26.05.2020

Хороша собой, но есть нюансы в нанесении. Отзыв, свотчи и макияжи BFF Mascara в оттенке Kiss n Teal от Colourpop

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва! :) За последние полтора года у меня появилось небывалое количество декоративной и уходовой косметики, большинство из которой я приобрела, ориентируясь в том числе и на отзывы этого сайта. Таким образом, хочется вернуть некий «должок» и рассказать о своих впечатлениях от приобретённого :)

Начнём мы с отзыва о продукции бренда Colourpop. А именно — с цветной туши для ресниц BFF Mascara в оттенке Kiss n Teal (бирюза).

симпатичная картонная упаковка
симпатичная картонная упаковка

Два коротких лирических отступления. Во-первых, с брендом из солнечного Лос-Анджелеса я познакомилась в конце 2018 года, когда на сайте у Colourpop были небывалые скидки плюс бесплатная доставка в любую точку мира. Я схватила небольшую приятную мелочь, и она впечатлила меня настолько, что второй заказ был сделан незамедлительно. Какую мелочь? Об этом в следующих постах :)

Во-вторых, я большой фанат цветной туши для ресниц в бирюзовых оттенках. У меня уже была Sephora V for VOLUME в соответствующем оттенке, но её вывели из продажи, поэтому было принято решение обзавестись новой. Правда, пока я решалась написать этот пост, Kiss n Teal из продажи тоже вывели 😂 Ох уж эти непостоянные тилы! Но её всё ещё можно встретить в магазинах посредников.

вся посылка только что попала в руки и тщательно изучается
вся посылка только что попала в руки и тщательно изучается

Нужно отметить, что вся продукция Colourpop отличается крайне приятным дизайном: может быть, кому-то покажется слишком непосредственным, но мне прям по сердцу :) Тушь находится в белом пластиковом тюбике, поверх которого отпечатаны различные… комплименты, что ли :) Чуть позже, когда ко мне в руки попала жёлтая тушь этой же серии, я поняла, что комплименты различаются. Бирюзовая, например, сообщает обладателю:

напечатанное, к сожалению, очень быстро стирается с тюбика :( за год хаотичного хранения от надписи ничего не осталось.
тот же тюбик, но спустя год активных путешествий вместе со мной
тот же тюбик, но спустя год активных путешествий вместе со мной

При первой же возможности сравнила новинку со «старичком». Выяснилось, что Сефора была более голубоватой, в то время как Колорпоп ушёл в зеленцу — но мне это скорее даже больше нравится. Голубую тушь сейчас отыскать сильно легче, а вот с бирюзой/тилом временами бывает сложно =\

Слева - Sephora V for VOLUME, справа - Colourpop BFF mascara
Слева — Sephora V for VOLUME, справа — Colourpop BFF mascara

Перейдём к практической части :)

О моих ресницах: not great, not terrible(с), обычные средней длины, чуть блекловатые, на мой вкус, но жить можно.

ресницы без косметики, дневной свет, в тени
ресницы без косметики, дневной свет, в тени

При нанесении BFF mascara уже с первого слоя можно получить достаточно прокрашенные ресницы, наслаивать, на мой взгляд, нет необходимости. Но это уж как кому нравится.

Тушь, нанесённая в 1 слой
Тушь, нанесённая в 1 слой
В два слоя, в тени
В два слоя, в тени
...и на солнце
… и на солнце

Теперь нюансы, о которых упомянула в названии. Несмотря на то, что щёточка у туши выглядит как самая обыкновенная, продукта она набирает нереально много, и весь он в конечном итоге оказывается на ресницах… Самым рабочим вариантом решения этой проблемы для меня оказалось убирать излишки дополнительной чистой щёточкой уже после нанесения. Возможно, получится также использовать чистую щёточку непосредственно для нанесения, не используя «родную», но такой вариант мне не понравился. Получается какой-то излишний расход продукта. С другой стороны, за использования тушь у меня так и не закончилась (и даже не попыталась подсохнуть), что, несомненно, плюс! Впрочем, вполне вероятно, что это потому, что её не приходится использовать так же часто, как чёрную :) Цветная тушь (для меня, по крайней мере) — вещь под настроение, и иногда даже случается так, что настроение говорит тебе «хочу быть инопланетянином и намазать тушь на все ресницы этого мира!» Но всё-таки не каждый день :D

В дни, когда инопланетянином быть не хочется, а цветных ресниц всё-таки да, я обычно крашу её только на нижний ряд. Другой нюанс: сам оттенок достаточно пастельный, чтобы было заметно, что тушь на нижних ресницах всё-таки существует, да ещё и цветная, иногда стоит подкрасить край нижнего века. Но, опять-таки: так как вещь эта существует под настроение, такие советы всегда опциональны :)

Стойкость у туши хорошая. Она спокойно переживает полноценный рабочий день, практически не осыпается и легко удаляется мицеллярной водой.

Пример макияжа. На край нижнего века добавлено немного теней схожего цвета
Пример макияжа. На край нижнего века добавлено немного теней схожего цвета
другой пример, но с контрастом
другой пример, но с контрастом
В макияже на нижних ресницах, без "подчёркиваний"
В макияже на нижних ресницах, без «подчёркиваний»

Итог

Colourpop BFF Mascara — отличный продукт за свои деньги. :) И хоть сейчас на рынке существует достаточно большое количество аналогов практически за ту же сумму, где заказывать и ждать даже не потребуется, я ужасно довольна, что этот продукт попал ко мне в руки. Тушь обладает красивым подтоном, отлично смотрится на глазах, и, несмотря на некоторые мелочи в нанесении, стала отличной рабочей штукой в моей косметичке, которой можно подцветить или разнообразить почти любой макияж.

