😉, поэтому готова пропустить выпуск очередной лимитки, будь она хоть сто раз красиво преподнесена и оформлена, если понимаю, что мне не подходит и пользоваться не буду.

В этот раз, содержание баночки меня заинтересовало еще с анонса выхода коллекции. Само название — Perles de Satin (Атласные жемчужины) — красноречиво указывало на то, что финиш этой пудры будет сатиновым, а я такое очень люблю, затем обзор Жени  karmelita-05 окончательно убедил, что пудра действительно заслуживает внимания, но все равно не торопилась с покупкой, выжидала, когда же придет твердая уверенность, что данные метеориты мне действительно нужны. Но не буду скрывать, очередная заманительная акция известного магазина все-таки сподвигла меня к стремительной покупке, и сегодня мой рассказ о том, как я не ошиблась.

Безусловно, оформление упаковки — шик, блеск, красота😍! Классическая золотая металлическая баночка, украшенная красивым цветочным принтом в индийском стиле. Яркая, красочная, она как нельзя лучше отражает дух летнего настроения. Кстати, в этот раз марка не поскупилась на детали и даже коробку украсила таким же рисунком.

Летняя лимитированная пудра Guerlain Meteorites Perles de Satin Summer 2019

Шариков в баночке 25г, и они традиционно источают знаменитый аромат фиалок. Мне даже показалось, что в этот раз он гораздо сильнее и интенсивнее, потому что еще долго слышен на коже после нанесения пудры.

В баночку этого выпуска положили 4 вида шариков.

Фуксия — придающая коже умеренно-прохладное мерцание. Это самые пигментированные шары в баночке, и в них почти нет блеска.

Апельсиновые — они, как легкое солнечное дуновение, также практически матовые.

Эти два вида шаров, освежают кожу и придают ей интересный оттенок.

Бежевые — с легким сатиновым финишем.

Жемчужные — сплошной перламутр.

Два последних вида шариков предназначены придать коже нежное сливочное свечение.

слева направо: апельсиновые, бежевые, белые жемчудные, фуксия

Все четыре оттенка вместе, по замыслу производителя: освещают цвет лица золотистым светом, устраняя все следы тусклости и усталости, совершенствуя ауру кожи и акцентируя скулы сиянием.

Должна отметить, что в этот раз шарики получились очень твердыми. Чтобы получить знаменитую метеоритную пыльцу, мне пришлось вынуть ограничительный круг, плотно закрыть баночку и хорошенько потрясти. Но, как таковой пыльцы не получилось, шарики откалывались кусочками. Думаю, что для более «тонкого помола», эту смесь надо дополнительно размять.

Наверно, такая твердость шаров — это даже неплохо, ведь пудра имеет ярко выраженный оттенок, а с цветом всегда можно переборщить, но так как пудра набирается сложно, то сделать это практически невозможно.

Теперь про оттенок пудры и ее свечение. Если набрать пыльцу пальцем и нанести на кожу, то получается вот такой след.

в глубине комнаты
на солнышке

А если набрать кистью и растушевать, то выглядит это уже так. Пудру я наносила на правую часть руки, чтобы вы могли оценить и оттенок.

дневное освещение
в глубине комнаты
на солнышке

Хорошо заметно, что даже на солнце явных блесток и блеска нет, лишь видны мельчайшие отдельные искорки, а в целом, как и было обещано, имеется сливочное сатиновое свечение.

И, конечно, на лице.

К слову, многих интересует, насколько активно отдают цвет самые темные фуксиевые шарики, и не придают ли они лицу неестественный цвет. Многих могу успокоить, «поросенка» нет. Почему многих? Просто, если у вас кожа, как и у меня, имеет желтоватый подтон или уже подверглась загару, то розовости вы не получите, наоборот, загар усилится и приобретет красивый оттенок. За белоснежек судить не берусь, надо пробовать. Кстати, если я правильно поняла производителя, то именно на усиление загара нацелены эти метеориты, что не удивительно, ведь они летние.

на солнышке

Наносила пудру щедро и искала такое освещение, чтобы максимально поймать «фуксию» на лице. Ниже на фото отлично видна разница с шеей — пудра действительно хорошо пигментирована.

