21.05.2021

Дёшево и круто: моя подборка бюджетной косметики до 10$

Доброго времени суток читателям этого поста :)

Тема флешмоба, с одной стороны, очень интересная. С другой стороны, она слегка сломала мне мозг: 80% моей косметики достаточно бюджетны, а вещи, которые в косметичке мне не нравятся, я стараюсь отдавать, продавать или уж просто выкидывать, коли испортились. Так что остановиться на каких-то конкретных продуктах, удержавшись от обзора абсолютно всей косметички на столе, оказалось не так-то уж просто 😅

Тем не менее, попробуем сдержать себя. Для удобства структурировала пост по категориям: где-то окажется сразу несколько продуктов, где-то — всего один. Давайте посмотрим? :)

Брови

Если мне скажут, что у меня минута на сборы, именно брови будут первой и последней вещью, которую я нарисую на лице 😂 От природы они достались мне неравномерными, блекловатыми и с проплешинами. Очевидно, природа всё компенсировала в волосы 😆 Ну, а мне, так уж и быть, остаётся компенсировать то, чего не сделала природа!

Мои незаменимые спасители в этой категории:

1) Краска для бровей Only Looks отEstel, тон коричневый. Стоимость: 200р. Эффект: бесценно :D Перепробовав несколько других красок, которые не удовлетворяли меня своим результатом, я решила дать ещё один шанс, и приобрела эту. И, ура, наконец-то знакомство стало более удачным :) Как ни странно, от краски для бровей я жду в том числе и того, чтобы она окрашивала кожу — повторюсь, у меня есть заметные бледные участки, и хотелось бы, чтобы там был пигмент. Или хотя бы его иллюзия. Краска это как раз делает, но деликатно, и через несколько дней как бы начинает «постепенно бледнеть», что меня, в принципе, устраивает — перманент пока что всё ещё не входит в мои планы. Передержать её на бровях мне ещё ни разу не удалось — тоже плюс, с волос тоже сходит аккуратно и равномерно в течение недели или двух. Мой основной минус в случае краски — моя собственная лень 😅 Иногда проще подкрасить брови на этапе макияжа, чем сначала долго пыхтеть, вырисовывая их краской, а потом всё равно подкрашивать побледневшее через какое-то время. С другой стороны, не рисовать всю бровь, а лишь чуть-чуть поправить её тоже неплохо экономит ресурс и время...

восхитительный процесс
восхитительный процесс
сразу после. я частенько крашу брови чуть темнее, чтобы краска не покидала их так уж быстро :D

Остальные фавориты не особо поменялись за последние полгода — на втором месте у меня Brow tint marker в оттенке 01, на третьем — Beauty Bomb Brow Styler в оттенке 01. О них немного рассказывала в посте о фаворитах 2020 года.

слева тушь, справа - маркер
слева тушь, справа — маркер

Четвёртое место занимает продукт из «плавающей» категории — это однушка тенейFloat on Matte от Colourpop. Цена — 4.50$. Ею я, по желанию, могу как подрисовать брови, так и нарисовать стрелку или подчеркнуть нижнюю линию роста ресниц — холодный оттенок коричневого это мне позволяет :)

Единственный нюанс — «любимый» всеми финиш матового с блёстками. Но, как обычно это бывает у Colourpop, блёстки в матовом рефиле не означают блёстки в макияже 😅 И это хорошо! А по мультифункциональности я так вообще могу смело отдать этой однушке первое место :)

Тени

Как ни странно, но за полгода почти ничего не поменялось :) Помимо упомянутой выше матовой однушки, мои бюджетные фавориты остались прежними. На первом месте у меня Bernovich Sparkle в оттенке X13 (~480р с оф.сайта), на втором — SuperShock Eyeshadow от Colourpop в оттенке Frog ($7). Третье, в силу моей лени, занимают рассыпчатые тени Sigil Inspired 😅

Про любимые нюды из коллекции пигментов и спаркл рассказывала в том же посте о фаворитах. Чуть больше про пигменты танук в целом рассказывала как раз совсем недавно — вот тут :) Ну, а у однушки от Colourpop вообще есть отдельный царский пост :D

первый ряд, слева: пигменты сигил — маленькая злая девочка, путешествующая налегке, рысья нянька, лучик, поучающая цикадок; пигмент от skazkaness1. Второй ряд, слева: Frog от colourpop, bernovich sparkle x13.

