16.04.2021

Два фаворита на все случаи жизни: KVD и Colourpop

Доброго времени суток всем читателям этого поста :)

Пора вносить свой посильный вклад в помадную неделю! 😂

Сегодня речь пойдёт о двух помадах, которые быстро завоевали укромное местечко в моём сердце и на моей полке :) И это помимо замечательного масла, которое буквально не покидает рюкзака! 😅 Но о масле я уже рассказала, осталось поведать о том, что скрашивает мои будни и выходные, как только хочется чего-то менее глянцевого и более цветного. И приз за главную роль в этом вопросе получает....

KVD Everlasting liquid lipstick в оттенке Double dare и Lux liquid lipstick в оттенке Phoebus

KVD Everlasting liquid lipstick в оттенке Double Dare

Отмотаем время на год назад. Карантин, мне грустно, я работаю на нелюбимой работе и на стрессовом варианте удалёнки, а вокруг так и витают все скидки мира и бонусные доставки… Результатом стало то, что, обдумывая к покупке всего лишь палетку хайлайтеров Alchemist, я, недолго думая, решила себя порадовать и заказала целый набор косметоса от именитой Кейт 😅 В него входили сама палетка и миниатюры: подводка-фломастер, тушь, помада. Увы, не все части набора дожили до полноценного обзора: палетка была признана стопроцентно оправданной покупкой, тушь — абсолютным исчадием ада в моём понимании (склеивает ресницы, и была продана девушке, которая обожает этот эффект), подводка — чем-то, вызывающим из меня междометие "...meh". Вроде неплохая, а вроде тянет за собой все предыдущие слои. И во всём этом богатстве была вещь, на которую я рассчитывала меньше всего — жидкая помада Everlasting liquid lipstick. «Ну помада и помада, пусть будет, кушать не просит», думала я, покупая набор. С нюдами до того момента (и после, кстати, тоже) катастрофически не везло — и, глянув цвет на сайте, я прикинула, что здесь будет похожая история.

Неожиданно, но цвет оказался подходящим. Более того, он оказался магической версией хамелеона: не счесть мейков, в которые я добавляла эту помаду, абсолютно разных по цветовой гамме, и везде он оказывался к лицу! :) Плюс оказалось, что у помады потрясающая формула: она матовая, она не сходит с губ по полдня, а когда, наконец, поддаётся обстоятельствам, то уходит деликатно, а не кусками; её при этом вполне легко удалить при помощи мицеллярной воды, а губы она ничуть не сушит. По крайней мере, мне. Не могу сказать, что при этом она лежит, не подчёркивая ни единого шелушения — конечно, в ситуации с матовой помадой это утопия; но она _точно_ ведёт себя лучше абсолютно всех её матовых «коллег по цеху», что я встречала. Double dare — моё абсолютное помадное открытие, я упоминала её в фаворитах года, но не дать побольше «экранного времени» не могла :)

У помады отличный миниатюрный спонжик, которым легко прокрасить как внутреннее пространство губ, так и контур. Ложится она мягким велюром — и где-то спустя секунд 30-40 уже застывает.

спонжик
спонжик

на губах, дневной свет
на губах, дневной свет

504р (в составе набора со скидкой), 1070р — дорожный формат вне набора₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Грубо говоря, нюд — это не новость, когда речь идёт о фаворитах :) Но второй образец переплюнул даже мои внутренние ожидания. Он яркий, спелый, и это

Colourpop Lux liquid lipstick в оттенке Phoebus

Товарищ Фебус попал ко мне в руки в качестве подарка на день рождения :) И немало удивил меня своим цветом. Это — экземпляр из диснеевской коллекции: каждый оттенок проассоциирован с определённым персонажем. Нетрудно догадаться, что в данном случае на упаковке нас встречает красавица Эсмеральда :)

У бренда огромное количество формул продуктов для губ. Но не все из них одинаково хороши, разумеется. На самом деле этот пост должен был быть про двух фаворитов и одного абсолютного неудачника… :) Но, пожалуй, в другой раз. Лучше вернёмся к «удачникам», на мой взгляд, формула Lux — самая удачная: застывающая на губах, но не наглухо матовая, а как бы действительно слегка «блюрящая» текстуру губ. При этом, увы, она также может немного подчеркнуть шелушения, если таковые имеются — но буквально немного, и в общем образе это не будет заметно. Единственный минус этой помады для меня — она остаётся буквально везде, где ты был, если ты пил воду, ел еду, всё такое, хотя в жизни она так сильно на, допустим, масках или салфетках не отпечатывается. Загадка. Кстати, тот же перекус она спокойно переживёт — и в целом губы помада покидает деликатно, но оставляет заметный тинт после. Который, впрочем, всё также легко удаляется мицеллярной водой.