И еще, на лице в теплом макияже. Именно в его летнем варианте пудра «раскрывается» особенно хорошо.

И подытожу. Очень приятная летняя финишная пудра. Отлично блюрит за счет деликатного сатинового свечения, придает свежесть коже, благодаря грамотному сочетанию оттенков шариков, и красиво оттеняет загар, а в моем случае его буквально воссоздает из ничего. Считаю ее находкой, особенно для тех, кто любит подобные эффекты.

И напоследок, прошлогодние летние шарики Guerlain Face Powder Meteorites Rainbow Pearls Summer 2018 рядом с шариками этого года Guerlain Meteorites Perles de Satin Summer 2019. Почувствуйте разницу!

Срок тестирования: неделя.

Цена: 2583 руб со скидкой 40%.

Страна-производитель: Франция

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Роскошно. Я бы фуксию выковыряла на румяна, наверное, уж больно цвет хорош. Чего то я их захотела, метеориты эти, все мимо хожу — блёстки отпугивают, тут вроде их не видно.
Я пыталась так сделать, но шарики очень плотные и в качестве румян совсем не подходят, они цвет отдают очень неохотно. Кроме того, именно эти метериориты без шариков фуксии теряют свое очарование.
Вот как, значит. Видимо, специально плотнее сделали, чтоб только намеком на лицо ложились. Хитро)
Очень хитро и правильно   )))
У Метеоритов из года в год оформление все краше!   Но в этой лимитке мне и наполнение кажется очень привлекательным, небанальным, а шарики цвета фуксии, если постараться, можно использовать как румяна.
Эффект на вас мне тоже нравится, я его вижу — это ухоженная, сияющая (во всех смыслах), красивая кожа! По-моему, прекрасный получился продукт, спасибо, что рассказали и показали)
Да, и меня это радует  . Хотя бы здесь Герлен остаются верны себе)) Вот вы очень правильно подметили, что именно такое собрание шариков весьма небанальное, и очень здорово выверенное. Нет, в качестве румян шарики фуксии не очень подходят, очень жесткие, цвет отдают плохо, нет в них мягкости, которая, как мне кажется, нужна румянам.
Полностью с вами соглашусь.
Вам эта пудра очень идет. Спасибо за прекрасный обзор
И вам спасибо, что читаете)) Мне очень приятно, что я с этой пудрой я не ошиблась, потому что брала исключительно по наитию и основываясь на отзывы.
Красотища какая. Влюбляюсь в метеориты все больше. Прям уже боюсь попасть в зависимость)
Ага, они такие соблазнительные  ! Но для меня главное, что еще и функциональные   ))
Вот именно! Все же о функциональности не стоит забывать при покупке! Хоть иногда и хочется)))
Боже! Ну до чего красивая… На редкость.
Верочка, да, в этом выпуске очень редкое и красивое сочетание шариков))
Надо же, я эти Метеориты не хотела, но, по-моему, на лето отличная финишная пудра. Спасибо за фото, всё видно, и понятен эффект.
Спасибо! Рада, что пост оказался информативным. Про метеориты всегда очень сложно писать, потому что многие считают, что от них эффекта нет, или просто его не видят.
  • KatyK
  • 04 июня 2019, 15:06
Купив эту баночку тут же выложила в отдельную баночку шарики фуксия. Из них получились чудесные румяна, с сатиновым свечением! Но, после этого я увидела что пудра без этих шариков словно «погасла». И я вернула всё назад. Всё таки как грамотно подбирают цвета шариков в guerlain! Очень удачные, а баночка невероятно красивая. Спасибо за пост! И rainbow у меня тоже есть. Rainbow больше направлены на блюр, эти сатиновые…
Вот, абсолютна согласна с вами, без шариков фуксии эффект не тот(( Нет того очарования пудрой, и загар она перестает оттенять. Нет, шарики все должны быть на месте, в этом весь секрет этого выпуска  !
  • Lalila
  • 04 июня 2019, 15:13
Спасибо, Рита, что рассказала, здесь хоть шары нормальные. А то задолбаешься эту мелочь выковыривать из кисти. Красивое свечение, надо брать)
Ленуль, да, шары большие и почти одного размера. Мне этот выпуск прям очень понравился)))
С промо-фото очень захотела эти шары, после поста  karmelita-05 и тестирования в Летуале не утерпела до хороших скидок и схватила с 25% скидкой в Летуале метеориты и бронзер в деревянной упаковке. Наконец-то я вижу освежающий эффект от метеоритов, предыдущие (прошлогодние Радуга, Рождество 2018 ) светловаты на мне, а эти то, что надо (моя кожа с желтоватым подтоном, румянца нет, кровеносные сосуды не видны). Вам спасибо за прекрасный пост, детальный разбор продукта. Замечательный выбор!
Мне страшно приятно. Они правда хороши! Далеко не всегда баночка может быть удачной по всем параметрам.
Со мной было так же, но я сомневалась, потому что никак не могла попасть в магазин и посмотреть на них в живую. У нас с вами схожие данные, и так здорово, что наконец-то метеориты придумали как будто для нас с вами)))
Рита, спасибо за чудесный, подробный обзор! Получила удовольствие, разглядывая это волшебство в баночке   На коже метеориты потрясающе смотрятся!
Спасибо, Даша, что читаешь! Да, в этом сезоне марка очень порадовала красивыми продуктами.
Рита, вот не было у меня хотелок (лукавлю, конечно, они у меня всегда есть)! Не хотела я никаких метеоритов, а теперь хочу   А что такое прекрасное на губах?
Машуня, в первом макияже диоровский максимайзер 007 малиновый. А во втором — блеск Герлен Peach Syrup (пост)
Блеск Герлен Peach Syrup — хочу нимагу, к нам так и не приезжала эта коллекция.
Машуня, обидно!
Этот пост — просто настоятельное убеждение купить эту банку) С замиранием сердца читала, особенно до строк «Как я НЕ ошиблась»
Женя, благодаря тебе я решилась на покупку окончательно. Спасибо тебе за тот судьбоносный отзыв!
Немного не в тему — а что у вас на глазах (сине-фиолетовый вариант макияжа), так очаровательно подчеркивает цвет глаз! Хочу так же)))