Спецприз бюджетного сегмента теней уходит палетке BeautyBay EYN Bright Matte 9 pan palette.

В одном из своих постов уже упоминала эту историю: в силу своего увлечения косплеем я покупала эту палетку, чтобы красить брови. Кроме того, на скидках я взяла её за 287 рублей, и это были лучше 287 рублей ever 😅

Первые три оттенка мною используются почти никогда реже всего: к белому сегодня как будто бы вообще прикоснулась впервые. Оказалось, что он наименее пигментированный из всех — но вообще как-то сложно винить в этом белый цвет. Второй и третий ряд — мои любимчики: яркие, насыщенные, мягкие. Такого качества я ожидала от палетки-коллаба Makeup Revolution x Roxxsaurus, Colour Burst, но… Но :") Возможно, о ней я тоже когда-нибудь напишу пост — надо только дождаться, видимо, флешмоба о провалах 😅

А пока что вернёмся к тем, кто ведёт себя замечательно.

Хайлайтеры

В этой категории у меня два бюджетных фаворита, один из которых не имет отношения к хайлайтерам вовсе, НО… 😅

На первое место всегда ставлю хайлайтер Catrice High Glow Highlighter в оттенке Light Infusion 010. Мне очень повезло купить его тогда, когда я только «проникалась» понятием подсвечивания лица в целом — потому что это прямо любимый цвет, любимый размер. Купила я его, к слову, в 2018 году — и только в 2021, спустя три года достаточно активного использования, в нём начало виднеться дно… Вот уж воистину объём косметики, который можно при желании передать и детям, и внукам 😂 Его цена тогда не превышала 300р — и, глядя на цену его собратьев сейчас, могу, предположить, что заодно это было ещё и чрезвычайно выгодным вложением!

Фаворит второго места — Nyx Prismatic Eyeshadow в оттенке Mermaid/Siren. Самая любая однушка для подсвечивания уголка глаза. История расхода схожа с Catrice: однушка от Nyx была куплена ещё раньше, чем «большой» хайлайтер, а дно появляется только сейчас 😅 Цена разнится от 350 до 550р.

снизу - Catrice, сверху - Nyx. и драматическое убегание дневного света :D
снизу — Catrice, сверху — Nyx. и драматическое убегание дневного света :D

Тушь, тон, консилер

Такое «категоричное» объединение разных продуктов можно объяснить тем, что у меня лишь по одному фавориту каждого варианта :) Для туши это Snapscara mascara от Maybelline — вела себя безупречно, жила долго и счастливо, и умерла в один день 😆 А потом чуть не умерла я, потому что тушь начала делать всё то, чего не делала никогда — осыпаться, комковаться и вызывать аллергию глаз. Хотела купить аналог, но чёрт дёрнул на измену в последний момент — купила тушь другой марки. Пока не распробовала — посмотрим, к чему приведёт :) А вот про Снапскару точно можно сказать — она замечательная. Её мне подарили, но в рознице на данный момент цена продукта — 350 рублей.

Любимый тон — Арт-визаж в оттенке 205 :) Он очень невесомый, я бы даже, наверное, сказала, что по текстуре и покрытию он ближе к BB-крему. Но при этом он отлично выравнивает тон лица, отлично держится… Короче, всяческий молодец. Цена — около 350р.

С консилерами я экспериментировала много, но самым любимым всё равно стал Conceal and Define в оттенке C2 от Makeup Revolution. Его цена — 447 рублей. Он плотный, да, и бывает местами суховат — зато отлично перекрывает любые огрехи, плюс, как ни странно, находится в отличном балансе с моим санскрином.

Цветная тушь

Да, это отдельная категория!

Безоговорочный фаворит в ней — Mascarad mascara от Relouis в зелёном оттенке. Цена — порядка 200 рублей. Причём это такой… вроде как пыльно-зелёный, но иногда хамелеонящий в бирюзу цвет. При этом выглядит очень спокойно и красиво на глазах. Очень мне нравится.

Второе место пополам делят цветные сестрички от Colourpop — Kiss n Teal и Yellow Goodbye. О бирюзовой у меня был самый первый пост :) Про жёлтую добавлять особо нечего: тх схожи с бирюзой, отличается лишь цветом. Обе очень люблю для акцентов.

