09.05.2021

"45 - это ж не очень много, да?" | моя коллекция пигментов Sigil Inspired

Доброго времени суток всем читателям этого поста :)

Запрыгивая в самый последний вагон флешмоба о коллекциях, хочу рассказать о сокровищнице, с которой, собственно, началось моё осознанное увлечение тенями, пигментами и макияжем в целом :)

Речь пойдёт о бренде, который тут многими любим. Это, конечно же, коллекция пигментов от Sigil Inspired, они же — Tammy Tanuka :)

На данный момент моя коллекция насчитывает порядка 45 пигментов. «Порядка» — потому что после путешествий я так и не смогла найти парочку 😅  На самом деле, их, конечно, было больше. Но что-то было отдано подругам на пробу, а одна банка даже умудрилась практически закончиться! Шок-контент 😂  Тем не менее, в сравнении с многими другими фанатами пигментов моя коллекция может показаться более чем скромной.

да тут всего-то ничего!
да тут всего-то ничего!

Мысль о скромности коллекции в 45 пигментов вряд ли пришла бы ко мне в голову 4 года назад  😆 Тогда я вовсю засматривалась на «волшебные порошочки» с магическими названиями — но, т.к. практически не красилась, не была замотивирована добраться до покупки. Однако покупка добралась до меня сама — на одном из фестивалей, которые я посещала, знакомая заявила, что закупила оптовую партию пигментов и готова её распродавать :D

Так в моей коллекции появился самый первой оттенок — Освободительница Дельфинов. Чуть позже к нему присоединилось Безумство Храброй — но, как можно догадаться, при отсутствии навыков мейкапа я понятия не имела, что с ними делать 😆

всё такой же красивый <З
всё такой же красивый <З

Через полгода ситуацию спас третий пигмент. Оффлайн-стор в моём родном городе устраивал распродажу пигментов — так в мою коллекцию попал Дух Яблоневого Цвета. Вот он уже был лёгок и прост в обращении — и… Всё.  Добро пожаловать :D

верх коллажа - один из первых мейков первыми пигментами, 2017. низ - повтор мейка (с вольными дополнениями в тушёвке и уголке глаза) теми же пигментами, пару недель назад :)
верх коллажа — один из первых мейков первыми пигментами, 2017. низ — повтор мейка (с вольными дополнениями в тушёвке и уголке глаза) теми же пигментами, пару недель назад :)

В обзоре пигментов постараюсь быть краткой. Но не факт, что это получится :D У каждой баночки — своя история. Однако, увы, многие из баночек попадают ко мне в руки редко — глаза всё ещё всего два :)) И времени на макияжи всегда не хватает. А жаль!

Хранятся они так:

красиво? нет. удобно? да :D
красиво? нет. удобно? да :D

Пора познакомиться с сокровищницей поближе. Будет много свотчей — и много макияжей! Посмотрим? :)

Бирюзовые, тиловые, синие

дневной свет

Перо Ангела — оттенок с белой базой и бирюзовым шифтом. По правде сказать, не самый любимый из всех, т.к. шифт мне поймать удаётся редко, а вот белую базу — часто, и это мешает %)

Освободительница Дельфинов — «виновница» всей истории :) Тоже пользуюсь редко, а жаль! Основная причина, как и в случае многих других бирюзовых и синих — «надо думать» :D В соло бирюза даёт «инопланетный» результат (что не всегда плохо! но зависит от настроения), а на более «многослойные» штуки нужно время. Его, опять-таки, не хватает :(

вот таким он меня встретил и заворожил
вот таким он меня встретил и заворожил

Безумство Храброй — тиловый сатин. Очень красивый :)

для флешмоба танук использовала едва ли не всю бирюзу, что нашла в коллекции. но вот беда - не помню, где какую именно :D
для флешмоба танук использовала едва ли не всю бирюзу, что нашла в коллекции. но вот беда — не помню, где какую именно :D

