18.12.2020

Самая любимая сияшка: Colourpop Super Shock Shadow в оттенке Frog

Доброго времени суток всем читателям отзыва :)

Этот пост мог бы с лёгкостью попасть в тему фаворитов… Или в тему «самый древний косметос» и «как вы упали в этот бренд лицом», если б они были 😅 Но, так или иначе, не рассказать об этой штуке никак нельзя. Она давно ждёт своего часа! Речь пойдёт о хорошо известных здесь «тенях-суфле», Super Shock Shadow от Colourpop.

дневной пасмурный свет

Это была моя первая покупка у данного бренда. До этого лишь слышала о том, что есть некий симпатичный бренд из Лос-Анджелеса, который делает неплохую по соотношению цены и качества косметику. И, конечно, хотелось попробовать, но…

Но тут Colourpop решил вытащить из рукава на свет своё обратное «но», и в декабре 2018 года объявил бесплатную доставку на любую сумму. И даже тогда я не соблазнилась xD Искала в этот момент подарок для подруги, решила, что «о, это отличная новость, к новому году как раз доедет» (спойлер: не доехало даже к старому нг....), быстро нашла идеальный оттенок: нюд и «лягушачье» название для девочки, которая обожает лягушек — всё как надо!

«А мне и танук хватит, закупилась уже миллионом, сколько можно».

Посмотрела на оттенок, положила в корзину. Посидела, посмотрела. Подумала. Посмотрела ещё раз...

Короче говоря, лягухи из Америки были выписаны в Краснодар в двойном экземпляре. 😅

дневной пасмурный свет

Самым томительным оказалось ожидание: как я уже упомянула, посылка опоздала на праздник не один, а целых два раза :D Но всё того стоило! «Frog» стал самым любимым моим и самым ходовым оттенком на все времена. Помогает ему в этом сразу несколько факторов:

1) Текстура. Мягкая и податливая, её крайне легко использовать в формате «мазнул пальцем и убежал», что я чаще всего и делаю :) Да, со временем начинает чуточку подсыхать, но в случае данного оттенка это не критично ещё и потому, что

2) Отсутствует ярко выраженная цветная база. Frog — оттенок переливов всех цветов радуги, но делает это за счёт шиммерных искорок: сама база — неуловимая, что-то между розовым и телесным цветом. Что лично меня очень радует, т.к. я, честно, не знаю, как ведут себя более «цветные» супершоки сквозь время — а этот и сейчас ведёт себя более чем хорошо :)

3) Мультифункциональность. Это свойство я использую не очень часто, но данный оттенок можно применять и как сияшку для уголка глаза, и как хайлайтер, и как дополнительную сияшку в уже готовую тушёвку. Лучше всего, конечно же, работает с тёплыми и нюдовыми макияжами, однако см. пункт 2 — вписывается практически куда угодно :)

искуственный свет

Надо сказать, при всей его ложной «скромности», аналогов Фрогу я для себя пока не нашла, и с ужасом думаю о том дне, когда бренд решит, что оттенок больше не нужен людям — а делает он так достаточно часто 😲 В небольшой коробочке собраны все-все цвета шиммера, какие только возможно: бирюза, фиолет, голубой, розовый, золото, серебро… И огромное, просто коллосальное количество народу, оказавшись рядом, спрашивает о том, что это за тени — вблизи лучше всего видно их красоту. А издалека — лишь влажный блик :) Что тоже по-своему ценно.

дневной свет, макро
дневной свет, макро

на веке, без базы
на веке, без базы

на веке, на базу. дневной свет
на веке, на базу. дневной свет

в общем образе
в общем образе

Прошло два года, и у меня появилось множество других продуктов от Colourpop. Палетки-лимитки, блески и помады для губ, сияющие хайлайтеры…

Все они по-своему красивы. Потому-то и оказались у меня, безусловно.