таких, например
таких, например

Подводки

слева направо: Essence Liquid Ink eyeliner, Soda makeup Guyliner in Mick, 7DAYS Extremely Chick UVGlow Neon in 701 Pink Heart

Мою самую любимую чёрную подводку, увы, в рейтинг бюджета включить нельзя. Но из бюджетных я всегда отдаю своё сердечко Essence Liquid Ink eyeliner. Её цена — около 300р., и эта кроха не единожды выручала меня в поездках или при потёкшем небюджетном лайнере задолго до зарплаты кгхм. Короче 😅 Идеально матовая, чёрная, красивая. Мой единственный минус — то, что она именно жидкая, я немножко криворучка и предпочитаю брашпены :) А может быть, мне просто не очень удобно рисовать что-либо пластиковым кончиком кисти. Хотя линии получаются достаточно тонкими и насыщенными. Может немного трескаться, но по сравнению с кучей других опробованных подводок делает это минимально.

Самый любимый цветной бюджетный лайнер — красный, Soda Makeup, Guyliner в оттенке Mick. Цена — 330р. Он обладает водянистой текстурой, и поэтому полупрозрачен — однако спокойно наслаивается. Но что самое важное — это самый лучший фетровый лайнер из всех, что я встречала. Серьёзно. Купленный три года назад, он до сих пор не развалился рисует восхитительно тонкие линии, и если я не знаю, какой акцент хочу, или хочу не тратить много времени на симметрию стрелок, а вот просто чтоб рраз! — и они появились — то тогда это мой выбор. У меня, к слову, есть собрат этого лайнера, голубенький Brandon, и его кисточка такая же отличная — но почему-то из всех «парней» именно знойный алый Mick украл моё сердечко :))

день, когда я узнала, что чёрная тушь мне больше не друг xD задействованы упомянутые выше Mascarad и Yellow Goodbye

И совсем недавно в этой категории появился третий любимчик, которого не могу обойти вниманием. Это фетровый лайнер 7DAYS Extremely Chick UVGlow Neon в оттенке 701 Pink Heart. Куплен после поста  Mac_Cecht за 243 рубля, и я клянусь, это лучшее приобретение весны :)) Два других моих неоновых лайнера часто грустят в коробочке, но в этом случае удобство формы и весна сделали своё дело — не могу отлипнуть от рисования двойных стрелок и штампования сердечек. Даже если сердечки в целом — это не моё :D

кольцевая лампа/UV-освещение
кольцевая лампа/UV-освещение

Помады

слева направо: TonyMoly Liptone Get It Tint в оттенке Oops Orange (08), Colourpop Lux liquid lipstick в оттенке Phoebus

Любимый нюд причислить к бюджету, увы, нельзя — поэтому в подборке оказалось сразу два акцентных красавца :) Первый из них — TonyMoly Liptone Get It Tint в оттенке Oops Orange (08) (с вечной скидкой на него — 440р). Про него уже делала подробный пост — мой самый любимый тинт, который, ура, оранжевый 😅 И про серебряного призёра, Colourpop Lux liquid lipstick в оттенке Phoebus (8$) тоже рассказывала — совсем недавно :)

Пожалуй, на этом фавориты бюджетной секции подошли к концу :) Есть ли у вас какие-либо продукты из этой подборки — и если да, то нравятся ли? А если продуктов нет, то хотели бы познакомиться с чем-то поближе из этой подборки?

Спасибо, что читаете! :)

Ieeaoo21 мая 2021, 20:53
Теперь мне нужна 100500 баночка с кислотами (сиберика), несмотря на то что за окном немного печет :D
sanura_21 мая 2021, 20:59
на выходные обещали дожди, кстати! :D
а она, к слову, не то чтоб сильно концентрированная :) Как и практически любой продукт Сиберики и Органик Шопа; я даже где-то читала, что они специально не кладут большой процент кислот, т.к. это масс-маркет и если люди начнут обмазываться продуктом на завтрак, обед и ужин, то у бренда будут проблемки

Но при этом конкретно вот эти две маски очень рабочие. Что удивительно — но я решила не удивляться особо, а просто пользоваться
Ieeaoo21 мая 2021, 21:07
Я повторила вот пилинг кислотный Выпусник экотест, тоже от китчен+блогеры, там вроде около 8% кислот, и моя мордаха все равно красная после него, хотя от Ординари с их 30% такого не наблюдаю. Это меня сильно удивляет, если честно :D чего они там такого намагичили с составом. Похоже что у сиберики такой же ± состав (ну или как минимум результат), а вот объем больше за те же деньги. ну и в банку не лезть пальцами. и можно онлайн купить. короче я уже оформляю, спасибо, Юля :D
sanura_21 мая 2021, 21:15
Я, когда напечатала «практически любой», как раз держала в голове факт того, что существует «выпускник экотест» :) Помню, что там концентрация чуть больше, хоть и тоже не самая яростная.