Княгиня — снова порция тила — но чуть темнее и сложнее :) Княгиня — настоящий цвет морской волны. Когда он вышел, я схватила баночку, надеясь, что смогу использовать его как «лёгкий» оттенок в соло — в сравнении с остальными тилами коллекции он казался светлым. Но… упс 😅

в макияже - на подвижном веке
в макияже — на подвижном веке

Преклонение — хроматик, живущий на моём столе на постоянной основе :) Чаще всего использую его формате стрелок. Обожаю этот пигмент всей душой, 100/10, любимый хроматик ever :)

Обледенение — первый хроматик, который мне достался :) При первом запуске его клали как лимитку, и мы с подругой поделили его при совместном заказе. Преклонение, конечно, его для меня затмевает, сказывается любовь к бирюзе — но не отметить красоту не могу :)

Фурия — насыщенный, богатый синий. Был подарен мне на др, и, несмотря на то, что оттенок мне очень нравится, почти не пользуюсь им, т.к., например, для стрелок есть подводка похожего оттенка в более удобном формате. А зря! ведь его, увы, вывели из продажи. Макияж с Фурией можно будет увидеть в посте чуть ниже :)

Усмиряющая взглядом — тоже достался в подарок. Выглядит, как предшественник Обледенения, но с восхитительным шиммером :)) В использовании непрост, поэтому тоже не самый частый гость в мейках.

прямой солнечный свет. шиммеры блестят, что те инстаграм-фильтры :D
прямой солнечный свет. шиммеры блестят, что те инстаграм-фильтры :D

Зелёные, спинномозговыежуковые и немного фиолетово-чёрных

… потому что так сложился рандом при нанесении свотчей xD

фон уже менее симпатичный - ловила убегающий дневной свет, как могла :(
фон уже менее симпатичный — ловила убегающий дневной свет, как могла :(
против света - сразу заметно, как изменился хроматик и некоторые из дуохромов :)
против света — сразу заметно, как изменился хроматик и некоторые из дуохромов :)

Поучающая Цикадок — оттенок, который заказывался рандомом по желанию подруги, потому что важным было поймать дуплет хэллоуинских лимиток (я вообще удачно попала во время, когда многие лимитки были халявны — знать бы об этом заранее, эх...), и внезапно оказался одним из самых любимых в коллекции! Сочный, яркий, почти неоновый. Обожаю :)

Иллюзия света - досталась мне в наборе, когда бренд только тестировал опцию наборов :) следующие три оттенка также будут оттуда. Набор с подругой поделили пополам, но ёмкости я выбрала неудачные — и в итоге и рука к оттенкам не тянется, и иллюзия однажды, как выяснилось, вся просыпалась по резьбе 😲 Я купила ей замену — и какое-то время пользовалась активно (в качестве «подсвета», например, или прямо на подвижку — покажу дальше), сейчас как-то переключилась на прессованные хайлайтеры.

Затерявшаяся в осеннем лесу — необычный, действительно «лесной» зелёный. Вообще, с этим набором впервые выяснила, как хорошо зелень подходит моим глазам :)

Вооружённая до зубов — матовый, недостатки которого видны уже по свотчу: при наслаивании как бы светлеет — это, впрочем, частая «боль» матовых танук. Несмотря на это, цвет замечательный :)

Возглавляющая стаю — шикарный, глубокий зелёно-коричневый сатин. Я очень полюбила использовать его в стрелку, но, опять же — неудобная банка! Поэтому при случае купила прессовку, как только узнала, что она есть — и выяснилось, что оттенки различаются 😅 Не радикально, но всё-таки. Значительно. Интереса ради засвотчила монетку на руке сразу следом за рассыпчатым вариантом.

здесь в стрелке и внизу по линии роста ресниц
здесь в стрелке и внизу по линии роста ресниц

Пробуждение — роскошный зелёно-синий хроматик. На глазах, правда, чаще вижу зелёно-золотым :( Это жаль, хотелось именно заметное глазу (на глазах, badumtss) преломление в синий. Но роскоши самого пигмента это не отнимает :)

Подошли к коричнево-шифтовым ребятам!