И спасибо за обзор, метеориты — на заметку!
Тени — Guerlain Meteorites Highlighter Duo Holographic Powder (пост здесь)
Карандаш — Make Up factory Automatic Eye Liner # 24 Smokey Plum (пост здесь) Просто он уже старенький и потерял былую яркость.
А еще, здесь синяя тушью YSL Shock (поста нет  ), она, конечно, здесь очень кстати  .
Рита, они шикарны! обожаю метеориты — правда, у меня всего одно баночка)
Светуля, это легко исправить   )))
Ритуль, как же ты искушаешь:)Я тоже не коллекционер(от слова совсем), но эту хочу нестерпимо)))
  • plaksa
  • 04 июня 2019, 21:22
ага; я тоже ни разу не фанат метеоритов, а после этого обзора сразу гуглить начала, где можно купить:)
Олюня, понимаю тебя. Тут такая красота  , и снаружи и внутри!
  • plaksa
  • 04 июня 2019, 21:21
красота! и пудра и вы)
Какие же они красивые!) У меня есть несколько лимиток, но я никак не могу проникнуться метеоритами — не вижу на себе эффекта, и все тут!
Наверняка так тоже бывает)) Не одна вы об этом пишите. А я, как раз наоборот, эффект вижу всегда, и мне так странно, что другие не видят  . Хотя отлично понимаю, что все мы разные, и не может продукт декоративной косметики подходить абсолютно всем. Скорее всего, метеориты — это просто не ваша история.
Похоже( И это печально( Но все равно три ароматные баночки всегда вызывают улыбку, пусть и не при использовании)))
Хотела купить, но баночка не очень понравилась 🤦🏼‍♀️ Ну и по выгодной цене их не видела ещё) При этом такие обзоры привлекательные, что может всё же возьму через месяц по скидке в др — если останутся, конечно.)) Имею в наличии две баночки в более приятном сердцу оформлении — нежно розовая летняя Birthday-лимитка, которую схватила, как только увидела и золотой шар-улей 2017 г., зимний лимитированный выпуск который здесь часто ругают, а мне он очень мил А вот на эту жестянку сердце не екнуло, хотя хотела фуксию в мини коллекцию (летний выпуск благо уже наполовину пуст!)
С метеоритами всегда непросто, тут однозначно должно совпасть, чтобы и упаковка и содержание — все грело душу   и приносило удовольствие   )))
Последний макияж глаз очень понравился! Что за тени, расскажите пожалуйста?
Там все сложно. Основа — тени Диор # 506 Parisian Sky, коричневый карандаш МАС и золотистый карандаш Romanovamakeup Sexy Eyeshadow Pencil оттенок sanset party.
Спасибо!) Эта палетка Dior имеется — обожаю ее 🤗
Тоже люблю ее, и у меня уже донышки появились.
Зашла на сайт romanovamakeup… я еле смирилась с ценами на карандаши urban decay, а тут ещё же ж больше… но выглядит фантастически! Качество соответствует?) Я давно ищу золотистый карандаш
А нет, прошу прощения не больше, это я к вечеру устала — там две штуки в наборе, поэтому цена шокирующая…
но все равно интересно как Вам качество? ) «Urban decay карандаш» — один из немногих продуктов, заканчивающихся под ноль у меня :) Но там золотой слишком явный.
P.s.: А сквозь тени dior у меня тоже проглядывать донышко стало. Я их даже берегла одно время — лимитки, такие лимитки
Я даже не подозревала о его стоимости  , мне его подарили. Должна сказать, карандаш очень достойный. Я не использую его как тени, поэтому не могу сказать как он растушевывается, а вот как подводка ведет себя идеально — держится как прибитый, и даже со слизистой не исчезает. Мягкий, хорошо скользящий, проплешин не оставляет, а глитерные часто этим грешат, хорошо наслаивается, застывает в течение минуты. Он, кстати, сделан в Германии, а это о многом говорит. Но больше всего мне нравится его оттенок, точнее эта золотистость, которая не блескучая, а как будто золото чуть-чуть покрылось патиной, поэтому на глазах выглядит очень интеллигентно.
Я, наверно, о нем пост напишу, уж очень он неплох)))
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Это именно то, что я давно ищу) Закажу… посту думаю многие обрадуются!) Марка вроде на слуху, но ещё на так часто описывают продукты.
Как раз наоборот, у Герлен такая традиция — выпускать темные шары в рождество и светлые летом. Сейчас еще есть исключения, а раньше вот такое у них было, это заметили фанаты.
И ваши «бежевые шарики» — желтые, а не бежевые.
В целом, на вашей коже, конечно, очень красиво они лежат и вам идут, освежают, блюрят, не розовят. Я — белоснежка, поэтому этот выпуск пропускаю. Если выковыривать фуксию, что я не очень люблю делать, т.к., теряется задумка производителя, то получатся юбилейные кэндл перл, которые у меня есть и даже еще есть в наличии в наших магазинах (!). При моем-то количестве (18 банок, не считая компактов и тревел тач), дублирующие шары мне точно не нужны. Уговариваю себя)))
Бежевыми их назвал производитель, а я не стала настаивать, что они желтые   Такой спорный у них получился оттенок, но, наверно, именно такой и способен «гасить» фуксию))

