15.05.2021

Ведьма с болот: несложный макияж глаз в зеленых тонах с пигментами Sigil Inspired

В этом уроке покажу вам, как сделать макияж глаз в болотно-зелёных оттенках с рассыпчатыми пигментами Sigil Inspired. Выполнить его довольно просто, но результат получается яркий и оригинальный.

Готовый макияж при дневном свете.
Готовый макияж при дневном свете.

Итак, что нам понадобится:

• консилер (я использую «Conceal & Define» от Makeup Revolution в оттенке C1);
  • база для теней (у меня «HD Studio Photogenic» от Nyx);
  • база (клей) для глиттера (использовала «Glitter Glue» от Makeup Revolution);
  • тени: один матовый оттенок (у меня «Воевода» Sigil Inspired), два блестящих («Эликсир вечности» и «Энтузиастка меча и магии») + хайлайтерный оттенок (в моем случае зеленый «Emerald» из палетки «Alchemist» от KVD);
  • каял для слизистой (использовала черный от «Gel Eyeliner» Lamel (101) и изумрудно-зеленый (932) «Intense Green» от Maybelline «Tattoo Liner»);
  • любимая тушь для ресниц;
  • кисти: кисть или спонж для распределения консилера и базы, кисть поплотнее для набивки матового пигмента, более пушистая кисть для растушевки (а лучше – парочка), плоские кисти для нанесения клея для глиттера и блестящих пигментов.
Собственно, волшебные баночки и зеленый хайлайтер (который на фотографии выглядит белым).
Вверху пигмент «Воевода», внизу слева «Энтузиастка меча и магии», справа – «Эликсир вечности».

Макияж глаз пошагово

1. Готовим базу под наш макияж: оформляем брови любым способом; на так называемую «зону очков», то есть веки, под глазами, над бровями наносим консилер, чтобы перекрыть цветовые нюансы. На подвижное, неподвижное и нижнее веко наносим базу для теней. Так как работать мы будем с рассыпчатыми пигментами, то лучше сначала сделать макияж глаз, чтобы можно было убрать осыпания, а потом переходить к оформлению лица.

2. Набираем матовый пигмент «Воевода» на плотную кисть, лучше перед нанесением «вработать» пигмент в кисть – слегка нажать ворсом кисти на крышечку от баночки теней, как бы прокручивая кисть, так мы минимизируем количество осыпаний. Набиваем пигмент на внешний уголок глаза, так же поступаем и на внутреннем. Спускаем пигмент на нижнее веко тоже.

3. Теперь растушевываем пигмент. Берём мягенькую пушистую кисть и аккуратно растягиваем края пигмента, чтобы его оттенок плавно сливался с оттенком кожи. Я не против широкой тушевки, в том числе практически в бровь, форму тушевки я обычно делаю более вытянутую, ориентируясь на диагональ ресничного края нижнего века. Помните: если вы сильно опустили нижний край тушевки на нижнем веке, его можно подчистить кистью с остатками консилера – такой способ работает как ластик.

4. На пустое пространство верхнего века плоской кистью или пальчиком наносим клей для глиттера. Плоской кистью набираем пигмент «Эликсир вечности» и наносим его на стык с матовым оттенком, затем берем небольшую пушистую кисть и проходимся ей по границам блестяшки, чтобы все переходы стали мягкими.

5. Далее набираем пигмент «Энтузиастка меча и магии» и заполняем им всë оставшееся место на верхнем веке. После снова берём небольшую пушистую кисточку и делаем границы пигмента менее очевидными.

6. Повторяем те же действия с сияющими пигментами на нижнем веке. Прокрашиваем межресничное пространство и слизистую верхнего века чёрным карандашом, на нижнем веке – черный карандаш ближе к внутреннему и внешнему уголку, посередине века – зелёный (здорово, если ваш карандаш будет более светлого зелёного оттенка для контраста, у меня такого не нашлось). Красим ресницы тушью. Под бровь наносим хайлайтер. Готово!

Финальный результат.
Финальный результат.

Вот такой макияж у нас получается. По сочетанию оттенков мне он напоминает заросшую реку или болотце, или освещенную солнечным лучом лесную поляну. А с чем у вас ассоциируются эти цвета?

Свотчи пигментов и хайлайтера при дневном свете. Матовый пигмент нанесен на базу для теней, блестящие – на клей для глиттера, хайлайтер без базы.
Свотчи на ярком солнышке.
Свотчи на ярком солнышке.