Химера — «радуга на ваших глазах»(с), или «нет, спасибо, оттенок-разочарование». Уже зная о «волшебстве» хроматиков, от Химеры я тоже ждала заявленного волшебства — и обломалась; она рыжая с зеленью, причём рыжая именно в тот подтон, который абсолютно противопоказан моим глазам. Лежит, грустит в коробке.

фотография старая и не самая удачная, но у меня буквально больше нет фото с пигментом, как кажется. Здесь пыталась поймать пресловутую "радугу"
фотография старая и не самая удачная, но у меня буквально больше нет фото с пигментом, как кажется. Здесь пыталась поймать пресловутую «радугу»

Маленькая Злая Девочка — и, напротив, мой фаворит и моя любовь :) @Paskhalidi верно вспомнила: считаю этот пигмент очень удачным лайтовым вариантом Полирующей Клыки: мягкий, с нейтральной базой — и с бирюзой в шифте, в конце-то концов  Обожаю.

Полирующая Клыки — один из первых моих «жуковых» оттенков. Также, как и Химера, противопоказан мне из-за существенной красноты в базе. Страдала вокруг него долго — но потом, ура, появилась МЗД и утолила, ткскзть, мои печали 😆

Хранительница Ключей Некрополиса — тёмный оттенок, но с бирюзовым шифтом. Тут, правда, почему-то почти незаметен :) Люблю в стрелку, но почему-то использую редко.

Королева Личей — ну, раз уж пошли свотчить тёмные :D Королева Личей досталась мне в среднем дропе в первом же официальном заказе с сайта :)) Больше таких удач не случалось, но я совсем не жалуюсь :) Но на Королеву опыта в мейке было маловато. Надо бы вспоминать о ней почаще :)

кажется, это была попытка в моносвотч
кажется, это была попытка в моносвотч

Авиатор — ради него купила базу под глиттер спустя три года. Слова излишни 😅  на свотче вышел плохо, но вообще он огонь-пигмент. Хоть и кажется холодным :)

Советница Мглы — раз уж пошли свотчить тёмные [2] :D Тоже досталась в дропе. Иногда использую в стрелку, хоть и сатин. Фан факт: единственные чёрные тени во всей моей теневой коллекции 😅

мейков с Советницей чот нет. Но есть фотка того самого дропа!
мейков с Советницей чот нет. Но есть фотка того самого дропа!
кольцевая лампа. видно, как "неонит" Поучающая Цикадок :)
кольцевая лампа. видно, как «неонит» Поучающая Цикадок :)
а здесь заметно, как отличаются друг от друга "жуки" :)
а здесь заметно, как отличаются друг от друга «жуки» :)
видно "белесость" на матовом, а также разницу Возглавляющих (после матового первая - рассыпушка, вторая - прессовка)
видно «белесость» на матовом, а также разницу Возглавляющих (после матового первая — рассыпушка, вторая — прессовка)
и тут
Иллюзия Света

Матовые

и один имитатор :D

кольцевая лампа

Большая любительница пломбира — была куплена в неясном порыве «надо купить». Лежит без дела — пользоваться ею в качестве «ластика» тушёвки мне неудобно, а для другого она слабо подходит.

Пристрастившаяся к горчице и Заместитель хитрого лиса — были куплены парой тогда, когда хаотичная скупка танук вроде бы стала попускать… Но упс 😂 От Горчицы хотела матовый яркий жёлтый — непонятно, почему. Она горчица xD Но на оф.свотчах выглядела по-другому. Лиса взяла к ней в довесок — хотела «собрата» по тону любимой лимитке.

kosmetista.ru/uploads/images/16/29/92/2021/05/10/4f1941.jpg» width=«660» height=«495» alt=«и я почему-то решила, что они будут хорошо сочетаться вместе… но нет =\»>
и я почему-то решила, что они будут хорошо сочетаться вместе… но нет =\
зато сам по себе Лис неплохо вписывается в макияжи. А вот Горчица лежит себе.
зато сам по себе Лис неплохо вписывается в макияжи. А вот Горчица лежит себе.