Я попробовала убрать шарики фуксии, но получилось совсем не то, поэтому тут же вернула. Я тоже не люблю что-то менять в задумках производителя))) Вот белоснежкам, да, могут не подойти, а еще, с этими метеоритами надо быть аккуратными тем, кто страдает реактивным покраснением кожи, потому как они этот процесс могут визуально усилить.

У вас обширная коллекция  . Я пока что лишь в начале пути.
я начала в 2009, первыми моими шариками были мифики в картонной коробке) потом пошло-поехало. а много банок, потому что у меня вся постоянка в первых жестянках + азиатская постоянка (белые шары) и вся постоянка нынешнего поколения, тоже плюс азиатская единичка. еще продублирована двойка из постоянки. я одну стерла в ноль, вторая — где-то на треть. лимиток не так много, потому что я пропускаю такие как этот выпуск, рождество тоже мимо прошло. но бывает, три банки в год прибавляются))
Мои первые метеориты рождество 2016 года. Но я тоже часто пропускаю выпуски, беру только те, что действительно нравятся. У меня всего 5 банок, и 4 компакта. Считаю такое пополнение вполне нормальным  , ну чтобы успевать всем пользоваться))
Белоснежкам точно с большой осторожностью — на мне прям виден инородный желтый. Взяла по акции в др в известно магазине по классной цене, но подарю маме) Она совершенно противоположная мне смуглянка.
Белоснежкам всегда сложно. У меня дочка тоже с белой кожей, не то что я  , и ей очень сложно подобрать пудру. Например, берет прозрачную, а на ней ее видно  . Так что я вас очень понимаю. Это хорошо, что есть возможность удачного пристроя, и я думаю, ваша мама будет очень счастлива ее иметь  )))
Рита, метеориты в этом году просто шикарные, и вы их замечательно показали!
Золотая клюква, я их зову)
Непривычно было видеть фуксию и наносить в первый раз, но перебора с розовым цветом нет, и про загар — это скорее к последним рождественским) Только свежесть и легкий румянец, если постараться.
А метеоритной кистью их пробовали?
Оформление — восторг, в посте — красивее чем в жизни!
Да, в этот раз очень удачный выпуск для лета)) Я, кстати, пыталась сделать румянец с помощью шаров фуксии, но какая-то ерунда получается, поэтому забила на эту затею.
  • 05 июня 2019, 04:45
Очень хорошо показали эффект! Ну или либо в этом выпуске он такой явный, что даже на фото удалось показать (наконец-то)))
Подскажите, пожалуйста, чем эта лимитка отличается от прошлогодннй летней Birthday, кроме более отчетливого оттенка загара? И есть ои у вас весенняя розовая жемчужина, могли бы сравнить? Спасибо )
Вы правы, эффект действительно явный, поэтому сложностей с показом не испытала
Прошлогоднее лето — это Rainbow Pearls (они как раз на моем последнем фото), и они практически матовые, не глухие, но все же матовые. И оттенки шаров такие, что они «гасят» загар. Я их больше осенью носила, чем летом.
А вот Birthday Candle — это лето 2017 года, и эти шары самые необыкновенные! Они дают самый красивый сатин, на мой вкус. Цвета не дают совсем, лишь чуть-чуть меня выбеливают, но я смуглая по жизни, зато кожу делают гладкой и очень красивой.
«Весенняя жемчужина» очень интересная, она перламутровая и с искорками, но матирую на ура. Я их ношу редко, но метко. Например, на выход они для меня незаменимы.
  • 05 июня 2019, 10:04