Но всё-таки чаще всего рука продолжает тянуться к маленькой белой шайбочке :)

2 года, 5р/в месяциспользование

kamarilea 19 декабря 2020, 02:37
Спасибо за пост!!!)
ООО, разделяю Вашу любовь к frog! Сегодня кстати крутила тануку, которая пришла мне в первый раз и(сейчас могут полететь камни) подумала: а мне супершоки больше нравятся! Брала по задумке аналог фрога у тануки- ну чисто бабушкины блёстки! И подумала, ну фрог так фрог!)
sanura_ 19 декабря 2020, 18:31
А какой аналог у танук смотрели, если не секрет? :) У меня до фрога любимыми блестяшками без базы были Кристаллы Аквамарина, но потом… упс
kamarilea 19 декабря 2020, 20:00
Дух яблоневого цвета и критик мне чем-то розовым на свотчах отливал… в итоге разочарование(((
Как-то вот совсем не зашли
sanura_ 20 декабря 2020, 15:13
О, Дух яблоневого цвета был одной из первых моих баночек сигилов :) действительно немножко похоже. Но Frog сияет не в пример ярче :)
kamarilea 20 декабря 2020, 16:59
А Вам не будет сложно насоветовать мне парочку оттенков? А то эти мои меня не впечатлили… но надежда на чудо ещё не угасла)
sanura_ 23 декабря 2020, 02:04
К Фрогу, увы, аналогов мало… :( возможно, могла бы подойти Рождённая в день мятного метеорита, но я пока не добралась её купить. На свотчах, впрочем, выглядит более прохладной.

Если же без привязки к Frog, то мои любимые оттенки у сигилов — это Маленькая злая девочка, Лучик, Ветрокрылая сильфида, Кристаллы аквамарина, Рысья нянька, хроматик Преклонение и Поучающая цикадок :)
kamarilea 23 декабря 2020, 14:31
Маркетологам бренда респект! Я сейчас прочла все названия вслух без остановки и, кажется, дьявола вызвала!)
Большое спасибо за советы! Пошла смотреть и выбирать))
Masha87 19 декабря 2020, 09:14
Единственная баночка которую я оставила из моих 20 штук), потому что я её почти закончила, отличные блесточки, люблю его соло 😀
sanura_ 19 декабря 2020, 18:31
Дааа, он правда очень-очень классный!
CrazySusy 19 декабря 2020, 16:30
Интересно, возьму на карандаш)) Спасибо, что показали!
sanura_ 20 декабря 2020, 15:13
Рада быть полезной :)
colette 19 декабря 2020, 19:05
Самая любимая шайба у колорпоп! Когда лениво или не знаю что сделать, рука всегда тянется к этому оттенку. Каждый раз, когда наношу на веки, радуюсь как дитя — ну настолько красиво
sanura_ 20 декабря 2020, 15:15
Аналогично! Он показался мне «обычным» на всяких интернет-свотчах, но вблизи это просто сказка *_*
cocorrector 19 декабря 2020, 19:54
Тени очень красиво смотрятся и издалека, и вблизи   Главное фото потрясающее   Спасибо!
sanura_ 20 декабря 2020, 15:15
Спасибо вам за добрые слова! Рада, что пост понравился :)
Pines 19 декабря 2020, 20:18
А я взяла sailor и ritz, вместо frog. Тоже очень классные
sanura_ 20 декабря 2020, 15:16
До ritz не добралась, а вот sailor у меня есть, взяла второй шайбочкой, надеясь на аналогичный эффект, как у Frog, только в более тёплую сторону. Но этого не произошло :( так и лежит одинёшенек, редко используемый. Эх :(
Pines 21 декабря 2020, 02:50
Не поняла, чего не произошло — sailor оказался не теплым, или блестит не так ярко?
sanura_ 23 декабря 2020, 01:46
Sailor был тёплым, но, во-первых, почему-то имеет слегка другую консистенцию (более «сбитый», что ли, из-за чего хуже набирается даже на палец, не говоря уже о кисти), во-вторых да, не дал такого сияния, на которое я рассчитывала :( или, может быть, я была сильно впечатлена оттенком Frog. Так или иначе, но сейлор у меня используется в десятки раз реже :( Хотя сам по себе красивый.
kamarilea 23 декабря 2020, 14:32
Лайк за Ритц! Люблю этот оттенок, он прекрасен)
lillies 19 декабря 2020, 23:21
Лягуха очень красива   Мне кажется ей не идёт это название   Если только «Царевна-лягушка»)))
sanura_ 20 декабря 2020, 15:17
Ну, вообще да, немножко странный нейминг, особенно учитывая то, как Colourpop любит «извращаться» над названиями   но под мою ситуацию тогда подошло идеально! Подруга очень радовалась :)
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 08:16
Великолепное сияние! Смотрится очень красиво!❤️
sanura_ 20 декабря 2020, 15:18
Спасибо большое! Сияние действительно завораживающее, одно только стоит того, чтобы этот оттенок был в косметичке :) (хотя я больше залипаю на многообразие цвета в, казалось бы, «бесцветном» оттенке :) )