Шальная императрица — мне нафиг был не нужен красный пигмент: на тот момент у меня уже была «Деляга», она лежала в коробке кучу времени, и я знала, что красным я не буду пользоваться. Но как можно пройти мимо пигмента с таким названием?! 😆 При этом совершенно неожиданно я получила роскошнейший оттенок, богатый и красивый, хорошо тянущийся и шёлковый наощупь. Правда, он _очень_ пигментированный. И его целая банка… Наверное, он никогда не закончится xD Второе «неожиданно» я получила позднее: он оказался очень востребован в косплей-мейках! Вот уж диво. Но в качестве примера покажу новогодний :)

а посерединке на подвижке - Иллюзия Света, кстати
а посерединке на подвижке — Иллюзия Света, кстати

Покоряющаяся страсти — «все купили, и я купил». Все таммиманы вокруг реально покупали и хвалили этот оттенок как базовый. Я купила его, и… не поняла :D Лежит...

Покровительница храбрых — поначалу тоже не поняла этот пигмент. Но недавно распробовала потихоньку в тушёвки фиолетовых — к Авиатору в пару, например :) По тх близок к Императрице.

Обворожительница — «а ты ещё кто?» :D Во-первых, я покупала её как матовый. И она оказалась сатином. Во-вторых, в баночке и при первости в нанесении она коричневая (??), и только потом темнеет, становясь фиолетовой. В-третьих, она абсолютно ужасно наносится… Если бы не тот факт, что я купила её в магазине, я бы думала, что это подделка. А так — списываю на старую формулу. Цвет, тем временем, один из самых любимых в коллекции — офигенный оттенок фиолетового.

Нюды

и около того.

против света
против света
кольцевая лампа

Дух Яблоневого Цвета — подробно рассказала и показала выше :) Лиловый с искорками; топпер давний, но любимый.

Неженка — действительно нежный, разбелённый сатин с розоватым подтоном. Сначала часто использовала в соло, потом — как хайлайтер. А теперь мою душу украла палетка Alchemist, и он лежит, грустит 😅

Умница — покупала как, вероятно, самый близкий оттенок к любимой лимитке среди нюдов. Но он всё равно немножко иной :))

Лимитка Щербет — одно время я красилась _только_ ею месяцами. Настолько полюбила :) Но у меня была всего половинка. И она начала заканчиваться; тут-то я испугалась, что не смогу потом к ней вернуться, загрустила, купила Умницу, и… отвлеклась на все другие тени коллекции xD Упс!

Лимитка Россыпь Самоцветов — рискует повторить путь лимитки Щербет, если честно :") Её я получила за участие в марафоне танук, поделила пополам с подругой, и… Осознала, что Сигилы не собираются её выпускать даже как лимитку, о нет… Эх.

ну красота же!
ну красота же!

Лунные Близняшки — ужасно красивые, но имеют в себе некий подтон, что заставляет глаза выглядеть уставшими :( Ужасно грущу по этому поводу. Пигмент красивый.

Лучик — любовь моя Мой «настольный» пигмент, мой «походный» пигмент — настолько он уникальный, несмотря на свою шиммерную «нарядность» :)

Путешествующая Налегке — соло также делает глаза уставшими :( Но я научилась комбинировать её с Рысьей Нянькой, и не жалею о покупке. И это снова пигмент, где сыграло свою роль название :D

Рысья Нянька — любовь моя [2] :D купила его в начале 2020 года, проходила с ним почти всё время до покупки спаркла, кгхм :D Красивущий персик с зелёным шифтом.

Рысья Нянька на подвижном веке и Путешествующая Налегке - на внешнем
Рысья Нянька на подвижном веке и Путешествующая Налегке — на внешнем

Птицельвица — красивая, солнечная :) Тоже лежит в качестве «настольного» пигмента на полочке.

и, конечно, по закону жанра фиг найдёшь с ним нормальных фото
и, конечно, по закону жанра фиг найдёшь с ним нормальных фото

Исполняющая желания — редко исполняет мне желания, на самом деле :D Но вообще я просто рада, что это мягкое зеленоватое золото есть в моей коллекции.