Почему-то я думала, что весенняя жемчужина более сатиновая и блюрящая, чем birthday candle…
Нет, я бы все-таки назвала их финиш сатино-перламутровым, и, конечно, у них сияющий эффект выражен больше всех.
  • 05 июня 2019, 10:25
А, т.е. жемчужина более перламутровый финиш дает, по сравнению с birthday candle? А блюр у кого из них сильнее?
Perles de Satin Summer 2019 по эффекту подсвечивания и блюру ближе к жемчужине или birthday?
Спасибо )
Наверно, все-таки ближе к Вirthday, только Meteorites Perles деликатнее))
Да, жемчужина самая перламутровая, и блюр на мне дает самый сильный. Вот как-то так)
а у меня жемчужина матовая. там же блестящие только большие бежевые шары, да и то они не чисто перламутровые, а пудровые с блесточками. в итоге на лице — матовая пудра с блесточками. ни сатина, ни перламутра. если я пользуюсь жемчужиной, то поверх еще люблю чем-нить полирнуть блестящим.
вот бездей кэндл — сатин, да, люблю их, пользую соло, мне дают достаточно блеска.
Вот жемчужина очень интересные метеориты. Я не зря написала, что они матируют, потому что на мне я вижу ярко выраженный перламутр, но в то же время они и матируют и блюрят. Такой смешанный эффект, даже не знаю как его словами описать   Считаю, что это один из самых шикарных выпусков)))
Я поняла почему на мне такой перламутровый эффект. В моей баночке оказалось аж 6 крупных жемчужных шаров.
Надеюсь и мне удастся как-то поймать метеориты по такой цене )) Выглядите Вы просто волшебно.
Эта цена было всего два дня  , и я на нее наткнулась совершенно случайно, но по опыту знаю, что Герлен очень быстро начинают распродавать свои коллекции.
Если в следующей поездке повезет попасть на скидки — будет круто ))
в одной из сетей до сих пор эти метеориты продаются со скидкой процентов 40% примерно.
Ага, только вот к сожалению я не в России ((
Красиво и свежо, лицо делают холеным, вам идет. Еще очень понравились в первом макияже цвет блеска и подводки, люблю такие цвета (какие продукты, если не секрет)?
Спасибо! Подводка — это карандаш Make Up factory Automatic Eye Liner # 24 Smokey Plum, а на губах диоровский максимайзер 007.
  • Cypre
  • 05 июня 2019, 07:08
У них оказался достаточно заметный жемчужный отлив. То, что нужно! Спасибо, что показали!
Этот выпуск весьма удачным для меня оказался  )))
У меня закончились компактные метеориты, купленные почти 5 лет назад. Да, я экономная!   И не нужны вроде новые, не маст-хев для меня, но ваши такие красивые! И такая яркая баночка очень симпатично будет смотреться на моем «столике красоты»))) Пойду посмотрю!)
Компакты — это отдельная история. Я их больше прочих люблю и уважаю. Эта баночка столик украсит однозначно))
  • mares
  • 05 июня 2019, 12:23
Какая красота! У меня есть только одни Метеориты (Birthday Pearls) и, если честно, я не очень часто ими пользуюсь. Версия из поста заворожила своим оформлением, да и сам продукт достаточно деликатный, но в то же время отличается от более бледнвых Birthday Pearls.
Спасибо, что показали! Авось и куплю на какой-нибудь распродаже
Хотя хайлайтер из весенней коллекции мне пока тоже не дает покоя
Они очень разные с Birthday Pearls. Я рада, что теперь у меня есть обе баночки))
хм, интересно: но в моей баночке с лимитированными метеоритами шарики, наоборот, очень мягкие, легкое прикосновение кисти — и она вся уже розово — сияющая! Вот прям удивили…

