Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2020
4391

Самая любимая сияшка: Colourpop Super Shock Shadow в оттенке Frog


Доброго времени суток всем читателям отзыва :)

Этот пост мог бы с лёгкостью попасть в тему фаворитов… Или в тему «самый древний косметос» и «как вы упали в этот бренд лицом», если б они были 😅 Но, так или иначе, не рассказать об этой штуке никак нельзя. Она давно ждёт своего часа! Речь пойдёт о хорошо известных здесь «тенях-суфле», Super Shock Shadow от Colourpop.


дневной пасмурный свет
дневной пасмурный свет

Это была моя первая покупка у данного бренда. До этого лишь слышала о том, что есть некий симпатичный бренд из Лос-Анджелеса, который делает неплохую по соотношению цены и качества косметику. И, конечно, хотелось попробовать, но…

Но тут Colourpop решил вытащить из рукава на свет своё обратное «но», и в декабре 2018 года объявил бесплатную доставку на любую сумму. И даже тогда я не соблазнилась xD Искала в этот момент подарок для подруги, решила, что «о, это отличная новость, к новому году как раз доедет» (спойлер: не доехало даже к старому нг....), быстро нашла идеальный оттенок: нюд и «лягушачье» название для девочки, которая обожает лягушек — всё как надо!

«А мне и танук хватит, закупилась уже миллионом, сколько можно».

Посмотрела на оттенок, положила в корзину. Посидела, посмотрела. Подумала. Посмотрела ещё раз...

Короче говоря, лягухи из Америки были выписаны в Краснодар в двойном экземпляре. 😅


дневной пасмурный свет
дневной пасмурный свет

Самым томительным оказалось ожидание: как я уже упомянула, посылка опоздала на праздник не один, а целых два раза :D Но всё того стоило! «Frog» стал самым любимым моим и самым ходовым оттенком на все времена. Помогает ему в этом сразу несколько факторов:

1) Текстура. Мягкая и податливая, её крайне легко использовать в формате «мазнул пальцем и убежал», что я чаще всего и делаю :) Да, со временем начинает чуточку подсыхать, но в случае данного оттенка это не критично ещё и потому, что

2) Отсутствует ярко выраженная цветная база. Frog — оттенок переливов всех цветов радуги, но делает это за счёт шиммерных искорок: сама база — неуловимая, что-то между розовым и телесным цветом. Что лично меня очень радует, т.к. я, честно, не знаю, как ведут себя более «цветные» супершоки сквозь время — а этот и сейчас ведёт себя более чем хорошо :)

3) Мультифункциональность. Это свойство я использую не очень часто, но данный оттенок можно применять и как сияшку для уголка глаза, и как хайлайтер, и как дополнительную сияшку в уже готовую тушёвку. Лучше всего, конечно же, работает с тёплыми и нюдовыми макияжами, однако см. пункт 2 — вписывается практически куда угодно :)


искуственный свет
искуственный свет


искуственный свет
искуственный свет

Надо сказать, при всей его ложной «скромности», аналогов Фрогу я для себя пока не нашла, и с ужасом думаю о том дне, когда бренд решит, что оттенок больше не нужен людям — а делает он так достаточно часто 😲 В небольшой коробочке собраны все-все цвета шиммера, какие только возможно: бирюза, фиолет, голубой, розовый, золото, серебро… И огромное, просто коллосальное количество народу, оказавшись рядом, спрашивает о том, что это за тени — вблизи лучше всего видно их красоту. А издалека — лишь влажный блик :) Что тоже по-своему ценно.




дневной свет, макро
дневной свет, макро


на веке, без базы
на веке, без базы


на веке, на базу. дневной свет
на веке, на базу. дневной свет


в общем образе
в общем образе

Прошло два года, и у меня появилось множество других продуктов от Colourpop. Палетки-лимитки, блески и помады для губ, сияющие хайлайтеры…

Все они по-своему красивы. Потому-то и оказались у меня, безусловно.