Закатные и приобщившиеся

Кленовая шипучка — лимитка, красно-оранжевый шиммер. Красивая, но почему-то тоже частенько лежит в коробке. Эх.

макро

Животворящая — акцентная слюда, которой не помогла даже покупка базы под глиттер, если честно… Самый разочаровательный оттенок. Лежит в коробке.

это фото было сделано ещё на "обычную" базу - но глиттер-база не улучшила положение дел, как ни странно
это фото было сделано ещё на «обычную» базу — но глиттер-база не улучшила положение дел, как ни странно

Смущённый абрикос — лимитка, нежная и действительно абрикосовая :) Лежит среди «настольных» ребят.

Янтарная прорицательница — хотела себе неоновый оранжевый пигмент. Купила себе неоновый оранжевый пигмент. Не пользуюсь. Л — логика xD

под прямыми солнечными лучами
под прямыми солнечными лучами

Воительница солнца — один из самых первых пигментов. Честно говоря, он очень устарел, что по формуле, что по шифту: сейчас в коллекции бренда есть аналоги сильно симпатичнее и ярче. Лежит в коробке.

Лимитка Обретённое Золотко — получила в подарок, и долгое время не знала, что с ним делать :D Состаренное золото — не совсем моя тема. Но постепенно я стала находить определённую прелесть в болотных и латунных оттенках, так что… Возможно, стоит переместить его из коробки на столик :)

на подвижке. а в качестве синего пигмента затесалась Фурия, кстати
на подвижке. а в качестве синего пигмента затесалась Фурия, кстати

Лимитка Кленовая Тянучка — очень её хотела, сделала заказ с подругой на пару (с делёжкой лимиток, соответственно), заказ приехал ко мне, я пошла его свотчить, и… Рассыпала ровно свою половину банки 😣 Печаль мою было не описать словами. Но потом меня спасла знакомая, которая щедро отсыпала кусочек своей лимитки — за что спасибо ей огромное! — а потом этот оттенок и вовсе вошёл в постоянную коллекцию под названием Ценитель кленовой тянучки. Карамельный матовый цвет, который неожиданно отлично подошёл под цвет кожи и глаз.

Лимитка Ледяной Краб — была выбрана подругой, с которой делали заказ. И я… вроде как вижу всю красоту оттенка, но ещё ни разу его так и не выгуливала 😅 Как-то не сложилось. Но вижу, почему все его ценят! :)

макро

Призывающая Вьюгу — хотела носить соло… Но нет :( Снова из-за подтона. Зато оттенок отлично смотрится в более сложных мейках — когда не ленюсь их нарисовать 😄

Дух стрекозиной запруды — та же история :( Хотя было время, когда я носила его соло, несмотря ни на что — так полюбила :) Но выглядело, конечно, не очень. Плюс база пигмента слегка склонна к пятнам.

Здесь Призывающая лежит на всём веке, а Дух - поверх, акцентом. фанфакт: в стрелке - Обворожительница. И на нижней линии роста ресниц - тоже Обворожительница. И мне пришлось подсмотреть в подписи под этим макияжем, чтобы убедиться :D
Здесь Призывающая лежит на всём веке, а Дух — поверх, акцентом. фанфакт: в стрелке — Обворожительница. И на нижней линии роста ресниц — тоже Обворожительница. И мне пришлось подсмотреть в подписи под этим макияжем, чтобы убедиться :D

Чарующая чистотой — тот самый оттенок, который практически закончился. «Мой секрет прост, капитан»(с); любой пигмент танук будет заканчиваться в два раза быстрее, если использовать его как хайлайтер 😂 И в этом качестве Чарующая чистотой просто замечательная!

например, здесь была использована именно как хайлайтер
например, здесь была использована именно как хайлайтер

Фух!

Вот коллекции конец. Все, кто выжил — молодец 😂 А если серьёзно, то охватить всё это добро хотя бы кратко было тем ещё испытанием — пережив его, я ещё больше преклоняюсь перед, например, трудом  Whimsy, коллекция которой не в пример больше :D Тем не менее. Очень надеюсь, что мой пост окажется полезным!

