Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.12.2020
12409

Декоративные фавориты 2020: вспоминаем про тени, хайлайтеры и брови, забываем про все остальные продукты (нет, но да)

Доброго времени суток всем читателям этого поста :)


Год, что уж тут скажешь, выдался бурным.


Несмотря на карантин, в моей повседневности произошло большое количество перемен, что оставляло всё меньше времени на полноценный макияж и заставляло всё больше торопиться. К тому же на изоляционный период, как и у многих, выдался пик «креативных» макияжей, что не мешало мне спокойно гулять с ними за пределами дома 😅 Но заставило через время сильно охладеть к концепции «отдавать час времени на вдумчивую раскраску лица» где-то аж до осени.

Таким образом, главными фаворитами декоративной косметики у меня стали нюды, нюды с изюмом и вообще-не-нюды-но-мы-тут-тоже-постоим.

Посмотрим? :)


Тени


В общем и целом основная обсессия в декоративке за год изменилась мало. Точнее — практически не изменилась :) Это всё так же тени для век, обычно — рассыпчатые пигменты; несмотря на то, что количество палеток постепенно растёт, а некоторые из них являются крайне самодостаточными, как Chasing Rainbows, вариант «ткнул оттенок в глаз кистью/пальцем и пошёл» для меня всё ещё является преобладающим 😂

Перебрав за карантин все-все свои чумовые запасы, после я на время успокоилась — а летом в Краснодаре ещё и наступил сезон сорокоградусного «не выходи на улицу, не совершай ошибку» — и какое-то время не красилась совсем. За одним большим исключением — о нём позднее :) А когда тяга к «добавить цвета, но не морочиться» всё же возникала — добавляла чего-нибудь лёгкого. Либо цвету, либо по формуле нанесения :)

Таким образом, в фаворитах поселились:

Super Shock Shadow в оттенке Frog. Пост здесь. Когда я уже одной ногой за порогом — на веки пальцем мажется всегда именно она.


Рассыпчатый пигмент отskazkaness1. Эти тени сделала моя хорошая знакомая из Ростова-на-Дону, которая занимается крафт-косметикой — больше уходовой, но и декоративная косметика иногда тоже создаётся её руками. Баночка была куплена какое-то время назад, потом затеряна в веках, а после найдена и отмечена как «спокойная» — так и попала в «околонюды» :) Цвет — пыльно-лиловый, приглушённый, но приятный.


в искусственном свете выглядит чуть ярче :) ну и неоновая стрелка тоже добавляет эффекта. при жизни спокойнее, но других фотографий на лице не нашлось. свотч ниже по тексту
в искусственном свете выглядит чуть ярче :) ну и неоновая стрелка тоже добавляет эффекта. при жизни спокойнее, но других фотографий на лице не нашлось. свотч ниже по тексту


Bernovich Sparkle в оттенке X13. В появлении этого оттенка в моей коллекции Косметиста сыграла свою самую наипрямейшую роль 😂 Причём в интернет-магазинах они тогда ещё не продавались, но… Увидел, влюбился, собрал коллективку человечков в десять 😄 Оттенок Х13 сразил в самое сердечко своими свотчами, и я просто готова подписаться под всеми отзывами, где ему признаются в любви — действительно шикарен.


Макро без базы
Макро без базы


в полном образе
в полном образе

Рассыпчатые пигменты Sigil Inspired от Тамми Танука. Их, на самом деле, у меня за последние несколько лет уже собралась целая мини-коллекция :") Всё никак не соберусь рассказать о ней. Зато могу рассказать о тех, кто чаще всего использовался в этом году:

Маленькая злая девочка — неизменный фаворит с момента выхода в линейке вот уже несколько лет :) Если я хочу чего-то потемнее нюда, но с красивым бликом — мне сюда.

Путешествующая налегке — мягкий, бежево-персиковый оттенок с тёплым подтоном. Во-первых, не смогла пройти мимо названия :) Во-вторых, соло его наносить оказалось невозможным, делает глаза «больнее» чем есть. Зато путём случайного эксперимента оказалось, что он отлично служит лёгким затемнением (хотя казалось бы...) для следующего оттенка,

Рысья нянька — нюдовый нюд с призматическим эффектом: сам по себе светло-персиковый, скорее даже ближе к розовому, но с салатовым преломлением. Его можно заметить в крышечке на общих фото :)

Лучик — оттенок «и в пир, и в мир», очень нежный и искрящийся. Повседневно-праздничный :) Неоднократно был со мной в поездках в качестве единственного оттенка теней в косметичке — и полностью оправдывал свою исключительность там :)

Поучащая цикадок — неожиданный элемент в этой компании :D Чаще всего был со мной зимой и в начале весны — была какая-то непреодолимая тяга к зелени. Случается :)


первый ряд, слева: пигменты сигил - маленькая злая девочка, путешествующая налегке, рысья нянька, лучик, поучающая цикадок; пигмент от skazkaness1. Второй ряд, слева: Frog от colourpop, bernovich sparkle x13.
первый ряд, слева: пигменты сигил — маленькая злая девочка, путешествующая налегке, рысья нянька, лучик, поучающая цикадок; пигмент от skazkaness1. Второй ряд, слева: Frog от colourpop, bernovich sparkle x13.