Если у вас остались вопросы по выполнению макияжа, то напишите их в комментариях, пожалуйста, – обязательно отвечу.

fur_hat 15 мая 2021, 20:09
Пигменты сверкают словно драгоценные камни
Валентина Холодова 15 мая 2021, 20:28
Да! Они такие красивые, просто так мимо баночек не пройти – всегда хочется потыкать в них, повертеть в руках, рассматривая разноцветные блесточки.
Спасибо вам за комментарий! 🍀
fur_hat 15 мая 2021, 21:32
Вам спасибо за красоту
Irina1988 15 мая 2021, 20:20
Получилось очень красиво!
Валентина Холодова 15 мая 2021, 20:28
Спасибо вам! 🌼
Очень мне нравится такие зеленые оттенки.
Solnechnoe_Utro 15 мая 2021, 21:02
Интересные оттенки и красивый макмяж!
Люблю пигменты Тамми:)
Валентина Холодова 15 мая 2021, 21:05
Да, эти пигменты есть за что любить)
Sprig_of_evil 15 мая 2021, 21:28
Энтузиастка дивно хороша! Хотя по официальным свотчам всегда казалась мне безыинтересной… Очень красивый макияж!
Валентина Холодова 15 мая 2021, 22:47
Да! Энтузиастка в жизни очень классная, совсем не скучная.
Спасибо! 🌸
vivacolor 15 мая 2021, 22:10
О! Очень красиво и совсем несложно. Полезный урок.
Энтузиастка, конечно, хороша, но Воевода меня впечатлил больше. Люблю такие глубокие болотные матовые. Не все бренды их делают, и зря, они всегда интересно смотрятся.
Валентина Холодова 15 мая 2021, 22:46
Энтузиастка по свотчам меня вообще не привлекала, но как увидела вживую в баночке – любовь!
Спасибо вам за комментарий! 🌿
Kels 16 мая 2021, 04:27
Просто шикарный макияж! Забираю к себе для вдохновения
Валентина Холодова 16 мая 2021, 10:39
Большое спасибо! 🌿
cocorrector 16 мая 2021, 05:16
Спасибо, это прекрасно! 👍🏻 И с цветом ваших глаз гармония полная 😍
Валентина Холодова 16 мая 2021, 10:40
Благодарю за комментарий! 🌼
Irene_blago 16 мая 2021, 10:41
Ох, какая подборка зеленых оттенков, но Воевода топчик   Спасибо за урок, а то у меня извечная проблема с тушёвкой
Валентина Холодова 16 мая 2021, 10:44
Да, Воевода красивейший! А в тушевке главное пушистая мягкая кисть и легкость движений – и всë получится)
Спасибо вам за комментарий! 🍀
Irene_blago 16 мая 2021, 17:41
Есть классчиская растушевочная кисть от Zoeva, но че-то все равно грязь бесформенная может получиться 🙈
Валентина Холодова 16 мая 2021, 20:11
Возможно, стоит попробовать кисть поменьше размером или из другого ворса, белку/козу/синтетику, еще очень хорошие кисти из кукурузного волокна, они прямо мягчайшие, как лапка котика)
Irene_blago 17 мая 2021, 00:34
Спасибо за рекомендации! Подскажите, а сможете по брендам сориентировать?
Валентина Холодова 17 мая 2021, 09:52
У меня большая часть кистей – это наборы с Aliexpress. Очень нравится набор кистей для глаз Beili из ворса козы с розовыми ручками и набор кистей для лица и глаз из кукурузы My destiny с синими ручками. Также хорошие и недорогие кисти Wet'n'Wild.
Irene_blago 17 мая 2021, 11:45
Moonlime7 16 мая 2021, 11:25
Макияж огонь! К отенку глаз очень подходит!
Валентина Холодова 16 мая 2021, 11:38
Спасибо! 🌼
porcelainwave 16 мая 2021, 12:25
Красивый, не очень сложный повседневный макияж!❤️❤️❤️
Валентина Холодова 16 мая 2021, 13:10
Спасибо! 🍀
Ммм… прекрасная зелень. Хоть всегда болотной ведьмой ходи
Прекрасный урок, спасибо! Утащила себе
Валентина Холодова 16 мая 2021, 18:55
Спасибо! 🌿
SoftShimmer 16 мая 2021, 23:58
Классный макияж получился   действительно, похож по цветам на зацветшую речку.
Воевода, оказывается, очень интересный пигмент, раньше я не замечала его.
Валентина Холодова 17 мая 2021, 00:01
Спасибо! 🌺
Да, зеленые матовые у Sigil очень хороши. Еще мне нравится Вооруженная до зубов и Мастак.