Мир пигментов тернист и извилист — но вместе с тем и прекрасен. Мир Сигилов прекрасен вдвойне, ведь в совокупности со всей их магией названий и историй вместе с «красками» получаешь и чистое волшебство :)

А как именно приручать магию — тут уж другой вопрос. Не вопрос точно вот что: оно того правда стоит.

И, конечно,

Спасибо, что прочитали! :)

Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 23:43
Очень информативный пост, Янтарная прорицательница необыкновенно красивая)
sanura_ 10 мая 2021, 00:15
спасибо огромное! Очень старалась положить побольше фото и сравнений того, что можно сравнить в коллекции :) Прорицательница действительно очень красивая, я вот смотрю на неё сейчас, и думаю: «а действительно, чего я ею не крашусь?»…
Natalya Ivashuta 10 мая 2021, 00:33
Спасибо за пост! Изучу подробнее в следующий заход к тамми:)
sanura_ 10 мая 2021, 13:45
Спасибо, что прочитали! Рада быть полезной
tanjshe4ka 10 мая 2021, 06:52
Пересчитала вчера своих красавцев, у меня 52
sanura_ 10 мая 2021, 13:47
О, ну, от моих сокровищ ещё не так далеко :D Моя коллекция недавно поубавилась посредством того, что я несколько экземпляров поотдавала в подарок друзьям, но она всё равно, тем не менее, выглядит обширно
tanjshe4ka 10 мая 2021, 13:51
Ну у меня ещё их прессовое около 25+ 2 палетки+в вишлисте около 25 оттенков. Да и новая коллекция не за горами
sanura_ 10 мая 2021, 22:34
Блин, коллекция да   Но я надеюсь, что у меня получится удержаться от покупок — в последнее время удаётся :) Вот пару лет назад я просто не могла пройти мимо каких-либо новых оттенков. Впрочем, тогда и цена была другая
mo_0n 10 мая 2021, 09:24
Да не, 45 — не очень много   Вот у меня две сотни с лишним, возможно уже три, где-то на третий год перестала их считать, при том, что первый пигмент заказан был 11.11.2016 в 02:15, и это была Погонщица Крабов.
Вы сразу поладили с Хранительница Ключей Некрополиса?
sanura_ 10 мая 2021, 22:37
Ох… Три сотни — это внушительно   Я бы посмотрела на пост с таким количеством пигментов!

В том качестве, в каком обычно использую — сразу :) А использовала я её обычно в качестве стрелки, с силером — правда, почему-то не смогла найти фоток. А вот «полноценно», в качестве основного оттенка мейка, не носила ни разу — лишь в день, когда получила в подарок, радостно намазала на всё веко, поняла, что так её юзать вряд ли стану, и смыла всё нафиг :D А потом, как обычно, внимание переключилось на все остальные пигменты тамми
mo_0n 11 мая 2021, 13:01
Да я бы тоже посмотрела на такой пост, честно говоря, это была серьёзная обдуманная работа с большим количеством перепачканных пигментами рук, возможно даже не только своих… 😅👌🏻
Почему спрашиваю про эту Хранительницу, потому что это единственный пигмент, который в использовании на все веко/акцентами/чем угодно у меня идет какими-то проплешинами. И на липкую базу Nyx, базу UD, ArtDeco и прочее 🥲
sanura_ 20 мая 2021, 17:53
Ну, у меня, кажется, такой беды не возникло   Рисовала себе стрелку с силером Aqua Seal от Makeup Revolution (который, кажется, уже не выпускается, но у него вроде как есть теперь некий аналог от того же бренда, просто я не помню название, увы) — было хорошо. А до экспериментов с базами, увы, не добралась…
Анна Пасхалиди 10 мая 2021, 18:46
прекраснооооооооо
sanura_ 10 мая 2021, 22:39
спасибо большое! кропала пост на последнем издыхании, честное слово   не понимаю, как тебе удалось при этом ещё их и отснять в миллионе статичных поз разных ракурсов и не задолбаться, преклоняюсь перед стойкостью xD
Анна Пасхалиди 11 мая 2021, 18:11
Ну я абсолютно совершенно задолбалась, да :D
Marilanka 10 мая 2021, 19:21
Красота❤️
Прорицательница на глазах отлично поймана.
(неловкий момент, когда тв не сразу посчитал, во сколько раз банок больше у тебя и полез за калькулятором… почти в 12, ужас 🤦🏻‍♀️)
sanura_ 10 мая 2021, 22:42
Спасибо большое! :) Прорицательнице, честно скажем, конкретно на этой фотке ещё и сильно помогли прямые солнечные лучи. В жизни (как и на свотче, собственно) она чуточку бледнее — и, наверное, это меня и разочаровало: хотела тогда прям неонистый неон :)