Но всё-таки чаще всего рука продолжает тянуться к маленькой белой шайбочке :)


400₽цена
10/10оценка
2 года, 5р/в месяциспользование


Косметика Colourpop
122 продукта · 8 отзывов · 374 обзора
на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   45 постов   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом

Комментарии

kamarilea 19 декабря 2020, 02:37
Спасибо за пост!!!)
ООО, разделяю Вашу любовь к frog! Сегодня кстати крутила тануку, которая пришла мне в первый раз и(сейчас могут полететь камни) подумала: а мне супершоки больше нравятся! Брала по задумке аналог фрога у тануки- ну чисто бабушкины блёстки! И подумала, ну фрог так фрог!)
sanura_ 19 декабря 2020, 18:31
А какой аналог у танук смотрели, если не секрет? :) У меня до фрога любимыми блестяшками без базы были Кристаллы Аквамарина, но потом… упс  
kamarilea 19 декабря 2020, 20:00
Дух яблоневого цвета и критик мне чем-то розовым на свотчах отливал… в итоге разочарование(((
Как-то вот совсем не зашли
sanura_ 20 декабря 2020, 15:13
О, Дух яблоневого цвета был одной из первых моих баночек сигилов :) действительно немножко похоже. Но Frog сияет не в пример ярче :)
kamarilea 20 декабря 2020, 16:59
А Вам не будет сложно насоветовать мне парочку оттенков? А то эти мои меня не впечатлили… но надежда на чудо ещё не угасла)
sanura_ 23 декабря 2020, 02:04
К Фрогу, увы, аналогов мало… :( возможно, могла бы подойти Рождённая в день мятного метеорита, но я пока не добралась её купить. На свотчах, впрочем, выглядит более прохладной.

Если же без привязки к Frog, то мои любимые оттенки у сигилов — это Маленькая злая девочка, Лучик, Ветрокрылая сильфида, Кристаллы аквамарина, Рысья нянька, хроматик Преклонение и Поучающая цикадок :)
kamarilea 23 декабря 2020, 14:31
Маркетологам бренда респект! Я сейчас прочла все названия вслух без остановки и, кажется, дьявола вызвала!)
Большое спасибо за советы! Пошла смотреть и выбирать))
Masha87 19 декабря 2020, 09:14
Единственная баночка которую я оставила из моих 20 штук), потому что я её почти закончила, отличные блесточки, люблю его соло ?
sanura_ 19 декабря 2020, 18:31
Дааа, он правда очень-очень классный!
CrazySusy 19 декабря 2020, 16:30
Интересно, возьму на карандаш)) Спасибо, что показали!  
sanura_ 20 декабря 2020, 15:13
Рада быть полезной :)
colette 19 декабря 2020, 19:05
Самая любимая шайба у колорпоп! Когда лениво или не знаю что сделать, рука всегда тянется к этому оттенку. Каждый раз, когда наношу на веки, радуюсь как дитя — ну настолько красиво  
sanura_ 20 декабря 2020, 15:15
Аналогично! Он показался мне «обычным» на всяких интернет-свотчах, но вблизи это просто сказка *_*
cocorrector 19 декабря 2020, 19:54
Тени очень красиво смотрятся и издалека, и вблизи   Главное фото потрясающее   Спасибо!
sanura_ 20 декабря 2020, 15:15
Спасибо вам за добрые слова! Рада, что пост понравился :)
Pines 19 декабря 2020, 20:18
А я взяла sailor и ritz, вместо frog. Тоже очень классные
sanura_ 20 декабря 2020, 15:16
До ritz не добралась, а вот sailor у меня есть, взяла второй шайбочкой, надеясь на аналогичный эффект, как у Frog, только в более тёплую сторону. Но этого не произошло :( так и лежит одинёшенек, редко используемый. Эх :(
Pines 21 декабря 2020, 02:50
Не поняла, чего не произошло — sailor оказался не теплым, или блестит не так ярко?
sanura_ 23 декабря 2020, 01:46
Sailor был тёплым, но, во-первых, почему-то имеет слегка другую консистенцию (более «сбитый», что ли, из-за чего хуже набирается даже на палец, не говоря уже о кисти), во-вторых да, не дал такого сияния, на которое я рассчитывала :( или, может быть, я была сильно впечатлена оттенком Frog. Так или иначе, но сейлор у меня используется в десятки раз реже :( Хотя сам по себе красивый.
kamarilea 23 декабря 2020, 14:32
Лайк за Ритц! Люблю этот оттенок, он прекрасен)
lillies 19 декабря 2020, 23:21
Лягуха очень красива   Мне кажется ей не идёт это название   Если только «Царевна-лягушка»)))
sanura_ 20 декабря 2020, 15:17
Ну, вообще да, немножко странный нейминг, особенно учитывая то, как Colourpop любит «извращаться» над названиями   но под мою ситуацию тогда подошло идеально! Подруга очень радовалась :)
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 08:16
Великолепное сияние! Смотрится очень красиво!❤️
sanura_ 20 декабря 2020, 15:18
Спасибо большое! Сияние действительно завораживающее, одно только стоит того, чтобы этот оттенок был в косметичке :) (хотя я больше залипаю на многообразие цвета в, казалось бы, «бесцветном» оттенке :) )
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...