Но показали Вы эти шарики превосходно!
Надо же, это самые твердые шарики из моей коллекции. Чтобы наломать пыльцу (по другому и не назовешь), мне пришлось их бить в баночке долго и упорно. Вы меня тоже удивили, что у вас они мягкие
Рита, спасибо огромное за прекрасный пост, пишите, пожалуйста, Вы должны знать, что Ваши посты желанны, приятны, полезны, информативны, красивы и необходимы!
Я постараюсь)))
А если сравнить эти Метеориты с Драконами?)
А вот этого не подскажу. У меня никогда не было Драконов. Слишком поздно спохватилась
Если сравнивать эти метеориты с драконами, то можно увидеть, что драконы светлее и более блестящие, эти летние розовее и, соответственно, меньше блестят, размер блёсток одинаково мелкий.Драконы более перламутровые, так вот я увидела сравнивая их.
Оформление просто шикарное! Мне пока не нужны новые метеориты. Но вот баночку я бы поставила на виду любоваться! Ты просто идеальная модель для демонстрации метеоритов. Такая свежая сияющая кожа!
Машуня, спасибо! Баночка чудесная, рассматривать можно бесконечно  .
Ритуня, роскошно! Нет слов.
Спасибо, Сашуня!
Рита, чудесные они! Что ты со мной делаешь!
Танюша, я не специально   )))
Я вот тоже повелась на акцию, ну и банка красивая.Мою очень светлую кожу эти шарики совсем не розовят, хотя я опасалась.Я способна различить на своём лице разницу только в блеске, вот так чтобы увидеть оттенки разных метеоритов у меня не получается, только если набрать на палец пыльцу и густо намазать.
Хорошо, что и на светлой коже пудра фуксию не выдает. На моей желтой коже оттенок сразу заметен, но я вообще по жизни контрастная, поэтому на мне все оттенки ярче смотрятся.
Я случайно попала на акцию, а так бы до сих пор еще сомневалась  . Вот так случай все решает за нас   )))))
Да, там снова такая же акция и та же цена.
Это очень здорово, что марка так лояльна с ценами  . Я еще за частые распродажи и скидки очень люблю Shiseido.
Рита, вам очень красиво. Я сомневаюсь брать, потому что не хочу розового подтона, но если они подчеркивают загар, то это классно на лето