в 12 — это ого-го   Я бы почитала такой пост! xD
Masha87 10 мая 2021, 22:01
Огромная работа проделана, спасибо что показали все ваши оттенки 🙂
sanura_ 10 мая 2021, 22:43
Спасибо большое за добрые слова — и за то, что прочитали! Я правда старалась
redishhh 10 мая 2021, 22:44
Коллекция внушительная, и тем мне удивительней, что у нас с вами ни одного совпадения по пигментам!)) Хотя у меня все около-розовые, закатные))
sanura_ 10 мая 2021, 22:47
Хаха, бывает же   Из закатных у меня до недавнего времени была Деляга, но она точно также лежала у меня без дела, и я подарила её подруге, которая фанат алых тонов :) А ещё где-то лежит фиолетовая лимитка Беззвучие — но я не смогла найти её при создании поста

И я, на самом деле, удивилась тому, сколько у меня нюдово-розовых — это как открыть шкаф и обнаружить, какие цвета преобладают в твоём гардеробе, в одежде   Очень познавательно!
smartdiana139 11 мая 2021, 13:00
На фото с Затерявшейся в осеннем лесу Вы выглядите как настоящая дриада. Классный образ получился.
sanura_ 20 мая 2021, 17:51
Спасибо огромное за такие добрые слова! Их всего очень-очень приятно читать   Затерявшаяся действительно сразу такие лесные ассоциации навевает, мне кажется :)
Zhu 12 мая 2021, 13:13
Пришлось пересчитать свои) 152шт. хорошо, они перестали в личном кабинете писать потраченную на всё сумму)
sanura_ 20 мая 2021, 17:50
ой да, я тоже на сумму поглядывала с тоской   но меня немного спасал тот факт, что добрую часть своей коллекции я либо перекупила у знакомых, либо поделила пополам, либо купила в оффлайн-сторе. Либо это вообще был подарок. Но пробовать переводить всю коллекцию в денежный эквивалент не буду, пожалуй
SoftShimmer 20 мая 2021, 10:08
Представляю, сколько сил Вы затратили, чтобы показать все оттенки. Спасибо, интересно было посмотреть на Вашу коллекцию!
Тоже теперь хочу Лучик))
sanura_ 20 мая 2021, 17:48
Спасибо большое!   На самом деле, куда больше сил (а точнее, нервов) было затрачено, чтобы успеть их все отснять при дневном свете — как-то так не повезло на той неделе, что я вечно ловила его урывками между, ээ, жизнью

Лучик просто офигенный. Когда-то его мне перепродала подруга из-за того, что он показался ей «слишком ярким» для ношения в офис, но вот сейчас я смотрю на стремительно нагрянувший бум спарклов, и понимаю, что Лучик был ещё вполне себе скромным вариантом   Ну, а мне он очень нравится в любом случае :)
gentle_puh 21 мая 2021, 07:01
Обожаю Рысью няньку ^____^
Отличная коллекция!
sanura_ 21 мая 2021, 14:24
О дааа, Рысья нянька — любовь :)

Спасибо! И спасибо, что читаете!
Olgagavlovich 24 мая 2021, 09:35
Крутая коллекция! У меня всего 5  , но я прям ощущаю что она будет пополняться)
sanura_ 24 мая 2021, 13:57
Спасибо большое!