О затемнялке замолвите слово! Фаворит в этом плане у меня крайне ироничный. Для этого прилагаю кусочек палетки Roxi Roxxsaurus Colour Burst Palette от Makeup Revolution.


Нашли единственный хороший оттенок в этой палетке? Я нашла.

Вот он.


Colour Burst стала не просто провалом, а провалищем среди всех моих палеток для меня — матовые, на которые возлагала много надежд, пыльные и меловые, абсолютно без пигмента, а металлики еле-еле набираются что на кисть, что на палец. Однако тем временем самый «нецветной» оттенок Cocoa удовлетворил абсолютно все мои потребности в проработке межреснички и небольших растушёванных стрелок — тушуется хорошо, набирается тоже, пигментирован, цвет идеальный (правда, склонен с нижнего века иногда убегать под глаза).


на веке "Лучик", проработка межреснички - Cocoa. В уголке - муссовый хайлайтер от Manly Pro.
на веке «Лучик», проработка межреснички — Cocoa. В уголке — муссовый хайлайтер от Manly Pro.

И, говоря о тенях, нельзя не упомянуть про базу для них. Здесь фаворит не меняется уже много времени — это базаProof it! от Nyx.


Хайлайтеры


Удивительно, но от момента «у меня нет ни одного хайлайтера, да и зачем они на юге, когда кожа и без того блестит 24/7?» до "… окей, теперь их восемь штук" мне понадобилось немногим чуть больше года 😂 И в фавориты года попали семь из них! Немалую роль в этом сыграла свежеприобретённая палетка хайлайтеров Alchemist от Kat von D — увидев скидки в карантин на целый набор косметики, я не смогла остаться равнодушной :) Т.к. я часто крашусь ярко, было ясно, что лежать и пылиться они не будут, но то, что один цвет (и не самый спокойный") выиграл битву за «ходовой цветной хайлайтер», было для меня удивлением в любом случае :) по палетке это заметно.


Что касается остальных ребят, то они остались моими любимчиками с прошлого года, перейдя в этот: муссовый хайлайтер от Manly pro в оттенке Андромеда мне подарила подруга, и он остаётся моим незаменимым помощником, когда нужно добавить тёплого сияния — или когда нужно добавить портативного сияния в целом, а ничего другого нет под рукой :D Шайбочка такая маленькая, что всегда сопровождает меня в поездках.

минусы продукта варьируются: от сложности набора на кисть до факта "после кисти это кошмар трипофоба"
минусы продукта варьируются: от сложности набора на кисть до факта «после кисти это кошмар трипофоба»

А для нейтрального сияния меня по-прежнему сопровождает Catrice в оттенке 010 Light Infusion.


Ещё один продукт, который я отношу скорее к хайлайтерам, нежели чем к теням — Nyx prismatic shadow в оттенке Siren. Им я частенько подсвечиваю уголок глаза, и в сочетании с вышеупомянутым Frog это подчас беспроигрышный, быстрый и красивый вариант :) люблю бирюзу.


Помада

К помадам всегда отношусь с настороженностью :D Не очень с ними в ладах. Особенно в оттенках нюда. Однако в этом году у меня появился фаворит, от которого я не ждала ничего, а получила всё и даже больше — Матовая помада KVD Vegan Beauty в оттенке Double dare. Идеальная.


свотчи: первый ряд -  помада kvd, catrice, manly pro, nyx. второй - палетка alchemist: opal, emerald, amethyst и saphyre
свотчи: первый ряд — помада kvd, catrice, manly pro, nyx. второй — палетка alchemist: opal, emerald, amethyst и saphyre


в тени
в тени


многие из хайлайтеров показывала в флешмобе "улучшенного лица" :) здесь и manly pro, и catrice, и даже вот помады на губах немножко.
многие из хайлайтеров показывала в флешмобе «улучшенного лица» :) здесь и manly pro, и catrice, и даже вот помады на губах немножко.