Имеет любопытной формы вытянутый спонжик. На удобство не влияет — им также легко и очертить, и закрасить губы, на мой взгляд.

дневной свет
дневной свет

макро

Я могла бы так и остаться гадать, зачем мне нужен подобный цвет — но буквально через неделю ко мне приехала моя любовь, спаркл X13 от Бернович — и выяснилось, что они с помадой были созданы друг для друга 😅 Поэтому выбор был преопределён: если макияж быстрый, но сияющий — то бернович; а где бернович, там и эта помада :)

8$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Общие свотчи

сразу после нанесения. kvd слева, colourpop справа
сразу после нанесения. kvd слева, colourpop справа
после застывания
после застывания

потёрла руку салфеткой. colourpop стёрся весь, оставив лишь тинт, kvd - лишь там, где не успел застыть. Кошка на фоне (не) помогает :D
потёрла руку салфеткой. colourpop стёрся весь, оставив лишь тинт, kvd — лишь там, где не успел застыть. Кошка на фоне (не) помогает :D

В макияже

kvd тонким слоем. давно читающие меня ребята даже могут вспомнить флешмоб, для которого делалось это фото :))

тоже kvd, но побольше слоёв. Подруга давала челлендж нарисовать на лице full glam :)

и даже это - всё ещё она :)
и даже это — всё ещё она :)
colourpop лёгким слоем
colourpop лёгким слоем

в паре с любимым спарклом
в паре с любимым спарклом

в дневном свете
в дневном свете

Итог

Для кого-то данный «дуэт» может показаться противоречивым. Но для меня он более чем закономерен: один фаворит — для «спокойствия», второй фаворит — для «яркости». И, несмотря на то, что у меня есть ещё одно обожаемое средство для губ, но уже среди тинтов (вот такой оранжевый красавец!), а также на то, что у меня есть и «классические» алые, и нестандартные золотые, асфальтовые, синие образцы помад в коллекции — эти двое остаются к сердечку ближе всего. Чему я, конечно, безмерно радуюсь :)

Посчитали бы вы такие оттенки подходящими для повседневного макияжа?

И, конечно же — спасибо, что читаете! :)

mari_amell 17 апреля 2021, 06:05
Шикарные оттенки на каждый день: и правда поярче и поспокойнее!
Тебе очень идёт!
Причём ещё и вариант потеплее, похолоднее тоже работает)
Спасибо за обзор))
sanura_ 17 апреля 2021, 16:52
Про холоднее и теплее не подумала, а ведь и правда :) Спасибо большое за добрые слова! Очень приятно их читать
fur_hat 17 апреля 2021, 14:18
Красивый дуэт! Вам с обеими классно)
sanura_ 17 апреля 2021, 16:52
Спасибо большое!
Frankie_Stein 17 апреля 2021, 15:27
Свотч с кошачьими лапками
Мне нравится новый тренд делать необычные, запоминающиеся, авторские свотчи.
sanura_ 17 апреля 2021, 16:53
Ха-ха, в данном случае кошка сама решила, какими будут свотчи, на самом деле   Спасибо!
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 12:09
У меня есть lux liquid lip от колорпоп в другом оттенке, я в целом люблю такую формулу матовых помад ) но это не лучший ее представитель на мой взгляд, в качестве аналогов могу назвать lime crime plushies — это просто идеал, как мне кажется, тонким слоем лежит абсолютно невесомо, такой бархатный эффект, нигде не отпечатывается. И новые помады rare beauty lip souffle тоже классные, там немного другая формула, не полностью застывающая и более кремовая, но тоже смотрятся очень хорошо на губах
sanura_ 18 апреля 2021, 19:56
Блин, я на самом деле, долго смотрела в сторону plushies, но никак не могла подобрать себе достойный оттенок; плюс те, что я выбирала, как-то быстро исчезали из продажи :( но ваш комментарий подбивает меня сделать ещё попытку!   помада, которая бархатная и не отпечатывается — звучит как план! :)