Ахаха, всегда пожалуйста, обращайтесь       С другой стороны, он реально очень бюджетный — грех не попробовать :)
mamzel_Liusia21 мая 2021, 21:12
Зелененькая тушь! Красивая. Как она по стойкости, подойдет носящему линзы человеку?
sanura_21 мая 2021, 21:17
Более чем! Я ношу линзы последние десять лет, и у меня, тьфу-тьфу-тьфу, никаких на эту тушь неприятных реакций :)
Olga_Chernika21 мая 2021, 22:10
Радужная подводка супер! У меня такая подводка от Soda фиолетовая, подзабыла про неё, надо достать. Она классная)
sanura_21 мая 2021, 23:01
О да! Прямо какая-то особая магия за пару сотен рублей, не иначе :)
Masha8722 мая 2021, 00:31
Прекрасная подборка, из супершок у меня только фрог выжил) с остальными рассталась, а его обожаю
sanura_22 мая 2021, 18:29
Спасибо большое!   Вот и я Фрога купила уже вторую шайбочку, про запас — а на другие так и не решилась, начитавшись отзывов о том, как быстро они «стухают» :) Впрочем, где-то на полке лежит Sailor в качестве исключения, но он изначально приехал уже чутка суховатым :(
CrazySusy22 мая 2021, 14:34
Класс, какое все яркое!)) А расскажите подробнее про тушь колорпоп? Я много видела отзывов, что они изначально такие сухие, как будто их уже кто-то вскрывал — врут?
sanura_22 мая 2021, 15:11
Спасибо! :) Могут и не врать, но это, как выяснилось, сильно зависит от цвета. Когда я написала свой первый пост сюда, как раз про эту тушь, ко мне в комментарии пришли счастливые обладательницы других оттенков того же самого продукта — и выяснилось, что в зависимости от цвета его консистенция и «вредность» очень сильно меняется   Самая отвратительная — сливовая, чуть дальше по этому рейтингу идёт красная, потом розовая. Но мои две — ну, не без нареканий, но ведут себя в принципе нормально, и уж точно не пришли сухими :)
CrazySusy22 мая 2021, 21:59
Ага, то есть надежда есть)) спасибо! Очень хочу белую попробовать))) и бирюзовую, и желтую и вообще больше цветных тушей богц цветных тушей
sanura_23 мая 2021, 22:51
Попробуйте обязательно! Один из лучших способов быстро и легко добавить цветной акцент в макияж :)
fur_hat22 мая 2021, 15:16
Тоже обожаю Лучик! какой-то он универсальный)
sanura_22 мая 2021, 18:30
Да! Причём остальные розово-золотые мне часто придают уставший вид, увы — а этот оттенок умудряется быть достаточно прохладным и тёплым одновременно — чудеса колористики! :)
cocorrector23 мая 2021, 21:08
Переплетение зеленых ресниц с желтыми
Спасибо за пост!
sanura_23 мая 2021, 22:51
Очень быстрый мейк, к слову! :)
Спасибо, что читаете!
SoftShimmer05 июня 2021, 09:35
Классная подборка, с удовольствием посмотрела, спасибо
Вчера посвотчила в магазине лайнер 7DAYS в оранжевом цвете и была приятно удивлена стойкостью — она спокойно выдержала несколько свайпов ватным диском с мицелляркой. Пожалуй, тоже возьму какой-нибудь оттенок
sanura_06 июня 2021, 23:47
Спасибо, что читаете! :)
Да, они действительно на удивление стойкие ребята! Я хотела взять едва ли не все три, но пришлось напомнить себе, насколько часто такие лайнеры сохнут, и насколько «часто» я буду их использовать — и остановиться всё-таки на одном из вариантов
KlarissaMur30 августа 2021, 05:37
Краска для бровей Only Looks отEstel только в сером цвете самое лучше, что случалось с моими бровями! Спасибо за пост.