Спасибо, что читаете :)

8$цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Colourpop BFF Mascara

Colourpop BFF Mascara

2 отзыва

no_es_nada 26 мая 2020, 13:30
Слушайте, по-моему, Вам с ней не повезло) У меня эта тушь в черном цвете и поведение ну совершенно другое! Ограничитель хороший, ложится с одного слоя ровно, в двух — более драматично, но все равно без комочков.
sanura_ 26 мая 2020, 20:31
Мне сложно сказать, что прям «не повезло», честно говоря :) Я как-то не сильно критична к большинству продуктов для ресниц, особенно цветных, и то, что излишки в случае необходимости можно просто убрать с ресниц, меня обычно устраивает. Ну и, видимо, у Колорпоп действительно различается формула чёрной туши для ресниц и цветной, судя по комментариям. Я через время взяла себе ещё жёлтую тушь этой же линейки, она ведёт себя точно так же, как и бирюза
Дарья Головань 26 мая 2020, 14:12
У разных оттенков этой туши разная формула. Все зависит от цвета. У меня таких 3 — left on red, pink inc. и purple prose. Первые две — ужасны по характеристикам. Они изначально приехали гораздо более сухими, набираются комочками, осыпаются почти сразу и все это похоже на кошмар) Лавандовая просто волшебная. Она держит завиток, отлично выглядит на ресницах, добавляет объем и беспроблемно удаляется. И как я понимаю, самые проблемные оттенки они сняли с продажи( красную, розовую, желтую и зеленую), возможно поменяют формулу и первыпустят более достойный вариант этих малышек.
Lyric 26 мая 2020, 15:33
Вот и у меня так. Розовая была, сразу сухая, с трудом что-то удавалось нанести на ресницы. Думала, может мне так не повезло с ней.
Alexandra007 26 мая 2020, 16:18
у меня как раз был красный. тоже очень сухой, я удивилась, может брак приехал?
оказывается, формула разичается((
тоже надеюсь, что вернут в продажу с улучшениями
sanura_ 26 мая 2020, 20:36
Это интересное примечание :) У меня, кроме Kiss n teal, ещё есть Yellow goodbye из этой линейки, обе примерно одинаковы по тх. Тем не менее, мне было очень грустно, когда я увидела, что в продаже их больше нет, Колорпоп иногда, бывает, убирает продукты без всякой надежды на их возвращение   Хотя та же Plum and get it, на которую не пожаловался в отзывах только ленивый, до сих пор висит на сайте в продаже. Эх.
ponimacaroni 26 мая 2020, 14:46
Тиловая тушь <3 Кажется, у этой туши качество зависит от оттенка, у меня есть желтая и красная. Желтую люблю-обожаю, хоть она и может иногда осыпаться кусками. А вот красная, как купила ее, так и лежит неиспользованная — непонятные комки, которые никак не хотят приклеиваться к ресницам :( До сих пор я в поисках нормальной красной туши.
sanura_ 26 мая 2020, 20:40
Тилы — любовь <3 мне кажется, что если поворошить мои запасы, наберётся на отдельный пост любви только к туши для ресниц конкретно этого цвета
Да, судя по комментариям, качество действительно зависит от оттенка, что меня удивило :) Не думала об этом, мои бирюзовая и жёлтая в своих свойствах примерно одинаковы. А отзывов на другие оттенки у меня не случалось, пока я не написала этот пост
Whimsy 26 мая 2020, 15:02
Поздравляю с первым постом!
Туши КП боюсь брать, отзывы диаметрально противоположные, конечно, от любви до ненависти) хотя цветовой ряд манит…
sanura_ 26 мая 2020, 20:45
Спасибо большое! <З
Ну вот комментарии меня действительно удивили сейчас тем, что качество разнится от оттенка к оттенку. Как-то так сложилось, что из тех людей, которые делали со мной в своё время совместный заказ от Колорпоп, при выборе туши для ресниц тоже брали либо тиловую, либо жёлтую, поэтому общая оценка качества, оказывается, была не совсем объективна   Но цвет действительно начинает и выигрывает :)
Elenina87 26 мая 2020, 17:21
О как. Лежит конечно так себе. А макияж глаз у Вас очень интересный!
sanura_ 26 мая 2020, 20:45
Спасибо большое! Очень приятно получить такой отзыв :)
ElenaLegenda 27 мая 2020, 10:27
Стильно, сочно и по летнему ярко😍люблю необычные и оригинальные акценты в макияже!
sanura_ 27 мая 2020, 16:50
Спасибо!   Очень приятно :) У меня как-то редко получаются прям нюдовые макияжи, на самом деле — руки к цвету сами собой тянутся
ElenaLegenda 28 мая 2020, 10:20
Нюды наше все 😀
Allysson 28 мая 2020, 08:01
В первом варианте приходит на ум слово «недоразумение», как такой продукт можно вообще продавать?.. А вот как Вы его «приручили»-это очень достойно. Браво!;)
sanura_ 28 мая 2020, 22:43
Спасибо огромное!     А по поводу качества — ну… возможно, поэтому её больше и не продают   С другой стороны, я так сейчас подумала и поняла, что ни одна моя бирюзовая тушь для ресниц (где-то порядка 4 штук) не считается мною идеальной. У каждой находится какой-нибудь недостаток :) Как и преимущество. Сравнить их вместе все, что ли…
Allysson 29 мая 2020, 22:30
Почему бы и нет? ;) Уверена, на сайте много экспериментаторов, которых это убережет от разочарования и направит верный курс к стОящей туши.
sanura_ 02 июня 2020, 23:13
Значит, надо делать :) Правда, я бы и экспериментаторов почитала тоже: найдя столько хороших экземпляров цветной туши для ресниц, в обычной чёрной я всё ещё ищу недостижимый идеал