Брови

Добрались до пункта, который был обозначен чуть выше :) Зачастую брови были единственным, что имело какой-либо окрас на лице. Сами они от природы у меня блекловаты, и большую часть жизни скрывались под чёлкой. Но не теперь… :D Поэтому в какой-то момент я осознала, что могу выйти без накрашенного лица хоть в каком виде, но если будут не подкрашены брови, то это -100500 к самовосприятию и самооценке.

За год я успела перепробовать массу вариантов, включая долговременное окрашивание, но в итоге вернулась к своей косметичке.


Гелей для бровей в этом году оказалось аж два, что неожиданно. Самым любимым долгое время оставался (и остаётся) Fixateur от Vivienne Sabo, но в какой-то момент он начал исчезать с прилавков быстрее гречки, и на замену ему явилсяFix and Care от Арт-визаж. Fixateur больше нравится степенью укладки, а Fix and Care фиксирует послабее, но, оказывается, отлично ухаживает за моими бровями — и в целом они отлично дополняют друг друга.

Двушка Eyebrow cake powder от Nyx в оттенке Dark brown перестала нравиться мне как оттенок для бровей, но неожиданно отлично сыграла как оттенок-затемнялка для глаз в тех поездках, куда я не повезла палетку от революшн и вообще забыла про такую опцию как макияж — поэтому из фаворитов никуда не исчезла, просто сменила категорию :) впрочем, дополнительно иногда что-то прорисовываю ею же, при необходимости. А вот открытием года для меня стали новинки от Beauty Bomb: сначала маркер для бровей (он же brow tint marker в оттенке01), потом — оттеняющая тушь Brow styler volumizing mascara в оттенке 01. Последнее — лимитка, и я, кажется, буду очень сильно страдать, когда продукт у меня закончится, потому что цвет идеален. Как и у маркера (который, правда, поначалу напугал меня зелёным оттенком при прорисовке, но потом подстроился). Секрет фирмы всё это время ходил где-то рядом и в целом был очень прост — чтобы попасть в нужный оттенок своих русых волос, мне нужно было взять с полки оттенок, который предназначается для блонда ?


Слева направо: двушка Nyx, тушь Beauty Bomb и маркер того же бренда
Слева направо: двушка Nyx, тушь Beauty Bomb и маркер того же бренда

И всё остальное

Ещё одним открытием для меня стала тональная основа Арт-визаж в оттенке 205. Долгое время я не пользовалась тональными основами вообще, но позже ввела в свой уход средства с кислотами, а это времени вносило в лицо свои коррективы ? поэтому обзавестись тональным средством «на всякий» всё же пришлось. Удивительно, но иногда я использую его и просто так, чтобы подравнять тон и скрыть неровности — только всё те же пресловутые три месяца краснодарской жары на время «спасают» меня от такого излишества ?


Несмотря на то, что жару я упоминаю часто, фаворита среди санскринов в этом посте не будет. За год я перепробовала разное количество защиты в этой категории — что-то перестало подходить и пришлось искать новое, что-то из любопытства, но тоже не подошло — в общем, так и не нашла себе любимчика. Ну, не отчаиваемся — значит, нужно поискать ещё :)



Bourjois Glamour curl mascara и Maybelline Snapscara стали моими фаворитами в этом году, поделив свои обязанности пополам — одна закончилась летом, вторая заняла её место, просто потому что оказалась под рукой и подошла мне. То, что мне часто везёт подойти подходящую тушь без мучений, я списывала на то, что являюсь непритязательной в этом плане. Но потом попробовала парочку адских претендентов — и больше так не считаю 😅


слева Snapscara, справа - Glamour curl
слева Snapscara, справа — Glamour curl
тональная основа Арт-визаж, чуть дальше плотного слоя - она же ещё разок, но слилась с кожей :) тушь сверху вниз: Maybelline Snapscara и Bourjois Glamour curl mascara
тональная основа Арт-визаж, чуть дальше плотного слоя — она же ещё разок, но слилась с кожей :) тушь сверху вниз: Maybelline Snapscara и Bourjois Glamour curl mascara



Спонсор царапин на свотчах


Лира, 8 месяцев
Лира, 8 месяцев

Спасибо за внимание — и с наступающим! :)

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaLegenda 31 декабря 2020, 07:36
Спасибо огромное за показ Вашей красоты❤️?тени Nyx обожаю тоже, такая бирюза ?
sanura_ 31 декабря 2020, 15:25
всегда пожалуйста! :) Никс дааа, я просто влюблена в бирюзу, но редко решаюсь использовать её на веках в полную силу, поэтому такой вот подсвечивающий оттенок в уголочек глаза был для меня находкой :)
Smela 31 декабря 2020, 13:21
Я в этом году тоже попала в точку, выбрав карандаш для бровей с зеленцой (как оказалось на свотче) и идеально для моих серо- русых темных бровей.Брала наугад в Фаберлик. Теперь вопрос закрыт. И да, краснодарская жара сильно вносит коррективы месяца на три.Здесь я пока не нашла фаворита. Только голая кожа, мист и салфетки. В поиске лёгкого, но хорошо защищающего санскрина, по лёгкой цене.
sanura_ 31 декабря 2020, 15:28
А я поначалу не заметила, что мой «зеленит», потом увидела уже на бровях и испугалась — но, пока пугалась, оттенок сошёл на нет обратно   Фаберлик, кажется, тоже надо попробовать! :)
Отказаться от санскрина в летнюю пору целиком не решилась из-за кислот, но в целом да, тут сложно :( больше всего понравился товарищ Киль, у меня был пробник — но цена не понравилась совсем   Ещё был очень хорош Biore Aqua Rich, прямо вот очень, и цена его не кусалась так уж сильно — но моё лицо, как выяснилось, не очень любит эээ пчёл :«D Поэтому если у вас в этом плане никаких аллергических реакций нет (на мёд, воск, маточное молочко, прополис и т.д.), то рекомендую присмотреться :)
Kotiska 31 декабря 2020, 17:45
Спонсор царапин просто прелесть!
Совпадений нет вообще, но на Frog давно заглядываюсь, надо брать.
С наступающим!
sanura_ 02 января 2021, 23:33
да уж, та ещё красоточка-злючка  

фрог отличный! стоит каждой копеечки :)

с новым годом и вас! :)
gentle_puh 31 декабря 2020, 17:54
Влюблена в Тамми ?
Рысья нянька + Душечка — для меня идеальный макияж.
Душечка сразу приобретена в прессовке, жду пока второй оттенок в этой форме выпустят, пока рассыпчатой пользуюсь )
Самый ожидаемый мной цвет :)
ну и от Чарующей простотой бы не отказалась )
sanura_ 02 января 2021, 23:38
с тамми началась вся моя любовь к косметосу :))

Я вообще удивлена, как мало у Рысьей няньки отзывов. Как по мне, один из самых классных нюдов — красивый, практически универсальный для светлого типа кожи — да и для девочек посмуглее, наверное, тоже неплохо подойдёт. Но почему-то все сразу тянутся к блёсткам :)) А Душечка мне кажется более «цветной» и более тёплой версией няньки (точнее, наоборот, нянька — бледнее, т.к. вышла позже), поэтому не решилась её взять.

Чарующая тоже была у меня в рассыпчатой версии — но так как я использовала её в качестве хайлайтера, она стала первой (и последней на данный момент) закончившейся баночкой тамми  
gentle_puh 03 января 2021, 08:09
Да, именно так! Темнее, и более персиковая. В уголок к няньке как раз получается :)
очень нравится, мне только чуть больше зеленцы в ней иногда не хватает, прохожусь сверху Эссенцией светлячков, когда не лень.
Закончить полноразмер рассыпушки — это подвиг и великая любовь   я пока только мини-пробников парочку завершила, которые 0,5 :)
sanura_ 22 января 2021, 00:20
Ну, она была не полноразмерной, а семпл-версией, но да   Впрочем, как только мини-продукт начинает использоваться в качестве хайлайтера, его расход в целом увеличивается раза в два, как мне кажется :«D
Tsutsu 31 декабря 2020, 17:54
Спасибо за интересный пост! Я тоже в этом году подсела на хайлайтеры, хотя раньше не понимала этот продукт, теперь же ни один макияж без него не обходится.
Ваша девочка просто само очарование!)))
sanura_ 03 января 2021, 00:20
спасибо, что читаете! :) я прямо вот да, практически не могу выйти без него (на самом деле могу, но грущу :D а топ «не могу выйти без» прочно заняли брови :D), жду, когда такое же просветление и понимание постигнет меня, например, с румянами  

девочка вредина царапучая та ещё :))
DieOlga 02 января 2021, 18:53
Рысья нянька была моим летним фаворитом) Неоднократно получала с ней комплименты   Спасибо за пост!
sanura_ 03 января 2021, 00:21
спасибо, что читаете! :) я чуть выше отозвалась, тут тоже скажу: не понимаю, почему о Рысьей няньке так мало говорят в тамми-сообществах и вообще как будто незаслуженно обходят стороной. Она абсолютно замечательная :))
Banki 05 января 2021, 15:54
Лайк котейке  
sanura_ 22 января 2021, 00:19
Спасибо! И я и котейка благодарны  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая